18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (461)

Магистранты, а иногда даже аспиранты, могут преподавать, будучи неустроенными официально - это как педагогическая практика считается. Сам через это проходил когда в аспирантуре учился - семестр вёл практические занятия, даже зачет принимал. Не знаю, может, сейчас что-то изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 10:55

Следствие идёт. Почему вся эта информация разгуливает по Интернету...

7777777
18 фев 2021 в 11:01

А почему мы до сих пор ничего не знаем о родителях, воспитавших это "нечто". Непорядочек!

ОТВЕТИТЬ
Адекват
18 фев 2021 в 11:09

В одной статье все, что нужно знать в целом о психологии (раз все преподаватели ставили в пример убийцу будущего), а также конкретно о психологии в технических вузах. Распустить всю эту шарашкину контору под названием кафедра психологии НГТУ!

нонео
18 фев 2021 в 11:10

Весь материал направлен на дискредитацию кафедры психологии, ее руководителя и преподавателей. Почему-то их мнение и отношение к этой трагедии не представлено. Всех сразу очернили, написали, что они "вылизывали" убийцу. Где доказательства?! Статья нехорошая, нечестная.

ОТВЕТИТЬ
7777777
18 фев 2021 в 11:16

Вы что на ВУЗ набросились. Корни всего надо искать в семье! Маму погибшего мальчика мучают, а его родители "в домике". В студию воспитателей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 11:23

изучил страницу в ВК,он очень странный и похож на маньяка.

Фото пользователя
18 фев 2021 в 11:28

Ребята говорили разное. Нам либо нравится человек, либо нет. Если не нравится, то на его счет будут выдвинуты предположения, окрашенные в цвета личной неприязни, что не объективно.
Что до той "мифической девочки", которая аки Ванга "предсказала и куда-то делась", то это уровень городских слухов и легенд, никак не подтвержденный фактами.
Сейчас будут всплывать новые "подробности" из буйных на фантазии подростковых головушек, но это не значит, что к этому нужно серьезно относиться.
Была ревность, было соперничество и было неразумное поведение всех 3-х. Вот и все, что было на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Странно
18 фев 2021 в 11:30

Вот интересно, дочь мою с профильным аспирантским (!) образованием не взяли преподавать в НГТУ (сказали, нужны только преподаватели, имеющие степень, а она еще не успела защититься). А какого-то неуравновешенного недоучку, магистранта первого года обучения ставят в расписание лекции младшекурсникам читать. Видно, что-то не так в НГТУ,

ОТВЕТИТЬ
Может на двое ворожет
18 фев 2021 в 12:00

Почему нет камер в лекционных аудиториях, которые записывают и звук в том числе!!! Сейчас бы послушали психиатра этого

ОТВЕТИТЬ
мухаха
18 фев 2021 в 12:02

Главное, чтобы от тюрьмы не откосил, как коньков.

18 фев 2021 в 12:04

Вообще для гуманитарного образования должны быть либо отдельные университеты (по аналогии с РГГУ и РГСУ), либо в классических (в Новосибирске такого нет) и социально-экономических вузах.

В технических вузах не должно быть гуманитарных факультетов. Это профанация.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 12:09

И вообще, это бич новосибирских университетов.

Всем давно плевать на качество и уровень образования. Главное урвать побольше денег от студентов, ну и если получится -- то и из бюджетных источников.

Преподают все кому не лень (на отдельных гуманитарных направлениях вообще нет преподавателей с профильным образованием). Университеты только делают липовые бумажки о "профессиональной переподготовке" и "курсах повышения квалификации", поэтому эксперты по линии Рособрнадзора остаются "удовлетворенными".

Гость 3
18 фев 2021 в 12:10

у него же на лице написано что есть отклонения...

Гость
18 фев 2021 в 12:11

Довольно часто в психологи идут люди, которые хотят разобраться в себе, у которых есть возможно проблемы с психикой, почему не сделали психическое освидетельствование подозреваемого?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 12:12

Типичный школьный задрот, вот такие становятся маньячилами

NorFin
18 фев 2021 в 12:23

Очередной Ганнибал Лектер. Правда, тот поумнее был.

18 фев 2021 в 12:34

У меня лично большой вопрос к уровню знаний этих так называемых "психологов"...Один магистрант, не смог взять себя в руки, поработать над собой, решить конфликт мирным путем. Другой, погибший, - даже не понял что ему грозит.
А ведь именно этому их и учат! Это как если бы инженер не умел затянуть гайку, а врач поставить укол.
Почему нет какого то отбора, тестов на проф пригодность быть психологом. Ведь даже для инженера нужны знания математики и физики, для врача: сострадательность, отсутствие брезгливости, знания в биологии и химии.
А в психологи берут любого!
Ну как так?
Заметил также, что на эту специальность идут в первую очередь те, у кого свои, и очень большие нерешенные проблемы. Это, простите, как если бы на хирургию шли одноногие, переломанные и с черепно-мозговыми травмами...

ОТВЕТИТЬ
Маришка
18 фев 2021 в 12:37

То есть он прямым текстом заявлял на занятиях куче свидетелей, что хочет кого-то убить, и ни один не обратился с этим ни в полицию, ни даже в деканат???

Фото пользователя
18 фев 2021 в 12:44

И все таки непонятно, почему студент, пусть даже магистрант, проводил лекции. Какого препода он замещал и почему именно он замещал, а не другой? У всех магистрантов есть научный руководитель, кто его научный руководитель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 12:45

он публично говорил об убийстве-и все молчали, никто не озаботился к зав.кафедрой или одногруппникам этого недочеловека подойти?

ОТВЕТИТЬ
246
18 фев 2021 в 12:47

Учился на в НЭТИ на АВТФ в начале 80-х годов. Не было у нас там никакой психологии...

ОТВЕТИТЬ
Bob
18 фев 2021 в 12:47

Закрывайте гум. факультеты в нэти!

18 фев 2021 в 12:50

Ну вот теперь пройдёт практику в психушке, тут явное ку-ку, надеюсь его к нормальным сидельцам не поместят.

Гость
18 фев 2021 в 12:54

а был уже такой неадекват-который девочку, Карину кажется, зарезал в коттедже родителей за то, что она его бросила. там тоже вроде психолог в семье кто-то был.
откуда что берется, ужас просто.

ОТВЕТИТЬ
Голова
18 фев 2021 в 12:56

За намеренное убийство нужно отвечать головой, в таких случаях и нужна смертная казнь. В некоторых случаях, человек дважды подумает о том, что его тоже умертвят, прежде ,чем поднять руку на жертву.

18 фев 2021 в 12:57

Написал накануне о его невменяемости. Эта статья лишь подтвердила мой диагноз. Точно ненормальный.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 12:59

Это просто финиш.(( Учишь-учишь ребенка, прикладываешь все усилия чтобы он поступил в "типа" престижный ВУЗ, а в самом ВУЗе глубоко похрен - на кого сваливать часы лекций.((

ОТВЕТИТЬ
Товарищ z
18 фев 2021 в 13:03

Цепная реакция. С аудиторией, с которой работал психолог, работают психологи...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2021 в 13:06

"За день до убийства он говорил студентам о своих планах убить соперника, а также, возможно, после этого и себя."

И ни один студент, естественно, никому ничего не сообщил. Ни в полицию, ни в деканат, никуда.

Товарищ z
18 фев 2021 в 13:11

Даже не ревность, а безграничное честолюбие, в сочетании с промыванием мозгов всякой психологией. Тварь ли я дрожащая, или право имею? Видимо вопрос для него был решен. Родион отдыхает.

18 фев 2021 в 13:17

Сейчас он просит не оставлять его в СИЗО, обещает не скрываться от следствия.
Очевидно, что он планировал не только убийство, но и самоубийство. Но его задержали. А в СИЗО самоубиться сложнее, чем дома.
Родителям убитого мальчика искренние глубокие соболезнования, это огромное горе.
А убийце получить свое по максимуму, чтобы было время подумать, чтобы прочувствовать всю боль родных.

Zett
18 фев 2021 в 13:21

Коротко про качество образования: магистрант с незаконченным дипломом без трудового договора вёл предмет на кафедре, нёс откровенную чушь, а нам ещё рассказывают про то что наше образование лучшее в мире.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 13:24

Товарищ Батаев, почему в ВУЗе бардак, граничащий с преступной халатностью? Не засиделись ли вы часом?

ОТВЕТИТЬ
кек
18 фев 2021 в 13:27

Шарага обыкновенная.

Фото пользователя
18 фев 2021 в 13:48

Как и где обыкновенный человек может психиатра увидеть? На водительской комиссии. Мне часто такие попадались, что выходишь из его кабинета и думаешь - может быть, это не врач, а пациент.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2021 в 14:06

Вспомнила книжку "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов". В будущем их наверное научатся выявлять и лечить. Очень жаль погибшего.

немудрено, что учась в этой шараге, у подозреваемого полузлодея поехала крыша... вот учился бы у нас, в красавице-Москве, в Высшей школе экономики, и с головой тогда был бы порядок!

ОТВЕТИТЬ
ert
18 фев 2021 в 15:04

Кафедру психологии в НГТУ надо просто разогнать

ert
18 фев 2021 в 15:08

А НГТУ позорище вообще. Это университет хотите сказать? Шарага какая-то. Кафедра психологии доверила бесконтрольно какому-то неучу преподавать, целая кафедра психологов не разглядела психушку. На лицо полная профнепригодность

Что за здание на фото?

Фото пользователя
18 фев 2021 в 15:51

И ни один из этих тупоголовых не догадался хотя бы предупредить будущую жертву...

доклады ля мажор
18 фев 2021 в 15:55

"Только все преподаватели кафедры его вылизывали и говорили, что на него стоит равняться"

- может, это потому что у него какие-нибудь крутые родители или родственники - из чиновников, например, или из богатеев? Известно что-нибудь о том?

Фото пользователя
18 фев 2021 в 15:57

Ну а насчёт этой шараги (которая "университетом" называется) все, надеюсь, свои выводы сделали.

Гость
18 фев 2021 в 16:45

НГС задайте вопросы в НГТУ:
1. для чего охрана, если спокойно можно проносить нож, которым легко убить человека. Если не для охраны жизни студентов и преподавателей, то для чего?
2. почему магистрант ведет занятия, а его никто не контролирует? Кто получал деньги за контроль проведения занятий данным магистрантом? Кто получал деньги за занятия, которые вел миллер?
3. насколько профессиональны преподаватели, которые всей кафедрой не заметили отклонений у студента и спокойно отправляли его вести занятия в группах одного?! Свое ли место занимает зав. кафедрой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 17:17

Не путайте любовь и чувство собственности. В данном случае НЕ любовь, а чувство собственности привело к трагедии. Любовь это когда желаешь другому счастья, не рядом с собой, а просто счастья. А здесь: как посмела моя собственность уйти. За это они заплатят. Эгоизм и неадекватность.

240707
18 фев 2021 в 20:42

А никтo не будет и не хочет ничего видеть. Ребята говорили, девочки говорили, а кафедра считала , что он супер. У нас не принято прислушиваться к чутким людям. У меня коллега псих, чуть слово, дикая истерика с замахиванием кулаками. Люди его держат за руки - он типа не любит слов против. Носит подарки коллективу и угощает всех, замазывая глаза и все его любят. А тут на лбу написано, психопат - дурдом плачет. Произойдёт трагедия, а она произойдет, все скажут: ой, кто бы мог подумать. Ну вам же говорили, а вы меня дурой называли. Так и тут.

707
18 фев 2021 в 20:42

уволить руководство кафедры психологии к чёртовой бабушке

Просто мимо пробегал
18 фев 2021 в 20:47

Психиатрия у нaс в основном прецедентна. Ничего не натворил - значит здоров. Ну если уж совсем на дебила не смахивает.

Маруся
18 фев 2021 в 20:52

мaло того, что за деньги и в ГОСУДАРСТВЕННОМ вузе - неизвестно сколько потом этих обученных студентов с ножами по городу пойдут. Синие киты и вербовка в Сирию детской шуткой покажутся.

Marlon
18 фев 2021 в 20:57

У меня лично большой вопрос к уровню знаний этих так называемых "психологов"...Один магистрант, не смог взять себя в руки, поработать над собой, решить конфликт мирным путем. Другой, погибший, - даже не понял что ему грозит. А ведь именно этому их и учат! Это как если бы инженер не умел затянуть гайку, а врач поставить укол. Почему нет какого то отбора, тестов на проф пригодность быть психологом. Ведь даже для инженера нужны знания математики и физики, для врача: сострадательность, отсутствие брезгливости, знания в биологии и химии. А в психологи берут любого! Ну как так? Заметил также, что на эту специальность идут в первую очередь те, у кого свои, и очень большие нерешенные проблемы. Это, простите, как если бы на хирургию шли одноногие, переломанные и с черепно-мозговыми травмами...

Загрузка...