NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал «Решил проучить соперника»: сибиряк застрелил знакомого из двустволки и поджёг его дом

«Решил проучить соперника»: сибиряк застрелил знакомого из двустволки и поджёг его дом

Задержанный уже признался в преступлении

Подозреваемого нашли по горячим следам

В селе Чудиново Новосибирской области задержали 31-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве односельчанина и поджоге его дома. Следователи считают, что он совершил это из ревности.

Ночью 17 июня в полицию поступило сообщение о пожаре. После того как возгорание потушили, на месте обнаружили тело 59-летнего хозяина дома, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области. Полицейские установили, что смерть была насильственной. Они также выяснили, что вечером к хозяину приходил 31-летний односельчанин, «ведущий асоциальный образ жизни».

— По версии следствия, подозреваемый, заподозрив свою сожительницу в измене, решил проучить соперника. Взяв в сейфе у отца двуствольное ружье, злоумышленник пришел к дому потерпевшего и в ходе выяснения отношений произвел в него два выстрела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, а подозреваемый с места происшествия скрылся. Однако, желая скрыть следы преступления, злоумышленник вернулся и поджег дом своего обидчика, — сообщила пресс-служба Следственного комитета по Новосибирской области.

Подозреваемого задержали и доставили в полицию, где он дал признательные показания. Мужчину заключили под стражу, ему предъявили обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Напомним, что в конце марта Октябрьский районный суд продлил содержание под стражей Рустама Фатуллаева, подозреваемого в убийстве беременной Натальи Чернышевой. Друзья и родственники Фатуллаева рассказали, что за день до трагедии его сестра предупреждала погибшую, что от её брата лучше держаться подальше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления