11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

я раб лампы
9 ноя 2020 в 19:40

похоже, путинское государство проваливает все свои роли и задачи
кроме одной - максимально полно собирать налоги, сборы и штрафы

ОТВЕТИТЬ
tikitak
9 ноя 2020 в 19:40

"В случае, когда полицейские не приехали на важный вызов, он рекомендует обратиться либо к начальнику отдела полиции, в котором был зарегистрирован вызов, либо в прокуратуру." А жизненный опыт рекомендует справляться своими силами и никуда не обращаться. Как только дело доходит до жалоб - все эти структуры умело включают дурачка.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 19:42

Большая советская энциклопедия. Полиция. Поли́ция. (нем. Polizei, от греч. politéia — управление государством, администрация). в эксплуататорских государствах система особых органов надзора и принуждения, а также карательные войска внутреннего назначения, охраняющие существующий общественный строй путём прямого и открытого подавления. Чего вы хотите от этой службы? Она не для вас, а для власть держащих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 19:43

Скоро ждем новость о том, что полиция готова приезжать на платные вызовы за 32 тысячи рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 19:43

Полиция не еде, но сами не защищайтесь а не то посадим. Всё для воров от воров. 😁👍😉

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 19:45

Бабуси надо было кричать что хотите сдать навальнят, сразу бы все спецслужбы понаехали.

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 19:45

Ждите. Ваш звонок важен для нас. Сейчас полицейский выйдет с больничного и посмотрит разберётся.

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 19:45

помимо полиции есть еще Росгвардия. Численность новой российской силовой структуры — Федеральной службы войск Национальной гвардии превысит 340 тыс. человек, сообщил в интервью «Интерфаксу» в понедельник главком Росгвардии генерал армии Виктор Золотов.
Силовиков у нас достаточно, но они все на больничном, если нужно ловить настоящих опасных преступников. А вот приехать и фотать на телефон одиноких пикетчиков у мэрии всегда человек по три -пять приезжает. Тут недостатка в кадрах нет. Почему? Потому что тётя с плакатом не так страшна как настоящий злодей. Настоящий бандит, вор, грабитель может стукнуть больно, и даже ножик достать, а это очень опасно. И страшно. Но ботан-митингующий тоже страшен, может стаканчик бумажный кинуть....

ОТВЕТИТЬ
Судья дред
9 ноя 2020 в 19:46

Подтверждаю полиция ночью не приезжает на вызов, отговорка та же мол 1 патруль и тот уже на выезде по другому адресу.

Гость
9 ноя 2020 в 19:47

у тёток истерика пошла в "комментах...

9 ноя 2020 в 19:49

домушники и прочий уголовный элемент устоям не угрожают.

9 ноя 2020 в 19:49

Это конец, товарищи!

Сколько народ можно тренировать?

Власти хотят, чтоб им народ Революцию устроил?

Ужас, что происходит!

ОТВЕТИТЬ
Иванов
9 ноя 2020 в 19:49

Дармоеды и бездельники.

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 19:50

Так надо было говорить, что Навальный ломится в двери, агитматериалы раздаёт, сразу бы омон подъехал )

9 ноя 2020 в 19:50

бездельники это, а не сотрудники мвд. каждые выходные околачиваются возле памятнику Ленина, и не один и не два, бывали выходные когда ими весь парк был усеян. Что там делают? бездельничают.

Минуточку!
9 ноя 2020 в 19:50

В нашей стране почти 30% (!) бюджета идёт на правоохранительные органы. Это больше, чем на здравоохранение и образование вместе взятые. Про развитие экономики - вообще молчу, какой мизер. Около 10% - на чиновников (для сравнения, в СССР только 1%). Цифры можете проверить, кому интересно.
При этом правоохранители запросы граждан, налогоплательщиков, которые и содержат и полицию и власть - попросту игнорируют.
Выводы делайте сами.

9 ноя 2020 в 19:51

Стыдно!!! Еще бы списали на потепление или сильный ветер на улице ...

Гостъ
9 ноя 2020 в 19:51

Двери по крепче надеюсь бабушки себе в квартиры заказали? Можно ещё несколько болонов с перцем приобрести для самообороны.

9 ноя 2020 в 19:52

Чудные времена настали... Скорую помощь ждём по 8 часов, участкового врача по 2-3 дня, полицию - вообще не дождетесь!( если Вас ,пока ,не убили!)))

ОТВЕТИТЬ
Berkov
9 ноя 2020 в 19:53

Я как-то попытался полицию вызвать, насчёт разбитых окон в домике. Мне даже особо не обещали приехать, пришлось напоминать об их долге реагировать на такие ситуации... В итоге приехал я сам, мне вежливо пояснили, что теперь им нельзя людей сразу бить, поэтому эффективность работы упала, вызовов много, а окна - мелочь... Но раз уж я по записываемому телефону сообщил о преступлении - они так и быть примут заявление. В итоге я оказался виноват, что не знаю стоимость старых советских окон и чтобы они классифицировали преступление им я же должен ценник предоставить.
В другой раз я заявил о мошенничестве через интернет - мне не прислали покупку через авито (тогда ещё не было безопасных сделок). Спустя какое-то время меня вызвали для дачи показаний, оформили дело и показали стопку таких же с пояснением, что никогда нельзя на карту сбербанка деньги переводить - сбер сам не знает кому свои карточки выдаёт. На этом дело закончилось.
В третий раз ко мне позвонила испуганная помятая женщина, начала рассказывать, что за ней гонятся, что её угрожают убить и попросила вызвать полицию. Я вызвал, пустил её в прихожку, дал стульчик и воду.... Через несколько часов вызов пришлось повторить с угрозами обратиться в службу собственной безопасности (или как там она называется, погуглил) с заявлением уже на полицейских, что мол не реагируют. Пришли двое молодцов, хамовато увели женщину...
Класс!!!

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 19:57

полиция обмывала победу на выборах Джо Бидона!

Наврот
9 ноя 2020 в 19:57

Один комплект зимней формы на отдел, если быть точным!

Гостья
9 ноя 2020 в 19:58

Зачем дозваниваться до пенсионерок? Может их там уже того?!

Гость
9 ноя 2020 в 20:00

Был опыт обращения с жалобой на бездействие сотрудников МВД в прокуратуру (как раз в Дзержинском районе дело было). В прокуратуре сказали "Решите вопрос сами", тогда я попросил сотрудника прокуратуры представиться, он положил трубку.
Так и пришлось решать вопрос самому, через знакомых высокопоставленных офицеров МВД.
Спасибо, ребята, напомнили в какой стране живу!

1212
9 ноя 2020 в 20:04

вот интересно, как дежурный угадывает на какой вызов обратить внимание, а на какой нет? КОгда человек просит о помощи его голос и манера объяснить ситуацию может походит на истерику и крик...и что??? полиция, как девушка? на истеричный вызов не выезжает?
обман всё. в моей жизни была ситуация, когда в 2 ночи вызвала полицию, сказали - ждите.... ЖДАЛИ. до 9 утра!!! ЖДАЛИ. нам тоже сказали , что в подъезд попасть не могли... а позвонить мне на мобильный??? --стеснялись???

ОТВЕТИТЬ
aXE
9 ноя 2020 в 20:04

Не для того силовиков полстраны, ЛАГЕРЬ хотят устроить..

Трампист
9 ноя 2020 в 20:05

При Трампе такого не было!

Гость
9 ноя 2020 в 20:08

на пл. Ленина на 10 человек без вызовов собираются полицаи-полковники и куча в штатском с ментовскими машинами, машинами для прослушивания и фото-видео съемок. и у них есть время спрашивать у людей зачем они сюда пришли , проверять документы и прочей пургой заниматься. Про росгвардию молчу, те только с террористами и сепаратистами видеоролики постановочные снимают и на первом канале гоняют.

Вася
9 ноя 2020 в 20:12

Ясно. "Когда убьют, тогда и приходите." Ничего нового.

Гость
9 ноя 2020 в 20:19

На митинг сразу приедут

Самовар и Чашка
9 ноя 2020 в 20:28

За три дня до дня милиции? В субботу ночью! Выб ещё в новый год позвонили

9 ноя 2020 в 20:29

Что ж, буду знать, к кому не обращаться...(с)

Антимошенник
9 ноя 2020 в 20:31

в России нет государства, налоги можете не платить, нужно создавать общественные организации, как Альтернатива, Лиза-Алерт, они работают на порядок эффективнее и Альянс Врачей.

ОТВЕТИТЬ
Лана
9 ноя 2020 в 20:34

Ой , иду около месяца назад с магнита по Петухова и вижу как по проводу свисающего с балкона на второй этаж дома 12/2 лезут два подростка.
Внизу стоит дедушка звонит в полицию. Останавливаюсь ,еще люди остановились.
Пацаны залезли на балкон, увидели нас и спрятались там же. Прошло сорок минут, пацаны слезли с балкона по тому же проводу и убежали.
Полиция так и не приехала.

9 ноя 2020 в 20:41

Прямо вся красота росгвардии раскрыта в статье. Нутро полиции. Смешно было читать, что на фразу «Меня убивают» приедут сразу... С больничного что ли, или на такие выезды спецбригада припасена? У меня у входа всегда топор, да лопатка саперная, которую и собой брать можно. В магазин, например, или аптеку. Все по закону.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 20:42

стесняюсь спросить: а какая же падла из вас же самих - жильцов пустила грабителя в подъезд с домофоном-то?????

ОТВЕТИТЬ
Виктория с методичкой
9 ноя 2020 в 20:47

Не надо нагнетать. Полицейских и росгвардейцев в стране достаточно. Если звонившие пенсионерки выйдут на площадь протестовать, то прибежит целая толпа силовиков, мало не покажется. А если вас грабят и убивают, то надо просто молиться.

русский бич
9 ноя 2020 в 20:47

Надо говорить: "Тут Навальный митинг собирает..." приедут за 5 сек.

Путенадруг
9 ноя 2020 в 20:51

Полиция не приезжает, скорая не приезжает, пенсии заморожены, дорог нет, общественного транспорта нет... налоги подняли, все всё платят... На кой нам государство????

ОТВЕТИТЬ
навальнята кругом
9 ноя 2020 в 20:51

- Алло! Полиция? Тут соседка без маски пишет на стене рядом с моей дверью оскорбления в адрес президента.
- Если вы по поводу проверки грамматики, то очередь расписана на месяц вперед.

Сибиряк
9 ноя 2020 в 20:54

Как был бардак, так ничего и не изменилось.... Позор стране

ОТВЕТИТЬ
Агент Оруэлл 1984
9 ноя 2020 в 20:55

Например, на фразу «Меня убивают» среагируют мгновенно. Если одна машина на весь район то полиция на вертолете прилетит? Лишь бы что-то брякнуть.

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 20:55

врач не приходит, полиция не приезжает, скорую не дождаться, господа из ФНС денег нет, но вы держите карман шире ,может быть появятся

из Тайги Сибирской
9 ноя 2020 в 20:56

Запутинские либералы сейчас набегут сюда и начнут нам рассказывать, что в девяностые было еще хуже… как пенсии не платили… а при Путине-либерале всего лишь так же грабят комки и он всего лишь отодвинул пенсии на 5 лет… увеличив пенсионный возраст…
А по сути ограбил сегодняшних 60-летних стариков и не будет выплачивать пенсии аж пять лет…

ОТВЕТИТЬ
Василий
9 ноя 2020 в 20:57

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Как же правы были Ильф и Петров. Короче, намекают: вооружайтесь, граждане, и не надейтесь на кого-то, кроме себя. Сегодня по телеку показывали, как в Хакасии 90 - летнюю старушку с КОВИДом по больницам возили, и как её везде отказались брать. Никому-то Вы ненужны, пенсионеры...

терешкова
9 ноя 2020 в 20:59

Вызовы надо сделать платные-грабят-10000 рублей,убивают-30000 рублей и сперва надо внести предоплату.

Гость
9 ноя 2020 в 21:02

Скоро полиция будет работать ,как скорая , которую ждут по несколько дней. А по зомбоящику показывают -все герои.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 21:03

Они все на обысках ФБК.

41й
9 ноя 2020 в 21:05

Фальшивая держава разваливается. Неужели не заметно?

ОТВЕТИТЬ
бапке
9 ноя 2020 в 21:07

так вроде бы тариф вызов мусора подняли

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 21:08

Многим интересны действия,вернее бездействия ,полиции,а меня вот заинтересовала логика грабителя,или вора,на что товарищ рассчитывал,ворваться в квартиру при бабушке и что убивать ее что ли ради непонятно какой добычи,обычно уважающий себя вор не лезет туда,где хозяева на месте,ждет хотя бы когда уйдут,второй вопрос как можно снаружи разобрать входную дверь?И третий вопрос,полиция на зарплату свою болт не забила,вовремя получают?

ОТВЕТИТЬ