1 марта понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

16 дек 2020 в 14:15

Почитал коменты..наверное похожие разговоры среди зевак на площади во время казни.века прошли,а люди не меняются.

ОТВЕТИТЬ

интересно, что она будет делать, что за исправительные работы?

Гость
16 дек 2020 в 14:25

35 лет преступнице.. А на видео она как бабка

///
16 дек 2020 в 14:34

как-то не очень - не исполнение обязанностей, а как буд то более жесткие действия и другие глаголы причинила боль, истязала, если бы неоднократно...тут как то лайт версия произошедшего.

ОТВЕТИТЬ
ТаняТаня
16 дек 2020 в 14:40

И все??? Это все наказание??? Где справедливость то?

Гость
16 дек 2020 в 14:52

10 лeт терроризировала детей...

Оля.
16 дек 2020 в 14:52

Сeрьёзно? Спасибо бы человеку сказали. На видео хорошо видно, как второй уже несётся со штанами на голове. И понимает, что нельзя. Та, что лежит и снимает, вообще героиня. Только благодаря таким и развиваемся.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 14:53

справедливо было бы в дополнение к штрафу дать тетеньке испытать то, что она делала с детьми. причинение боли тому, кто в 10 раз меньшень, слабее и беззащитнее тебя нужно "лечить" только поркой. лучше публичной. чтобы каждой клеточкой прочувствовала и осознала.

Матка
16 дек 2020 в 14:53

Прaвильное решение! Не может общаться с детьми пусть работает в магазине, а если Путин не может привлечь специалистов то пусть сам работает в больнице. Хорошо ему в 10-11 дня просыпаться, потом плавать в личном бассейне, обедать и к 14.00 начинать немножко работать.

Санта Мария
16 дек 2020 в 14:54

А вoт тех, которые людей в ментовках и колониях пытают - оправдывают. Следственный комитет и сам пытает.

Просто Я
16 дек 2020 в 14:56

А меня поразило то,что такие маленькие детки и уже болеют туберкулезом! Я думала,что сейчас только в тюрьме болеют этим страшным заболеванием. Медсестер не оправдываю, но представляю как тяжело им там приходится-дети в таком возрасте неуправляемые,уговоров не понимают. Сама работала с детьми,знаю.

ОТВЕТИТЬ

"Ее признали виновной в преступлении по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и назначили наказание в виде исправительных работ на год с удержанием из зарплаты 10% в доход государства."
Так кто же её теперь на работу возьмёт, если после инцидента ее уволили, а найти новую не очень просто. Должность у неё была не руководящая и не сильно денежная. Так что Государство отдыхает с 10%. Зато подкинули работу судебным приставам, они её будут доставать.

ОТВЕТИТЬ
Halenka
16 дек 2020 в 15:05

В смысле?? И это все?!

Фото пользователя
16 дек 2020 в 15:13

Самые лучшие - это немецкие медсестры. А наши иногда - не то. Немецкий кинематограф не даст соврать.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 дек 2020 в 15:19

А почему в доход государству? Пострадала то девочка, ей и надо выплачивать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 15:44

А теперь представьте наказание, если бы на её месте был мужчина.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 дек 2020 в 16:11

До этого видео она была лучшим другом детей, душкой и заботливой няней? Как она оказалась на этой работе? Бедные дети, те, что с ней общались.. покалеченные морально и с жуткими воспоминаниями!

16 дек 2020 в 16:34

Ну, что, медсёстры, думать надо головой, вы ведь не в каменном веке живёте, стараться цивилизованно решать проблемы. Нельзя преступно к детям относиться, не устраивали условия в работе, значит нужно было уходить в другую сферу, Вам не 15 лет!

Гость
16 дек 2020 в 16:51

А государство здесь при чём? Ребёнок пострадал, а 10% в доход государства? Уж этот мизер и то готовы захапать. Всё никак не насытятся, гнилая система, и рулевые этой системы рвачи.

Роман
16 дек 2020 в 17:22

Мало!!! Надо было больше дать 😠 С полным удержанием з/п.

Фото пользователя
16 дек 2020 в 17:33

Dura lex sed lex. Практически всегда взыскания в доход государства. Для получения компенсации потерпевшему надо подавать гражданский иск (отдельный или в рамках рассматриваемого дела). Но правоохранительные органы и следствие не обязаны просвещать потерпевших, а в суде оказывается поздно, когда об этом уведомляет и разъясняет судья. Не реклама, но консультируйтесь у юристов своевременно или хоть в инете свой случай найдите. Без закрепления доказательств и обоснованных требований деньги будут только государству и роспотребнадзору.

визуалка
16 дек 2020 в 17:53

странная статья применена, плохо или хорошо, но она же не педагог. Логике судей я не перестаю удивляться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 18:14

Наказание хорошее, только причем здесь государство и с какого ему 10% платить.

Гость
16 дек 2020 в 18:20

Всем медсестрам наука. Когда вас будут заставлять заниматься детьми плюсом к вашим прямым обязанностям, сообщить главврачу (который экономит ставки), что не будете этого делать, пускай ставки заполняет. И не делать бесплатно чужую работу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 18:49

Вывод: не надо пускать в больницу с телефонами "яжематерей"! Я уже писал по этому поводу, не хочу повторяться. Поколение Х подростает и теперь хапнем горя. Мало нам, страдальцам, теперь ещё одна беда доморощенная пришла...

16 дек 2020 в 19:16

Да там никто не хочет работать! Работают видно те, кто рядом живёт. Не дай Бог работать с детьми! А вот эти брошенные, они сразу какие-то хулиговатые. Гены! Кто в основном бросает то ?! И туберкулёз оттуда же!

16 дек 2020 в 19:29

удержание из зарплаты 10% в доход государства за ЖЕСТОКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ, друзья - это НИЧТО! Эти медсестры потом легко устроятся работать в новый перинатальный центр и будут жестоко обращаться с новорожденными детьми - 100%. Исправительные работы где: В ШАХТЕ? ИМ МЕСТО В ТЮРЬМЕ С 90% УДЕРЖАНИЕМ ИЗ ЗАРПЛАТЫ В ПОЛЬЗУ РЕБЕНКА И 10% В ДОХОД ГОСУДАРСТВА!

Ольга Сергеевна
16 дек 2020 в 19:40

Непонятно, какой вред причинен государству и где фото и репортаж с места работы. Родители и родные то вообще в курсе, они своих детей то как-то защищали. В поселении бы неплохо отдохнула, трусы бы пошла или косынки и штраф тысяч от 100 на каждого ребёнка хотя бы. Россия умом не понять и дальше будет такое отношение к детям и людям. Мировой суд чересчур гуманный.

Самый умный
16 дек 2020 в 19:53

Что значит в пользу государства? Медсестру прилюдно нужно высечь по голой заднице прям под ногами у Ленина перед оперным театром. Главного врача уволить и лишить диплома. Заместителя туда же. Показать это по местному ТВ, сделать статьи в газетах и даже тут на НГС. Вот это современный подход, который точно пойдёт на пользу как этим колхозницам, так и другим страждущим приключений.

Самый умный
16 дек 2020 в 19:58

Вообще очень интересно сколько сейчас должен платить министр здравоохранения губернатору, чтоб тот его не снял с должности.

Юлия
16 дек 2020 в 19:59

1 год ИР и все??!! Вы серьёзно???!!!

Показал по вебке - 13 лет, потаскала за скальп - 10% от копеечной зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 21:52

Почему «не исполнение обязанностей по воспитанию...»?
Странная формулировка в данном случае!
А может «жестокое обращение с малолетними»?

Ёрш
16 дек 2020 в 22:51

Да,надо уходить таким в другую сферу деятельности,согласен-например в колонию,там за волосы таскать только в путь.

Анна
16 дек 2020 в 23:20

Какие милые эти дети, вспоминаю себя в детстве....у кого-то детей нет вообще, а кто-то вот так таскает за волосы кроху....и у малышки похоже даже мамы нет

Тамара
16 дек 2020 в 23:23

Этой садистке 35 лет,написано,что она здесь работает с 2010 г. Значит в 25 лет она пришла работать в туб.диспансер. Была бы НОРМАЛЬНАЯ, не пришла бы молодая женщина сюда,что по призванию или от большой любви к профессии?...Это только случай помог выявить ее,а скольких детишек за эти 10 лет она ,,оттаскала,, . Не за руку она тащила и приподняв кинула,а тащила за волосы,навесу подняв и кинула. Ну как так можно,в голове не укладывается. Наказание не строгое,ее это не исправит.

Svet
16 дек 2020 в 23:52

ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». То есть медсестры у нас в качестве воспитателей теперь? Маразм, медсестра должна выполнять назначения врача, лечить, но никак не воспитывать....

Гость
17 дек 2020 в 13:27

А что тогда в пользу ребёнка???????А ничего.. Это Россия ...

Тамара
17 дек 2020 в 14:35

Очень гуманное решение!!!! Ужас!!! За издевательство садить надо!!!! Когда же будут судить по справедливости!!!!

17 дек 2020 в 15:48

и это наказание за издевательство над детьми? щас все маньяки вздохнут с облегчением

Ххх
17 дек 2020 в 16:41

Одни злые бабки тут собрались!!!!! только осуждать умеете, а че сидите то ??! Что слабо пойти всем дружно волонтерами в больницу за детьми смотреть, терпеть весь этот ужас, водить хоровод, а потом они вам на шею сядут и будут гадить!!!!!!!! умники блин!!!!

17 дек 2020 в 17:36

государство наше как ростовщик, из всего прибыль извлечет. с миру по нитке и кому то яхта

\Женщина в современной россии священное животное и может делать все что захочется. Хотелось бы посмотреть если на ее месте оказался бы мужик

18 дек 2020 в 00:35

Чтобы такого не повторилось, просто родителям каждого пострадавшего ребенка, надо выставить иск за моральный ущерб больнице на несколько миллионов. За действия сотрудника отвечает работодатель. Если работодатель не проверил кого принимает на работу, а принял самых малооплачиваемых - пусть сам и страдает, а не подставляет детей своей экономией.

Виктор
24 дек 2020 в 02:04

Серьезно, почему она не в тюрьме???? Это же садизм и фашизм в чистом виде!!! Какие работы ??? Аллеее судьи!!!

Загрузка...