23 апреля пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

Фото пользователя
16 дек 2020 в 16:12

А магазины себя не хотят выставить на доску позора: чеки обязательно надо проверять, потому что на витрине стоимость одна, а в чеке другая. Кассовый аппарат выдаёт чек суммой, а не по позициям, причём сумма много завышена. Куда нам, покупателям жаловаться в этой безправной стране?

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
16 дек 2020 в 16:13

На месте бизнесменов я бы организовал магазин автоматизированного самообслуживания. Приходит человек в магазин, там экран и кнопки. Выбирает что ему надо, при этом высвечивает срок годности товаров и когда произведены. Оплачивает. И ему все это робот (или человек) набирает и выносит. Плюс - не нужны продавцы-кассиры, охрана. Минус - пенсионерам сложно разобраться. Но думаю если цена будет низкая, а товар свежий - своего покупателя такие магазины найдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 16:15

Людям жрать нечего уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 16:15

Адвокату Чеснокову. Воры с фотографии в магазине услуги адвоката по защите своей чести и достоинства оплачивать не будут, судебные иски сами на магазин не подадут. Раскрутить магазин на миллионную моральную компенсацию не получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 16:16

В высших эшелонах власти воруют миллиардами, а тут нашли виноватых!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 16:21

Болт класть нужно на мнение подобных псевдоэкспертов.

Eorl
16 дек 2020 в 16:25

А вы еще удивляетесь - что казну пилят... Когда любой случайный гражданин готов украсть все, что плохо лежит.

ОТВЕТИТЬ
Nexf
16 дек 2020 в 16:27

Ясно, что это незаконно. Нет у них таких прав, и не будет. Если кто не в курсе, то в РФ существует три ветви власти: законодательная, судебная и исполнительная. Ни к одной из них частные магазины не относятся. Пусть подают в суд хотя бы за моральный ущерб, выиграют 100%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 16:27

Это говорит о том, что нынешняя система дала течь. Система не справляется с нуждами магазинов. Вот поэтому магазины и не обращаются за помощью в полицию.
Но система в упор не хочет этого замечать. Тот кто украл товар в магазине, что ему будет ??? Штраф. И всё.
Он оплачивает штраф и дальше идет воровать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 16:30

Не пойман - не вор, гласит чиновничья мудрость. Быть вором в России почетно, даже подростки начинают играть в ауешные игры сызмальства. Воровать это национальный спорт.

16 дек 2020 в 16:31

В Китае проштрафившихся и спалившихся на мелких правонарушениях на больших экранах на улице показывают, по мне так отличная практика. Как и система социального рейтинга, когда человеку даются баллы и за всякого рода косяки высчитывается какое то количество, а по итогам применяется порициние вплоть до невозможности приобрести авто, купить билеты или отдать ребёнка в приличную школу.

16 дек 2020 в 16:33

Скажите ...а как тат дела в России в двух словах ...? для ответа хватит одного ...ВОРУЮТ ... на всех уровнях ...

Наледра
16 дек 2020 в 16:34

Фото более чётким и табличку подипломатичнее :" Они опять забыли рассчитаться".и

маруся
16 дек 2020 в 16:37

Благодаря "быстроному" я узнала,что сосед мой вор

pelion
16 дек 2020 в 16:38

Адвокат похоже диплом в переходе купил.
Директор магазина не пытается подменять собой суд. Он на бытовом уровне воров называет ворами. Уже четко сказано - ни один из "пострадавших" заявление о "защите чести и деловой репутации" не подавал. Ergo: пострадавших нет, состава преступления нет

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 16:47

Это законно! у нас в магазине тоже так, зато лишний раз не тащут. Я бы им руки как в ОАЭ отрубала бы. Вы в курсе, что в эмиратах машину открытую оставляешь с кошельком и никто! ни один не откроет её и не украдет? оставьте в эрэфии просто машину открытую, даже не заведенную и без ключа, исчезнет сама машина.

Гость
16 дек 2020 в 16:53

вор должен сидеть с тюрьме

Гость
16 дек 2020 в 16:55

помните вечное "А ты не воруй!".
Кто не согласен, может обратиться в суд и доказать, что оплатил. Записи, видимо, остались. Смогут в суде доказать оплату, получат компенсацию, нет- пусть дальше висят.

Гость с 74
16 дек 2020 в 16:56

Самое смешное, что сотрудники таких сетей сами тащат из магазинов всё что можно, но себя любимых что-то не спешат вешать на "доску позора".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 16:58

Ни один вор не пойдет судиться, потому что наверняка есть подкрепленное видео, что он взял и не оплатил. В следующий раз он просто не пойдет в этот магазин. И даже нищета и бедность - это не оправдание воровства.

16 дек 2020 в 17:03

В стабильной стране живем. Нищета, воровство - норма жизни. Видно с колен нас подняли.
а то что фотки героев вывесили, так это больше от безысходности. Полисия наша работает как надо - все знают.

Весельчак
16 дек 2020 в 17:09

"— Люди, узнавшие себя на снимках, могут обратиться с заявлением, после чего будет проведена проверка, — пояснили в ведомстве."

😁😁😁😁😁😁😁😂😂😂😂😂👍👍👍
ребята кто угнал паджерик в соседнем дворе узнавшие себя на камерах, если вы не согласны что вы черти и руки бы вам поотрывать, обратитесь с заявлением в полицию пожалуйста.

Фото пользователя
16 дек 2020 в 17:17

Почитал комментарии, решил рассказать личный пример. Леруа мерлен, линия касс. Оплатил покупки пошел на выход. Подошел охранник, и захотел залезть в мою сумку. Я отказал, на что он ответил что задержит меня силой как вора и произведет обыск. В ответ я не стал ругаться, а при всех с сотового набрал 020 и стал излагать ситуацию с просьбой прислать наряд, в связи с противоправными действиями охраны. Сразу прибежал представитель магазина и старший смены охраны. Очень извинялись, казали что охранник новенький, на телефоне все слышно, вызов был снят и желающих заглядывать, задерживать и .д. не оказалось. Если по любой причине мое фото появится в магазине, сначала будет заявление, с фиксацией противоправной деятельности, а с представителем магазина встретимся под протокол. И пусть скажут, что я не прав, но себя надо уважать и защищать.

ОТВЕТИТЬ
ччпк
16 дек 2020 в 17:28

Если хранить записи как они воруют - то что незаконного в снимках ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 17:45

Адвокат хочет сказать, что если я видел, как мой сосед украл у меня вещь, то я не смею называть его вором пока не состоится суд? Чесноков, вы не соответствуете своей фамилии и занимаемой должности.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 17:50

Незаконно.
Но правильно.

Midnight Moses
16 дек 2020 в 18:22

Неблагополучные люди: пьяницы, наркоманы, пенсионеры. Всех на доску.

Гость
16 дек 2020 в 18:25

тик ток снимает магазин

Midnight Moses
16 дек 2020 в 18:28

Один вот также писал про главную партию страны и в итоге - дважды отравили, квартиру в Москве конфисковали и закон для него принимают, что за подобное впредь - пять лет лагерей.

16 дек 2020 в 18:36

У нас в подьезде постоянно УК,списки должников по квартплате вывешивает.Это законно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 18:57

Те, кто ворует миллиардами- бизнесмены, а те, кто не имеет возможности купить банку кофе, конечно вор- рецидивист и должен сидеть в тюрьме. Так, кажется, трактуется это в нашей стране?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 19:04

Какие обидчивые воришки! Своровали и обиделись, что их ворами назвали.

Правдоруб
16 дек 2020 в 19:20

А товарищ адвокат не в курсе, что полиция может привлечь за кражу, если ущерб составит 1000 руб , а за мелочь полиция и ее позьмется, вот и говорит, что обращений не было, чтобы их по мелочам не дергали...

16 дек 2020 в 19:29

Хочу посмотреть на того кто жалобу напишет и статью на себя возьмёт 🤣🤣🤣🤣

Татиана
16 дек 2020 в 20:50

Просто не надо воровать.

ОТВЕТИТЬ

Собака лает, караван идёт

///
16 дек 2020 в 23:04

Прокуратура заставит снять. Если верить конституции виновным признается лицо в отношении которого судебный приговор как там в законную силу...поэтому эти селфи так местный колхоз

Гость
16 дек 2020 в 23:05

Молодцы!!! Абсолютно всё правильно сделали! С ворами так и надо! Может быть увидят это и поумнеют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 23:27

я просто угараю, "никто из этих людей пока не обратился с жалобой на магазин":))) действительно странно, они значит своровали, а они их фото показали всем:)) представляю себе как они пошли в полицию говорить об этом и качать права, говоря что то типа:" что за бардак, я ворую в магазине этом постоянно, а теперь вот мне даже стыдно пойти на дело, ведь могут узнать и кража сорвётся, что за бардак творится в этой стране!" Они же под камерами воровали и есть записи, доказывающие факт воровства, за которое им срок будет, а их всего лишь на стенгазету поведали вместо тюрьмы:))) Юристы у нас такие умные, ну прямо обалдеть и не встать, дураку понятно что не по закону, но и воровать совсем противозаконно. Вся беда в том, что в бюджетных магазинах накладно платить за охрану видимо, здесь не понятно мне, что хуже то для них, сумма ущерба от воровства в месяц или затрата на охранника в месяц? Сам неоднократно ловил за руку подобных элементов, прям очень зло берёт, когда продавцы не могут порой противостоять этим обмороженным, которые хватают бутылку и валят на выход, уроды. При этом двоякое чувство, ну ты охраняй своё добро то, почему персонал свой подставляешь каждый день, девчёнки боятся и рисковать не хотят, ведь обдолбанные синяки и нарки могут быть очень опасными.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 23:51

Помнится мне в сотом гастроном висело объявление мол запрещено фиксировать цены на продукты! Спрашиваю у администратора, мол это как фиксировать? Может на фото, может на карандаш, или как я фиксируют цены на память, Вы, что запрещает мне мыслить, а следовательно существовать?!

Гость
17 дек 2020 в 00:12

Я полностью согласна с коллективом Новосибирского магазина.Я живу в маленьком поселке,в Барнауле.Туда полиция приедет часа через два после вызова...и не факт.У нас тоже есть магазинчик:называется про запас.

Гость
17 дек 2020 в 00:44

А вы так разозлились потому как свое фото на доске позора увидели?

Let
17 дек 2020 в 01:06

Семейка, Ярче, вы такое слово "бойкот" слышали? Если не слышали, то скоро почувствуете.

ОТВЕТИТЬ
Max
17 дек 2020 в 01:36

Говорю как владелец пяти магазинов оснащённых видеонаблюдением. Это работает и это не ново. Конечно записи сохраняются. И на них видно забыл оплатить или своровал. И дело даже не в убытке , а в отношении воришки к отделу.Вызывать гбр-только при разбое. За мелочь быстро выпускают и выпускают по закону-проверено. Для пенсионеров у нас есть скидки и весомые. Когда бабушка достаёт и считает мелочь могу просто подарить товар. Но когда вижу ручку сковородки торчащую из под куртки это совсем другая история.

ОТВЕТИТЬ
Мастер
17 дек 2020 в 02:50

Тут часть комментаторов рассказывает с пеной у рта, мол «настоящие воры в телевизоре, обычный человек украл буханку и сразу в тюрьму, а вот вору на телевизоре за миллионы ничего». А никто не задумывался, что все эти «воры» по телевизору пошли от тех же мелких ворюг, что сейчас буханки хлеба тащат? Никто не задумывался, что ежедневно, от низа до верхов, занимаются постоянным взяточничеством и обманом? Нарушил ПДД? Заплачу сотку, че, поеду дальше нарушать. На вахте своему заплачу, чтобы пройти, то, се, там совру, тут стащу что плохо лежит, ну а че, его никто не трогает. Конечно очень любят обвинять во всех грехах верхи, но сами-то не лицемерьте - не тащите ничего и не нарушайте за день хоть одно правило. Все ваши «воры в телевизоре» - сплошь советская номенклатура, за докторскую колбасу пробивавшее себе место в очередях в СССР и которое тащило с таким же успехом то, что не очень лежало, в девяностые. Все они не просто так появились на пустом месте - нынешние любители распилов и откатов это как раз вышедшие из такого же народа любители поутаскивать к себе все что не прибрано. Вы сами взрастили когда-то в советское время такое ворье своим отношением ко всему - теперь и живите с этим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 03:15

Правильно делают. Если человек крадет, то ему одно определение вор! А уже в суде определят наказание для вора. Как говорится, назвался Груздь - полезай в корзину!

Denis
17 дек 2020 в 08:18

После того как магазин один раз столкнется с иском, фото с надписью вор вывешивать перестанет.

Кость
17 дек 2020 в 08:57

У сети Домина точно также!

Фото пользователя
17 дек 2020 в 10:00

Если нет вступившего в силу приговора суда - то за такие снимки как раз прилететь может магазину.

Гость
17 дек 2020 в 10:07

Где вы тут пенсионеров увидели?Все до 40 лет,или и работай🤨

Мister
17 дек 2020 в 10:31

"Защита чести и достоинства.." Воровской чести? Или о чем вещает юристик?

Загрузка...