25 февраля четверг
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

16 дек 2020 в 18:36

У нас в подьезде постоянно УК,списки должников по квартплате вывешивает.Это законно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 18:57

Те, кто ворует миллиардами- бизнесмены, а те, кто не имеет возможности купить банку кофе, конечно вор- рецидивист и должен сидеть в тюрьме. Так, кажется, трактуется это в нашей стране?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 19:04

Какие обидчивые воришки! Своровали и обиделись, что их ворами назвали.

Правдоруб
16 дек 2020 в 19:20

А товарищ адвокат не в курсе, что полиция может привлечь за кражу, если ущерб составит 1000 руб , а за мелочь полиция и ее позьмется, вот и говорит, что обращений не было, чтобы их по мелочам не дергали...

16 дек 2020 в 19:29

Хочу посмотреть на того кто жалобу напишет и статью на себя возьмёт 🤣🤣🤣🤣

Татиана
16 дек 2020 в 20:50

Просто не надо воровать.

ОТВЕТИТЬ

Собака лает, караван идёт

///
16 дек 2020 в 23:04

Прокуратура заставит снять. Если верить конституции виновным признается лицо в отношении которого судебный приговор как там в законную силу...поэтому эти селфи так местный колхоз

Гость
16 дек 2020 в 23:05

Молодцы!!! Абсолютно всё правильно сделали! С ворами так и надо! Может быть увидят это и поумнеют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 23:27

я просто угараю, "никто из этих людей пока не обратился с жалобой на магазин":))) действительно странно, они значит своровали, а они их фото показали всем:)) представляю себе как они пошли в полицию говорить об этом и качать права, говоря что то типа:" что за бардак, я ворую в магазине этом постоянно, а теперь вот мне даже стыдно пойти на дело, ведь могут узнать и кража сорвётся, что за бардак творится в этой стране!" Они же под камерами воровали и есть записи, доказывающие факт воровства, за которое им срок будет, а их всего лишь на стенгазету поведали вместо тюрьмы:))) Юристы у нас такие умные, ну прямо обалдеть и не встать, дураку понятно что не по закону, но и воровать совсем противозаконно. Вся беда в том, что в бюджетных магазинах накладно платить за охрану видимо, здесь не понятно мне, что хуже то для них, сумма ущерба от воровства в месяц или затрата на охранника в месяц? Сам неоднократно ловил за руку подобных элементов, прям очень зло берёт, когда продавцы не могут порой противостоять этим обмороженным, которые хватают бутылку и валят на выход, уроды. При этом двоякое чувство, ну ты охраняй своё добро то, почему персонал свой подставляешь каждый день, девчёнки боятся и рисковать не хотят, ведь обдолбанные синяки и нарки могут быть очень опасными.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 23:51

Помнится мне в сотом гастроном висело объявление мол запрещено фиксировать цены на продукты! Спрашиваю у администратора, мол это как фиксировать? Может на фото, может на карандаш, или как я фиксируют цены на память, Вы, что запрещает мне мыслить, а следовательно существовать?!

Гость
17 дек 2020 в 00:12

Я полностью согласна с коллективом Новосибирского магазина.Я живу в маленьком поселке,в Барнауле.Туда полиция приедет часа через два после вызова...и не факт.У нас тоже есть магазинчик:называется про запас.

Гость
17 дек 2020 в 00:44

А вы так разозлились потому как свое фото на доске позора увидели?

Let
17 дек 2020 в 01:06

Семейка, Ярче, вы такое слово "бойкот" слышали? Если не слышали, то скоро почувствуете.

ОТВЕТИТЬ
Max
17 дек 2020 в 01:36

Говорю как владелец пяти магазинов оснащённых видеонаблюдением. Это работает и это не ново. Конечно записи сохраняются. И на них видно забыл оплатить или своровал. И дело даже не в убытке , а в отношении воришки к отделу.Вызывать гбр-только при разбое. За мелочь быстро выпускают и выпускают по закону-проверено. Для пенсионеров у нас есть скидки и весомые. Когда бабушка достаёт и считает мелочь могу просто подарить товар. Но когда вижу ручку сковородки торчащую из под куртки это совсем другая история.

ОТВЕТИТЬ
Мастер
17 дек 2020 в 02:50

Тут часть комментаторов рассказывает с пеной у рта, мол «настоящие воры в телевизоре, обычный человек украл буханку и сразу в тюрьму, а вот вору на телевизоре за миллионы ничего». А никто не задумывался, что все эти «воры» по телевизору пошли от тех же мелких ворюг, что сейчас буханки хлеба тащат? Никто не задумывался, что ежедневно, от низа до верхов, занимаются постоянным взяточничеством и обманом? Нарушил ПДД? Заплачу сотку, че, поеду дальше нарушать. На вахте своему заплачу, чтобы пройти, то, се, там совру, тут стащу что плохо лежит, ну а че, его никто не трогает. Конечно очень любят обвинять во всех грехах верхи, но сами-то не лицемерьте - не тащите ничего и не нарушайте за день хоть одно правило. Все ваши «воры в телевизоре» - сплошь советская номенклатура, за докторскую колбасу пробивавшее себе место в очередях в СССР и которое тащило с таким же успехом то, что не очень лежало, в девяностые. Все они не просто так появились на пустом месте - нынешние любители распилов и откатов это как раз вышедшие из такого же народа любители поутаскивать к себе все что не прибрано. Вы сами взрастили когда-то в советское время такое ворье своим отношением ко всему - теперь и живите с этим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 03:15

Правильно делают. Если человек крадет, то ему одно определение вор! А уже в суде определят наказание для вора. Как говорится, назвался Груздь - полезай в корзину!

Denis
17 дек 2020 в 08:18

После того как магазин один раз столкнется с иском, фото с надписью вор вывешивать перестанет.

Кость
17 дек 2020 в 08:57

У сети Домина точно также!

Фото пользователя
17 дек 2020 в 10:00

Если нет вступившего в силу приговора суда - то за такие снимки как раз прилететь может магазину.

Гость
17 дек 2020 в 10:07

Где вы тут пенсионеров увидели?Все до 40 лет,или и работай🤨

Мister
17 дек 2020 в 10:31

"Защита чести и достоинства.." Воровской чести? Или о чем вещает юристик?

17 дек 2020 в 10:58

так-то не пойман - не вор)))
моя подруга однажды держа в руках сахар (не влез сразу на стол перед кассой в ярче) - так и пошла с ним домой. потом прибежала в магазин, там сказали ну взяла и взяла, что теперь. отпустили, короче, а она до сих пор переживает из-за этих 40 рублей

Гость
17 дек 2020 в 12:00

Ну, обвинить у нас может только суд! Посему действия магазина незаконны! Им бы (работникам магазина), получше смотреть за покупателями, а не стоять толпой у кассы и не щёлкать энным местом. Есть факт кражи - вызывай полицию! Есть видеозаписи с фактами кражи - руководство, опять же, ДОЛЖНО написать заявление в полицию и приложить видео!

Гость
17 дек 2020 в 12:13

Хорошо бы помимо фото воров ,вывешивали фото продавцов ,которые дурят покупателей : обвешивают и обсчитывают. В магазинах ,, пятёрочка" это иногда встречается. Хотелось бы ещё затронуть производителей не качественной продукции:поменьше суйте пальму и сою -жрать не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 дек 2020 в 14:38

То есть наше общество защищает людей, которые берут чужое? Это норма, а не воровство? А кто-нибудь подумал о сотрудниках этих магазинов, которые несут материальную ответственность? И получают большую часть зарплаты в виде премиальный части. То есть платить они будут за потери магазина, своей премией. Им не нужно кормить детей? Кто то может взять не заплатив и его нельзя назвать вором? А кто он? А, что так можно было????? Мы к чему идём? Пропаганда без наказанности!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 14:42

Или в одних штанах и майке пристегивали к фонарному столбу наручниками.. вот такое тоже было к сожалению у нас в городе в одном супермаркете, лет так 10 назад. Я как увидела, волосы дыбом встали. Конечно этих охранников потом судили, магазин офигенный страны получил, директора уволили

17 дек 2020 в 16:50

Если они обратятся с клеветой, то считайте сами пришли сдаваться, а никто этого делать не будет, потому что магазин предоставит видеозапись и заявителя на "клевету" тут же можно под суд отправлять, на это и рассчёт

17 дек 2020 в 17:26

работаю в детском магазине и с уверенностью могу сказать, что воруют не бомжи и алкоголики, а вполне себе прилично одетые люди. Поэтому мы все витрины перегородили и самообслуживание свели к минимуму, и да ведем сьемку, и есть охрана по вызову. Народ в основном бессовестный, если ловишь смеются в глаза.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 18:00

Всегда поражает почему в России лица подозреваемых и пойманных но ещё не осуждённых преступников скрывают фотографии а их жертв публикуют везде?

Светлана
17 дек 2020 в 20:22

Магазину " Семейка" стоит разориться на видеокамеры, чтобы иметь явные доказательства воровства для полиции. Обязательно должно быть вывешено объявление о наличии этих камер, чтобы у нечистых на руку людей не было сомнений, что их воровство товара останется незамеченным. Это будет законно.

Фото пользователя
18 дек 2020 в 15:59

"поскольку вором человека может признать только суд.. До этого человек считается невиновным, и вором его называть нельзя".

То есть на глазах при свидетелях и на видеокамеру вор своровал чужие вещи - значит не вор? Весьма странное утверждение адвоката или странный закон..

ОТВЕТИТЬ
игорь
18 дек 2020 в 18:33

люди все воруют у друг друга
ведь все же получают разные зарплаты
вот там и есть воровство
вывесите менеджера который больше получает бухгалтера и продавца или любого другого
никто за 10 тысяч лет общества не может так и доказать что неравенство это абсолютно для людей от рождения) замечу

игорь
18 дек 2020 в 18:38

хотите чтобы никто не воровал
отмените деньги и работайте на благо людей ради удовольствия
большего нет решения
Деньги придумали люди как раз для того чтобы Никто не догадывался что воруют исключительно те кто получает БОЛЬШЕ
потому что все законы экономики выдуманы не тараканами а Людьми
так почему одни люди считают что зарабатывают Больше нежели чем Другие? сами себе врем и рассуждаем о некой справедливости
привет циникам

еее
19 дек 2020 в 18:24

Надо к слову вор после восклицательных знаков поставить один маленький вопросительный знак и ни один адвокат не прикопается.

Загрузка...