1 марта понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

16 дек 2020 в 15:28

Ахаха. Ну пусть кто-то из них реально займется восстановлением своих чести и достоинства если они не воры. На то и расчет, что воры не рискнут соваться в полицию.

ОТВЕТИТЬ
054
16 дек 2020 в 15:28

Как в Бандитском Петербурге Антибиотик говорил - в нашей стране укради велосипед, сядешь на полжизни, а кто тырит вагонами или чем там, по крупному, то короли жизни.... что то такое)) А вообще ситуация конечно такая, никто не пойдет недовольничать в полицию, ведь хозяин магазина наверно на основании видео камер эти кадры сделал, где все четко видно и понятно, и в ответ в полиции покажет доказательства, и тех сразу привлекут, какой дурак пойдет себя сдавать ага...))))

16 дек 2020 в 15:30

Вот у нас закон. Люди своровали и это видно на фото и видео. СК и полиция бездействует и отказывает в возбуждении уголовных дел. Так еще и тот кто украл может стать потерпевшим! Адвокаты вы реально за преступников?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 15:30

Таких типов в магазинах полно, позорники, повесили их фото и поделом, в следующий раз подумают

Гость
16 дек 2020 в 15:30

В Бердске в магазинах Продсиб, уже много лет такое практикуется! Взять хотя бы Продсиб Алексеевский, что рядом с площадью Горького, на входе фото висят, воров.

фывап
16 дек 2020 в 15:30

Адепты движения BLM в США считают, что это и не воровство вовсе. Просто небольшая компенсация за годы унижений, которые причиняли им белые. Наши воришки втихую крадут, а американцы вместе с воровством попутно громят и сжигают магазины

Единорос
16 дек 2020 в 15:31

У нас воров при власти по ящику каждый день показывают и ничего

16 дек 2020 в 15:32

Хоспади! Не воруйте и вешать фото не будут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 15:34

Я иногда в магазине не беру корзинку, а по пути все равно набираю всякого, могу положить в пакет, который с особой или карман, а на кассе достать. И что теперь если я в карман положила, то я автоматически вор? Офигеть.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 15:35

Суд говорите? Магазину что за носки со сковородкой судится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 15:35

Тю, "Фасоль" на Урицкого, 3 уже несколько лет такие фотографии вывешивает.

В итоге
16 дек 2020 в 15:37

Да никто из этих товарищей не пойдёт судиться. Вор не пойдёт нарываться на пристальное внимание к себе правоохранительных органов.

Гость
16 дек 2020 в 15:37

Всегда ворую, в магазинах. От них не убудет!

ОТВЕТИТЬ
В итоге
16 дек 2020 в 15:40

«Рассказываем, что делать людям, попавшим на фото». А-хахахаха... насмешили. Людям, попавшим на фото можно рассказать только одно: что воровать нельзя. Нельзя и все. Точка.

Фото пользователя
16 дек 2020 в 15:40

Сразу в защиту магазину от клеветы. Если что включайте дурака, и говорите что это не вы эти фото вывесили а "неустановленное лицо в неустановленное время."

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 дек 2020 в 15:41

Интересный способ, но не законный, хотя "героев" надо знать в лицо, чтобы другим неповадно было. Ведь оплачивать недостачу потом из своего кармана приходится продавцам и кассирам, чем они виноваты?

Фото пользователя
16 дек 2020 в 15:42

До 1000 рублей даже не кража, а мелкое хулиганство. Штраф и все. Так что грабь награбленное %)

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 15:43

Скоро мест свободных на стенах магазина не останется, с такими ценами, будут все сплошные воришки

16 дек 2020 в 15:43

Правильно поступили!!!Может хоть совесть проснётся ,да и другим урок .Может подумают,прежде чем украсть!!!И это люди воруют не потому-что у них тяжелая жизнь,просто это воры по жизни.Один из смертных грехов!!!

ОТВЕТИТЬ
Серыйхвост
16 дек 2020 в 15:43

не знаю как в магазине "семейка", а вот рядом в этом же доме расположен по соседству магазин "Пятерочка", так вот там реально дня не проходит, чтоб малолеток иди алкоту местную не задерживал охранник, сам не раз был свидетелем задержания воришек. "Соблазн большой, а денех нет", но вы держитесь тама!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 15:46

Маргинальные личности, которые воруют всякую мелочь вряд-ли пойдут судиться с магазином, отстаивать свою честь и репутацию..

ОТВЕТИТЬ
Вредина
16 дек 2020 в 15:47

Меняем слово "вор" на "жулик" -- и никакого нарушения закона. Мелкие кражи наша полиция расследует неохотно. Ущерб магазин будет взыскивать в гражданском порядке -- чего взять с малоимущего? Он отдавать долг будет до второго пришествия. Да и "оклеветанные" в полицию тоже не пойдут, у них и на Чеснокова денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Серега
16 дек 2020 в 15:48

Ну вроде и ничего, но если они ошиблись? Кто будет отвечать лично за это?

ОТВЕТИТЬ
Демократ
16 дек 2020 в 15:48

"Рассказываем, что делать людям, которые попали на фото" - идти в полицию и писать чистуху?

ОТВЕТИТЬ
друже
16 дек 2020 в 15:50

Себя повесить не забыли? Или спекуляция, завышение цен и чёрные зарплаты персоналу это не воровство?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 дек 2020 в 15:53

Задайте себе вопрос, ваша бабушка или мама которые Вас всегда учили не бери чужое, у которых маленькая з/п или пенсия, пошлины бы в магазин и « забыли достать с кармана что-то при расчете на кассе , да никогда... воровать ходят в двоем или в шестерном. Это не фотографии , это фотография сделанная с видео в которых четко видно как происходит кража. Это и является доказательством кражи. И после своих фотографий данное лицо резко перестаёт посещать этот магазин. Много лет на центральном рынке ходила бабушка, божий одуванчик, чистенько одета, просила милостыньку , один раз ей кто-то отказал, так она так ответила, мама не горюй, оказалась профессиональная воровка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 15:59

С воровством надо бороться, пока полиция меры примет, власть сменится. Совет магазину, пусть подают встречные иски, если кто-то обратиться в суд.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 16:01

Воруют везде. А бывает, что люди приходят в магазин покушать. Конфеты, сырки и прочее , особенно в маркете так делают. И это не от бедности. Просто это психиатрия.
В Новосибирске приходилось в Бысраноме видеть, как дамы в Норках, пышных шубах в фалдах шуб прятали кофе и прочие дорогие вещи. А бедно одетые не крали.
В том же Бысраноме на Пермитина целая мафия бабушек воровок, а так же бабушек, которые покупают с утра там продукты, молоко, сметану, творог и овощи фрукты и потом продают, как своё с огорода и из деревне, перекладывая в грязную свою немытую тару.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 16:03

Бедные люди, вряд ли от хорошей жизни на воровство под камерами идут, особенно возрастные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 16:06

Магазин из-за этого очень скоро может закрыться... Если найдется хоть один из тех кто на фотках с знанием своих прав. Ибо ПО ЗАКОНУ объявить "вором" и вообще человека, совершившего какое-либо преступление, преступником может ТОЛЬКО СУД! А в данном случае - клевета и порча репутации... И по новому закону, который недавно обсуждали в гос. думе, можно владельца данного заведения привлечь по УК до 3-х лет лишения свободы.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
16 дек 2020 в 16:07

Да и правильно надо ещё почётче снимки делать! И написать с верху что служба безопасности подозревает этих людей в воровстве, не согласен звони! ))

ОТВЕТИТЬ
_alex_
16 дек 2020 в 16:07

В ленте иногда вижу как бабульки, не старые и немощные, а вполне себе еще не старые и судя по харе не немощные, спокойно хавают лентовскую еду типа бутербродов готовых. Видно что не от голода, дома всяко есть и картошка и макарошки, т.е. пусть не очень полезная но недорогая еда точно. Просто бабуля почуяла холяву и судя по тому, что даже лица не отворачивает, ей явно не стыдно и штрих код от пустой упаковки она на кассу явно не понесет. Уверен такие регулярно так на холяву туда ходят что нибудь сожрать и их даже факт наказания за поимку на месте не остановит, потому что наказанием будет просто оплата товара, только за тот один раз, а они уже на несколько тысяч наели, т.е. "окупили с головой".

ОТВЕТИТЬ
Пусть видят!
16 дек 2020 в 16:08

Ну раз восьмёрку гос.отравителей теперь все знают, то почему нельзя знать обычных магазинных воров?

Ваха
16 дек 2020 в 16:08

Я, во-первых, против воровства в принципе. Во-вторых, я понимаю как работает экономика и понимаю, что большую часть затрат на сворованные товары, магазины закладывают в цену и соответственно такие добросовестные покупатели как я оплачивают товары этих воров. Поэтому я считаю, что магазинам нужно разрешать придавать огласке мор...ой, лица этих несунов...А лучше их сильно штрафовать...

ОТВЕТИТЬ
Из Центра
16 дек 2020 в 16:09

Адвокат смешной. Ну обратится жулик с иском и получит встречный иск с видеофиксацией кражи с собой в главной роли. В чем профит? А магазину надо, конечно, обращаться в полицию. Пусть ищут, это их работа. Жилики, скорее всего с их района, установить личность достаточно просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 16:09

Цены взвинтили на ВСЁ, теперь можно недоумевать, почему люди воруют!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 16:10

В цену товара изначально заложен риск того, что он будет украден. Получаются люди и так переплачивают за то, что они и так покупают. Какие тогда претензии к тем гражданам, которые не хотят, чтобы сети на них наживались?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 16:12

А магазины себя не хотят выставить на доску позора: чеки обязательно надо проверять, потому что на витрине стоимость одна, а в чеке другая. Кассовый аппарат выдаёт чек суммой, а не по позициям, причём сумма много завышена. Куда нам, покупателям жаловаться в этой безправной стране?

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
16 дек 2020 в 16:13

На месте бизнесменов я бы организовал магазин автоматизированного самообслуживания. Приходит человек в магазин, там экран и кнопки. Выбирает что ему надо, при этом высвечивает срок годности товаров и когда произведены. Оплачивает. И ему все это робот (или человек) набирает и выносит. Плюс - не нужны продавцы-кассиры, охрана. Минус - пенсионерам сложно разобраться. Но думаю если цена будет низкая, а товар свежий - своего покупателя такие магазины найдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 16:15

Людям жрать нечего уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 16:15

Адвокату Чеснокову. Воры с фотографии в магазине услуги адвоката по защите своей чести и достоинства оплачивать не будут, судебные иски сами на магазин не подадут. Раскрутить магазин на миллионную моральную компенсацию не получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 16:16

В высших эшелонах власти воруют миллиардами, а тут нашли виноватых!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 16:21

Болт класть нужно на мнение подобных псевдоэкспертов.

Eorl
16 дек 2020 в 16:25

А вы еще удивляетесь - что казну пилят... Когда любой случайный гражданин готов украсть все, что плохо лежит.

ОТВЕТИТЬ
Nexf
16 дек 2020 в 16:27

Ясно, что это незаконно. Нет у них таких прав, и не будет. Если кто не в курсе, то в РФ существует три ветви власти: законодательная, судебная и исполнительная. Ни к одной из них частные магазины не относятся. Пусть подают в суд хотя бы за моральный ущерб, выиграют 100%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 16:27

Это говорит о том, что нынешняя система дала течь. Система не справляется с нуждами магазинов. Вот поэтому магазины и не обращаются за помощью в полицию.
Но система в упор не хочет этого замечать. Тот кто украл товар в магазине, что ему будет ??? Штраф. И всё.
Он оплачивает штраф и дальше идет воровать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 16:30

Не пойман - не вор, гласит чиновничья мудрость. Быть вором в России почетно, даже подростки начинают играть в ауешные игры сызмальства. Воровать это национальный спорт.

16 дек 2020 в 16:31

В Китае проштрафившихся и спалившихся на мелких правонарушениях на больших экранах на улице показывают, по мне так отличная практика. Как и система социального рейтинга, когда человеку даются баллы и за всякого рода косяки высчитывается какое то количество, а по итогам применяется порициние вплоть до невозможности приобрести авто, купить билеты или отдать ребёнка в приличную школу.

16 дек 2020 в 16:33

Скажите ...а как тат дела в России в двух словах ...? для ответа хватит одного ...ВОРУЮТ ... на всех уровнях ...

Наледра