24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
5 мая 2020 в 10:17

Я так понимаю, что эта вторая статья нас предупреждает, что в связи с потерей работы многими, нас предупреждают, что будет всплеск преступности?
Дак может полиции и росгвардии начать патрулировать улицы?
Хотя бы в тёмное время суток?
Или у них сейчас задача ловить только тех, кто нарушает режим самоизоляции, не носит маски и не имеет пропуска?

Фото пользователя
5 мая 2020 в 10:26

Щокер нада носить и персовый баллончек! Постоянна, штоп под руками был.😎 Но луччи всетки Дерринжер иле ТТ😁👍

Никогде
5 мая 2020 в 10:31

Последний абзац понравился. Если б координаты указали, то прямо реклама. Ну да клубы закрыты, тренеры безработных. Вот глядишь им и работка появится.
А вообще нечего устрашать. Подонков всегда хватало

Гость
5 мая 2020 в 10:38

после 22-00 не выходить на улицу. ни при каких обстоятельствах. всегда идти по главным улицам и под прямым углом. не контактировать взглядом. а в основном правильная статья.

Гость
5 мая 2020 в 10:39

Прошел месяц самоизоляции, город Новосибирск стал напомоминать по обстановке и поведению фильм -Безумный Макс.

Гость
5 мая 2020 в 10:52

Нужно заключить договор с ЧОПом, чтоб рядом всегда был охранник. Есть такая услуга.

Фото пользователя
5 мая 2020 в 10:52

Нападающий может не иметь при себе оружия. Вдруг он намеревается задушить голыми руками? В этом случае необходимость самообороны не докажешь.

1984
5 мая 2020 в 10:54

Вчера разбор аварии из Свердловской области, сегодня - Екатеринбург. Это точно новости Новосибирска? А так да, готовят к тому, что на улицах сейчас станет опасно

Фото пользователя
5 мая 2020 в 11:02

чтобы не напали надо одеваться стрёмно. а куда нынче наряжаться? кафе закрыты. поменьше налички с собой носить. когда у тебя, допустим, полтос в кармане (карты не считаются), люди это чувствуют.

Фото пользователя
5 мая 2020 в 11:03

Главное Правило#не бояться.

Кошка
5 мая 2020 в 11:12

Америкосы, похоже, более прошареные - сразу стали скупать оружие и патроны при начале эпидемии. А у нас пока только статейки появились...

44444
5 мая 2020 в 11:22

«Если вы застрелили кого то...» Маски и пропуска - это цветочки....ягодки - впереди

Сокращу статью до одного предложения: закройте двери на все замки и сидите дома, тогда с вами ничего не случится.

Ваха
5 мая 2020 в 11:45

Как учил нас наш тренер - Лучшая драка - это та, которой не было. Поэтому учил - главное не доводить, а если не получится, то бежать. Если в начале жизни эти правила было соблюдать почти невозможно и на волнах адреналина, с чувством безмерного счастья, я бросался на противников, выбивая зубы увесистыми моваши, то после 25, я уже вспомнил про лёгкую атлетику и предпочитал хорошей драке, хорошую пробежку. В начале, 2000х довелось мне побывать на дискотеке, на корабле во Владике. И не сошлись мы там в вопросах поэзии с одним местным джентельменом. Убедил я его быстро, без излишнего членовредительства даже, но на выходе меня ждали уже человек 20 местных любителей поэзии (хотя у страха глаза велики! Может их там было 40?) Эх, как я бежал! Сначала в овраге, потом по берегу, потом через рощицу....

5 мая 2020 в 11:47

спасение утопающих ...

5 мая 2020 в 11:51

новосиб - криминальный ...

5 мая 2020 в 12:07

Это что я сейчас прочитала, как-будто я нахожусь в оккупированном врагами городе, а где родная милиция, полиция, росгвардия?

Медвед
5 мая 2020 в 12:48

Если заметите полицаев, постарайтесь не попасться на глаза. Если вас заметили, бегите. Помните вы на оккупированной территории.

Ната
5 мая 2020 в 13:59

Если у меня предполагается перемещение по пустынному и темному городу, поездка в лифте поздно вечером или рано утром или вызов такси, всегда беру с собой и держу наготове маленький кухонный ножичек. Вот так и хожу. Самой смешно! Но некоторое чувство защищенности появляется.

маруся
5 мая 2020 в 14:11

вторая статья ... Ну, давайте уже статистику, НГС

Гость
5 мая 2020 в 14:26

Хожу с собачкой, 72 см, 59 кг. Выбираю места, где поменьше людей и потише. Пока никто не напал.

Облако
5 мая 2020 в 14:54

".. всегда нужно стараться причинить минимальный вред нападающему."
Да! И не забудьте сначала сделать реверанс и заранее попросить прощения!

Фото пользователя
5 мая 2020 в 16:02

Пристрелили? Из чего? 150ФЗ четко показывает населению РФки насколько государство ему, этому населению не доверяет
Я уже молчу про то что кредиты в режиме ХЗ я платить обязан, а ту же РОХу получить не могу ( потому что ЛРО видите ли на самоизоляции блин)
Но вооружаться надо- нас никто не защитит и особенно ООО «Полиция». Только мы сами

спортзалы открывать надо...

у нас хватает работы пдн ...и маленько представите эти дети сейчас вообще отвязаны ....и т.д.

Фото пользователя
5 мая 2020 в 19:57

"На практике же суд далеко не всегда оказывается на стороне жертвы нападения."
На практике суд НИКОГДА не оказывается на стороне жертвы нападения, особенно если жертва посмела при обороне причинить вред преступнику.

Упс!
6 мая 2020 в 09:44

" Но не забывайте о пределах необходимой самообороны"
Когда уже этот бредовый совковый артефакт отменят? Понятно, что большевикам не нужны были уверенные в себе свободные граждане. Гражданин должен был всего бояться и не имел права постоять за себя. (с с уголовниками, как с собратьями по разуму, большевики всегда умели договориться).
Сейчас, вроде, большевики канули в Лету. Может, и этот бред пора послать туда же?

catlady
6 мая 2020 в 10:10

Гуляли мы с подругой (обе пенсионерки) недавно в парковой зоне, вдруг выскочили "двое из ларца", ваши, говорят, документы, мы, а ваши, вы есть кто такие будете, мы, говорят, из ленинского ровд, ищем закладочников наркотиков и дальше нецензурная брань, но мы руки в ноги и бежать. Наверно, хотели нас испугать, чтоб не мешали мы им закладки прятать и не ходили по их территории.

жесть. а дальше.... жестяная жесть. забыли написать про кричать "ПОЖААААР!!!" вместо "ПОМОГИТЕ!" хотя думаю что эффект =0 что так, что так, всем по фиг(

Моральный кодекс
7 июн 2020 в 10:15

Слышишь, пробило 12 часов
 Лучше все двери закрыть на засов Крепко уснула родная страна
Что ж ты так поздно
Бродишь одна
Может поедем ко мне заодно
Выпьем, покурим, посмотрим кино (с)

хихихихихикс
21 июн 2020 в 08:54

Адвокат дал совершенно неправильны совет, видимо, не был в такой ситуации. Наоборот, нужно причинить максимальный вред нападавшему, особенно, если их несколько. Иначе некому будет предстать перед судом. И особенно - не обращать внимания на слезоточивые советы и истории, если нападает группа подростков, рассматривайте их как стаю бродячих собак.

скрепа
21 июн 2020 в 09:14

на улицу стало стабильно опасно выходить ? нью 90е ?

21 июн 2020 в 09:41

Почесал НГС в затылке, подумал, о чем бы еще таком написать, чтобы разбавить тему коронавируса, и ага. Старые, как мир, советы, пристегнул к пандемии - и готово))

Фото пользователя
21 июн 2020 в 09:47

Вспомнила из статистики 90-х, что нападению женщины 25-45 лет подвергаются реже, чем юные и немолодые.

ЯЯ.
21 июн 2020 в 09:51

Увидев впереди группу людей или пьяного человека, измените маршрут и не приближайтесь к ним. /\/\/\ А я вот поступаю наоборот, прямо, УВЕРЕННО (нахально) иду на толпу, бывало, то даже толпа пропускала мимо себя, но так поступать не нужно - рискованно.

21 июн 2020 в 09:56

эээ, полиция дает рекомендации ,может работать начнет таки или нафиг тогда нужны эти дармоеды

Фото пользователя
21 июн 2020 в 10:20

Очередная мизандрическая статья направленная на очернение мужчины -мужыыыык по умолчанию, преступник, злой опасный агрессивный.

Запугивание женщин эксплуатируя их примативные страхи.

21 июн 2020 в 10:35

Статья ни о чём - мне такие советы папа в школе давал. Просто всегда нужно быть начеку и смотреть по сторонам. ли понимаете. Бейте по конечностям, а не в голову или туловище - срок меньше дадут. Если понимаете, что будут убивать - наоборот.

21 июн 2020 в 10:38

Лучшее средство самоизоляция. Сидите дома.

Сергей
21 июн 2020 в 10:53

Лучше сидеть на деревяной скамье, чем лежать в деревяном гробу. Это нужно помнить всегда при самообороне.

21 июн 2020 в 11:18

Я бы ещё добавил парочку для мужчин:
1. Видите на улице одинокого, плачущего ребёнка - проходите мимо.
2. Никогда не заходите в подъезд и\или в лифт с ребёнком, если рядом нет других взрослых.
3. Никогда не пытайтесь подвезти ребёнка на автомобиле, даже если ему нужна медпомощь, он потерялся итд.
4. Не пытайтесь защищать женщину в семейной ссоре - пройдите мимо.

Меня муж обучил приемам рукопашного боя. Лишним при нашей жизни точно не будет.
Вообще то девочки себя должны по другому вести. Женственность нынче не в моде.

Гость
21 июн 2020 в 12:46

Спасение утопающих- дело рук самих утопающих .

Арбидол
21 июн 2020 в 14:08

Правильно понимаю, что статья отражает социальную ситуацию в городе на данный момент? И на ближайшие несколько лет?

21 июн 2020 в 19:31

я ментов и власть не знаю, пожалуй не буду с ними общатся, и голос не отдам ни за кого ,там я тоже никого не знаю

Штагер
21 июн 2020 в 19:33

Так то я за Вас, но без Скунса.

с раена
21 июн 2020 в 20:13

Если вы начинаете резко убегать от кого-то - это сигнал ан уровне животного мира, что надо догонять жертву. А если идете не меняя траектории, то это повод задуматься, что у вас в кармане...

21 июн 2020 в 21:27

Хм. Первую картинку я уже видел по крайней мере в двух статьях на НГС.

Евген
21 июн 2020 в 21:31

Вот правда жизни с полицаями хуже чем с гопниками с теми зхоть можно договориться...

Имя
21 июн 2020 в 22:12

Если в добавок к предстоящим (или уже настоящим) 200 поправкам госдума внесет в конституцию аналог второй поправки американской конституции я бы даже проголосовал "за" все остальные. Как бы не противны они не были.

ЯЯЯ
21 июн 2020 в 22:17

Вторую поправку (как в США) внесите уже в конституцию. Тогда даже "за" проголосую.