25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Адекват
12 мар 2020 в 10:34

Вообще странная логика. Деньги принадлежат гражданину, когда они лежат на его личной карте-карта его, значит и деньги его. Затем он их снимает. Они остаются в общественном банкомате. Раз он их оставил-они ему больше не нужны - он не взял их в СВОИ руки и не положил их в СВОЙ кошелёк. Почему тогда кража? Она их не из кармана вытащила же. Почему это не классифицируется как находка то? То, что она не крикнула мужчине в догонку-это моральный аспект ситуации-она не обязана это делать.

ОТВЕТИТЬ
Коля
12 мар 2020 в 10:34

А вот в Америке (ну, уж коли мы во всём себя сравниваем с Америкой), человек нашедший вещь становится её полноправным хозяином. Естественное право, так сказать, — что нашел, то твоё.
Здесь же какую-то чехарду напридумывали с тайным не тайным хищение, с нападением не с нападением, с умыслом без умысла, осознавал не осознавал, есть свидетель нет свидетеля, видел не видел, знаю не знаю ... Бред!!!
Господи, да любой возьмёт плохо лежащее, если хозяин ротозей.

ОТВЕТИТЬ
Колбаса
12 мар 2020 в 11:06

Не берите чужого и не будет проблем. Этому еще в школе учат. Так сложно понять?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 11:35

Дамочка ,берешь тортик,цветы,коньяк ,идёшь к этому мужику,просишь прощения,мол оступилась,сорян и всё такое...и фсё,он заяву забирает и все довольны.

ОТВЕТИТЬ
Колеватов
12 мар 2020 в 11:39

Это не кража. Это перекладывание ответственности.

Гость
12 мар 2020 в 12:27

Как можно снимать деньги в банкомате и забыть их взять? У мужчины провалы в памяти? Или концентрация внимания 5 секунд?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 13:04

Как можно взять чужое? Все прекрасно знают, чем это грозит.

12 мар 2020 в 13:06

Взяла значит присвоила чужое, это воровство. Любители присвоить чужое в истерике? Духовная нация.

Елена
12 мар 2020 в 13:31

Я тоже как-то забыла 2 тыс. Давление зашкаливало, голова не соображала. За мной мужчина стоял лет 40, он и взял, заявление подавать не стала, наверное зря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 14:20

Дорогие салоны красоты однако

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 мар 2020 в 17:37

Жаль ум не купить.

коренной житель
12 мар 2020 в 17:46

Если деньги из банкомата не забрать, банкомат их потом обратно заберет.
не взял клиент банка, он потом обратится в банк об их возврате.
соответственно, если их взял кто-то другой, камера это фиксируется(на каждом банкомате стоит камера и не одна).
если чужие деньги взял другой человек, он украл их у банка.

13 мар 2020 в 08:38

Сказала бы, что забрала для того, чтобы найти владельца и вернуть.
Типа бежала за ним, но не догнала
Вот, теперь не знаю куда обращаться
Типа без цели хищения
А она ещё и потратила в салоне красоты...
Поди ещё в этом же центре и по камерам видно куда пошла
Теперь реально может присесть ну или условно
Без срока не останется
Неумный поступок

Загрузка...