2 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С

Фывап
7 авг 2020 в 08:25

Короче и Беляков хороший, и киллер хороший, вероятно и заказчик тоже хороший человек. Я всегда знал, что хорошие люди именно так и живут - делят барахолки и отстреливают друг друга.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 08:29

Парень к успеху шел- слесарь завода на Украине, футболист, коммерсант, бизнесмен, чиновник, вице-мэр. Не плохо, за 10 то лет. Видимо шел по головам за что и поплатился.

ОТВЕТИТЬ
Первомайский парень
7 авг 2020 в 08:30

Сейчас стало ещё хуже! У нас на первомайке конкуренты наняли бандосов и те сперва били маршрутки из весеннего, а потом ночью в отстойнике порезали все колёса всем машинам и теперь маршрут полностью отменён так как нет машин. Полиция похоже в доле, расследовать ничего не планирует или делает это так медленно чтоб бандосы успели сто раз надавить на бизнесмена и тот бы отказался от всех требований и показаний и заявлений в полицию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 08:30

1) интервью хорошее, но опять ошибки. 2) ФиЛЛипов? Да ладно! 3) Погибший не играл в "Динамо" Москва. Может быть, за молодёжный состав. Но за основу он не играл.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 08:33

А вообще типичный представитель новой России. Дети за границей, мутные схемы с коттеджами, распределение финансовых (как правило черный нал) потоков, куча врагов и попытки заказного убийства не отпугнули мужика. Видимо жадность преобладала над здравым смыслом. Сколько их таких было...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 08:42

жил он не в то время. жил бы на двадцать лет позже, играл бы в футбол и не нужна бы была ему работа в мэрии.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 08:49

Лучше бы она ещё 20 лет молчала о белом и пушистом муже,без образования попавшем на должность. Ну и все вытекающие. А так да, талантлив был похоже.

Гость
7 авг 2020 в 08:52

Все кто хотел почистить или закрыть гадюшник (барахолку) -погибали от рук киллеров. А кто крышевал, тот продвигался по карьерной лестнице.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
7 авг 2020 в 08:52

Как мог стать вице мэром человек который даже к города отношения не имел?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
7 авг 2020 в 08:54

Зачем удаляют мои комментарии где я указываю мое личное видение на заказчика? Что, фамилию заказчика нельзя публиковать ? А свои догадки тоже нельзя? Ничего себе свобода слова.

ОТВЕТИТЬ
реалист
7 авг 2020 в 08:55

Знал его лично. Предоставлял некоторые услуги его компании, когда он ещё не был чиновником.. Осталось впечатление строгого, жёсткого, но справедливого человека.. А с барахолки кормились все группировки Н-ска..БОЛЬШИЕ деньги там крутились. Вот и результат..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 09:00

На государственной службе он был только футболистом. А так, он - муниципальный чиновник, то есть обычный крышеватель бизнеса. И ничего с тех времён не поменялось.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 09:02

В тем времена очень много народу погибло из за барахолки. Помимо сотрудников администрации города, еще и сотрудники администрации барахолки. Директором барахолки был Николай, у него несколько замов тоже погибли, некоторые сами поуходили(убежали).
Не смотря на то, что ему Путин присвоил звание "Лучшего менеджера России", за раскрутку барахолки (она тогда в бюджет города давала около 15%), его администрация тоже сместила в итоге с хлебного места.
В общем "О времена, о нравы".
Ну а если по сути, ничего не поменялось, просто немного видоизменилось.

ОТВЕТИТЬ
111
7 авг 2020 в 09:06

Этот наш клубок будет распутан после реальной смены власти в регоне. Травников похоже с этим не справился, значит через некоторое время будет другой...
Как то отношение к Белякову всегда было немного особенным - ездил на работу на мерсе время от времени и т.д. и т.п. свой человек в общем был
А вот Марьясова на мой взгляд просто подставили

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 09:14

Ей видимо легче бы стало, если водитель тоже погиб тогда?

ОТВЕТИТЬ
nso
7 авг 2020 в 09:17

Всю жизнь работала — с тех пор, как в 18 лет вышла замуж. Сначала — банкиром, потом ушла в бизнес. Это как?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
7 авг 2020 в 09:19

А Солодкина никто убивать не собирался. Потому что свой человек у мафии. А с теми двумя разобрались одной пулей.

ОТВЕТИТЬ

А почему мой комментарий сначала добавили,и через минуту удалили? Вы же «независимые»? Прошу вернуть. Как же наша хваленая «свобода слова»? Ничего запретного в нем не было. Маты пропускаете в удобных вашим хозяевам комментариях, а неудобные «модерируете».

ОТВЕТИТЬ
Рында
7 авг 2020 в 09:32

Так 16 лет или 14 дали киллеру?

Фото пользователя
7 авг 2020 в 09:33

Все они одним миром мазаны: и бандиты, и чиновники

Проходил мимо
7 авг 2020 в 09:39

Кто много знает , тот пули глотает 🧐

Гость
7 авг 2020 в 09:46

Если бы "Волга" была бронированная, то этого не случилось бы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 09:52

Если бы бандосы не договорились с чиновниками и не назначили своих людей в мэрию, то стреляли бы до сих пор, а теперь тихо мирно, без стрельбы пилят бюджеты.

Гость
7 авг 2020 в 10:01

Не нужно было приезжать в новосиб.

Чкалов
7 авг 2020 в 10:02

От простого слесаря на Украине до вице-мэра за 10 лет? Талантливый малый был.

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
7 авг 2020 в 10:12

Видимо не нужно переделами заниматься в криминальной стране, а спокойно ходить на завод и славить путина, тогда все будет хорошо.

Фото пользователя
7 авг 2020 в 10:16

Странно, я всегда был уверен что смерти Марьясов-Беляков - результат разборок по переделу барахолки мэрии с труновскими, а тут концы в воду и нашли какого-то стрелочника.
Интересная жена.Тут смешно про диплом, тут смешно про какие то уголовные дела. Все бы смеяться и смеяться.
А так был бы сейчас депутатом от народа и видным функционером сами знаете какой партии. Прям собирательный образ.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
7 авг 2020 в 10:29

Жена, походу, даже не знает что такое реально учиться в институте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 10:39

ну ангел прямо невинно убиенный... посмотритика..какой талант был бизнесменом всего 5 лет и дом построил в мочище и мерседес S600 был да наверное не один...и убили не за что...конечно убийство это всегда плохо но вот так вот однобоко представлять ситуацию это уже за гранью...

ОТВЕТИТЬ

Если чисто по человечески, то жалко женщину, оставшуюся одной с детьми.
Но большинство людей в те годы кризисные не знали, что у них на обед и ужин будет, чем детей кормить. Зарплату платили как попало, да и крохи.
А тут - ребенок за границей, в ее то годы,,,,, села на машину и поехала на место происшествия,,,,,
Многие в эти годы на работу приехать на общественном транспорте денег не находили, по 1-1,5 часа пешком шли.
Верю, что лет через 10 заказчика убийства найдут. Но легче от этого семье не станет.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
7 авг 2020 в 11:03

Какой сложный пазл, найти заказчика, # все всё понимают!!!

ОТВЕТИТЬ
777
7 авг 2020 в 11:05

раньше были времена бандитов, сейчас - блоггеров 😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 11:06

А потом пришли "псевдокомунисты" и обо всем потихоньку забыли..........

Фото пользователя
7 авг 2020 в 11:14

В современном мире различий между бандитом и чиновником нет, если не считать что власть с законом в руках, а бандит беззаконием.

7 авг 2020 в 11:39

Каштан на Затулинке и Беляков в коттедже. Всё что нужно знать о героях девяностых.

Телегул
7 авг 2020 в 12:13

Знал лично,нехорошим был человеком.Детей жалко

7 авг 2020 в 12:22

К вопросу о грамотности. Вот в статье написано (в таблице) "родился в Украине". Автор знает, почему у русского человека, чувствующего родной язык, это написание вызывает отторжение? Просто в русском языке буквосочетание "вукр" звучит не очень благозвучно. Поэтому всегда будет преобладать "на Украине", и ничего политики с этим не сделают, законы развития языка им не подчиняются.

ОТВЕТИТЬ
ВЧК
7 авг 2020 в 12:32

А вот интересно, когда заказчика тоже повезут в Москву, Новосибирцы выйдут на митинги?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
7 авг 2020 в 12:42

Я понять не могу - как это найти исполнителя но не найти заказчика? Он забыл кто его нанял ?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 13:24

Всё должны знать бывшие наши начальники Толоконский и Городецкий)
Человек может был и непростой, и, может, не такой уж и хороший. Но заказчики должны сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Стас777
7 авг 2020 в 13:35

Связку Толоконский и Пак нужно трясти. Успеховские от барахолки очень хорошо имели.

Фото пользователя
7 авг 2020 в 13:36

Киллер-то уже вышел на свободу с чистой совестью?

Скрепа
7 авг 2020 в 13:45

Сочувствую, по-человечески жаль.

Но хочу обратить внимание на новосибирскую власть. Это соединение бизнеса и власти, когда бизнесмен руководит "департаментом потребительского рынка". Это так по-новосибирски.

Фото пользователя
7 авг 2020 в 13:45

Ну, всем было известно, что Беляков был связан с криминалом, как и вся власть в те годы, и его убийство обычный передел сфер влияния. Увы...Жуткая история, но, к сожалению, обычная в те годы.

ОТВЕТИТЬ
без комментариев
7 авг 2020 в 13:46

в общем, начальник департамента по управлению имуществом лоббировал свои интересы и плыл против течения, не пытаясь находить компромиссные решения. это не понравилось его противникам, его заказали. не нужно делать святых из таких, тут все и так понятно, как и почему.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 14:05

Может у нас тоже покопают, как в Хабаровске?

Антон
7 авг 2020 в 14:15

Жаль детей

Завгар
7 авг 2020 в 14:18

Был очень конкретный ,неглупый и жесткий.. Все получалось. Всех давил, как танк ,так как за ним стоял То с другом Со., а выше них был Тр.. Кроме барахолки много чего ещё было. И Центральный и Октябрьский рынки и др серьезные объекты. Конфликт просто не мог не возникнуть. Было бы странно , если бы этого не случилось.

Владимир
7 авг 2020 в 14:30

Как после стольких они надеются найти заказчика?

джон2
7 авг 2020 в 14:42

Что это вдруг вспомнили ? Кто-то кому не надо бы решил на политическом Олимпе реинкарнироваться?

Гость
7 авг 2020 в 15:09

А почему киллера так и не нашли в тюрьме, не дожил?

ОТВЕТИТЬ