28 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (539)

2 июн 2020 в 23:10

Обои, Карл. Одно непонятно - при чём здесь Росгвардия? НГС, пишите понятнее, что за журналисты у вас, двух слов связать не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 23:16

"слава богу, того, что происходит в Америке, у нас не происходит"
Перевожу на русский - слава богу, что мы-то уже можем творить всё что захотим, и бессловесный народ молча проглотит.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 23:16

Почему грабитель не чернокожий?
Это расовая дискриминация!
Позор режиму.

Гость
2 июн 2020 в 23:22

Прочитайте законы о полиции и росгвардии поймите что вы совершенно беззащитны перед полицаями и гвардейцами. Они могут делать все что угодно с вами и всегда найдутся для этого законные основания. Такова действительность. Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Марго
2 июн 2020 в 23:22

Запугали весь народ полицаями, росгвардией, приходят уже домой убивают. Боже, какой кошмар творится. Уже жить страшно.Караул.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 23:22

Такие две разные страны. Ну и кто более достоен жить ?

ОТВЕТИТЬ
Вырос в СССР
2 июн 2020 в 23:22

Ни какой аналогии. Хотя мое мнение - в США много граждан. Именно - граждан.

ОТВЕТИТЬ
Байден,начальник Петра
2 июн 2020 в 23:23

Повторюсь ...
США.
Протесты
Девушка Саманта. .
Она бросила бутылку с зажигательной смесью в полицейскую машину. Смесь не загорелась, никто не пострадал.
Но смесь не загорелась по независящим от Саманты причинам.
Саманту ожидает пожизненное. Попрощайтесь с Самантой...

ОТВЕТИТЬ
Кошка
2 июн 2020 в 23:25

Комментарии представителя полиции очень напоминают ответы нашего министра здравоохранения о том, что ничего такого нет как пишут пациенты и их родственники, а если что то и есть, то это они сами виноваты.

Фото пользователя
2 июн 2020 в 23:25

У нас 80% терпилы, поэтому у нас никогда не будет, как в Америке.

ОТВЕТИТЬ
Мари
2 июн 2020 в 23:25

Грабежи не имеют никакого отношения к протестам, к защите чьих-то прав.
Протестующие американцы после наступления темноты разграбили бутики Манхэттена. Против чего протестовали эти "протестующие" - против запрета на разграбление бутиков?
Защитой прав были бы немедленные аресты бандитов. Но увы...

вася
2 июн 2020 в 23:27

Это суд должен был решать, украл он что-то или нет. в любом случае за кражу не расстреливают на месте. У нас в стране вообще воровство считается делом почетным, а среди элиты принято жить по понятиям, даже целый ТВ-канал есть Шансон.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 23:28

Так значит, уже можно как в Америке? Пойду в знак протеста и ограблю соседний магазин сумок. Нравится одна, но цена в 6 тысяч...

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 23:29

Ну а вот как оно было на самом деле (источник на вК гуглится) :

- Парень идёт в магазин, находящийся в 450 метрах от дома, хватает с крайнего стеллажа 4 рулона обоев и убегает. За ним сразу же гонятся двое сотрудников. Он успевает вбежать в подъезд. Всё это есть на камерах.

- Вызывают полицию

- Полиция выясняет ситуацию и приходит к отцу парня. Просят вместе с ними уговорить парня открыть дверь.

- Полицейские (двое) с отцом некоторое время стоят у двери, и переговариваются с запершимся. Дверь приоткрывается, отец попадает в квартиру, а чтобы за ним не прошли полицейские из двери щедро поливают баллончиком.

- Так проходит ещё полтора часа, в ходе которых полицейские вызывают подкрепление - СОБР.

- СОБР запенивает глазок и говорит что будет штурмовать

- С той стороны происходит следующее - парень берёт нож и автомат (страйкбольный привод, визуально идентичен настоящему) и становится напротив двери

- Дверь взламывают, вор обоев пытается атаковать. Его убивают двумя выстрелами.

ОТВЕТИТЬ
адвокат
2 июн 2020 в 23:29

В данном случае произошло два преступления - незаконное проникновение в жилище и убийство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 23:31

Так будет с каждым из вас,пассивное,покладистое стадо. Вы только на слабого и доступного накинетесь

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 23:31

Это был предупредительный, очевидно.

справка
2 июн 2020 в 23:33

Это было тестирование нового законодательства, разрешающего проникать в жилище и применять оружие. Слишком низкий рейтинг стал.

ОТВЕТИТЬ
Марго
2 июн 2020 в 23:38

у нас могут только в масочках ходить

ОТВЕТИТЬ
жуж
2 июн 2020 в 23:39

Скорее всего парень купил обои в другом магазине, чек выбросил. Зашёл с ними в этот магазин для сравнения цен. Охранники подумали, что он украл и попытались задержать. По словам отца, парень отмахивался от нападавших ножом для резки обоев, пока не скрылся у себя в квартире.. Потом вместе с полицейским начали стучать в дверь. Парень не разобравшись брызнул газом, чтобы те успокоились. Оказалось, что "повредил здоровье полицейского". Далее СОБР и команда на штурм.

ОТВЕТИТЬ
123
2 июн 2020 в 23:42

Да нифига страна не обсуждает такую ерунду, это вы херстовцы разжигаете.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 23:45

Замочили отморозь ! Туда ему и дорога ! У хомячков бомбит ! Новая методичка подоспела !

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 23:47

Грабежами занимается полиция, рос гвардия не занимается ни ОРД ни следствием. Она по сути жандармерия, но при этом чудно как ЧОП берет деньги за охрану и плевать хотела на УПК и ОРД... Она как частная армия над законом и Конституцией. Последняя после НЕОБЯЗАТЕНЬНОГО и без паспортного голосования тоже скоро почти в Бозе. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
2 июн 2020 в 23:49

Правосудие как в фильме "Судья Дредд". Прокурор, судья и палач в одном лице. Следствие, судебное разбирательство и приговор вершатся на месте, незамедлительно.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 23:50

Нормально все.

Фото пользователя
2 июн 2020 в 23:50

Песков: слава богу, что у нас ни как в Америке.

Черчилль назвал Джугашвили истинным героем. А тот ответил: «Легко быть героем, если имеешь дело с такими людьми, как русские».

ОТВЕТИТЬ
///
2 июн 2020 в 23:50

Ситуацию толком не знаем.... Только по СМИ... Какие объективные суждения могут быть? Никаких... Поэтому не к чести СМИ мусолить эту тему и провоцировать беспорядки. Москва. Взрыв в вагоне метро. Московские таксисты резко взвинтили цены возле этой станции. Так и здесь...

Худой
2 июн 2020 в 23:52

Судя по комментариям, у нас большинство народа -
трусливое и, одновременно, крайне озлобленное стадо,
которое только друг на друга и могут кидаться,
сублимируя свой страх перед власть имущими.

ОТВЕТИТЬ
Китаец
2 июн 2020 в 23:55

В России, покупать обои опасно для жизни.

Гость
2 июн 2020 в 23:59

Давайте оправдаем евсюкова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 00:01

Уральцы - это вам не сибиряки , молчать не будут.
В Сибири нынче одни бородатые милашки.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 00:06

О, сценарий прям ,как в Омэрике))) счас народные массы забурлят и отключатся от вируса.Классика жанра. Главное, чтоб мародерствовать и жечь авто не начали, у нас таких элементов не меньше, чем в колыбели демократии.

Очередная попытка "догнать и перегнать" Америку?

3 июн 2020 в 00:23

Господа возмущенные комментаторы! Удивляет ваша риторика. Типа убили невинного из-за обоев. Да не из-за обоев. Причем здесь обои? Застрелили преступника, совершившего тяжкое преступление, он угрожал ножем продавцам и оказавшего вооруженное сопротивление при задержании. И не важно, что там была страйкбольная игрушка. Если кто не знает, эту игрушку не отличишь от настоящего оружия, пока в руки не возьмешь. Полиция и спецназ в момент контакта с преступником, не обязаны выяснять, настоящее у него было оружие или нет. B вообще, как вы себе это представляете? Это вам не кино и никто себя под пули подставлять не будет и не обязан. А версию папы застреленного, вообще ко вниманию принимать не стоит. Он к случившемуся отношения не имеет и может болтать, все что угодно. Прокуратура уже провела проверку и нарушений в действиях сотрудников, не нашла. Прекращайте заниматься распространением всякого рода слухов.

ОТВЕТИТЬ
Ирина.
3 июн 2020 в 00:24

Автомат страйкбольный, нож и перцовка для срочной поклейки халявных обоев. Как-то не убедительно.

Фото пользователя
3 июн 2020 в 00:31

обои он покупал в леруа мерлене. все магазины примерно одинаковы. а теперь представьте как он там совершил грабеж. у меня чего-то картина не складывается. по ходу проще украсть через кассу самообслуживания

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2020 в 00:36

Версии родителей не верю, но понимаю, что они хотят оправдать сына. Какие бандиты могли погнаться за человеком после покупки обоев? Почему он не открыл полиции и почему боялся тюрьмы в данном случае? Так много вопросов и так мало ответов.
Вот неужели стоило умирать из-за обоев? Неужели нельзя было заработать и купить эти злосчастные обои, вместо того, чтоб совершать разбойное нападение?! Ну или отложить ремонт, это же самое необходимое в жизни.
Родителям желаю пережить горе потери.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 00:40

"и, слава богу, того, что происходит в Америке, у нас не происходит"
Я не представляю, чтобы у нас такое происходило. Но правда еще недавно я не представлял то, что сейчас у нас творится.

Патриот
3 июн 2020 в 00:42

Плохого человека Владимиром не назовут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2020 в 00:45

что не ясно? парень в состоянии наркотического опьянения совершил грабеж....вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
3 июн 2020 в 01:06

Письков как обычно - ничего не видел, ничего не соображает - и за свой словесный мусор не отвечает...

ОТВЕТИТЬ
инойша
3 июн 2020 в 01:19

"У нас своя повестка дня, и, слава богу, того, что происходит в Америке, у нас не происходит."

- пока не происходит. Но если по примеру сша продолжать массово производить стада безмозглых и по примеру европы продавать родину, то начнется и здесь то же самое.

Анонимно из Канады
3 июн 2020 в 01:29

"Когда в дверь постучалась полиция, открывать он отказался" - это все что нужно знать.
И в Америке и в Канаде этого было бы достаточно для штурма.
Когда народ уже будет элементарно уважать полицеских и выполнять их простейшие требования - открыть дверь? или лучше быть застреленным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 01:41

Что не так в этой истории? Рецидив на лицо.

Демократ
3 июн 2020 в 01:56

"Отец.. передал ... рассказ сына: он зашел в магазин, купил обои, за ним почему-то погнались «какие-то бандиты», он убежал от них и заперся в квартире. Когда в дверь постучалась полиция, открывать он отказался, потому что боялся тюрьмы." - я ору с этой истории ))) Купил обои, погнались бандиты, а боится он тюрьмы!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 01:56

Странно, что видео из магазина нет.
Там же наверняка камеры.
Из данного видео ничего не понятно.

Я не робот
3 июн 2020 в 01:59

Ещё раз убеждаюсь, что креакломаргиналы и маргиналы от уголовного мира - одного поля ягоды.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 03:09

Первые ласточки нового закона о полиции? Поздравляю всех!!! В США народ на улицы высыпал, погромы. Народ борется за свободу. У нас рабы по домам сидят. Это точно наш народ победил в ВОВ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2020 в 05:23

Давно уже известно, что пацанцик был судим за наркоту, вероятнее всего был под кайфом и в магазине, где кидался с ножом, и дома, где у него был пневматический автомат, очень похожий на калаш. Расходимся, за дело завалили. НГС древние данные постит.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2020 в 06:01

Раз до сих пор в сети нет видео как парень хватает обои и бежит с ними, значит это все вранье.
Скорее всего охрана не стала пускать без маски и начался конфликт с потасовкой.

Фото пользователя
3 июн 2020 в 06:06

Расскажите мне, что такого политического происходит в США? Сколько не смотрел - кроме поджога машин и разграбления магазинов ничего не увидел.... Как это связано с протестами против беспредела полиции?

ОТВЕТИТЬ