18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

Фото пользователя
14 дек 2020 в 15:00

Толкать не надо было ,просто надо было поговорит с подростками !Человек имеет возможность говорить .так зачем пускать в ход руки-конкретно в данном случае!Но судить не берусь ,так как всей истории не знаю .Но вот в субботу проходила мимо магазина Магнит.Ступеньки сбоку не очищены -припорошены снегом и заледенели .Ну так вот дети нашли выход-это для них горка !Катались ну плюшках!Две девочки !Вот и все дела !

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 15:01

А за пропаганду ЛГБТ дела не будет? У них же лестница радужная!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 дек 2020 в 15:03

Осуждаю кто толкнул, но почему такие глупые подростки. Это не место где кататься, частная собственность. На просьбу всегда в ответ гадость говорят. Не думаю что этот мужик сразу начал молча толкать. Подростки не понимают человеческого языка.

Вазгенчик
14 дек 2020 в 15:04

ну все! поедет на нары теперь!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 15:05

Покупал в этом магазине краски несколько раз, общался с продавцами, уверенно скажу, что ребята адекватные. Как там на самом деле произошло, разберется следствие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 15:05

Рукоприкладство при отстаивании своих прав - удел маргинальных элементов. А детей трогать - это вообще западло. На зоне объяснят.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 15:10

Он бы и так шею себе свернул, кататься по крыльцу без защиты. Возможно это так и было. Знаю одного инвалида, тоже любил поскакать по крыльцу, теперь,...

Фото пользователя
14 дек 2020 в 15:18

Поделом! Не будет руки распускать!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 дек 2020 в 15:18

А интеллигентные родители у этого парня. Если б моего ребёнка, кто вот так инвалидом сделал и это в лучшем случае, просто за пусть и нарушение норм и только, я бы полицию не пошёл. Зачем чтобы он по этой 118 два года условки получил, более того я бы сам бы признал ему на радость что ребёнок сам упал, чтобы никаких уголовных дел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 15:19

Кадры, которые пишут бред про пропаганду нетрадиционных отношений, даже не в курсе, что в том флаге нет голубого цвета...
Смешные такие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 15:19

Как это « по неосторожности»??? Он же не случайно его задел, что он упал! А он НАМЕРЕННО его толкнул!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 15:19

адекватный ВЗРОСЛЫЙ человек НИКОГДА не будет драться/бодаться/возиться/меряться крутизной с ребенком (14 лет -это еще не взрослый). Н-И-К-О-Г-Д-А !
Так что, как бы там ни крутили, факт нанесения ттп установлен (пусть и по неосторожности, но тем не менее), и в самом лучшем раскладе продавец получает в новом году условку.
А если выяснится, что у мальчика родители непростые, то будет еще жестче.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
14 дек 2020 в 15:23

Точно толкнул? Мож, пацан сам докатался, а родители "виновного" ищут, чтобы бабла срубить?

Фото пользователя
14 дек 2020 в 15:23

Продавца не оправдываю, но катание по парапету - тоже не от великого ума. И явно все не так происходило, как рассказывают. Вот прямо вышел продавец и ни с того, ни с сего давай толкать «ребенка». Наверное, не раз просил по-хорошему.

мухаха
14 дек 2020 в 15:24

Хде видео инцидента?

Фото пользователя
14 дек 2020 в 15:25

слишком мало информации, чтобы определить кто прав и кто виноват.
интересно как поведет себя владелец магазина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 15:27

Он в искусственной коме, раз слышал и помнил слова свидетельницы, а потом об этом рассказал.

ОТВЕТИТЬ
КоронАвирус
14 дек 2020 в 15:28

Читать большинство комментов, противно, и можно себе представить как вы воспитываете своих чад, растут неуправляемые, рядом вот с таким 14-и летним "пацанчиком" встретиться в темном переулке страшно, а мы все детками их называем..... Жалко, мужчина не справился со своими эмоциями, так доведут эти детки до белого каления кого угодно, и в случившемся виноваты родители, ибо воспитание детей никто не отменял.............. и это истина...............

Гость
14 дек 2020 в 15:29

Он вообще зачем к нему прикасался? Ну сколько раз говорено- убеждай, доказывай, рассказывай - руками не трогать. Теперь поедет на .... лет в колонию. Стоило оно того?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 15:30

Интересные вещи получаются. Если продавец сделал замечание, виноват продавец. Если ребёнок сам упал, виноват опять продавец, не остановил, не написал табличку. Почему всегда кто то виноват. К примеру одна на картинге в стену с разгона бахнулась, виноват владелец картодрома. По таким принципам если судить, то если человек спрыгнул с балкона, то виноват строитель, который построил этот балкон. Давайте сами воспитывать своих детей, и выключите режим вседозволенности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 15:33

14 лет пацану. А тем отморозкам, что таксистку по голове пинали, 15 лет. И с виду не скажешь, 15 им или 25

LlggghМда
14 дек 2020 в 15:35

Вот так и бывает , Взял за грудки , тот упал , получил телеснее . По неосторожности тяжкие телесные . Что тут обсуждать ? Позвонил бы в полицию , парень бы не из-за продавца упал . Не надо трогать людей ! Совок !

Адекват
14 дек 2020 в 15:36

Всем прочитавшим новость данную-урок, что детей нужно воспитывать и объяснять, что нельзя хамить взрослым дядям, а для катания есть специально отведенные места. Не верю я особо, что мужик вышел и просто так набросился. Он в любом случае не прав, что с ребенком чужим связался, но урок для всех остальных-не надо провоцировать людей-последствия могут оказаться страшными

Фото пользователя
14 дек 2020 в 15:37

Продавец виноват! Пусть теперь сидит и думает- зачем руки распускал!

LlggghМда
14 дек 2020 в 15:38

Хоть бы парень выздоровел ! Слов нет от этой ситуации .

Гость
14 дек 2020 в 15:39

Продавец, подозреваю, как раз и был против катания из-за того, что упасть и удариться можно. А деткам родители не объяснили, что сноуборд предназначен для катания с горы, а не парапета посреди города? В 14-то лет соображалка должна работать. Теперь проблемы у обоих. Жаль. Большинство проблем от глупости и безалаберности.

ОТВЕТИТЬ
Весельчак
14 дек 2020 в 15:45

Это не важно, где они катаются, это ответственность родителей и только "ИХ" забота, находятся умники, которые хотят поучать всех и вся, отец всея Руси......Глотки нет проорать прогнать если сильно мешают, обязательно руки распускать? Да я уверен тут большинство комментаторов выступающих за продавца в детстве похлеще были, это возраст такой, лучше следите за своими детьми внимательней, а такие "учителя" как продавец должны нести ответственность за такие действия по полной.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
14 дек 2020 в 15:50

Родителей надо оштрафовать за ненадлежащее воспитание и недогляд на чадом!

14 дек 2020 в 15:52

Люди перестали думать о последствиях. Кто то взял сноуборд и пошёл кататься не на гору, а на лестницу магазина. Очень "удачное" решение. Наверняка для гребанного тик тока. Я просто не вижу другого объяснения.
Другой вышел и толкнул не думая, что по лестнице можно скаьиться и с большими последствиями.
Соответственно последствия наступили незамедлительно. Один лежит, другой сядет.
Может уже включать мозг . Почаще.
Ведь если бы не лестница ....

Анна
14 дек 2020 в 15:54

Каждому собственнику , имеющему парапет на крыльце теперь необходимо от него избавиться , потому , что не известно что прийдет в голову другим людям
Виноватым быть никому не хочется и просчитать, что может случится в дальнейшем , тоже не возможно
Лучше это предупредить

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 15:54

шлем был? если нет, то и с родителями надо разбираться, почему ребенок без защиты катается.
Потом место катания странное, мягко говоря. Ходить там во время такого катания опасно для всех. Тоже нужно разобраться. Не может быть, чтоб не было камер, там заправка рядом. Толкать нельзя, конечно, а вот заявление участковому надо было написать.

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 дек 2020 в 15:56

Самое главное, это не наказать не виновного ... я надеюсь , что у нас квалифицированные следователи работают
Если это несчастный случай , а не то что его толкали ,
то это совсем другое

Крутой
14 дек 2020 в 15:58

Это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, как можно толкать ребенка с крыльца. Катались и катались, какое дело продавцу.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая компания
14 дек 2020 в 16:02

Жаль. По этой статье не посадят скорее всего.

14 дек 2020 в 16:02

а вооон там, под козырьком тихий и не мой свидетель, что ж молчит?😶

14 дек 2020 в 16:08

Он и сам бы там в итоге также рухнул. Родители вообще не занимались воспитанием сына? Теперь за их халатность отвечать будут сам мальчишка комой и тот продавец(

Man
14 дек 2020 в 16:08

Эх пацаны, дошли бы до реки , там такой же парапет есть , и катались бы....

ОТВЕТИТЬ
StuGIII
14 дек 2020 в 16:09

Какие ещё версии? Камера висит над входом. Посмотрите видео и все понятно станет

Фото пользователя
14 дек 2020 в 16:28

Где мой комментарий, адресованный мужчине-обвиняемому? Верните, никаких нарушений в нём нет.
Поди нажаловались защитнички юного хама скейтбордиста? Так это необоснованные жалобы.

Житель центра
14 дек 2020 в 16:31

Уровень злости у многих зашкаливает. Продаван , мужик 46 лет, эмоционально нестабильный. А были бы поручни - никто бы не катался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 16:42

Если логически размышлять, то с какого перепуга взрослый дядька швырял бы 14 пацана . Никто не говорит, что он не виноват, да, виноват, что руки распустил. Но, то, что пацаны берега не видят, я вам говорю как учитель, они хамят, матерятся, совершенно не стесняются вести себя по хамски перед взрослыми людьми. Вы, родители, сами виноваты, что не объяснили детям ,как надо себя вести на улице и что можно делать, а что нельзя. Не надо никому предъявлять претензии за своих детей, вы их родили , вот и научите их себя уважать людей вокруг.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 16:46

А если бы это недоразумение на доске влетело бы в ребенка наших защитников и уже другой бы ребенок был в коме или погиб. Тоже бы сказали ну он же ребенок ну пошалил! Или администрацию магазина назначили виноватой, в том, что к них там не крыльцо а стадион. Вообще где наша полиция, такой бардак в каждом тц и бц.

ОТВЕТИТЬ
злой
14 дек 2020 в 16:46

В 90 за мат в адрес кого либо он бы здоровьем рассчитался. люди были разборчивее в выражениях и поступках. а сейчас совсем краев не видят малолетки.

14 дек 2020 в 16:56

Нужны не предвзятые свидетели, не друзья этого мальчика хулигана, которые будут на его стороне и наврут три короба. Скорее всего дело было так, продавец несколько раз предупреждал мальчика, что кататься тут нельзя, а мальчик стал его посылать матом, тогда продавец решил подойти поговорить поближе, объяснить, что тут кататься нельзя, мальчик испугался и сиганул с крыльца - в результате упал и получил травму. И кто тут виноват? Продавец пытался спасти мальчика от травм, он ему несколько раз пояснял, что тут кататься нельзя, а мальчик его не послушал и получил свое, так что продавец не виноват, его вину нужно доказывать, а пока доказательств нет действует презумпция невиновности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 17:00

что бы здесь не писали некоторые, правда здесь одна, если ты взрослый мужик и решил физически разобраться с малолетним пацаном (14 лет это все таки ребенок ещё), то ты должен отвечать за последствия. Вот он сейчас 10 раз пожалел что превысил и не рассчитал свою силу. Это не значит что не нужно одёргивать таких подростков, но нужно отдавать отчёт своим действиям в данном случае.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 17:07

Взрослые тоже бывают хамами, вот неразумно мне ни один ребёнок или подросток не нахамил, а вот взрослых хамов , особенно бабушки в транспорте встречались. Да и не совсем понятно, что там произошло

Фото пользователя
14 дек 2020 в 17:15

Продавца не оправдываю, руки и правда не стоило распускать, но почему парнишка был без каски? Он с таким же успехом мог шаркнуться головой с этого парапета, пока катался (допустим) и кого тогда винить бы стали? Виноваты оба, продавец за то что толкнул, сам парнишка, не надел защиту. Куда родители смотрели вообще?

джон 2
14 дек 2020 в 17:15

Я понял так, большинство из местных обитателей, если им 5 летний ребёнок из песочницы покажет палец или кинет ведерком, грохнут его на месте и будут считать себя правыми

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 17:21

Продавца жалко. Но все-таки наука будет: нефиг исполнять поручения руководства и учредителей, которые в должностные обязанности и инструкции. Не нравятся руководству и учредителям катающиеся подростки - пусть сами идут и под свою ответственность выгоняют

гость
14 дек 2020 в 18:25

Помнится, Мирзоеву сказали что он не виновен. Помурыжили по сизо и отпустили на все 4 стороны.
Посмотрим, как здесь. Пойдет суд проторенной тропой или будет изобретать?

14 дек 2020 в 21:45

Конечно случай ужасный, с врачей никто не спросит а нужна ли была Трепанация.... Но извините, современные подростки вообще не знают, что можно, что нельзя! Их родители хаят всех вокруг, всех готовы осудить лишь бы их чады могли кататься всем по головам, и пофиг что это небезопасно и всем мешает!!! Нужно как то воспитывать своих детей безопасному поведению, в том числе слушать замечания взрослых!

ОТВЕТИТЬ