21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (453)

6 мар 2020 в 15:16

Как на пенсию получать в 65 еще не старый. А за руль старый.
Все индивидуально. Чего цепляетесь в пожилым. 81 год , конечно, многовато. Но сколько аварий молодые устраивают.
Может подросток быстро вышел на переход, никто не думает об разных ситуациях

e23
6 мар 2020 в 17:17

с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года. То есть через 3 года может и таксистом устроиться.

юлия
6 мар 2020 в 17:24

У нас все сделано для людей. Посмотрите как оповещены водители о пешеходных переходах. знак перехода и через 2 метра переход. Это хорошо если каждый день проезжаешь по одному и тому же пути и уже все знаки на автомате отмечаешь. а тормозной путь никто не отменял. Да и пешеходы беспечны и не задумываются что с автомобилем может произойти что угодно. Элементарный порыв тормозного шланга и тп. Не считая наркоманов ,пьяных и стариков в том числе. Пешеход должен убедиться в безопасности прохода по ПП. а не бежать успею не успею. Иногда знаки так расположены, что их даже и не видно из-за ветвей и так далее. Давайте проголосуем кто за то чтобы знаки ПП были расположены за 50 метров по центру проезжей части с подсветкой или хотя бы светоотражайкой. ну и соответственно за 3-5 метров от ПП плюс зебра. А если еще и освещение над ПП. То тогда наверняка будет сохранена не одна жизнь

Гость
6 мар 2020 в 18:36

А машину отдавать тебе?

Снег
7 мар 2020 в 00:27

Когда на тягачах с длинючими прицепами не замечают людей, я могу понять.
Скорее всего у бабки уже шея не поворачивается, или просто не захотела повернуть.
Как водитель хочу посоветовать пешеходам смотреть всегда по сторонам, даже когда просто стоишь на светофоре, и не подходить к проезжей части пока все не остановятся, ибо столько чучел имеют машины, что диву даешься , наблюдая за ними.
Отмечу момент, дети/подростки очень часто выскакивают на нерегулируемые ПП, вообще голову не повернув на дорогу(а учитывая горы снега,ограничивающие обзор, бывает стремно), не знаю чем руководствуются, может суицидники... И еще, зеленый сигнал пешеходу не дает бессмертие! Таксисты и женщины очень любят ездить на краснеющий желтый и красный(массово).

Вася
7 мар 2020 в 10:08

Она год свой последний отдахнет в колонии, а мальчишку не вернёшь он чей-то сын

aka-Demon
7 мар 2020 в 10:12

Недавно читал в DailyMail аналогичная ситуация в ВБ - дали 16 лет. 😠

Иван Иванович Иванов
7 мар 2020 в 11:10

Антон, только Вы могли сохранить,пересланное вам сообщение,с содержанием этого комментария. Если бы господин Кэп действительно был никто виновнице,зачем ему перерывать все форумы,сохранять комментарии и потом нам всем тут рассказывать о невиновности бедной и несчастной старушки? Сохранив,все ваши комментарии всё встало на свои места. Вы ни в чём не виноваты,а семья погибшего ребенка решила заработать на потере сына, всё правильно?

Возможно за рулём был её сын или дочь

Гость
8 мар 2020 в 00:27

Сочувствую родителям:((( сам водитель 13 лет, пешеход,и велосипедист, 2 раза сбивали на велосипеде на ТРОТУАРЕ! к моему счастью только погнутый велосипед, ну не видит водитель пешехода!,велосипедиста! на дороге! Бабке или молодому- не важно дали год или максимум пять, он, она вышла- а человека нет! А он,она через три года опять за рулём. Хоть под под записями типа в ВК - поверьте остановить самую толстую жопу проще чем тонну метала......и даёт вам выбор гордо и больно или смиренно и цело ставят все минусы, и эта памятка всем не нравится, в первую очередь виноват пешеход ,велосипедист, мотоциклист:(((

Фото пользователя
9 мар 2020 в 07:50

К 75-илетию Победы выпустят по амнистии

Кэп
9 мар 2020 в 23:25

Всё новые подробности появляются. Оказывается, о существовании свидетеля, видевшего забег школьника, анонимная "Девушка" и всё семейство погибшего прекрасно знали с самого начала. И о публикации его слов в соцсетях знали, и даже связывались с ним, и о том, что на последнем заседании суда он появится - тоже знали.
И эти люди ещё поливают грязью окружающих, которые пытаются всего лишь непредвзято разобраться в ситуации.
Кстати, почему-то нигде не написано, что семья погибшего отсудила у пенсионерки миллион. Мать Ивана по этому поводу в ВК написала одной из участниц, что готова отказаться от миллиона в её пользу, если та вернёт ей сына.
Но ведь никакой приговор о реальном лишении свободы тоже не вернёт сына. Хоть год, хоть сто лет.
И хоть миллион пообещай, хоть сто -- тоже. Но от миллиона никто, тем не менее, не отказывается.
Потому что миллион - это денежки.