5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

студ
19 ноя 2020 в 10:03

ужасные новости... но ужасней что от нас скрывают кто президент демократии, в мире, какой день прошли выборы в сша уже.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
19 ноя 2020 в 10:07

"в деле разбирается полиция"
Да не смешите, какая полиция в этом несчастном городе, в чем она разбирается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 10:07

Самое ужасное, что тут реально не знаешь кому верить.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 10:10

У меня простой вопрос к детскому саду: почему у вас нет видеокамер, которые писали бы все и всегда, без слепых зон, включаю уличную площадку? Это стоит сейчас копейки, и вопрос бы тогда снялся автоматически. А вот отсутствие этих камер наводит на определенные мысли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:12

Яжмамки словили тренд и ловят хайп на воспитателях/учителях? Самим надо своими личинками лучше заниматься!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 10:12

И все же в версию мамы трудно поверить

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 10:20

Подтянуть английский пятилетнему ребенку .. бедное дитё . Зажгите спичку- эти спички сейчас так дерьмово зажигаются и также дерьмово горят. Попробуйте затушить спичку о что-либо. Не получится- сама затухнет. Да и неужели у человека совсем нет инстинкта самосохранения,зная что работает с детками "яжематерей" ? Надумала мамаша,сказки ей в пору писать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 10:28

Это детский сад с милицейским уклоном. Там растят будущих борцов с оппозицией и теми, кто не будет чтить память Путина.

Гость.
19 ноя 2020 в 10:28

Ничего не понял.
Отличить ожог от аллергии очень и очень трудно(три раза ха)
Но вот доказать откуда появились эти ожоги, это действительно очень трудно.Вполне возможно, что рябятишки сами могли баловаться со спичками.Что то мне не вериться, чтобы воспитатель прижигал руки детей спичками( а что не паяльник или утюг?).
И я вот не могу понять только одно- садик частный, родители платят довольно не хилые деньги, ну почему там нет видеонаблюдения?
Ведь так и владельцам проще в случае конфликта и родители всегда могут посмотреть, чем занимается их ребенок.
Ведь это стоит сущие копейки.
И если учесть, что сейчас можно за всем процессом наблюдать при наличии видеонаблюдения, в режиме онлайн, то возникает куча вопросов и к родителям и к руководству.

ОТВЕТИТЬ
Правда
19 ноя 2020 в 10:32

Дело ясное, что дело темное.. Очень сложно разобраться , когда жалуется твой ребенок, что его обижают и в то же время, надо осознавать, что клевета это преступление, словом можно убить человека. Жестокости в мире хватает, чего только стоит случай в туберкулезной больнице , где откровенно кидали детей на кровать , думаю если все успокоятся , сядут за стол переговоров, то возможно , что то и прояснят в этой истории

ОТВЕТИТЬ
Натуська
19 ноя 2020 в 10:39

Надо было не детей проверять у психолога на склонность к патологическому фантазированию, а маму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 10:41

это ни разу не ожог. ожогов я много видел. но вот боятся они ее это точно. а почему, - кто знает. может орет на них, может по пятой точке шлепает, - в это верю.

19 ноя 2020 в 10:45

Ну я вполне допускаю, что воспитатель может в угол поставить или по попе хлопнуть символически, или голос повысить, но чтоб СПИЧКИ тушил об руку ребенка - никогда. Ну правда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:45

Ничиго удивительного сама была свидетелем в другом частном садике как воспитатель относилась к детям.Много гнилых людей развелось!

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 10:48

На ерунду, конечно, смахивает 🙄

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 10:58

1. Причём тут детский сад, если речь идёт о частном образовательном центре?
2. В случае наличия возможности посещения детьми частных детских центров зачем им предоставляются места в муниципальных?
3. Органы опеки в таких случаях должны подключаться всегда. С целью проверки родителей в первую очередь.

мама
19 ноя 2020 в 10:58

я не истеричная мамаша, и не хочу вставать на чью то сторону. При этом мои дети посещают муниципальный детсад и школу. Вы не представляете как воспитатели в дет саду закатывают глаза на просьбы детей, когда думают что их не видят. Как соц работник проводит в школах беседы с первоклашками и напрямую говорит что они д...лы, как ученики начальных классов пишут объяснительные под диктовку соц работника. Тут у каждого своя правда и для любого родителя его ребенок лучший, а для сотрудников, у которых их много для них это работа. Женщина в 60 лет устала, от шума, гама, непослушания - ей на пенсию пора, своими внуками заниматься. Но на низкую пенсию воспитателя сильно не разгуляешься...

ОТВЕТИТЬ
Из Канады е
19 ноя 2020 в 11:01

Справка о временной нетрудоспособности пятилетнего ребёнка? Это что я сейчас прочитал ?

ОТВЕТИТЬ
альфафеминист
19 ноя 2020 в 11:05

да они замнут это дело. будто на знаете как у нас работает правоохранительная система

Из Канады е
19 ноя 2020 в 11:06

Подтянуть английски ребёнку в пять лет? А что, говорит с акцентом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 11:08

Мода какая-то пошла,то кондуктор в лютый мороз причём,от остановки до следующей остановки чуть ли не километры,то учительница вдруг не с того,не с сего начнёт указкой долбить бедных детишек,то вдруг 60-и летняя воспитательница частного д/сада начинает тушить спички. Язык у человека мал,а сколько жизней он сломал... Не верю не на одну секундочку. Дети сейчас до нельзя избалованны и верить бы я не стала.

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 ноя 2020 в 11:14

Да просто поговорите с детьми. Они в 5 лет врать не умеют. Даже если их мама научит - в 2 счета запутаются. У меня дочери 5 лет, если ее попросишь что-то скрыть, мол, не говори папе что мы шоколадку купили - заходит и с порога кричит - а мы в магазине шоколадку не покупали! Почему скрыть - я на диете как бы)

ОТВЕТИТЬ
брпритьоб
19 ноя 2020 в 11:16

Вообще не удивлена, не которым не до воспитателям нельзя занимать данную должность.
Чтоб работать в саду нужно любить детей.
Сами сталкивались с такой ситуацией.
И никогда не признают вину не воспитатель, не заведующая сада. Ваш ребенок во всем виноват и бъет себя сам и вообще не адекватный. Наказание за такое да по жестче.

19 ноя 2020 в 11:22

Даже не удивительно! В советское время некоторые воспитатели форточки открывали в то время когда дети играли на полу( рассказывала сменщица , тоже воспитатель), это чтобы меньше приводили детей, группы были переполнены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 11:23

Безусловно сейчас в детских садах не много педагогов от бога, любящих детей, большенство именно "воспитатели". Но и родители тоже вид нового поколения, который оплатив услуги детского сада чуть что им не так пытаются раздуть ситуацию до жутких масштабов. То что детей жгли спичками это похоже на бред. Сама, извините, курю, нынешними спичками прикурить то получается не с первого раза. Разве что надо было произвести обыск в группе и найти паяльник😱. Очевиден просто конфликт мамаши с руководством садика. А по сему забирай детей и вали в другой если сомневаешься в профессионализме этих педагогов.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 11:28

1. Справка из детского травмпункта о временной нетрудоспособности ребенка из-за термического ожога второй степени.
2. У мальчиков вот эта штука — это расчесанный прыщ, мальчики аллергичные, у них часто возникала аллергия.
Кто-то из этих тетенек заврался. Кто именно, установит следствие, но яжемамке доверия нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 11:34

Надо же-какой бред придумала мамаша!!!!Дети сами могли что угодно сделать!Мальчишки же-и спичками,поди тоже балуются!Но что бы педагог на глазах у остальных детей такое творила?!Не верю!!!!

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
19 ноя 2020 в 11:36

Среди воспитателей полно маньяков, как правило это рсп, вспомните себя в детстве, насилие в дет саду обычная вещь, а ребенок беззащитен

сибирский чаилдфри
19 ноя 2020 в 11:36

Невольно встаёшь на сторону педагога.Её версия более адекватная.Да и сейчас много "яжематерей" вокруг.Мне приходилось их видеть.Они же реально убить могут,если бы не УК.И они "на полном серьёзе" считают,что им все должны всё отдавать и "падать низ".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 11:40

«Кто верит женщине, тот верит вору» .Гесио́д (VIII—VII век до н. э.)

Старушенция
19 ноя 2020 в 11:40

Насчёт спичек сомнительно. А вот в языковом образовательном центре такой язык и директора, и воспитателя??? Не знаю, чему они могут научить детей.

Тина
19 ноя 2020 в 11:42

Здесь вопросы к директору дет, сада ,Частного, С англ. уклоном !!! Денег она гребла сколько??? Где камеры в садике? На улице?? Надо это ввести как обязательное при открытии дет. Сада. Если не ставит камеры, поверьте мне, значит ненавидит детей, а бабла хочет. Для своих дома нянькам , они камеры ставят.

19 ноя 2020 в 11:46

Ну что же. Интересно продолжение.

Надеюсь, если это правда (то, что мать утверждает) частному садику влепят штраф на много тысяч...

олеся
19 ноя 2020 в 11:49

Дубовицкая,не знаю какому английскому вы детей учите,но русский у вас отвратительный,человек просто не может выразить свою мысль,"дело заминается",это как?Заминается это когда спускается на тормозах,когда не предпринимают ничего для выяснения истины.Мамаша,вы в 5 лет английский детям подтягиваете?Вы наступаете на грабли все сумасшедших мамаш,надо будет ребенку английский ,он сам пойдет на курсы,сдаст айлс и поедет учиться куда ему надо,сами вы никого и никогда не заставите,только деньги потратите,кстати подобные садики и англ школы ничему не учат.Сын тоже ходил ,пока в школе учился,выяснилось что ничему не учили,а денег потратили немеряно,сейчас сам учит и готовится к сдаче международного экзамена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 12:00

В продаже есть спички? Кто их видел последний раз в магазине?

ОТВЕТИТЬ
Дарья
19 ноя 2020 в 12:02

Каждый день наблюдаем, как дети из этого Центра гуляют с воспитателем во дворе нашего дома. Все у всех на виду. Вокруг дома с окнами. Какие спички? Это бред.

Гость
19 ноя 2020 в 12:03

Не верится что- то. Лечите аллергию и идите к дерматологу лучше и не мучайте детей английским в 5 лет. Детям такого возраста свойственно придумывать. Не верю.

ОТВЕТИТЬ
Танечка
19 ноя 2020 в 12:23

Меня поразило, как говорят педагоги. Полная безкульлурщина. Это бабка на базаре. Причем видно, как себя выгораживает. "60 лет, давление, внучка". Это не показатель доброты и сердечности. И как в травмпункте не смогли различить ожог от аллергии?. Надеюсь в этом деле разбирутся.

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 ноя 2020 в 12:40

Нервные мамы ищут везде какой то подвох, поэтому на экспертизу надо именно маме. Желательно к психологу, потому что это же надо выдумать такое. Сама воспитатель и знаю, что родители сейчас безумные, а потому каждый свой шаг и слово, обращенное к ним и их детям, взвешиваешь. А тут спички. Об руку ребенка. Фантазерка просто. Педагоги моё искреннее сочувствие

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 12:59

Спички об руку детям. Ну ну. Да на улице нормально уже даже прикурить ими нельзя - тухнут. Прям берет такая, «дети подойдите поближе, встаньте против ветра. Ой, затухла. Погоди, следующая...» а вокруг дети стоят, и отвернулись в другую сторону ничего не видят...хоть бы пореальнее выдумала мамашей что ли...щипает например. Без мозгов. Кого из своих двух мальчиков вырастет - не понятно. Видать у них аллергия на её тупость 😅

Гость
19 ноя 2020 в 13:02

Не верится как-то в версию мамы. Воспитатель должен быть совсем без мозгов, чтобы оставлять ожоги на ребенке. За такие вещи в тюрьму можно угодить. И не верится, что дети не рассказали бы в первый же день о таком, пусть даже и под страхом расправы. Но в центре произошло что-то очень некрасивое. И наверное все участники что-то скрывают.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 13:07

Зачем детям врать? А после случая в туберкулезной больнице, где медсестра ребенка за волосы таскала, уже ничему не удивляюсь.

ОТВЕТИТЬ
Знающий
19 ноя 2020 в 13:38

Жаль, что вот у таких яжмамок и дети вырастают неуравновешенными вечно обиженными особями, которым все и всегда что-то должны. Печально это все.

Гость
19 ноя 2020 в 14:30

Мама детей,не знала точно,что в садике нет видеонаблюдения и по-этому,дабы не не попасть а просак с камерами,на которых может всплыть ложная история,сказала что детей жгли на улице.....так что наличие камер бы не помогло....

Горский
19 ноя 2020 в 14:32

С одной стороны, не верится, что в платных частных развивашках могли применять насилие в отношении детей. Это же не детдом, в конце концов.
С другой - педагогу 60 лет. Советское поколение, которое заклеивало детсадовцам рты изолентой, било школьников линейками и т.д. От них всего можно ожидать.

ОТВЕТИТЬ
Тутанхамон
19 ноя 2020 в 14:42

Мой сын и дети приятелей учат английский он Лайн, сейчас можно найти прекрасных педагогов и никуда не ходить, никто не будет никого обижать и унижать. Весь процесс можно легко контролировать, и главное, есть результат и ученикам нравится!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:40

Задолбали уже с этими детями!!!

19 ноя 2020 в 17:13

55 лет прошло, а я как сейчас помню насилие и издевательства воспитательницы детского сада. По части изощрённых наказаний она была мастер! Родители не верили, так я стал сбегать из садика. В 13 лет попал в больницу на 3 месяца и каждую смену одной из медсестёр, снова, как в гестапо! Выращивал сына, в 8 лет отдал в спортивную секцию, а через несколько занятий он ходить отказался, сказал, что тренерша за любую провинность одного из группы, строит всех и бьёт в живот! И вы мне будете рассказывать, что все женщины любят детей???

ОТВЕТИТЬ
ничегосебе
19 ноя 2020 в 18:25

мне в детском саду воспитательница дверью защемила палец на руке так, что палец сросся как попало. Шуберта на рояле сыграть не могу.

Сандра
19 ноя 2020 в 23:16

А я, больше доверяю деткам. Просто так, дети в таком возрасте врать не станут. И почему должны доверять словам чужой тете. У нас почему-то проще смахнуть на выдумки ребенка. Я верю прежде всего своему ребенку. После таких случаев, которые происходят в больницах, в школах, я не удивляюсь. В школах учителя позволяют обзывать и оскорблять детей.

Загрузка...