NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Всё о коронавирусе Отправились на прогулку по Бердску: суд назначил наказание двум мужчинам, которые вышли из дома

Отправились на прогулку по Бердску: суд назначил наказание двум мужчинам, которые вышли из дома

Один отделался предупреждением, второму придётся заплатить штраф

За прогулку назначили разные наказания

Сегодня, 16 апреля, Бердский городской суд Новосибирской области наказал за прогулку по городу во время самоизоляции двух мужчин.

Одному из них назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, второму — в виде предупреждения.

Суд учёл, что бердчане «не выполнили правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации» и находились в общественном месте. Их признали виновными в совершении административных правонарушений по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

— На улице находились, — пояснили корреспонденту НГС в Бердском суде. — Не было никакой цели у них, которая являлась бы исключительным случаем, указанным в постановлении губернатора. Прогулка была.

В ведомстве уточнили, что суд вынес наказания с учётом личностей обвиняемых. Предупреждение получил мужчина в возрасте, признавший вину. Денежный штраф получил сибиряк, которого уже неоднократно привлекали к административной ответственности.

Накануне мы рассказывали про супружескую пару, которая получила штраф на 30 тысяч рублей — мужчина и женщина пришли в отдел полиции, чтобы выписаться из квартиры. Штраф на такую же сумму получил новосибирец, который на время самоизоляции находился не по прописке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления