NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Дело о странном падении мужчины из окна: новосибирскому тревел-блогеру предъявили обвинение в убийстве

Дело о странном падении мужчины из окна: новосибирскому тревел-блогеру предъявили обвинение в убийстве

Уголовное дело переквалифицировали на более тяжкую статью

Близкие Анатолия настаивают на его невиновности 

Новосибирскому тревел-блогеру Анатолию Гомзякову предъявили обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) — информацию об этом подтвердил НГС адвокат обвиняемого.

— Позиция прежняя — мы не согласны с предъявленным обвинением, считаем его необоснованным. Анатолий отрицает свою причастность вообще в каком-либо виде, не то что в какой-либо квалификации. Он говорит, что вообще ничего подобного не совершал. Как квалифицировать его действия — вообще речи не идет, мы сейчас говорим о полной непричастности, — рассказал Андрей Дробин, адвокат Гомзякова.

Трагедия произошла ночью 2 апреля. Анатолий Гомзяков пришёл в гости к своему интернет-знакомому Алексею Хребтову. Они общались по Instagram, но лично встретились в первый раз. Мужчины всю ночь вдвоём выпивали, а утром Хребтова нашли мёртвым под окнами своего дома. Гомзяков сразу заявил, что после пьянки уснул, а когда проснулся — не обнаружил Хребтова в квартире.

Сначала уголовное дело возбуждали по ч. 2 ст. 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений), 15 июня его поместили в СИЗО, а сегодня стало известно о переквалификации дела на более тяжкую статью — по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Обновлено: в СК России по НСО подтвердили информацию о переквалификации уголовного дела и предъявлении Анатолию Гомзякову обвинение в убийстве.

В Instagram развернулась кампания в поддержку Анатолия: его знакомые и друзья не верят в его виновность и пытаются добиться оправдания. Девушка и адвокат Гомзякова считают, что блогер стал жертвой полицейского произвола, он ничего не видел и не слышал, потому что спал пьяным. В то же время родственники погибшего Хребтова утверждают, что у следователей достаточно доказательств вины Гомзякова. НГС узнал все детали запутанного уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления