23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

30 сен 2020 в 12:09

Судя по тому как они по городу ездят, то в такси работают одни неадекваты. Езжу и ужасаюсь от их манёвров.

Гость
30 сен 2020 в 12:33

Судя по поведению таксомоторов на дороге, адекватных среди них мало.

30 сен 2020 в 12:43

Езжу не часто, но таксисты всегда вежливые и культурные. И даже интересные собеседники. Не говоря уже о том, что спокойные и уравновешенные. И внимательные. Забирала соседку из больницы, так таксист, который сначала остановился подальше, подкатил к самому крыльцу, вышел, помог её усадить, а потом по лестнице и до квартиры довел, и вещи её донес. Заказ был на 400, дала 500. Оно того стоило. И это не желание дать "на чай", а так - взаимная вежливость и благодарность. Чего и всем желаю.

Фото пользователя
30 сен 2020 в 12:46

При этом говорят,что это их хобби. Так-то он бизнесмен)) Напрягает,что громкость включают так,что спокойно доехать проблематично,а на просьбу сделать потише из 10 только 1 отреагирует. Уже перестала удивляться тому,что надо на заправку заехать,тому,что через гаражи проехать быстрее,что когда указываешь 1–й подъезд,а подъезжают к последнему,тому,что сдачу 10-15 р. нет в наличии,тому,что водитель такси-он же коммиявожер,тому,что не знает города,тому,что рот не закрывается не на секунду. Но это далеко не весь список. Сразу вспоминается фильм «Брат-2» где таксист вёз Данилу Багрова. Люди,что с вами произошло? Почему нет взаимоуважения??

Шапокляк
30 сен 2020 в 12:47

На меня в последнее время все норовят такси Юбера наехать. Три "покушения" примерно за месяц. Что я им сделала? И откуда их так много внутри кварталов шастает? Я не суеверная, но тут призадумалась: что это за карма? Может, мои предки в прошлой жизни какого-нибудь извозчика обидели?

Фото пользователя
30 сен 2020 в 12:58

Недавно один водятел из Сити подъехал по другому адресу, пошло время платного ожидания....дозвонился до него с 4-5 попыток, а этот .... водитель на ОЧЕНЬ ломанном русском не мог объяснить где он находится, через несколько минут ожидания водятел сообщил что адреса не существует.... Вот объясните мне как допускают до перевозок людей водителей которые не умеют разговаривать по-русски (а живём мы всё-таки в России) и пользоватся навигатором?! После обращения в службу поддержки списанные деньги вернули никаких извинений бонусов

Фото пользователя
30 сен 2020 в 13:18

Какая радость что вынужден пользоваться такси всего 1-2 раза в год, когда оставляю а/м на сервисе! Лучше уж на общественном транспорте...

стокерс гроув
30 сен 2020 в 13:37

При капитализме здоровье и жизнь простолюдинов невысоко ценятся. Можно любому сломать какие-нибудь кости - много не дадут и даже не посадят по-настоящему. Не удивлюсь, что и возмещать тоже ничего особо не обяжут - подумаешь, кости сломаны, срастутся, и забыли, какой уж там моральный ущерб, смехота. Не сенатору же какому-нибудь кости сломали, в конце концов.

Говорите спасибо нашему капиталистическому правительству за жизнь, полную Человеческого Достоинства и Высоких Человеческих Ценностей!
А еще за это простолюдины должны больше молиться и славить Господа Иисуса и Аллаха , наверное, Яхву. А как иначе. Как сказал в одном интервью сенатор Карелин, вся власть - она от Бога.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
30 сен 2020 в 13:53

Наказание в виде ограничения свободы. Это на карантин дома посадили?
Работать можно или только дома бездельничать с ограничением свободы?

Гость
30 сен 2020 в 14:52

На адекватность надо водителя проверять, к специалисту, а потом решать вопрос можно ли вообще ему быть водителем в такси.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
30 сен 2020 в 17:01

"таксист мог быть не в духе из-за развода с женой" А вот про это подробнее. Откуда пассажиры знают такие детали о жизни таксиста?

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
30 сен 2020 в 17:27

А это всё потому. что операторы по перевозкам не проверяют таксистов на медосвидельствование, поэтому за рулем может быть: бухой, слепой. хромой, немой, обколотый и т.д. Делайте иыводы господа владельцы таксофирм и контролирующие органы заодно...

Гость
30 сен 2020 в 17:58

Раз вообще (до сетей) в адресе вместо дома квартиру сказала, что меняло на 180 градусов. От чистого сердца сказала: "Прости дуру грешную!" Вернул куда надо (к любовнику на обед)

Фото пользователя
30 сен 2020 в 19:22

Неместные таксисты частенько в процессе поездки дорогу спрашивают, при живом навигаторе. Вопрошаю, а как же навигатор? Отвечают - а он неточно показывает дорогу.
И вот мне, вместо того, чтобы ехать втыкать в телефон или погрузиться в думы о судьбах человечества, надо следить, чтобы таксист не завез меня в Кыштовку.
Например, один раз при въезде на улицу Учительская направился в сторону Снегирей; и все бы ничего, но мне надо было в Дзержинский район. Хорошо, что оперативно скорректировала направление на 180°.

4546
1 окт 2020 в 10:29

название фирмы такси озвучьте,пожалуйста.

4546
1 окт 2020 в 10:31

лишить прав на вождение таксиста пожизненно-лучшее нказание

Новосибирск