10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

27 авг 2020 в 19:27

дети решают стать преступниками ещё в два -три года. это их личный выбор. 😂😂😂
серьёзно? пойду спрошу у трехлетней дочери, вдруг надо готовиться к худшему.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 авг 2020 в 19:27

Живу в Ленинском районе около Студенческой. Один раз ограбили в подъезде ну и несколько раз обокрали- перчатки, сот.телефон, сумку. Мораль из моего грустного опыта- все время оглядывайтесь, особенно, если у вас есть крупная сумма денег и вы их " засветили" например, в магазине. Складывается впечатление, что это вычисляют и человека " пасут". Ну и не оставляйте вещи никогда нигде даже на секунду, потому что даже через секунду их не будет, а люди вокруг будут удивляться и утверждать, что ничего не видели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2020 в 19:29

Все примерно так и есть. Левый берег и октябрьский. Дзержинский вот только сомневаюсь.

1111
27 авг 2020 в 20:17

Про советский смешно.... Видимо, все преступления квалифицируются как « ненасильственные». Только на пляжах столько случаев убийств знаем. А Обь ГЭС - самая спокойная часть района ?

Фото пользователя
27 авг 2020 в 20:31

В таких случаях у меня срабатывает инстинкт собственника " мое не отдам!", а инстинкт самосохранения идет в отпуск ))
Ловлю преступника за руку (если вовремя замечаю) и требую/настоятельно убеждаю вернуть похищенное.
2 раза так прокатывало.
Один раз молодой человек (на которого никогда и не подумала бы, приличный такой) сделал удивленное лицо, когда я его догнала, и как под гипнозом отдал украденное. Был с приятелем.
Второй раз пришлось схватить мужика за руку, верещать и грозиться пойти в полицию. Долго и настоятельно убеждала отдать то что взял. Мужик спокойно опровергал обвинения и послушно стоял. Мимо проходящий его подельник (как я позднее поняла) спросил у меня в чем дело, но перед этим подбросил мне телефон в карман шубы. До этого карманы выворачивала - ну не было телефона!
А ведь в обоих случаях могли и навалять. ))

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 21:53

И всё таки Левый берег а тренде.

1 1 1
27 авг 2020 в 22:33

А преступники — кто?

— В основном данные преступления совершают лица, ранее судимые,

Делаем выводы, стоит ли выпускать после тюрьмы таких лиц. Тюрьма никого не исправила еще.

ОТВЕТИТЬ
Человек
27 авг 2020 в 22:49

Т.е. Полиция эти места знает а усилить патрули ппс и росгвардии слабо чтоли? Или опять сокращение "пехоты" не позволяет это сделать?

ОТВЕТИТЬ
Лазурная
27 авг 2020 в 23:01

Новосибирск, город с самыми освещенными улицами, куда ни глянь тьма....конечно кроме элитных кластеров, но их мало, а значит кругом тьма....Не ходите, не ходите люди по темным улицам...😎🔥

28 авг 2020 в 00:33

По разбоям где цифры?
Думаю, если посчитать сколько продают б/у телефонов без зарядки и коробки, то количество сильно превысит указанные цифры!

ЯП#
28 авг 2020 в 08:26

А площади районов не решились сравнить? сколько квадратов Калининский или Заельцовский? и сколько квадратов Ленинский или Кировский? и число жителей на метр) хватит уже Левобережье гнобить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 10:47

Авторы статьи деликатно умолчали о том, что нас грабят все и вся: пенсионный фонд, налоговая полиция работодатель и т.д. и т.п....

Игорь Т
28 авг 2020 в 11:05

Если живешь в бедном преступном квартале,но по счастливой случайности начал неплохо зарабатывать,в первую очередь надо подумать о покупке новой квартиры или коттеджа в безопасном месте,где живут подобные тебе толстосуммы!
Но многие глупцы как начинают зарабатывать неплохо покупают дорогие вещи,гаджеты и прочие побрякушки выставляют их напоказ вызывают злость и зависть жителей бедного квартала в итоге вас захочет ограбить Ваш вчерашний "добрый сосед" такое вот увы происходит!

Гость
28 авг 2020 в 11:17

Знают и бездействуют, что за предупреждения!?

Сергей
28 авг 2020 в 15:38

Забавно, как-то не сходится---Рекордсменом по количеству грабежей является Ленинский район — 48 преступлений… и при этом :

-Установлено, что самими «любимыми» улицами для грабителей являются Зорге, Бориса Богаткова, Гоголя, Красный проспект и Богдана Хмельницкого….что-то не знаю я таких улиц в Ленинском районе.

Гость
28 авг 2020 в 17:18

это всё инсинуации ,считать надо с учетом количества жителей .А то,в моём подъезде 100 преступлении в месяц,а в Москве 50000,отсюда вывод ,безопасней в подъезде)

28 авг 2020 в 19:55

Ну что-то лояльно как-то в этот раз. А где-же умозаключения в статье в духе "Но все же мы знаем, что бесспорными лидерами по числу ограблений являются Октябрьский и Центральный, поскольку именно там расположены Заксобрание и Мэрия". Короч не. Чет как-то мало душещипательного реакцианизьму.

Гостья
28 авг 2020 в 21:55

Странно, из перечисленных опасных улиц ни одной нет в ленинском районе, но он лидирует

28 авг 2020 в 22:54

Министерство висяк в деле .

Стаханов
30 авг 2020 в 23:52

Левый-помойка, была и будет.

Гость.
19 фев 2021 в 12:40

А где у нас правохранители ? Неужели только с дубинками на митингах бегают?

Гость.
19 фев 2021 в 13:04

Безработица увеличивается ,число грабежей повышается . В СССР такого бардака не было ,толи мелиция работала лучше полиции ,толи люди другим.

Загрузка...