15 июня вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

5 фев 2021 в 19:28

Ничего не меняется, как было более 100 лет назад, ночлежки, попрошайки, воришки, пьяницы, так и есть "на дне".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 19:30

А как бы перевести с русского на понятный слово ребцентр? Ребрендинговый? Если он реабилитационный, то будет реабцентр, если рабочий, то рабцентр. Реб?..

ОТВЕТИТЬ
Василий
5 фев 2021 в 19:34

Юлия какая женщина! 30 лет а выглядит великолепно, любо дорого посмотреть

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
5 фев 2021 в 19:37

Спасибо надо сказать, что хоть кто то занимается падшими, иначе бы на улице лежали замерзали. Ищите криминал в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
Сегодня, Новосибирск
5 фев 2021 в 19:38

Участковый как наказан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 19:43

Ребцентр? Это от какого слова? Ребро? Ребенок? Ребус? ЖУРНАЛИСТЫ НГС, объясните, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Svan
5 фев 2021 в 19:58

"Женщина, радостно перекатываясь по воздуху..." - НГС, очередной перл!!! Браво!!!!

ОТВЕТИТЬ
Офелия
5 фев 2021 в 19:58

Серьезно, "ребцентр"??? Алена, вы телеграммой, что ли, статью пересылали в редакцию, что за каждый знак приходилось платить? Или, все-таки, ctrl+c и ctrl+v? Режет глаз такая жесть, честное слово.

3180
5 фев 2021 в 20:09

Это дети, узаконенное рабство, принесенное капитализмом. Однако странно, финансируется типа государством, а потом вдруг какая то благотворительная организация. По хорошему тут бы госорганам и встрепенуться, но... им это не надо, нет заявления-нет преступления. Кому интересны жизни тех, кто за бортом... это на самом деле рабцентр.

ОТВЕТИТЬ
раб божий
5 фев 2021 в 20:10

Присоединяюсь. Ну почему написал с ошибкой рЕбцентр? Когда всем ясно, что должно быть рАбцентр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 20:36

Никакой это не ребцентр, а чистой воды рабцентр! Это и так понятно. И сколько ещё таких "Артёмов" по стране! Всех профессионалов вывезли, остались "послушники". Интересная религия...

ОТВЕТИТЬ
Aртём Туфанин
5 фев 2021 в 20:39

Благодарили бы, что хоть такие реабилитации центры есть.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 20:49

Труба, шел 2021 год. Столица Сибири. Тысячи следователей,прокуророров и других надзирателей рядом. Жесть...

1212111
5 фев 2021 в 20:58

я хочу сказать, что там достаточно чисто... правда туалет не показали. вот вместо ремонта дома для артистов, мэрия взяла бы и привела в порядок жизнь этих, 32 людей

ОТВЕТИТЬ
1212111
5 фев 2021 в 21:03

в Париже, каждый вечер, собирают бездомных и везут в баню мыться

uouljk
5 фев 2021 в 21:10

Вот это поворот ! Все знали что это рабы которых заставляют попрошайничать на улицах , но что церковь сама заявит себя "законным" рабовладельцом :))))),

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
5 фев 2021 в 21:10

Дом на вид солидный: кирпичный, двухэтажный. Но вот забор... Руки бы оторвать тому, кто этот забор городил. Чем занимается эта пьянь, если не могут даже нормальный забор сколотить? Хорошо, что эти маргиналы имеют хоть такую крышу над головой. Но вообще-то организация мутная, на религию постоянно ссылаются...

студ.
5 фев 2021 в 21:10

Однако, жилище профессиональных попрошаек и церковные порядки в одном месте. Стоит ли этому удивляться, как думаете?

5 фев 2021 в 21:11

Зашла из любопытства, чтоб узнать, что такое РЕБцентр. Смешно и грустно одновременно.

Местный
5 фев 2021 в 21:20

Нормальный центр, привозят там всяких убогих из 34 больницы да еще откуда, руководство адекватное, не то что, где пожар был на ул.Почтовый лог, где рулили всем цыгане, которые живут на Гладкова

5 фев 2021 в 21:24

Прокуратура. ААУ. Государственный религиозный реабилитационный центр? А разве церковь не отделена от государства? А разве реабилитация - это не здравозахоронение? Веселуха, блин...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
5 фев 2021 в 21:27

То есть, вот это, гнездо профессиональных нищих, с христианским уклоном, существует на государственные деньги? Какое у нас, однако, многоликое государство!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 21:34

Тут давеча была статья, в которой приводилась цитата Марии Захаровой (это которая из МИДа) про то, что, дескать, "коллективный Запад" пытается сдерживать Россию. Прочитал сейчас всё это и снова подумал: так от чего этот "коллективный Запад" (эти, так сказать, коварные буржуины) сдерживает Россию? Может быть, от того, чтобы она на лезла во всякие там "мозамбики" и "руанды", а свои внутренние проблемы решала и не доводила людей до таких вот "ребцентров"?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 21:41

Извиняюсь таки спросить. А шо? Менты не крышуют такие заведения?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 21:46

"Выдыхая перегаром, женщина угрожает разбить мне телефон" - ыыыыы, какая ж непруха у Истоминой с телефоном)))

5 фев 2021 в 21:49

"Предлагаю сигарету" ... "тут нельзя курить" - как мило. "Журналист", во-первых, сама курит, во-вторых, той, которой курить запрещено, сигарету вручила, подмогнув ей нарушить правила проживания в этом реабцентре.
Почему реаб? Да потому что ребцентр не понятно, кем вообще придуманное слово. Ребенкин центр? Или ребилитационный? Второе вообще именно что только дыша перегаром придумать и можно.

ОТВЕТИТЬ
Джузеппе
5 фев 2021 в 21:59

цырковные порядки теперь по всей стране

Таня
5 фев 2021 в 22:01

Инвалиды должны в санатариях реабилитироваться а не в притонах

Георгий Ленточкин
5 фев 2021 в 22:02

Не понял из статьи, кого именно должен наградить Путин.

ОТВЕТИТЬ

Удивительно, работы у милиции не початый край, так нет, им проще дубинками разгонять мирные протесты. Надо же им преданно служить этой власти, охранять коррупционеров и главное, их спокойствие, а Россия в это время "На дне" ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 22:14

Почему у нас такой бардак кругом?

ОТВЕТИТЬ
Больное общество
5 фев 2021 в 22:29

Предлагаю реабилитационному центру и находящимся в нём людям подать иск на нгс, журналиста и комментаторов, за то, что называют жильцов этого центра профессиональными нищими.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
5 фев 2021 в 22:33

Почему государство не принимает никаких мер,прежде всего к организаторам, скорее всего цыганам. Ну а если не к цыганам, то тем более. Всё эти попрашайки должны находится под контролем, потому что это почти мафиозная структура.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 22:34

Да,чувствуется дефицит кадров."Предлагаю сигарету".Фельетон какой-то.Вам уважаемый репортер ,дорога в желтую прээссуу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 22:34

Цыгане и благотворительность несовместимые понятия,теперь понятно кто зарабатывает на жалости

Фото пользователя
5 фев 2021 в 22:35

Видели на остановках объявы- Работа и устройство для людей с проблемами. Вот это о них. Живут коммунами в каком-нибудь доме. Вполне благоустроенном. Работают по найму - например, дворниками. Документы у них изымают, платят едой и выдают немного на "сигареты". За пьянство карают - изганяют.Но денег не дают. И документов тоже. Молятся по времени в какой-то молельне. Есть возможность оттуда вырваться. Но многие с началом тепла просто сбегают - примерно половины.

ОТВЕТИТЬ
Снег
5 фев 2021 в 22:38

Реабилитационный центр, но бухать можно - это скорее лол, чем кек!

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
5 фев 2021 в 22:40

Реабилитационный центр, обратитесь в прокуратуру с иском о клевете журналистов НГС, чтобы учились выбирать слова.

Вовчик
5 фев 2021 в 23:05

В любой стране, в разной исторической ситуации всегда были юродивые, инвалиды и другие люди, которым сочуствуют общество. А есть люди, которые научились пользоваться этой ситуацией. Надо государству этим заниматься очень серьёзно.

5 фев 2021 в 23:07

Честно говоря, не очень люблю журналистов НГС (в основном). Но за этот репортаж Истминой --- 5+.

"Предлагаю сигарету. Женщина, радостно перекатываясь, приглашает меня в дом. Знакомимся."(с) --- умницца. За психологию и умение наладить контакт. "радостно перекатываясь" - задумка хорошая, слово подобрано неудачно. Надеюсь было "радостно перетаптываясь" хотя бы?)

" Это ребцентр, — объясняет мне полицейский. — Добровольно тут находятся, но сейчас будем всё выяснять. Ребцентр для инвалидов, частный."(с)
"Со второго этажа спускается высокий мужчина в спортивном костюме. Он натянуто улыбается и представляется заместителем начальника ребцентра Андреем. Сама организация, по его словам, благотворительная и существует за счет государства.(с)

Вот тут 5+. Никаких натяжек, передергиваний, просто дала людям говорить что они хотят и ретранслировала. При этом "эффект достигнут".

Как гуманитарий гуманитарию и журналист (пусть бывший) журналисту --- умницца))

ОТВЕТИТЬ
789456
5 фев 2021 в 23:16

Страна попрошаек!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2021 в 01:20

Истомина. Расскажи именно мне, пожалуйста, почему ты свою плохую жизнь пытаешься на других людей переложить? Думаешь, если другим людям плохо - тебе от этого легче станет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2021 в 02:06

к слову о попрошайках.

недавно шёл с сыном 11 лет мимо церкви на цирке.
попрошайничает нищий.
а сын, как наверное, многие мальчишки его возраста таскает в карманах с собой всю свою наличность :) - монеты, мелкие купюры и т. п.
ну мало ли, вдруг, как взрослый, сможет что-то себе купить :).
так вот, смотря на этого нищего, он спросил у меня, мол, можно ли ему что-то подать.
я говорю, ну конечно, как хочешь.
он достал из кармана пакетик с 50 копеечными монетками, подошёл к попрошайке и хотел высыпать их в его шапку.
и что вы думаете?
"нищий", оценив сквозь прозрачный пакетик медные копеечки, сказал : не, мальчик, спасибо, не надо.

собственно, выводы делайте сами. :) я свои сделал.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
6 фев 2021 в 03:31

Леха похоронил себя как политика

ОТВЕТИТЬ
Фиалка
6 фев 2021 в 08:19

Цыгане на таких домах бизнес делают,строят абы как,и ,что самое интересное документы на дом получают,а потом сдают под всякие центры,а соседи мучаются с этими ребцентрами,потому что контингент там ещё тот.И ощущение,что собирают в этот центр по всей области....и деньги получают за это от государства,это я точно знаю,и руководство такими домами находится в Москве.

носитель масок
6 фев 2021 в 09:25

А куда постояльцев увезли? Тема не раскрыта!

6 фев 2021 в 09:35

А можно эту тему пошире в НГС раскрыть. Они стоят на дорогах сами подставляются, водителя могут подставить, почему-то органы на это не обращают внимания, разобрались бы…

Дещ
6 фев 2021 в 10:20

Обычный цыганский бизнес. Криминальный, между прочим.

Гость
6 фев 2021 в 10:59

Живу рядом. Жили там хорошие цыгане много лет. Но дом сдали. Только это не похоже на реаб. Центр. Потому что жители этого дома там бухают. Видела как туда приезжают на машинах мужчины и полиция там ни один раз была.

маруся
6 фев 2021 в 11:00

тема не раскрыта Где находятся погорельцы?

Александр(первый)
6 фев 2021 в 13:01

Вопрос на засыпку(не дорог): а тов, мэр и обслуживающие его правоохранители случайно не хотят там реабилитироваться?

Загрузка...