NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал До суда дошло дело двух братьев — их обвиняют в убийстве на пляже Академгородка

До суда дошло дело двух братьев — их обвиняют в убийстве на пляже Академгородка

29-летнему Роману Шахматову перерезали сонную артерию

Дело об убийстве уже передали в суд

Следователи передали в суд уголовное дело по факту убийства 29-летнего жителя Новосибирска Романа Шахматова на Центральном пляже Академгородка — он погиб от ножевого ранения в шею в мае прошлого года.

— После совершения убийства 31-летние мужчины забрали у потерпевшего мобильный телефон, паспорт и с места происшествия скрылись. Подозреваемые лица ранее привлекались к уголовной ответственности за особо тяжкие преступления против личности, — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Новосибирской области.

В ведомстве уточнили, что подозреваемые — два брата, они были задержаны на следующий день после убийства. В отношении братьев возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору) и по ч. 2 ст. 158 (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба).

— Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — уточнили в ведомстве.

Два года назад на другом пляже в Советском районе неизвестные зарезали 16-летнего подростка. Следствие составило фоторобот убийцы школьника, однако его до сих пор не нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления