
Мужчина удерживал жену с 12 часов дня
Фото: читательница НГС
Поделиться
В Новосибирске на улице Фадеева, 66/2, мужчина захватил в заложники продавщицу местного магазина.
— Около 12 часов, со слов прохожих, все началось: муж (посетитель) удерживает в заложниках жену (продавец). Полиция, скорая помощь, группа реагирования уже на месте, — рассказала читательница НГС, которая прислала фото и видео с места инцидента. Также она сообщила, что мужчину задержали в 14:30, а девушку передали медицинским работникам скорой, но не госпитализировали.
В полиции объяснили, что в курсе ситуации.
— В полицию поступило сообщение о том, что в магазине на улице Фадеева неизвестный мужчина угрожает ножом, задерживает продавщицу. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.
Территория, прилегающая к магазину, была оцеплена. Там выполнялся комплекс мероприятий, направленных на освобождение женщины и задержание преступника.
В пресс-службе подтвердили информацию о задержании мужчины. Сейчас он уже находится в отделении полиции. Продавщица не пострадала и отказалась от госпитализации.
Обновлено. В распоряжении НГС оказалось видео, как силовики выводят мужчину из магазина.
Если вы были очевидцем произошедшего или знаете обстоятельства конфликта — расскажите об этом редакции по через СМС, Viber, WhatsApp, Telegram по номеру 8 923 157–00–00.