29 сентября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

23 сен 2020 в 12:18

Хиппи в Н-ске.
По Вудстоку тоскует.
Запоздал лет на 50.

Фото пользователя
23 сен 2020 в 12:20

Большинство религий построены на какой-то одной большой лжи.
На прямой вопрос: является ли сын плотника Джошуа Балабас сыном божьим и мессией верующий христианин ответит утвердительно. Для него этот вопрос - даже не вопрос, поскольку главное в христианстве - не доказательство, а ВЕРА.
Для мусульманина вопрос: является ли сын плотника Иса сыном божьим и мессией звучит как минимум оскорбительно. Да, муслимы почитают Ису (Иисуса) как одного из Пророков, предшественника Последнего Пророка, но не более.
С точки зрения правоверного мусульманина христианство как религия построена на утверждении, что Пророк Иса - это Бог.. Поэтому почему бы не отрубить голову человеку, чья вера построена на одной большой лжи? - думает мусульманин, занося секиру над головой адепта Христа....
С Торопом точно такая же ситуация.
Абсолютно!
Вы верите в то, что Сергей Тороп - это мессия, сын Божий и Иисус в своем очередном (как обычно - в последнем) воплощении?
Да?
Тогда вы можете продать свои квартиру, дачу и гараж и собрав все деньги уехать в его общину. Где на Ваши кровные вам предложат построить что-нибудь ценное для общины, в которую Вы стремитесь. Ну, например, мост. Или дорогу. И будете жить там "на подножном корму", отказывая себе в мясе и молоке, ограничивая в питании не только себя, но и своих детей. Ну, ладно - жить рядом с живым Богом - это Ваше решение. А дети-то в чем виноваты?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 12:24

Вообще, господа, нас ожидает интереснейший цирк:

- КАК правоохранители собираются доказывать, что "психологическое насилие" и доход Виссариона отличаются хоть чем-то от психологического насилия и дохода РПЦ?
- КАК правоохранители собираются доказывать, что Виссарион "всё придумал и врёт" от того же самого в РПЦ?
- КАК правоохранители собираются отличать изобличение Виссариона и верующих в него от оскорбления чувств верующих?

Шоу "Двойные стандарты и неравенство перед законом во всей красе".

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 12:28

Ничего не понятно. Зачем его сюда привезли? Община в Красноярском крае, их там не мало. Там староверов в Красноярском крае пруд пруди. Вообще какая-то ерунда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 12:31

Жил человек в тайге на поселении, его арестовали, будут судить и отправят в тайгу на поселение. Суета сует.

Михаил
23 сен 2020 в 12:36

Не понял, почему из Красноярска везут судить в Новосибирск? Там своих судов нет?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 12:36

В стране бушует эпидемия, травят конкурента на престол и неугодных шутов, на окраинах бунты и войны, поднимают подати для населения, разворачивается борьба с язычеством и еретиками...
Шёл 2020 год.

ОТВЕТИТЬ
вова
23 сен 2020 в 12:39

Был я в 2008 году на озере Тиберкуль, около которого живут виссарионовцы. Если в деревне хороший большой дом - это из них. Не пьют, не буянят, работают и живут правильно. Ну и что, что не так молятся - так на то у нас Конституция и свобода вероисповедания.
Государство и РПЦ - отстаньте от хороших людей.

Фото пользователя
23 сен 2020 в 12:40

Так вот, сле-да-ки.. Если не докажете, что им предъявили - удостоверения и погоны свои выкиньте в сортир! (оговорюсь.. - я только за традиционные религиозные конфессии, но истина - важнее). Считаю (на данный момент) - выдумана постановка основанная на том, что подобное КРАЙНЕ не выгодно гос-ву(ЛЮБОМУ!).

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 12:40

Э, а как же свобода вероисповедания?

ОТВЕТИТЬ
Boris
23 сен 2020 в 12:43

Корреспондент не умеет задавать вопросы. Почему бы не спросить на какие средства он жил последние 30 лет, если не берет деньги за свою помощь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 12:48

Психологическое насилие применяется ко всем жителям страны песнями о коронавирусе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 12:58

Я так и не поняла, что за "психологическое насилие" было над гражданами...

Гипноз, шантаж, угрозы? Что?

ОТВЕТИТЬ
1212
23 сен 2020 в 13:02

фотка лидера жуткая! психологическое давление вполне реально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 13:06

на рок-н-рольщиков похожи

ОТВЕТИТЬ
Дама в возрасте
23 сен 2020 в 13:10

Не знают люди, что такое секта. С виду у них всегда все благопристойно. У знакомой дочь ушла в секту, отдала все, что у нее было, квартиру, деньги, бросила малолетнего ребенка, который так вырос сиротой. Посмотрела репортаж об общине Виссариона, так и хочется спросить откуда деньги берут на все это помещичье благоустройство, солнечные панели и пр.? Показали элиту, а рабы где?

ОТВЕТИТЬ

Все обязаны почитать единого бога - Золотого Тельца

мои личные мысли
23 сен 2020 в 13:14

Не хочу ничего говорить, кто там правее РПЦ или парень из тайги , каждый тут сам решает для себя , просто отсылаю всех людей любознательных и умных на последний эфир Михаила Делягина радио Комсомольская правда. Там одна из тем по Новодевичий некрополь........при этом никто ни за кем на вертолете не прилетает .....

главрыба
23 сен 2020 в 13:16

почему обвиняемые не в намордниках, они не веруют в Ковид Вездессущий?

скептик
23 сен 2020 в 13:17

охота на ведьм?

высокодуховный
23 сен 2020 в 13:21

одна секта, мочит другую

ОТВЕТИТЬ
искренний риэлтор
23 сен 2020 в 13:22

от государства даже в тайге не скроешься, это я тем кто не ходит на выборы

ОТВЕТИТЬ
321
23 сен 2020 в 13:22

Если действительно святые люди, то к концу процесса суд уверует и всех оправдает. Аминь.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 13:31

Ребята вроде адекватные и говорят правильные вещи. За это видимо и взяли, как у нас водится.

Непонятный МедвеПут
23 сен 2020 в 13:34

Поясните мне что такое "Молодая Гвардия" в РФ ? это секта ?

ОТВЕТИТЬ
somebody
23 сен 2020 в 13:39

Вспоминаю фильмы про всякие такие закрытые сообщества.
Плетеный человек
Таинственный лес 2004
Солнцестояние 2019 очень не плох.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 13:39

Как бабай смотрится

григорий
23 сен 2020 в 13:40

а наручники, зачем?

23 сен 2020 в 13:41

Если привезли в Новосибирск , то можно точно сказать , что оперативные позиции в Красноярском крае у него очень сильные ...ждём кого теперь возьмут из властных структур ...

ОТВЕТИТЬ
григорий
23 сен 2020 в 13:48

это государство, как огня боится самоорганизации народа

Гость
23 сен 2020 в 13:48

Живу в Общине Виссариона 25 лет.Все обвинения ложь.Там Полюс Мира.Кто хочет приезжает,хочет уезжает...Это решение людей.Все законопослушные и еще поднимают российские деревни.Приехали туда силовики с автоматами и на груди у них эмблемы два ножа и череп .Что это?Для устрашения детей и взрослых общины?Вот это не насилие и причинение вреда здоровью мирных людей?

ОТВЕТИТЬ
Альфач-Барбершопер
23 сен 2020 в 13:49

Бороду бы постриг хипстер. Строит из себя святошу.

ОТВЕТИТЬ
Религия и насилие
23 сен 2020 в 13:49

Любая религия подразумевает психологическое насилие, в этом смысле данная секта ничем не отличается от того же рпц.

ОТВЕТИТЬ
На засыпку
23 сен 2020 в 14:01

Помните что было написано на нарукавных нашивках пригожинских наемников? Напомню, "наш бизнес смерть, и этот бизнес идет хорошо". То есть это их религия, убивать, и она явно не пацифистская. Теперь вопрос, кто из тех наемников задержан и предан суду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 14:03

"руководители получали от последователей деньги, а затем "применяли к ним психологическое насилие"
А можно как-то поподробнее расшифровать, в чём именно всё это выражалось? А то подобная мутная общая формулировка и к РПЦ вполне подходит.

Ахиллес
23 сен 2020 в 14:04

Я в шоке и есть же люди которые верят и отдаю все что у них есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 14:06

Действительно, насилие над гражданами может совершать только государство. Цивилизация беспощадна...

Все познается в сравнении
23 сен 2020 в 14:08

Неужели от этой секты вреда больше, чем от секты "Единая Россия"?! Не поверю!

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
23 сен 2020 в 14:18

В чём отличие секты от конфессии? Секта это отделившиеся. Православие вон в своё время тоже выделилось в рамках христианства, и с католицизмом и протестантизмом до сих пор общий язык найти не могут. Психологическое насилие в той или иной форме и степени тоже везде есть - всевозможные ограничения, заповеди, лишения, необходимость разнообразных ритуальных действий и т.п. Сбор денег с последователей - аналогично. На деле выходит, что делением веры на "правильную" и "неправильную" занимается светское государство в своих светских законах. Вот РПЦ застолбила себя в законодательстве, получила официальный статус - и она церковь. А остальные - секты.

23 сен 2020 в 14:31

а это не тот чувак,который был раньше инспектором ДПС?)) Если он, то закономерно..

ОТВЕТИТЬ
Чей бог главнее?
23 сен 2020 в 14:36

Понятие бога теперь официально присутствует в Конституции, если я не ошибаюсь. А бог у каждого свой. У рпц свой, у последователей Виссариона свой. Или есть бог назначенный государством?

хаммер смэшд фэйс
23 сен 2020 в 14:37

За что их посадили? Они никого силком туда не тянули. Наркотой не торговали. Рабство не устраивали. Даже некоторые певички в той общине были и когда уходили оттуда никто не удерживал. Кому-то их земля понадобилась?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
23 сен 2020 в 14:50

Живут натуральным хозяйством и налоги не платят? Даже ИПэшниками не заргался там никто? Конечно, власти в возмущении )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 15:20

Почем опиум для народа?!

Гость
23 сен 2020 в 15:21

Видимо, не ту или не у того квартирку отжал во славу веры.
Поражает, что там, в секте, очень много умнейших людей (учёные, люди с высшим образованием и так далее). И они несли Виссариону свои деньги, отдавали престижное жильё, потом много лет горбатились на него. Куда делся их ум?
Жили в "городе солнца", ограничивая себя и детей своих в еде, ходили по окрестным посёлкам, качаемые ветром, подработку искали. Какие работники!? Их откармливать сначала надо было. Спичку вдвоём перетаскивали с трудом.
А места там красивейшие! Тайга натуральная.
Но почему привезли его в Новосибирск, а не в Красноярск?

гость
23 сен 2020 в 15:32

Ниче не понял за что этого бородатого хиппи спеленали?
Жил в лесу, выращивал редиску, с корешами устраивали лав-пати, на деньги которые им привозили новенькие... Чего он там натворил в итоге?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
23 сен 2020 в 16:08

Меня больше суд над Олегом Зубковым сегодняшний волнует... ну и да, про шамана нашего демоноборца не забывайте народ информировать.

Гость
23 сен 2020 в 16:18

Как же о нас заботятся, что даже не позволяют никаким экстремистам повлиять на наше мышление...а ещё и в Питере теперь необходимо сообщать в полицию об учениках с признаками экстремисткого мышления. Ну как не сказать , что мы совсем без критического и аналитического мышления, только верха за нас умеют думать. Прекрасная страна, никаких свидетелей иеговы, а если появятся подобные амишам, те ещё страшнее

Фото пользователя
23 сен 2020 в 16:39

Очень интересно услышать, что стало с людьми из поселений??

23 сен 2020 в 17:10

Нет соседа хуже чем сектант , соседи там наверное пляшут на радостях , от освобождения от этого гнета .

Гостья
23 сен 2020 в 17:46

Рудодовающей компании понадобились их земли. Все дело в бабле. Обидно,что поселения возведённые людьми десятилетиями, образ жизни такой, какой они сами себе выбрали, будет разрушен в угоду бабла. Будет Расхищена , загажена природа. А организаторы поселения вероятно сядут. У нас всех неугодных садят.

ОТВЕТИТЬ