13 августа четверг
СЕЙЧАС +24°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Гость
20 мая 2020 в 20:41

🤔если разобраться, то на ее месте может быть любой из вас. Станете неудобны начальству, потому что слишком порядочный – знаете слишком много и брови неодобрительно морщите, и захотят вас уволить, придумают повод и пнут под зад. А чтобы жаловаться не ходили, и разобидевшись не рассказывали о мутных делишках, которые в вашей конторе творят, вас начнут шельмовать, чтобы не поверил никто. Потом новость на НГС дадут, и тут такие же как вы комментаторы-критики диванные, начнут подпевать: воровал, друзьям раздавал, взятки брал, тарифы повышал, экономику разрушал.

Умка
20 мая 2020 в 20:47

А сейчас на МЖК электроэнергия отсутвует.Приватизируют, ранее построенное при коммунистах, а свое эффективное частное никак произвести не могут. За счет свет коммунальных платежец жителей страны зато отдыхают, вкладываются в энергетику гегемона, яхты приобретают

Margo
20 мая 2020 в 20:48

Энергосбыт раздувает скандал с Подчасовой, чтобы отвести глаза от куда более серьезных нарушений нынешних руководителей – это как пить дать

Гость
20 мая 2020 в 20:51

Вот как тут не воровать электричество абонентам???

Гость
20 мая 2020 в 20:53

Вроде как раньше, была Тамара Подчасова, НГС что то перепутал? Или это другая Подчасова, сестра?

Сэр
20 мая 2020 в 20:55

Татьяна,порядочная женщина и вся грязь которая льется на нее сейчас из всех подконтрольных власти СМИ имеет одну цель-опорочить порядочного человека,чтобы на её место поставить своего москаля и купить Энергосбыт с потрохами за гроши!

Терешкова
20 мая 2020 в 21:02

Тетя любит путешествовать,но неразу не была на Колыме-выиграла тур.

Анна
20 мая 2020 в 21:03

Половина комментаторов возбудились именно от того, что экс-руководительница НЭС якобы направляла деньги на турпутевки:))) Ребята, вы же дважды два умеете умножить? Смотрите шире! Она всю жизнь положила на карьеру в энергетике и за компанию билась. Ради чего? Чтобы потом погореть на пяти миллионах?! Да бред! Вот не верю чтобы так, с ее-то умищем. Сместили с должности, пришили дело, вы вот ее теперь грязью поливаете... Куда катимся? Печально.

Фото пользователя
20 мая 2020 в 21:04

Вот Вам и повышение тарифов и постоянные жалобы на нехватку денег у одного из богатейших и главных монополистов... Когда следующее повышение цен и на что деньги пойдут?

mt_
20 мая 2020 в 21:06

Уволена в мае ни прошлого года, а позапрошлого.

Фото пользователя
20 мая 2020 в 21:11

путин любит награждать проходимцев. Каков поп, таков приход.

20 мая 2020 в 21:12

Посмотрите на Совет директоров компании, погуглите некоторые фамилии вместе со словами « профессиональный рейдер» - многое поймёте про нынешнюю ситуацию в НЭС. Дело Подчасовой- всего лишь отголоски процессов двухлетней давности, когда «группа товарищей» из Москвы отжала НЭС у прежних собственников. Подчасову, как « уперевшуюся» , сейчас они уже просто добивают. 4,8 млн. - ни о чем вообще.

Фото пользователя
20 мая 2020 в 21:16

Бруня! В следующий раз НЕ ТАРА ПЫСЯ!

Фото пользователя
20 мая 2020 в 21:18

Модераторы, вы бы прежде чем вымарывать честные комментарии, исправляли бы АШИПКИ РИПАРТЕРОВ НГС.

Брюнет
20 мая 2020 в 21:20

Хм,при Подчасовой зарплаты были и у работяг, и более-менее человеческие условия труда,ни то,что сейчас:посакращали многих,других ввели в такие условия,что сами уходят,а кто остается:на них вешают работу четверых сотрудников,так еще и доход их упал,в общем невесело сейчас в Энергосбыте.

20 мая 2020 в 21:22

"Она была уволена с поста генерального директора «Новосибирскэнергосбыта» в мае прошлого года."

По ссылке - 2018 год, то есть позапрошлый.

Алексс
20 мая 2020 в 21:25

А сейчас Дашьян семинары проводит

Гость
20 мая 2020 в 21:35

а,что ,вы у нее адвокатом подвязались?Или нецелевое использование средств в организацтии для вас в порядке вещей?

Фото пользователя
20 мая 2020 в 22:03

Вот жадность человеческая прям не знает границ. Ну уже давно прошло время всех этих махинаций, ну все отслеживается и все платежи в любой момент можно ведь проверить. На что она рассчитывала оплачивая консультации в О.А.Э., просто люди отрываются от реальности, начинают просто зимовать. То же самое и в СИБЭКО было, только ещё хлеще в разы, хотя что ещё найдут позже мы не знаем, ведь Госпожа очень долго там рулила и не факт, что эти самые злоупотребления(точнее воровство) не вершина айсберга, т.к. эти 5 млн. руб это не большие деньги для нее, ведь размер денежных потоков проходил в Энергосбыте колоссальный. Не удивлюсь, что это ангина айсберга.

Гость
20 мая 2020 в 22:23

грустно читать комментарии озлобленных не раз обманутых в жизни людей... А признать человека виновным может только суд

Гость
20 мая 2020 в 22:25

повысим цены на эл.энергию
Каждому менеджеру - дворец в Европе

Алекс 54
20 мая 2020 в 22:33

Будет очень суровый думаю приговор. Год условки, ну и штраф тысяч 100

КарДашьян,прикольно

Просто нет слов
20 мая 2020 в 23:24

Боже мой! Какие вы дебилы в большинстве своём... И есть же время у вас все это обсуждать! Везучки!
При этом не хрена не разбираясь где тепло, где электричество, каких-то монополистов приплели... Их уж лет двадцать как нет.
Понятия не имеете ни про формирование тарифов, ни про то, от кого зависит свет на МЖК, ни о том на какие деньги от тарифа живут сбытовые компании (особенно гарантирующий поставщик по законодательству)... Ни фига не понимаете, что генерация, передача электричества и ее продажа - это разные конторы разных собственников и акционеров. Все в кучу!
Зато есть время по*****ть в комментариях!

20 мая 2020 в 23:40

Ну вот и приобрела сибе путёвку, на отдыхается теперь в доволь.

Житель Дзержинки
20 мая 2020 в 23:45

Награду отберут? Деньги взыщут назад?

грштито
21 мая 2020 в 00:02

весь академгородок этим занимается , ездят люди не имеющие отношение к науке , дети в том числе !

арплрпл
21 мая 2020 в 00:06

То что Энергосбыт это непреклонная мафия - я уже понял ,
не могу заплатить за электричество в деревне , сайт требует точного указания имён и телефонов , а в справочной тебе отвечают так нагло как будто ты в Кремль позвонил ! Еще есть программа платосфера - запустилась и работала очень криво , почти не работала , по почте ответили что нужен новейший андройд - типа в этом дело .

Хай
21 мая 2020 в 00:29

Карен дашьян, а что то не Петя Сидоров, подсидел видать, место купил...

21 мая 2020 в 00:37

Зато новое руководство все денюшки оплаченные Сибиряками уводят в обшоры...куда полномочные органы смотрят... Скоро захлебнуться должны от алчности...

Фото пользователя
21 мая 2020 в 01:35

такова она приватизационная элитка. приватизирует все до чего дотягивается. этот экземпляр приватизировал подпись.

Фото пользователя
21 мая 2020 в 01:38

году в 2010 мне за 7 тыр енотов предлагали орден с вручением грызловым чтоле в колонном зале..
и у этих награды такие же

Фото пользователя
21 мая 2020 в 05:19

А почему это всплыло только сейчас? Ежегодные проверки не проводились?Не думаю, что бывшее руководство было белое и пушистое, впрочем, как и настоящее.....учитывая биографию нынешнего гендира.

Мggg
21 мая 2020 в 06:38

Какая компания поводила аудит ? Вроде , как раз они сейчас должны 4,8 млн., если на суде докажут, что не семинары были , а отдых .

без комментариев
21 мая 2020 в 06:59

ржу! да вы проверьте всю верхушку Новосибирских муниципальных и гос. компаний. там таких, как эта женщина, ещё порядка 50-100 человек обнаружится, тех кто кормится за наш счёт.

Куба
21 мая 2020 в 07:44

Надо же, уже вторая статья подряд! Такой чести не удостаивались даже более крупные фигуры. А всего то речь идет о том, что руководитель коммерческой организации организовывала обучение из бюджета на обучение самой же этой организации. И не разом, а в течение трех лет, т.е. около 1,6 млн. в год, что для коммерческой организации ничто. И не только на себя, но и на разных топ-менеджеров (не только родственников), т.е. это действительно могло быть обучение.
Ох наверное сильно дорогу новым собственникам перешла!

Гость
21 мая 2020 в 07:46

Мне тоже эти страны по душе. Таиланд, Турция с Вьетнамом мне нафиг не нужны.

Карл
21 мая 2020 в 08:49

То есть Дашьян мало того, что контору захватил и миллиарды выводит, хочет ещё 4 млн. отжать с человека? Не лопнет?

Гость
21 мая 2020 в 08:58

Ну, не на ту статью расходов отнесли затраты, ну, занизили налог на прибыль, не посчитали налог на доходы отдыхающим и т.д.... Пересчитают, скорректируют, повесят на руководителя штраф. Делов - то!
А сумма до 5 млн.руб. вообще не является крупной... Чего возбудились-то?

Фото пользователя
21 мая 2020 в 09:03

При Сталине убирала бы уже снег по всей Сибири, летом. В данное время ни чего ей не будет, награждёнка медалью от президента да ещё и ей рожать.😎

zxc
21 мая 2020 в 09:18

Мoгу рассказать,как при ней работали по 10-12 часов,а некоторые даже ночевали (были случаи) и как навешивали работы по самые уши,если ты не из ее круга и класть хотела она как и когда ты ее делать будешь. Так что не надо ля-ля...
Хотя новые владельцы еще дальше пошли в оптимизации - тут не спорю)))

андрей
21 мая 2020 в 10:24

А тaрифы на электро и теплоэнергию помогла протащить госпожа Жудикова, кажется бывшая работница Новосибирскэнерго. Она и сказала депутатам зак собрания НСО сказавшая, что составляющие тарифов это коммерческая тайна. Затем тепло и электроснабжающие организации, построив себе новые офисы в центре Новосиба за счёт тарифов, а не прибыли, как мне кажется, были ликвидированы и созданы новые юридические лица. И теперь трудно привлекать к ответственности и кого же привлекать.

Васян
21 мая 2020 в 10:44

Есть предположение, что афера с поездками лишь повод, чтобы привлечь Подчасову к уголовной ответственности. Татьяна Подчасова возглавляла «Новосибирскэнергосбыт» 17 лет, в середине 2018 года ее сменил Карен Дашьян.

СМИ писали, что на протяжении трех последних лет пребывания в должности Подчасова действовала в интересах известного новосибирского предпринимателя Эдуарда Тарана, которому приписывают идею захвата энергетического рынка региона.

Вскоре после увольнения Татьяна Подчасова заняла должность советника директора завода «Экран», принадлежащего Эдуарду Тарану.

В декабре 2015 года представители завода «Экран» обратились в суд с требованием взыскать с «Новосибирскэнергосбыта» 90,7 млн руб.

Единственной в регионе жертвой перебоев с электроэнергией стала стекловаренная печь №5 новосибирского завода «Экран». Но судья Арбитражного суда Новосибирской области Сергей Зюзин удовлетворил требования истца. Однако суд второй инстанции все же снизил сумму требований до 45 млн рублей. Тогда АО «Новосибирскэнергосбыт» подал регрессивный иск в отношении АО «Региональные электрические сети» (РЭС), являющуюся поставщиком электроэнергии в адрес «Экрана». Однако судья Галина Емельянова отказала компании в иске.

Стоит отметить, АО «Новосибирский завод «Экран» и АО «Новосибирскэнергосбыт» заключили договор энергоснабжения. Во исполнение этого договора АО «Новосибирскэнергосбыт» подписало конт

Антитело
21 мая 2020 в 10:45

Есть такая ГОС компания ...РОСНЕФТЬ ...почему прокуратура не копается ТАМ ?? в премиях их ТОПов , в компенсациях и прочих ЛЬГОТАХ ...которые и не снились обычным холопам , которым по телеку говорят что газ и нефть это НАЦИОНАЛЬНОЕ достояние ... ))) смешно ! видеть . как потом холопы идут голосовать за то что бы сечин продолжал получать по 5 лямов рублей В ДЕНЬ .

наталья
21 мая 2020 в 11:14

каждый год повышают тарифы, объясняют экономической необходимостью , а потом выясняется,что денежка нужна для развлечения руководства. Деньги украли, Энергосбыт при этом не пострадал. Мы оплачиваем не услуги компании, а содержим руководителя компании.

умный трезвенник
21 мая 2020 в 11:50

Удалось в карантин посмотреть фильмы Навального. Вот уж где воровство и казнокрадство. Астрономические цифры!!! И все герои его фильмов на свободе. Ни одного не засудили!
Даже мелкое воровство должно быть наказано. Но почему не наказывают героев фильмов Навального. И ведь никто на Навального в суд за клевету НЕ ПОДАЛ. Один Золотов ему ответил в интернете, выказав свою глупость и хамство. Остальные молчат!

Фывап
21 мая 2020 в 12:17

4,8 м? А я прощаю ей свои три рубля. Потому что знаю людей, которые у меня украли намного больше.

Гость
21 мая 2020 в 12:28

"якобы оказание Обществу информационно-консультативных услуг (проведение обучающих семинаров)"
А что такого, всё сходится, просто семинары проводились на Бали :))

Елена
21 мая 2020 в 21:38

Элементарно оговорить человека и сфабриковать дело в наше время. И те, кто реально воруют, делают это в других объемах каждый день, а здесь очевидно, что выгодно это кому-то. Позорно, что в стране такой беспредел легализован. Каждый может оказаться на ее месте, каждый.

Ольга
21 мая 2020 в 21:51

Даааа.... столько лет развивать организацию и потом по щелчку определённых лиц такой позор терпеть. Не удивительно в нашей стране. Очень неприятно видеть весь этот цирк. Достойная женщина, мощнейший организатор, всю жизнь вложила в работу. Реально смешные обвинения, придумать нечего больше было. Во всех сферах так делается с ни в чем неповинными людьми, а настоящие преступники радуются свободе и обдирают народ

Фото пользователя
22 мая 2020 в 10:56

да может они ездили по обмену опытом.