20 января среда
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Греча Пшеничный
11 дек 2020 в 07:15
Да, это все безусловно мило: все эти воспоминания как же плохо раньше было и какое счастье что сейчас маньяков нет (куда они делись, при том что полиции днем с огнем не найдешь, да просто не рассказывают).
Один из способов манипуляции сознанием народа это очернять прошлое тем самым как бы обеляется настоящее. На ЯПе, на днях появился очередной дегенератский пост на тему как было страшно в 90х путем сравнения фоток одних и тех же мест в перестройку и сейчас. А чего до перестройки фотки с нынешними не сравнить? Не так все страшно окажется, а может быть даже лучше.
Если другие страны покоряют космос, развивают промышленность, переходят на электромобили, то мы все дальше проваливаемся во временную дыру, внезапно про печенегов вспомнили, будто нам мало существующего победобесия.
Народ, требуйте, спрашивайте, повышайте юридическую грамотность, относитесь критически к поступающей информации, требуйте уважения к себе и стремитесь к большему.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Греча Пшеничный
11 дек 2020 в 07:15

Да, это все безусловно мило: все эти воспоминания как же плохо раньше было и какое счастье что сейчас маньяков нет (куда они делись, при том что полиции днем с огнем не найдешь, да просто не рассказывают).
Один из способов манипуляции сознанием народа это очернять прошлое тем самым как бы обеляется настоящее. На ЯПе, на днях появился очередной дегенератский пост на тему как было страшно в 90х путем сравнения фоток одних и тех же мест в перестройку и сейчас. А чего до перестройки фотки с нынешними не сравнить? Не так все страшно окажется, а может быть даже лучше.
Если другие страны покоряют космос, развивают промышленность, переходят на электромобили, то мы все дальше проваливаемся во временную дыру, внезапно про печенегов вспомнили, будто нам мало существующего победобесия.
Народ, требуйте, спрашивайте, повышайте юридическую грамотность, относитесь критически к поступающей информации, требуйте уважения к себе и стремитесь к большему.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 07:16

"Маньяки трусливы, боятся наказания"
А все остальные, можно подумать, наказания жаждут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 07:29

Годная пятничная история с утра. Но я одобряю труды Истоминой - хорошо пишет. По сути статьи хочу сказать следуюшее. "...что убивал он после ссор с женой, " - еще надо что-то доказывать? - бабы доводят до белого каления всех. Еще вспоминается славный СССР, когда пожарные могли обшмонать в любом месте, а ППС-ники наложить штраф за нарушение ПДД, когда вы за рулем. Деньги, конечно, брали сразу наличными.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 07:41

И как наказали того участкового, который мало того, что не распознал убийцу при посещении, так ещё и на фоторобот не отреагироаал?

ОТВЕТИТЬ
3.14
11 дек 2020 в 07:43

Вы совсем там свихнулись НГС? С раннего утреца такие темы загробные, ну это же дурь...С позитива нормальные люди начинают свой день, а не с убийств массовых. Этому же учат журналистов, корреспондентов ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 07:47

Это точно новостной сайт???

Эникен
11 дек 2020 в 07:49

НГС, что уже не хватает современных событий, полезли в глубокую древность для того, чтобы была возможность нагнетать?
Вы еще истории времен Ермака Тимофеевича вспомните, опишите какие тогда ужасы были.
Чтоб с вам всё то случилось, в чем вы любите копаться.

ОТВЕТИТЬ
Румын
11 дек 2020 в 07:52

«Но это уже совсэм другой история»

11 дек 2020 в 07:53

А если бы за двойное убийство и изнасилование ребенка дали срок достойный содеянному, лет 25 хотя бы, то и убийств вероятно больше не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 07:54

НГС совсем ку-ку. Если никакого мало-мальского трэшака не произошло, то они замшелый трэш откопают и на главную вывесят. Позорники

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 07:55

Очередная безответственная бездарность нгс... Хватит кошмарить народ каждое утро негативом...

11 дек 2020 в 07:56

«И вообще, дескать, убийство мы уже раскрыли, убийца дал признательные показания.»

Суть советской системы правоохранения. Пытать первого попавшегося до признания, а потом отрапортовать об успехе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 07:56

Очередной ужастик от НГС.

Фото пользователя
11 дек 2020 в 07:56

У вас другой повестки дня нет? К чему эта чернуха?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 08:01

Я помню это. Правда маленький был

Фото пользователя
11 дек 2020 в 08:02

Аетинародный сайт зомбирующий на негатив.

ОТВЕТИТЬ
Апрель
11 дек 2020 в 08:08

Интересно, того мужика, который оговорил себя по Омскому убийству, отпустили?

ОТВЕТИТЬ
Путен
11 дек 2020 в 08:12

Судья, который 10 лет отписал маньяку виноват во всех последующих убийствах...

ОТВЕТИТЬ
Ваха
11 дек 2020 в 08:24

Это тоже наша история... В Новосибирске не только Козлов был...
Впрочем, это совсем другая история...

Александра
11 дек 2020 в 08:29

В 1989 я поступила в институт. Даже представить себе не могу, как бы я надумала переписываться с Федей Козловым из тюрьмы Ростова!!!! ????
/Романтичная особа высшей степени, должно быть...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 08:33

Какой ещё "милицейский"? Милиция и _милиционеры_ существовали ещё долго после СССР.

А то давайте дальше пойдём в орфоарте: маньяка поймали пожарские.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 08:40

Какая позитивная, добрая статья на НГСе с утра

Диванный эксперт
11 дек 2020 в 08:45

Ну и новости с утра. А вот по маньяку очень интересно было бы узнать когда у него произошла психологическая травма. Судя по краткому описанию его молодости у него были явные проблемы с женским полом. Социальная замкнутость тоже не очень хороший звонок. Я всегда был и буду уверен, что в тихом омуте черти водятся.

Эникен
11 дек 2020 в 08:55

НГС уже придумать не могут на чем же им нагнетать безнадегу. Уже в архивы отправились. Запомните, что вы призываете, то к вам и придёт.

11 дек 2020 в 08:58

Кто думает,что ссср был раем на Земле, стоит посмотреть фильмы "Криминальная Россия". Маньяков и убийц было очень много. При этом было очень много бардака- смешные сроки для убийц и насильников и психов, отсутствие контроля за ними! Хаотичные поиски,задействование непрофессиональных людей, выбивание показаний пытками из невиновных, осуждение их и порой казнь. А главное это замалчивание этих преступлений.

ОТВЕТИТЬ
Ава
11 дек 2020 в 08:59

Помню эту историю. Жути на жителей Искитима и близлежащих посёлков маньяк нагнал немерено, женщины на улицу боялись выйти.
Хорошо хоть поймали его относительно быстро

Гость
11 дек 2020 в 09:07

Вот вам и пожалуйста. Зарубил топором сестру и бабушку, а ему 10 лет. Исправится что ли? Надо было тогда в 17 лет расстрелять и ничего бы этого не было. Человек который в 17 лет способен изнасиловать ребёнка и зарубить топором вместе с бабушкой, причём собственных родственников, уже не исправится. Он уже и не человек.

ОТВЕТИТЬ
Вазгенчик
11 дек 2020 в 09:12

в общем классика. орудует маньяк, а полиция не шевелится. сейчас аналогично все :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 09:14

Господа НГс, больше нечего написать в пятницу ? Да еще и перед Новым годом? Больше тем нет ? Это клиника какая-то(((
Сделайте обзор на какие-нибудь полезные подарки, что в городе посмотреть, интересные места, интересные книги, Новосибирск 2000 год , или еще что-то придумайте. Неужели нет фантазии??? Или только в сторону судов, маньяков , взяток, прокуратур, и убийств можно излагать??? Браво!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 09:15

Уважаемые редакторы НГС. Может быть стоит уменьшить долю кошмарных и негативных новостей? Кликбейт - это, конечно, хорошо, но вашей аудитории на пользу пойдут не такие пугающие истории, а, наоборот, позитивные.

DaLi
11 дек 2020 в 09:18

А мне нравятся такие статьи, криминал, прошлое! А кто бурчит , тот зануда

хаммер смэшд фэйс
11 дек 2020 в 09:23

Ростовское безумие и нас немного коснулось. К сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 дек 2020 в 09:28

Если в то время милиция халтурила, то про полицию.....промолчу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 09:30

Всегда нужно узнавать паспортные данные и прописку незнакомых людей. Не нужно общаться с чужаками и подозрительными личностями. Может они предали свою малую родину и теперь готовы на всё ради того что бы прижиться на чужбине. Будте бдительны и внимательны! Не давайте себя обмануть этим коварным личностьям.

лесная
11 дек 2020 в 10:28

в Новосибирске тоже был маньяк и даже не один, а целая банда (насиловали, убивали), примерно, в 1988-1989 году. Как потом выяснилось - мой одноклассник. И, как всегда в этих случая, сроду бы не подумала на него - хорошо учился в школе, хорошая семья.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 10:52

Напишите лучше про Оксану Усову, как она бесконечными жалобами и митингом все-таки добилась у правительства квартиры.

Лисица
11 дек 2020 в 10:55

Спасибо! Интересная статья

Лисица
11 дек 2020 в 10:56

Он или не он истинный преступник? Всегда возникают вопросы,когда улики слишком явные....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 11:00

Помню как его ловили. В то время жил на Старом Шоссе. На каждой станции и остановке, на самом деле, стояли люди "в штатском", но из под этого "штатского", то рации, то табельное виднелось.

Каким оленем нужно быть, чтобы у тебя в кармане лежал нож, тесемка, пласть и ВНИМАНИЕ! билет до Омска!))))))))

ОТВЕТИТЬ
Якутский
11 дек 2020 в 11:11

СТАТЬЯ НУЖНАЯ!
Потому что нужно понимать, что мир состоит не только из добрых людей.
Есть настоящие звери. Нужно про это знать быть готовым к этому. Учить детей заранее. Объяснить 5-12 летней дочери, что любое взаимодействие с чужими взрослыми только с ведома родителей, нарушение этого правила чревато смертью.

Жизнь это шахматная партия со смертью. Всегда думайте на шаг-два вперед!

гость
11 дек 2020 в 11:22

"В 86 году женился, адрес маньяк нашел в газете в разделе брачных объявлений" - Что то новенькое... В СССР не было брачных объявлений в газетах)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 11:32

Ну и какой посыл статьи? Маньков и преступлений стало меньше в новейшей истории России что ли?
В Советском союзе убийство считалось ЧП(!?), а сейчас преступления считается нормой, которых увеличилось в многократном количестве.
Да, и нравы современных граждан изменились не в самую лучшую сторону.
Если в советском союзе незнакомого человека подвозили бесплатно, то сейчас незнакомого никто бесплатно не повезёт.
А прославившиеся дорожные битвы водителей? Позорище срамное! Тьпфу!

11 дек 2020 в 11:53

В 1986 году он вышел, домой возвращаться не стал — поехал в село Ложок Искитимского района Новосибирской области

Зимой 1986 года в Новосибирске пропали второклассницы Таня Карамбаева и Катя Рыжова.

ну, вот оно как-то само складывается, пропавшие девочки и любитель девочек

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
11 дек 2020 в 12:03

История для тех кто думал, что в совке такого небыло

ОТВЕТИТЬ
8789
11 дек 2020 в 12:06

СНГ все в том же духе. Какое село Ложок? Это микрорайон Искитима, который раньше назывался искитим 5. Снабжение там было питерское, тогда он был на высоте. Евсино называется станцией, село дальше за линево уже. Да и половина вообще придумана. Кстати, сварщик он неплохой был. Нам на дачу бак он варил. Работал на очистных. Принес торт помнится, а его давай с фотороботом сравнивать. Он улыбнулся, подошел, нарисовал усы и бороду и сказал, а вот теперь похож. С опером даже работал как то, он уже на пенсии был. Нормальный мужик. Гриненко потом в ССП работал шишкой. Такие дела

ОТВЕТИТЬ
Кристина
11 дек 2020 в 12:11

Очень Интересная статья !

Упс!
11 дек 2020 в 12:14

Вот он, "самый гуманный" советский суд. За то, что за двойной убийство и изнасилование ребенка дали не смертную казнь, а всего 10(!!!) лет, поплатились жизнями пятеро еще ни в чем не повинных молодых девушек. Интересно, а каково судьям живется, когда они за подобные преступления такие смешные сроки дают? Кровавые мальчики (или изнасилованные и сожженные девочки) по ночам не снятся?
Кстати, с тех пор ничего и не изменилось. Наша фемида все еще очень благосклонна к насильникам и убийцам. Вон, рыбинсий маньяк тоже 9 лет за убийство и изнасилование отсидел. Результат - еще жизни двух детей. Ау, судьи, вам как после такого живется?

ОТВЕТИТЬ
Игорёк
11 дек 2020 в 12:23

Это точно фото 18-ти летних? Я бы все 30 дал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 12:33

Гуманизм рождает убийц. Если бы его, 17-летнего проговорили за чудовищное преступление к высшей мере социальной защиты, невзирая на возраст, то других убийств не было бы. Убивший двоих - не достоин жить в обществе.

ОТВЕТИТЬ