11 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

«Это крик души»: сотрудница «Марии-Ра» выкладывает в Instagram видео с кражами из магазина

Первый раз выложить видео она решилась в день, когда из магазина вынесли товар на 30 тысяч

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

с богаткова
11 мар 2020 в 21:34

Хайпит девица. Раскручивает свой инстаграм, вместо того, чтобы отнести в правоохранительные органы эти видеозаписи.

Яяяяяяя
11 мар 2020 в 21:34

Убирайте алкоголь за спину кассира, ставьте кассу перед выходом, около ценных продуктов дежурьте. В стране воров нужно быть к этому готовым

с богаткова
11 мар 2020 в 21:37

Экономия сказывается. Раньше вспомните везде в магазине были охранники, потом магазины стали экономить, а эти "несуны" видят, что охранника нет и поэтому не боятся. А охранников боятся.

11 мар 2020 в 21:38

Чем больше будет в марийке краж, тем острее будет вопрос с кадрами. Надеюсь, они позакрываются.

Фото пользователя
11 мар 2020 в 21:38

Был я вчера в РОВД Октябрьского р-на. За час на кражи на Никитина, 64 выезжали 2 раза. Есть мнение, что что-то не то с руководством магазина.

Фото пользователя
11 мар 2020 в 21:38

Воришки были во все времена. Некоторые и вовсе страдают клептоманией.

Гость
11 мар 2020 в 21:39

А почему не Пишет ! Как обманывают покупателей и Просроченый товар Продают ?

11 мар 2020 в 21:39

“Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..” ... Салтыков - Щедрин, как раз сто лет назад.... ИМХО ещё сто лет проспать может, ничего не изменится..

Фото пользователя
11 мар 2020 в 21:39

Порой забываю оплатит жвачку. Тяжело на душе.

Фото пользователя
11 мар 2020 в 21:42

Спасибо, что сообщили лимит на сворованное, когда заявления в полицию не принимают.

По сути конечно все эти воры у сотрудников воруют, а не у владельца.
В ответ кассиры для компенсации включают уловки для обсчёта.

Так победим

Греча
11 мар 2020 в 21:44

Бедняжка. Иной раз так жалко простых тетенек: поздно вечером едешь где-нибудь в ОТ, на метро или в общественном транспорте, а на против тетенька сидит, и такой у нее уставший вид, грустит о чем-то своем. Кто ее лома ждет? муж алкаш, дети бездари? Смотришь на нее, а в ее глазах пролетают впустую потраченные годы молодости и такая вселенская скорбь.
Меняйте свое окружение, дамы и господа, читайте законодательство, отстаивайте свои права, стремитесь к лучшему, ибо вот так закончите.

Гость
11 мар 2020 в 21:49

Эта девица переживает ха товар спекулянтов которые наживаются на простом народе. Глупая если тащат у тебя то и ты тащи у хозяина-барыги который экономит на охране в своём магазине.

Греча
11 мар 2020 в 21:49

Как бы цинично не выглядело, но жду видео от техничек как по намытому ходят.

Гость
11 мар 2020 в 21:51

Закон один: грабь награбленное.

Гость
11 мар 2020 в 21:51

Народ нищий, в отсталой стране...

Гость
11 мар 2020 в 21:53

Магазы в рахе: бери не хочу. Просто уметь надо. Это не каждому дано,чтобы не запалиться.

Фото пользователя
11 мар 2020 в 21:57

помнится были там охранички.
потом убрали а их функции повесили на администратора.плюс выкладка и прием товара он же.граммотно так сэкономили.
девок жаль недостачу делят меж собой.
понятно почему дикая текучка и персонала не хватает.
слава Российскому капитализму!

11 мар 2020 в 21:57

Так зачем выкладывать в инстаграме?? Вешайте эти рожи в магазине, сделайте доску позора, пусть соседи видят своих "героев"...

Фото пользователя
11 мар 2020 в 21:58

В Мария-Ра не хожу.Но если директор магазина не может с этим справиться-закрывайтесь!

маруся
11 мар 2020 в 21:58

кассиры в "машке" те еще вороны! Зад не поднимут, чтобы в тележку покупателя заглянуть Однажды пришлось возвращаться, чтобы оплатить 9 банок сгущенки, посчитали одну... так лень было идти, но пришлось, тк боюсь вдруг понравится тырить)))

Гость
11 мар 2020 в 22:02

а что делать нефть в упадке

11 мар 2020 в 22:05

А бывают ли сотрудники хуже чем в магазинах Мария-Ра? Не хожу туда из-за того что все сотрудники грубые и неопрятные. По магазину шляются в штатском, на кассе хамят или как минимум не здороваются. Зато дёшево, люди готовы терпеть.

Подскажите пожалуйста, а под понятие духовной нации относятся сотрудники Мария-Ра или воры?

зачем тогда камеры стоят? видела в холидее сотрудница задержала деда, кассиры мычат, не помнят, пошли запись смотреть, по записи оплатил, извинялась

Греча
11 мар 2020 в 22:11

Я вообще считаю что женщинам работать не надо, их и детей должен муж обеспечивать. Задача женщин негорбатиться за 3 копейки, а хранить домашний очаг, детей воспитывать, нести свет и радость в этот мир.
Но со мной никто из новосибирских женщин не согласен: все говорят, что хотим делать татухи, вести разгульный образ жизни, встречаться и дружить со всяким биомусором и в итоге благополучно просрать свою жизнь.

Гость
11 мар 2020 в 22:15

Это прорыв!

Гость
11 мар 2020 в 22:17

У нас нет времени на раскачку!
Это я вам со всей серьезностью заявляю!

...
11 мар 2020 в 22:19

Иногда бываю в той "Марии". Спасибо, что сообщили местоположение камер. Будет удобнее тырить

Анонимно из Канады
11 мар 2020 в 22:22

Ну что за бред "на зарплату влияет". Это же бизнес-издержки предприятия, причем тут зарплата обычного персонала? Ну, в крайнем случае, на зарплату охранника если только влияет, да и то навряд ли.

hex
11 мар 2020 в 22:24

Какой адрес? Я тоже желаю такой магаз посещать!

Из Н-ска
11 мар 2020 в 22:25

Если руководство экономит на анти- воровских системах, то кто им виноват?
Видимо, цена потерь от краж уже заложена в цену товара, вот и не чешутся!
Так что никто не в обиде, пусть эта продавщица не переживает- всё уже оплачено!

Иван
11 мар 2020 в 22:28

ну так у нас же мелкие кражи это не уголовка. а по административке полиционерам вообще нет никакого желания работать. вообще народ деградирует конечно наглухо, никакого уважения к себе, чести, морали. завтра людей разрешать есть безнаказанно и пойдут жрать с удовольствием.

Иван
11 мар 2020 в 22:32

эти дятлы еще и на нее заяву еаписать могут. клевета, честь и достоинство. ведь факт кражи не доказан. какой то видеомонтаж. кстати на части видео действительно не факт что воруют. кинул в сумку себе, пошел на кассу, рассчитался. в чем вопросы?

Греча
11 мар 2020 в 22:36

Журналисточек с НГСа тоже жалко. Сидят себе ночью в пустом темном офисе, серфят новостные ленты со всяким бредом, рядом в котле зелье побулькивает...

Гоша
11 мар 2020 в 22:48

А чо ей-то ныть (продавцу)? Никому это не надо, а ей что больше всех?
Продаван на окладе сидит: меньше не заплатят, а больше — фиг ей кто даст.
Охранник тоже на окладе: воруют не воруют — оклад от этого не растёт.
А что граждане воруют — так то имеют право!! — нечего было нищету в стране разводить!!!

VIKTOR
11 мар 2020 в 22:57

А многие ли знают - в сумму товара заложен процент (и приличный) на воровство. И если будут больше воровать - этот процент будет ещё больше. То есть - мы оплачиваем частью своей пенсии, зарплаты воровство товара в магазине всякого рода преступниками. Поэтому - прежде, чем защищать вора - помните - воры залазят (так или иначе) и в ваш карман.

Фото пользователя
11 мар 2020 в 23:00

Мария-Ра - в некотором смысле жертва собственного имени. Помните "как вы яхту назовете, так она и поплывет"?
Согласно мифам, после создания мира Ра царствовал над ним подобно фараону, и это время было золотым веком человечества. Ра крепко держал весь мир в своих руках, благодаря магической силе своего таинственного имени. Однако, когда Ра состарился, его правнучка Исида хитростью выпытала у него это имя, одним из последствий чего было неповиновение покупателей.

Одни и те же
11 мар 2020 в 23:08

Сначала из магазина воруют, потом они же за путина голосуют.

aka-Demon
11 мар 2020 в 23:09

Комментарии интересны. Тем что проявляют в общем-то воровской менталитет наши граждан. Какой народ 💩такая и власть. Так что и нечего ныть 😭😭😭

Фото пользователя
11 мар 2020 в 23:11

На самом деле жаль их.
И не только в Марии ра.
Посмотрите видео на ютубе канал « все работы хороши» про работу магнита. Работа адская, а платят копейки

11 мар 2020 в 23:12

Выхожу однажды из магазина, а за спиной какие-то крики. Оборачиваюсь - на крыльце кассирша и паренек, очевидно из видеонаблюдения, вдвоем напрыгнули на вора, аки спецназ, повалили - а из него бутылки с алкоголем посыпались. Почему кассирша должна задерживать воров, это не ее профиль. Пусть этим занимается профессиональная охрана, а не пенсионеры на стульчике. За все хорошее надо платить.

self
11 мар 2020 в 23:25

люди как рассуждают власть ворует значит и нам можно, нужно начинать с власти

Гость
11 мар 2020 в 23:40

Грабь нанрабленое.

Фото пользователя
11 мар 2020 в 23:53

Стараюсь не посещать Марию Ра, потому что там всегда плохо пахнет...не возможно повыбирать, порассматривать...Вариант один-быстро взять и уходить, иначе задохнуться можно))

Фото пользователя
11 мар 2020 в 23:56

Давно пора!!

12 мар 2020 в 00:16

Досмотр не имеют права делать, а задержать до приезда полиции - при наличии видеодоказательства кражи - имеют.
А выкладывать в Интернет - почему бы и нет. Устыдятся они вряд ли - скорее гордиться будут - но для привлечения внимания к проблеме.

Вениамин
12 мар 2020 в 00:34

Вот что значит бездумное, по обезьяньи, копирование всего с запада! Да поставьте нормальные прилавки и продавцов за ними и никто воровать не будет, ну кроме самих продавцов конечно. Когда в каком нибудь магазинчике видишь толпу работников этого магазина, снующих между стеллажами в торговом зале, сам собой возникает вопрос, а в чём выгода от этого? Явно не в экономии на количестве обслуживающего персонала.

закон
12 мар 2020 в 00:39

Все эти мелкие воришки,это те же самые персонажи,что вопят тут в комментах о воровстве и коррупции. Тем самым как бы оправдывая себя - мы-то мол мелочь берем.
Чушь это - ворюга он и есть ворюга,и мало украл лишь потому,что случая стырить побольше не представилось. И наказания тут должны быть максимально строгими,уголовными,независимо от величины украденного.

Фото пользователя
12 мар 2020 в 01:11

времени на раскачку добавит пятый срок,тогда и порешает с бедностью в стране,может продукты воровать перестанут. крепись это только начало

Бар
12 мар 2020 в 01:12

В данной организации торгового места, все рассчитано для того что бы персонал рассчитывался за воров. Лишать премии нужно директора магазина кто не правильно распределил покупательские потоки, тоесть не изолировали выход из магазина.,- против направления.

Анонимно из Канады
12 мар 2020 в 01:22

Вообще там же бесконтактные метки сейчас на всех товарах, на алкоголе точно. Какие проблемы то?

идея
12 мар 2020 в 01:28

Ставьте камеры с разрешением получше, а далее распознавание лиц, оно работает отлично. В 200 млн может найти рожу.
После формировать списки всех, кто отметился в воровстве. Ну а потом вычитать из их пенсий. Ну и хорошо бы при приеме на работу иметь доступ к этому списку, чтобы проверять кандидатов.