23 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Облако
5 мая 2020 в 14:54

".. всегда нужно стараться причинить минимальный вред нападающему."
Да! И не забудьте сначала сделать реверанс и заранее попросить прощения!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2020 в 16:02

Пристрелили? Из чего? 150ФЗ четко показывает населению РФки насколько государство ему, этому населению не доверяет
Я уже молчу про то что кредиты в режиме ХЗ я платить обязан, а ту же РОХу получить не могу ( потому что ЛРО видите ли на самоизоляции блин)
Но вооружаться надо- нас никто не защитит и особенно ООО «Полиция». Только мы сами

ОТВЕТИТЬ

спортзалы открывать надо...

у нас хватает работы пдн ...и маленько представите эти дети сейчас вообще отвязаны ....и т.д.

Фото пользователя
5 мая 2020 в 19:57

"На практике же суд далеко не всегда оказывается на стороне жертвы нападения."
На практике суд НИКОГДА не оказывается на стороне жертвы нападения, особенно если жертва посмела при обороне причинить вред преступнику.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
6 мая 2020 в 09:44

" Но не забывайте о пределах необходимой самообороны"
Когда уже этот бредовый совковый артефакт отменят? Понятно, что большевикам не нужны были уверенные в себе свободные граждане. Гражданин должен был всего бояться и не имел права постоять за себя. (с с уголовниками, как с собратьями по разуму, большевики всегда умели договориться).
Сейчас, вроде, большевики канули в Лету. Может, и этот бред пора послать туда же?

ОТВЕТИТЬ
catlady
6 мая 2020 в 10:10

Гуляли мы с подругой (обе пенсионерки) недавно в парковой зоне, вдруг выскочили "двое из ларца", ваши, говорят, документы, мы, а ваши, вы есть кто такие будете, мы, говорят, из ленинского ровд, ищем закладочников наркотиков и дальше нецензурная брань, но мы руки в ноги и бежать. Наверно, хотели нас испугать, чтоб не мешали мы им закладки прятать и не ходили по их территории.

ОТВЕТИТЬ

жесть. а дальше.... жестяная жесть. забыли написать про кричать "ПОЖААААР!!!" вместо "ПОМОГИТЕ!" хотя думаю что эффект =0 что так, что так, всем по фиг(

Моральный кодекс
7 июн 2020 в 10:15

Слышишь, пробило 12 часов
 Лучше все двери закрыть на засов Крепко уснула родная страна
Что ж ты так поздно
Бродишь одна
Может поедем ко мне заодно
Выпьем, покурим, посмотрим кино (с)

хихихихихикс
21 июн 2020 в 08:54

Адвокат дал совершенно неправильны совет, видимо, не был в такой ситуации. Наоборот, нужно причинить максимальный вред нападавшему, особенно, если их несколько. Иначе некому будет предстать перед судом. И особенно - не обращать внимания на слезоточивые советы и истории, если нападает группа подростков, рассматривайте их как стаю бродячих собак.

ОТВЕТИТЬ
скрепа
21 июн 2020 в 09:14

на улицу стало стабильно опасно выходить ? нью 90е ?

21 июн 2020 в 09:41

Почесал НГС в затылке, подумал, о чем бы еще таком написать, чтобы разбавить тему коронавируса, и ага. Старые, как мир, советы, пристегнул к пандемии - и готово))

Фото пользователя
21 июн 2020 в 09:47

Вспомнила из статистики 90-х, что нападению женщины 25-45 лет подвергаются реже, чем юные и немолодые.

ЯЯ.
21 июн 2020 в 09:51

Увидев впереди группу людей или пьяного человека, измените маршрут и не приближайтесь к ним. /\/\/\ А я вот поступаю наоборот, прямо, УВЕРЕННО (нахально) иду на толпу, бывало, то даже толпа пропускала мимо себя, но так поступать не нужно - рискованно.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2020 в 09:56

эээ, полиция дает рекомендации ,может работать начнет таки или нафиг тогда нужны эти дармоеды

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2020 в 10:20

Очередная мизандрическая статья направленная на очернение мужчины -мужыыыык по умолчанию, преступник, злой опасный агрессивный.

Запугивание женщин эксплуатируя их примативные страхи.

21 июн 2020 в 10:35

Статья ни о чём - мне такие советы папа в школе давал. Просто всегда нужно быть начеку и смотреть по сторонам. ли понимаете. Бейте по конечностям, а не в голову или туловище - срок меньше дадут. Если понимаете, что будут убивать - наоборот.

21 июн 2020 в 10:38

Лучшее средство самоизоляция. Сидите дома.

Сергей
21 июн 2020 в 10:53

Лучше сидеть на деревяной скамье, чем лежать в деревяном гробу. Это нужно помнить всегда при самообороне.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2020 в 11:18

Я бы ещё добавил парочку для мужчин:
1. Видите на улице одинокого, плачущего ребёнка - проходите мимо.
2. Никогда не заходите в подъезд и\или в лифт с ребёнком, если рядом нет других взрослых.
3. Никогда не пытайтесь подвезти ребёнка на автомобиле, даже если ему нужна медпомощь, он потерялся итд.
4. Не пытайтесь защищать женщину в семейной ссоре - пройдите мимо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2020 в 11:25

Меня муж обучил приемам рукопашного боя. Лишним при нашей жизни точно не будет.
Вообще то девочки себя должны по другому вести. Женственность нынче не в моде.

Гость
21 июн 2020 в 12:46

Спасение утопающих- дело рук самих утопающих .

ОТВЕТИТЬ
Арбидол
21 июн 2020 в 14:08

Правильно понимаю, что статья отражает социальную ситуацию в городе на данный момент? И на ближайшие несколько лет?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2020 в 19:31

я ментов и власть не знаю, пожалуй не буду с ними общатся, и голос не отдам ни за кого ,там я тоже никого не знаю

ОТВЕТИТЬ
Штагер
21 июн 2020 в 19:33

Так то я за Вас, но без Скунса.

с раена
21 июн 2020 в 20:13

Если вы начинаете резко убегать от кого-то - это сигнал ан уровне животного мира, что надо догонять жертву. А если идете не меняя траектории, то это повод задуматься, что у вас в кармане...

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2020 в 21:27

Хм. Первую картинку я уже видел по крайней мере в двух статьях на НГС.

Евген
21 июн 2020 в 21:31

Вот правда жизни с полицаями хуже чем с гопниками с теми зхоть можно договориться...

Имя
21 июн 2020 в 22:12

Если в добавок к предстоящим (или уже настоящим) 200 поправкам госдума внесет в конституцию аналог второй поправки американской конституции я бы даже проголосовал "за" все остальные. Как бы не противны они не были.

ЯЯЯ
21 июн 2020 в 22:17

Вторую поправку (как в США) внесите уже в конституцию. Тогда даже "за" проголосую.

Куку
21 июн 2020 в 22:32

Ага
К че му бы - такая статья)

чел
21 июн 2020 в 23:12

мой совет,даже в жару носите куртку с капюшоном, капюшон обязательно надевайте на голову, обязательно надевайте медицинскую маску так,чтобы даже глаз не было видно. бандиты и хулиганы примут вас за коллегу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2020 в 23:20

Если владеешь самыми необходимыми навыками ближнего боя - не пропадешь. Меня муж многому научил .

Сказать по правде , охрану имею . Таскаются за мной по пятам. Надоедают.....Но приказ супруга не обсуждается.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2020 в 23:34

Не выходите на улицу - там много незнакомых людей. Вдруг они окажутся грабителями или насильниками ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 00:10

Был сегодня в чемском бору, приезжие из средней Азии ходят толпами.

zxc
22 июн 2020 в 08:52

Уроки самообороны не выходя из дома))))
Таких бойцов потом бОльшя часть в интернете по клаве отбивается от 3-х даже)))