22 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Вовочка
5 мар 2020 в 08:18

Зато Гончара в свое время тот же СК быстро посадил.

ОТВЕТИТЬ
Лисонька 🦊
5 мар 2020 в 08:19

Экспертам-комментаторам невдомек, что статью писала женщина и со слов женщины. Поэтому они с упорством барана будут повторять про гильзы в голове, несмотря на то, что им понятно о чем речь 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость сто
5 мар 2020 в 08:19

Похоже, работяги- собутыльники убили, за денежный долг, видимо или вследствие "возникших в ходе совместной выпивки неприязненных отношений", как обычно пишут в протоколах

Гость
5 мар 2020 в 08:23

Нужно внимательно знакомиться с СМЭ и ставить перед экспертом вопрос могла ли наступить смерть потерпевшего от первой пули

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 08:23

Автор этого опуса женщина (Алёна Истомина) иначе, как объяснить абсолютное непонимание понятий - патрон, гильза, пуля....

Археолог
5 мар 2020 в 08:24

Опять кого-то шлёпнули. Не интересно.

знаток
5 мар 2020 в 08:41

Т.н. "лихие" 90е нервно курят в сторонке....
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
вова
5 мар 2020 в 08:41

Щас комментаторы расследуют дело.

GOST
5 мар 2020 в 08:42

"...он раз в год выпивал, да..."
"...закрывался дома один и пил недели две..."

"Раз в год", это совсем не то, что значит пить по две недели подряд, да неоднократно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 08:43

Автор статьи наверное считает себя журналистом, но тогда как можно писать такую чушь про два патрона в голове, потом две гильзы в голове, хорошо что про два пистолета в голове не написали. А если серьезно то это не журналистская работа, а сочинение пятиклассника.

ОТВЕТИТЬ
Счастлива
5 мар 2020 в 08:52

Статьи на НГС все меньше отношения стали иметь к журналистике, больше похоже на пьяный базар на кухне, когда все гости разошлись и остались только двое))))😂 Особенно порадовало голосование на тему: "Какая версия Вам ближе?"...

5 мар 2020 в 08:55

Тут все очень просто , кому нужен глухарь ...

слава
5 мар 2020 в 08:56

Явное убийство.Даже не специалисту понятно.Здесь нужно рыть и работать ,куда проще разборки устроить с блогерами и прочими Навальнятами.

Babrak
5 мар 2020 в 08:59

"С 1 декабря он был в очередном запое. Как раз в это время он узнал о беременности супруги. На два дня перестал пить, а потом решил, что ребенок не от него, и снова запил.

— Он раз в год выпивал, да, — объясняет Анна. "

Анна, ну зачем врать? Сама же сказала, что был один запой, а через 2 дня очередной - это уже не раз в год, а два. Тем более неизвестно, сколько раз за год он ещё был в запоях.
"Не было у него такого пистолета" - Вы в чужом доме обыски проводите? Может купил накануне очередного запоя?

ИМХО, белочка его посетила и он этих чертиков зеленых (или змеек, или инопланетян) пытался застрелить из строительного пистолета.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 09:01

То у погибшего в голове ПАТРОНЫ, потом в голове оказались ГИЛЬЗЫ (надпись под фото ). В этом весь уровень криминальной журналистики на НГС.
Коллеги мужчины, ну объясните вы девушке журналистке что патрон состоит из гильзы и пули. И убить может только пуля.

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
5 мар 2020 в 09:03

Хорошо, что не описали способ предполагаемого самоубийства. Говорят, это запрещено публиковать.

aka-Demon
5 мар 2020 в 09:07

Две гильзы в голове. Одна еще можно понять. Упал головой на стоящую на полу гильзу. Но два раза! 😞

Из погреба
5 мар 2020 в 09:07

Алёна, увольняйтесь. С такими ошибками ясно, что журналистика - не Ваше.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 09:12

Отсутствие отпечатков конечно наводит на мысли о НЕ суициде, как и сломаные с двух сторон ребра - при падении с высоты собственного роста ломаются руки, травмируется голова.
Но чтоб ребра, да еще с двух сторон - прям удача нужна особая.
Две пули в голове - например Кутузов М.И. (который на Бородино с французами воевал) был дважды ранен в голову.
Но пуля в голове, если даже не убьет, контузит так хорошо что вряд ли сумеет человек человек второй раз в голову стрельнуть. Да еще из такого пистолета - то он в статье самодельный с заряжанием через казенную часть. то вдруг строительный.
У строительного пистолета несколько барьеров защиты от "стрельбы" дюбелем, их в сильно пьяном виде надо еще суметь преодолеть.
В любом случае это однозарядное оружие и его перезарядка не одно-два действия. А будучи в сильной степени опьянения, да со сломанными ребрами, да с контузией после первой пули - прям Хэнкоком надо быть.
Грохнули бывшего каменщика.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
5 мар 2020 в 09:15

Надо бы выяснить от кого была беременна супруга. А то вдруг мужик прав, супруга его и грохнула.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 09:17

Пыталась довести до самоубийства невышло, пришлось самой стрелять. Мало того что ребенка нагуляла. Вот такие жены нынче. Вопрос почему дело замять решили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2020 в 09:17

"Таинственная гибель разделила семью погибшего на два лагеря — жена верит в версию с суицидом и запрещает старшему сыну общаться с тётей и бабушкой, которые считают иначе"

ну вы что как дети! с жены и начните! допрос с пристрастием!!
100% она и замешана

5 мар 2020 в 09:19

"По результатам судебно-медицинской экспертизы, в черепе у погибшего обнаружено два патрона." - бредятина (как уже выше в комментах справедливо заметили).
"и двух гильзах, изъятых при производстве СМЭ из раны Собко Д.В., следы рук не выявлены, — следует из заключения эксперта." - эксперт поди с кавказа с купленным дипломом...

Истомина - сегодня и завтра штрафуется - будет долбить лёд на дорожке 15 метров на время и убирать его.

Фото пользователя
5 мар 2020 в 09:20

вы что не видите???

жена его врет как дышит

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
5 мар 2020 в 09:29

В новосибирске в журналисты берут только по блату, как и везде на тёплые места. Из-за того у нас и такой бардак в стране.

калуга
5 мар 2020 в 09:31

СК Заельцовский - мутная контора!!!

5 мар 2020 в 09:40

мне вот интересно, редактор вообще читает статьи перед их публикацией??? или редактор такой же безграмотный, как журналист: гильзы в голове и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 09:53

В авторе гибнет вторая Дарья Донцова.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 10:06

Ну стоял на учете у нарколога, ну щемились жена и ребенок, когда он "тихо пил дома две недельки в год", а в целом - парень неплохой.(((

Таня
5 мар 2020 в 10:38

Мужик покончил с собой дважды! :) какое уголовное дело? Это же суицид чистой воды... О_о

5 мар 2020 в 10:44

Зачем удивляться "гильзам в голове?" Ведь НГС - низкосортное СМИ.

Гость
5 мар 2020 в 10:52

жена просто заказала мужика, либо пожаловалась любовнику а тот решил вопрос по своему, наверняка замешано совместное имущество, которое теперь переходит через полгода жене и детям

Гость
5 мар 2020 в 11:02

Трясите жену погибшего. Она вкурсе.

ОТВЕТИТЬ
Серж
5 мар 2020 в 11:34

несколько раз была в кабинете у Юрия Лущенкова, ещё когда он был руководителем Заельцовского межрайонного следственного отдела (сейчас Лущенков задержан по подозрению во взяточничестве). Всё ясно - не дала взятку, а кто же даром (за зарплату...) будет работать?

Фото пользователя
5 мар 2020 в 11:38

"— Он раз в год выпивал, да, — объясняет Анна. — Когда работы не было. Закрывался дома один и пил недели две. Потом год не прикасался к спиртному". Это алкоголизм и ничего более...

Яша
5 мар 2020 в 11:57

Вольнули наверно со стороны супруги,неугодного

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2020 в 12:10

я понимаю журналист (а журналист ли?) может не знать чем отличаются друг от друга пули, гильзы и патроны, но есть Гугл, есть эксперты и главное - где редактор, который это пропускает???

ыыы
5 мар 2020 в 12:17

Профессиональный каменщик. И гильзы забивал в голову строительным пистолетом. Рукояткой. Так как это неудобно, в процессе повредил рёбра.

Михаил
5 мар 2020 в 12:24

Ничуть не удивляет, что следствие все списало на ими-же придуманный суицид. Точно так-же . как списало на суицид ранее , убийство моего сына, не обращая
ни какого внимания на оторванный воротник и неестественно удаленное от места падения тело. Зачем искать убийц, проще все списать на суицид и крышевать предпринимателей.

Лубрикант резиновый
5 мар 2020 в 12:25

Вызывайте капитана Дивова. Он всех найдёт.

iopgoр
5 мар 2020 в 13:03

Как в кино - в котельной сжигали трупы убитых мафией ?!

Фото пользователя
5 мар 2020 в 14:00

Заельцовка опять отметилась ст.293 УК РФ. Когда уже вышестоящее руководство МВД по Новосибирску сделает организационные выводы?
Могу лишь только посоветовать сестре погибшего написать жалобу в прокуратуру Заельцовского района что бы провели проверку по факту нарушения сотрудником МВД\его руководителем (документ об отказе в возбуждении уголовного дела подписывают двое) УПК РФ.
Сколько Новосибирску ещё будет аукиваться бурная бездеятельность Андрюши "Белгородского", нус, реально дождутся своих же рапортов на увольнение из органов по весьма не презентативным формулировкам.😎

Гость
5 мар 2020 в 15:52

С такой женой врагов не надо.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мар 2020 в 16:00

Есть знакомая семья. Муж вкалывал с утра до вечера, перед праздником каким жене "давай на праздник отдохну", та "а деньги?" Не выдержал, стал выпивать, потом сильнее (но работал всегда), ходила, всем плакалась пьет. Соседка в подобной ситуации все деньги за несколько лет забрала и ушла к другому.

Ксения
5 мар 2020 в 16:21

Сегодня читала статью и читать этот бред, как минимум было противно, и стыдно за тех кто писал и кто был инициатором. Очень хорошо знаю эту семью, все проблемы были на лицо и очевидны. В одночасье старший сын из мальчишки превратился в мужчину, которому приходится заботится о своей матери и маленьком брате, не говоря про эмоциональное потрясение, которое уже останется на всю жизнь. У которого детство закончилось, когда он зашёл в котельную. А о Юлиных качествах можно говорить очень долго. Воспитывать двоих детей без какой либо поддержки это уже геройство! Знают все прекрасно, что после смерти, родственники заявили на имущество, идут судебные разбирательства. На чьё имущество позарились, на имущество внуков, племянников???? Где вообще моральные ценности у людей? Вы вообще о чём статью пишите? Признайте очевидное и примите это достойно! Дайте человеку жить спокойно и воспитывать детей.

ОТВЕТИТЬ
Пальма первенства
5 мар 2020 в 16:48

Ооочень странно ведет себя жена. Надо ее внимательнее рассмотреть следствию. Но что-то не верится, что за него снова возьмутся - так удобнее.

Фото пользователя
5 мар 2020 в 16:57

Застрелился по пьянке, да и всё. Сторонники теории заговоров, тут не ваша тема...

Фиалка
5 мар 2020 в 18:52

У моей подруги муж пил тоже раз в год,но не по две недели,а уходил в запой на месяц,уходил из дома,скитался по друзьям.А человек очень хороший,и отец замечательный,и жену любит очень.Но вот такой закидон был.Кстати сейчас вообще не пьет...хочу говорит внуков дождаться и понянчить.Быть может и этот мужчина был не таким уж и плохим...

ОТВЕТИТЬ

А куда мой комментарий делся,с утра был???

Рысь
5 мар 2020 в 22:40

Убийство,по-любому.и в первую очередь подозрения к жене.многие сейчас пьют/выпивают(если реально смотреть на вещи),но не все от этого становятся плохими.а сама ситуация,как в фильме "приключения Шерлока Холмса" с Ливановым,серия "Возвращение Шерлока Холмса", когда Лестрейд обвиняет Ватсона в убийстве Адера,столько же ахинеи сколько несёт жена убитого.такие случьи рождают таких как АК,с их предвзятым отношением ко всем женщинам,увы.