NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Суд вынес наказание новосибирцу за нападение на полицейских — он поедет в колонию строгого режима

Суд вынес наказание новосибирцу за нападение на полицейских — он поедет в колонию строгого режима

Мужчина был под наркотиками

Мужчина серьезно порезал полицейских, но им удалось самостоятельно справиться с ним

Новосибирский областной суд вынес приговор 29-летнему мужчине, который 30 декабря прошлого года напал на двух полицейских.

Инцидент произошел в подъезде дома № 25/3 по улице Дачной в Заельцовском районе в 21:30. Полицейские обнаружили там мужчину, который принимал наркотики, и попросили его предъявить документы.

— Однако мужчина, не желая выполнять законные требования полицейских, достал из кармана имевшийся у него туристический складной нож и нанес одному из сотрудников не менее 6 ударов в шею и по лицу, а также не менее 2 ударов по руке, причинив тем самым средней тяжести вред здоровью, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Затем мужчина набросился на второго полицейского.

— Он повалил другого сотрудника и нанес ножом не менее 6 ударов в голову и по лицу, а также не менее 2 ударов по руке и не менее 4 ударов кулаками по лицу, причинив тем самым тяжкий вред здоровью, — добавили следователи.

При этом пострадавшие полицейские смогли задержать мужчину до приезда подмоги. Скорую сотрудникам полиции вызвали жители дома.

Нападавшего осудили по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Он приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В прошлом году на видео попал дебош в одной из новосибирских саун. Ее пьяные посетители напали на бойцов группы быстрого реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления