27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

Фото пользователя
29 июл 2020 в 09:09

Давно пора понять, что медицина существует только в городе Москва, потому что на нее выделяются средства в 100 раз больше чем годовой бюджет нсо, поэтому и уровень соответствующий...а на 3 копейки в "мы же плОтим налохи", вы имеете то что имеете....

29 июл 2020 в 09:21

В настоящее время наша семья попала в ужасную ситуацию,связанную с оказанием,вернее не оказанием врачебной помощи,Отец болеет раком кишечника с метастазами,возможен только паллиативная помощь,боли,давление падает,пульс 130 бывает,в стационар не кладут,по причине что нет хосписов( райцентр) и по причине карантина по короновирусу в больнице,скорая отказывается приезжать,оказывать помощь,потому что каждый день им нельзя приезжать на вызовы по одному адресу,какая то там у них сверху установка,снимают зарплату,онколога в больнице нет,участковый ,терапевт девочка фельдшер после училища ничего не знает,что делать?отовсюду просто пинают.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 09:40

Адвокатесса из Калининграда, славящегося своими "делами врачей". Однако, в мае 350 врачей уволились, не на кого стало в суд подавать.

ТТТ
29 июл 2020 в 09:44

Кошмар, сколько детей у нас умирает...

ANNA
29 июл 2020 в 09:50

Вот мне интересно:
1.Почему не пускают в реанимацию, если по закону до 14 лет детям не имеют права оказывать медицинскую помощь без присутствия родителей?
2. Почему когда ребенка привезли в больницу травм не было, а потом после смерти были? Ребенка, что ночью избили и она умерла? Или она упала с кровати? Почему такого маленького ребенка оставили одного и что с ней случилось после? Или ребенка действительно избивали дома?

ANNA
29 июл 2020 в 10:05

И прекратите детей кормить чем попало! Страшно смотреть как мамаша набирает к Детском мире кучу баночек детского питания как в супермаркете, типа протертого яблока и так далее. Что она сама ребенку яблоко не может натереть? Что так в этом питание длительного хранения. Еще с самого роддома начинают кормить ребенка детским питанием из восстановленного молока с добавками для длительного хранения. А потом это же мамаша будет собирать деньги на лечение ребенка. И врачи не лучше, еще в роддоме учат мамаш так поступать.

Гость
29 июл 2020 в 10:06

лучше вообще не читать коментарии, просто в голову не лезет такая чушь как "пиар" или " денег хочет" что там у вас в головах? люди комментаторы! ни дай ни кому бог такое пережить в своей семье! Зная только со стороны как родителя плохо, самому жутко становится, каждая вещь оставшаяся после умершего родного ребенка напоминает об утрате

Фото пользователя
29 июл 2020 в 10:20

Все эти инстанции врут и подгоняют, дописывают потом, что выгодно. Кто сталкивался со штарфами от ГИБДД знает как заполняют протоколы, с массой ошибок и последующими дописками. Там 50% можно оспорить и аннулировать. А тут вообще жизнь ребенка и никто проверки проводить не хочет.

симона
29 июл 2020 в 10:23

Офигеть как много детей умирает. Куда минздрав смотрит. Это просто ужас что в нск, что твориться в здравоохранении!!!!

Бгг
29 июл 2020 в 10:24

Власть как угодно может оболгать своих граждан.

29 июл 2020 в 10:30

Печально. Надеюсь родители вместе с адвокатом выведут их на чистую воду. А в здравоохранении у нас действительно бардак и становится только хуже.

Гость
29 июл 2020 в 10:33

Не дай Бог Вам терять близких и тем более детей - это для тех кто винит родителей в корысти! Наша медицина и суды очень хорошо сотрудничают!!! Кто не сталкивался с проблемами оказанных медуслуг!!! Я лично уже прошла через "оказанные медуслуги" и могу точно сказать что беспредел в медэспертизах!!! Они друг друга покрывают!!!

29 июл 2020 в 10:39

А что, в Новосибирске нет хороших медицинских юристов (как раз есть!)? Зачем привлекать из Калининграда?

ага
29 июл 2020 в 11:12

а куда делили прошлого адвоката?тоже на нгс писали, как она сейчас возьмется и всех накажет.
от таких резонансных дел адвокаты так просто не отказываются, это же пиар.
смена адвоката - звоночек. что не все гладко здесь

о чем?
29 июл 2020 в 11:25

люди, вы о чем? кого не надо увольнять? (Боже упаси оказаться на месте мамы) но я бы жизнь положила чтоб такие врачи на километр не подходили к детям... футбол где вместо мяча - маленький ребенок... и все друг друга кроют... ужасно... и сколько бы миллионов не просили, они (родители) явно готовы отдать больше если бы была возможность все вернуть вспять...

Фото пользователя
29 июл 2020 в 11:48

Сейчас подавляющее большинство врачей ни куда не годятся, это лентяи и неучи, которые не хотят и не могут лечить людей. только требуют деньги, повышение зарплаты и пресловутое уважение к своей персоне. Есть конечно талантливые и ответственные врачи и мед. работники, но их единицы,по пальцам пересчитать.

12345
29 июл 2020 в 11:51

Пару дней назад читала интервью с одним врачом- хирургом, который около 15 лет работал в Израиле, а теперь вернулся и работает в Москве в каком- то крупном мед.центре. Он уехал в 27 лет, и ему пришлось заново подтверждать, что он может работать врачом в Израиле. Этот врач сейчас в шоке от медицины и подготовки специалистов в России. В Израиле врачи регулярно сдают профессиональные экзамены, и если проваливают экзамены, вылетают из профессии. Врач должен все время учится, только тогда он Настоящий врач. Плюс он говорит о том, что врач должен быть человечным, это часть профессии. Насколько я знаю, у нас врачи тоже регулярно проходят какие- то курсы повышения квалификации, но чутье подсказывает, что это все для галочки. Если честно, к нашим врачам идти страшно с любой проблемой здоровья, не знаешь на кого нарвешься. Самое страшное для пациента- нарваться на равнодушного некомпетентного врача, который пришел отсидеть свою смену, и не получить реальную медицинскую помощь! Настоящий врач всегда несет ответственность за свои решения и действия! Кто виноват в этой гнилой системе - точно не пациент! Пациент всегда жертва, а уж перевешивание от врачей ответственности на родителей девочки- это верх врачебного цинизма!

Гость
29 июл 2020 в 11:56

И никак никто не хочет вспомнить, что ребенок год !!! до этого был на клизмах. Т.е. явно была патология, но мамаше на все было... А теперь врачи виноваты. Денег хочет вот и все.

Гость
29 июл 2020 в 11:58

Когда ваш ребёнок попадёт к такому врачу, посмотрим что вы будите говорить. Дай бог чтоб живым остался

29 июл 2020 в 12:00

Сейчас-то что шуметь? Это ребенка не вернёт. Надо было до того, как йогуртом кормили подпрыгивать. Врачи не волшебники. И они автоматом не виноваты если кого-то не смогли спасти. Люди смертны.
А жажда крови, жажда кого-то наказать, кого-то назначить виноватым говорит только о том, что так собственную вину прикрыть хотят.
Но это ребёнка не вернёт. Так что всё это пляски с бубном...

Гость1
29 июл 2020 в 12:26

Извиняюсь за сравнение, конечно. Но у меня точь-в-точь была ситуация такая с котом. Непроходимость. И даже в ветклинике сделали рентген с барием. Сахар так же подскочил сильно и тоже сначала говорили, что диабет. Но оказалось, что все из-за стресса. То, что у нас людей лечат хуже, чем животных, очень печально... Кот выжил.

Гость
29 июл 2020 в 12:29

Адвокат просто цицерон. Любая фраза начинается "А вот у нас..." А дальше полная хрень - не так бумажки сшиты, не в той последовательности. Ее понять можно - денег снять. А по сути был больной ребенок, которого каждый день мать клизмами и свечками "лечила". Вот и долечилась, а врачи теперь виноваты.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 12:32

В медучреждениях правду вообще найти нереально. Проще какого-нибудь оборотня в погонах разоблачить, чем врача. Там такая круговая порука.

Berkov
29 июл 2020 в 12:38

Так оптимизировали же всё, даже в конституцию записали про здравоохранение, теперь то заживём.
А если серьёзно - мама виновата в том, что позволила себе жить в узурпированной стране. Не нужно ждать от захватчиков, что они будут опекать здоровье завоёванного народа. Вот жители Шиеса отказались глотать грязь и отстояли своё право. Жители Хабаровска тоже отказываются чтоб о них ноги вытирали и имеют все шансы отстоять своё право быть людьми... а пока мы молчать будем - будет у нас телемедицина - в телеке медицина какбэ есть, а на деле, как видим, нету.
Очень жаль родителей, но лично я уверен, что такие ситуации не постоянно происходят только из-за того, что человек с 2х месяцев до 5ти лет обычно достаточно здоровый сам по себе и врачебная помощь ему почти не требуется. А к смертям пенсионеров мы и вовсе привыкли, об этом новость даже не думаем выпускать... а бабушку моего друга в больнице с рентгенологического стола уронили и от полученных травм она скончалась через несколько месяцев (перелом таза в 80 лет может быть смертельным) - никого даже не уволили.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 12:42

Если всё это так как написано в статье, то так и проситься - вам бы такое пережить господа чиновники!!!

Гость
29 июл 2020 в 12:52

"Якобы мы избивали ребёнка"
Ну а что, у чиновников лучшая защита - нападение. Там у родителей подпольную нарколабораторию ещё не нашли случайно?

Гостья
29 июл 2020 в 13:01

То что наша медицина это мрак это 100%,по настоящему хороших,понимающих в этом деле врачей мало,у нас родственнику делали операцию по удалению язвы желудка,два месяца прошло а мужику хреново,боли дикие и т.д,пришёл на приём, так ему там сказали но-шпу пить и массаж на животе по часовой стрелке делать,идиоты сидят с купленными дипломами,и только когда обратились в другую клинику оказалось что в брюшной полости скопился гной после операции который в срочном порядке нужно убирать,всё сделали ,боли ушли,и самочувствие стало лучше,а если бы но-шпу пил и массаж делал похоронили бы давно,вот и медицина, да лишний раз обращаться не хочется. Коновалы сидят.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 13:12

К сожалению врачебную ошибку, если она имела место, практически невозможно доказать. Царствие небесное невинной жертве нашей системы

Гость
29 июл 2020 в 14:04

Допускаю, что была врожденная патология, которую при обследовании по омс не смогли заметить в силу допотопности оборудования. А ребёнка теперь нет.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 14:09

на этом фоне поправки к Конституции о детях выглядят лицемерной насмешкой...

Ната
29 июл 2020 в 14:15

Господи, какой ужас...
Сил родителям пережить всё это.
А тем, кто пишет - зачем они устроили разборки? - ответ один: невозможно смириться со смертью, с халатностью, с наплевательством, с тупой подтасовкой, дабы ничего не делалось. И родители явно не из-за денег всё это проходят.
Ещё раз - сил вам, огромного терпения, удачи в разбирательствах. Обнимаю.

Луна
29 июл 2020 в 14:21

Про эту детскую больницу Новосибирска уже давно ходят жуткие легенды, что это филиал ада на земле! Там "теряют" медкарты при выписке, не могут поставить диагноз (поголовно!), не вписывают ничего в документы, что делали, что кололи и т.п., ни дай Бог ни кому, туда попасть! Как такое возможно в крупном городе в наше время - парадокс!

Алиса в стране чудес
29 июл 2020 в 14:40

Где в этой статье про то, что "мать год лечила ребёнка свечками и клизмами"? И как вообще можно в чём-то обвинять мать, она как раз сделала то, что нужно: ребёнку плохо - вызвала "Скорую". А вот к врачам тут да, вопросов много,начиная от несделанного рентгена с барием и кончая подтасовками в записях. Кстати, меня одну шокировали цифры, сколько детей умирает в медучреждениях?

Фото пользователя
29 июл 2020 в 14:59

Про этот случай уже ни раз писали. Девочка была больная изначально, сама мать говорила, что с жкх проблемы были.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 15:38

Выше был отличный коммент:
"И никак никто не хочет вспомнить, что ребенок год !!! до этого был на клизмах. Т.е. явно была патология, но мамаше на все было... А теперь врачи виноваты. Денег хочет вот и все."
Подписываюсь.

Муля
29 июл 2020 в 16:20

Да Я С Вами соглашусь .Замелькали тут эти стервятники .Люди в белом

29 июл 2020 в 16:20

При всем уважении к маме есть вопросы, почему не обратились в частную клинику.
По итогу этого разбирательства и статьи ещё несколько врачей уйдут из гос.клиники. Моя подруга - детский врач ушла из гос.клиники после жалобы такой вот мамаши. Теперь та же мама ходит к ней на платный приём и платит 1 400 рублей за приём.

29 июл 2020 в 16:23

Мне ребенка с таким же диагнозом чуть не угробили в 3 на красном, а в 1 больнице прооперировали, нам повезло врач был хороший, диагноз поставить не смогли, состояние ухудшалось, решили оперировать, спустя месяц бегал, было ему тогда 3,10. Очень жаль, что не оказалось рядом с вами нашего доктора Дмитрия Сергеевича Шелковникова, врач от бога, низкий ему поклон, если бы все врачи были как он, то дети умирали реже, дай бог ему здоровья, а Вам добиться наказания для тех, кто угробил Вашу малышку.

29 июл 2020 в 16:44

Ой ой ой, в регионе как работают. В Калининграде, можно подумать, рай. Сам новосибирский, живу в Калининграде. В Клд полный бардак скажу вам.

Доброжелатель
29 июл 2020 в 17:06

Страшно жить в этой стране. Нам в Авиценне (за немалые деньги естественно) просто врач чёрным по белому написала, что на УЗИ видит то, что, как выяснилось позже, она видеть никак не могла: написано 3 клапана, а их у нас 2! Ошибка вскрылась только через год! Ребёнку это могло стоить жизни. Так эти уроды даже не извинились. До главврача ходила.
Так это платно... бесплатно вообще страшно даже заходить в кабинет.

Муля
29 июл 2020 в 17:21

А что тут та забыл

Антимошенник
29 июл 2020 в 19:52

Новосибирская быдло медицина, умирайте лучше сразу и дома

Антимошенник
29 июл 2020 в 19:55

Открою секрет половина врачей не знает что делает

Моя история очень коротенько: у жены были проблемы с щитовидкой. Несколько разных врачей посоветовали удалять. Операция проводилась в нашей Горбольнице известным (фамилию пока не пишу) врачом. Перед операцией врачам не понравились узлы в щитовидке, от них взяли пробы. Результатов видимо не дождались, потому что замахнули щитовидку с этими узлами. Это оказалось паращитовидка вросшая в щитовидку. Через 2 дня у жены начались дичайшие судороги (сводило/скручивало руки, лицо, она слова не могла сказать, не могла нажать на кнопку мобильного). Помогал только укол кальция в вену. Выписали через неделю.Почти год мычерез день вызывали скорую из-за этих судорог. На фоне этого у жены развилась вегетосусудистая дистания и панические атаки. (Боялась оставаться одна). В сумочке носила лекарство с запиской, на случай, если упадет на улице. Как вам такая жизнь? Дали инвалидность, получаем льготные лекарства. Прошло почти 10 лет, постепенно привыкли с этим жить. И вот нескольком месяцев назад опять начались судороги (быстро прошли), а вот паника вернулась! Никто не думал, что по прошествии стольких лет все вернется снова! Опять больницы, врачи, лекарства, нервы. И вот я подумал: а не нанять ли мне адвокатаи не отсудить ли у горе-врача кучу бабла? Зачем, спрашивают тут мноие? Он испортил жизнь моей жене! Почему должны страдать только мы!? Мы столько намучались за эти 10 лет!

Елена
29 июл 2020 в 20:28

Таких горе врачей нужно всегда наказывать .Чтоб думали что делаю .А не лень у них была на первом месте и мысли .А может само пройдет !Рассосется само все !И так сойдет

гость