NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Сибирячка подожгла знакомого за то, что он пил с её мужем: какое наказание ей назначил суд

Сибирячка подожгла знакомого за то, что он пил с её мужем: какое наказание ей назначил суд

Пострадавший получил ожоги 4 степени лица, шеи, туловища, нижних конечностей и правого плеча

Сибирячка подожгла знакомого в июле прошлого года, а затем пыталась обжаловать приговор суда

Жительнице Черепановского района Новосибирской области не удалось обжаловать приговор районного суда: она отправится в колонию на 4 года за поджог друга мужа.

— По версии следствия, женщина, испытывая личные неприязненные отношения к потерпевшему и находясь совместно с ним в вечернее время на улице, умышленно выплеснула на него горючую жидкость (смесь бензина и нефтемасла). После этого злоумышленница бросила на одежду потерпевшего зажженную спичку. Причиной конфликта послужило распитие мужем обвиняемой и его знакомыми, в том числе потерпевшим, спиртных напитков на лавочке рядом с домом. Неоднократные попытки обвиняемой пресечь распитие спиртного в общественном месте успехом не увенчались, — сообщали ранее в прокуратуре Новосибирской области.

Пострадавший получил ожоги 4 степени лица, шеи, туловища, нижних конечностей, правого плеча, а против женщины возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

С приговором Черепановского районного суда осужденная не согласилась и пыталась обжаловать его в Новосибирском областном суде. В итоге решение устояло.

— Принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности осужденной, суд назначил подсудимой наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — объяснили в прокуратуре.

В середине июня в Новосибирской области прокуратура Купинского района передала в суд дело 17-летнего жителя деревни Покровка, который спалил собственную школу из-за нежелания учиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления