так я же фигня-у брата в частном доме на улице Переселенческая инспектор обнаружил врезку якобы с помощью которой он воровал энергию в обход счетчика. на самом деле кабель шел на дизельный генератор т.к. часто отключают свет. но инспектор разбираться не стал выставил штраф 100 000
Пиарщики Энергосбыта работают. Статья заказная, инфа сотка. Щас все, кто магнитами счетчики стопорят, возьмут да призадумаются, а стоит ли так рисковать.
Экспертиза показала, что магнитного воздействия не было. А пломбу могли испортить сами проверяющие. Надо судиться, и требовать возмещения судебных расходов, расходов на адвоката, расходов на экспертизу и возмещения недополученных доходов из-за вынужденного простоя, когда отключили электроэнергию.
"Предоставили копию суду, а мне не дали, объяснив тем, что у них не хватило диска для записи".
Это никого не волнует, чего там у кого хватило, или не хватило. Есть процессуальные нормы. Доказательства представляются в суд, по количеству сторон, участвующих в деле. Представитель ювелира должен это знать..., и заявить об этом в процессе.
Пришел проверяющий, приложил магнит и все, ты уже нарушитель. Или просто дурачек из местных электриков которому ты на 100 грамм не дал похулиганил. Как то неправильно устроена система, мягко говоря. Слишком просто и легко можно обвинить человека в воровстве.
Видимо новосибирскенэргосбыту понадобились ещё пара лексусов за 8млн. Вот и обнаруживают у обычных людей "намагниченные" приборы учёта.
Мужику терпения и сил для доказательства своей невиновности. Лично я верю в экспертизу
Давным давно в хрущах пользовался магнитом -там счётчик в квартире был.
"Платы и механизм" при адекватной установке магнита не портятся .росе снятия не врёт. Образование Нэти,факультет Фэн пригодилось))
"Магнитные"наклейки усложнили жизнь).
Года два назад рассказывала историю похожую одна знакомая. Пришли проверяющие и выявили какие то манипуляции со счетчиком, выписали штраф. Они в шоке, потому что никто ничего не делал из них с этим счетчиком. Так что прием отработан. Нужно всегда присутствовать при проверке и следить за этими проверяющими.
Магниты уже вчерашний день. Сейчас счетчики "умные" продают с уже встроенной "экономией" пломбами и пультиком с кнопкой. Три режима 20 - 50 и 80 % экономии. Энергетики если бы хотели вычислили воров бы легко. Технические средства у них для этого есть. Бюджета нет. Вот и пугают население магнитами хотя ими пользуются только в деревне. Цена такого счетчика чет рублей 15. Мне предлагали я отказался.
Только в стране лживой демократии 76,6 голосуют за президента который за 20 лет не удосужился сделать страну развитой и после выборов бегут в квартиры и на дачи ставить магниты на счетчики , воровать газ и делать прочие мелкие пакости своему государству. Не забывая при этом кричать за патриотизм.
Как то увидел на ГосУслугах, что на меня заведено исполнительное производство. Нашел контакты, позвонил и выяснил, что я якобы не заплатил за коммуналку и на меня подали в суд юристы Горводоканала. Пришлось тащиться туда, стоять очередь человек 20-30 и вот я у окошка. Что за ерунда, спрашиваю я? Ответ: Вы были прописаны в такое то время в такой то квартире, счетчиков там не было и вся коммуналка делится поровну на всех прописаннных. Все бы хорошо, но я был выписан из этой квартиры гораздо раньше, о чем есть штамп в паспорте. Сорудник Горводоканала мне отвечает: ничего не знаем, мы сделали запрос, ЖЭУ предоставило нам данннеы, мы всех засудили. Идите мол в ЖЭУ, потом к судебному приставу, доказывайте, что Вы не олень. На что я ответил: если куда и пойду, то в суд. И отсужу бабок на отдых в Турции. Через неделю звоню судебному приставу. Все обвинения с меня сняли, вопросов ко мне нет)
мда. какая запутанная история. ну да ладно. это же россия. а вот в некоторых странах ешо хуже. вот например читаю: "Люксембург стал первой страной, которая сделал общественный транспорт бесплатным для жителей герцогства и для его гостей. Платить за проезд с субботы 29 февраля не придется в автобусах, трамваях и поездах, передает AFP." вот гады капиталистические.
"Пришли проверяющие в рабочее время, само собой — я занимался своими делами, а они там что-то копошились. "
А в какое время должны приходить проверяющие-ночью что ли? Когда приходят проверяющие, обычно человек смотрит за процессом проверки, а не занимается "своими делами".
Купили дом Пришел проверяющий .И тоже составил акт , что нарушена какая то ленточка. Поехала в Энергосбыт, говорю только что купили , какая еще ленточка?Нет , говорят ,ВАм повезло ,что у вас счетчик не реагирует на магнитное воздействие и акт мы аннулируем ,но ЛЕНТОЧКУ ОПЯТЬ ПРИКЛЕИМ .Может быть .Вопрос - ЗАЧЕМ?
В нашей стране плевали на презумпцию невиновности.
В норме - проверяющие должны быть с понятыми или вести видеофиксацию - чтобы доказать, что это не они поднесли магнит.
Был у нас опыт. Наши доводы в суде даже не кто смотреть и слушать не стал. Там всё завязано. Правды не найти. А у сетей план, каторый надо выполнять. У нас в посёлке штрафы пишут даже бабулям по 80 лет, якобы гдето там должна быть пломба, а её там нет. Хотя на счётчике пломбы все впорядке. Автомат без пломб. Хотя мы все знаем что безучётка это вмешательство в работу прибора учёта. Жизнь. Делайте выводы! Всем удачи в жизни нашего грандиозного государства. И не попасть на уловки недобросовестных работников энергосбытовых и сетевых организаций.
Да все уде знают, что при поднесении смартфона к пломбе, она чернеет...и фото получается уже с испорченной пломбой...примеров масса. Можете сами дома попробывать в присутствии инспектора, хотя он об этом знает
Кстати, а почемуто к армянам никто не ходит с проверкой и они чувствуют себя очнь хорошои никого не боятся....да и не платят. А если платят, то сущие копейки
А у нас на проверке даже понятые были, но люди работники сетевой организации. Ну совсем не заинтересованные. А подделка документов это было Вышка! Судья Сетям сама сказала отзовите эту бумагу, и они отозвали и все сразу про неё забыли. Както так. Ещё раз доказывает что всё завязано. Пусть почитают, глядишь умнее станут!
проверяющих снимать на видео, заранее предупредив, что если хоть один металлический предмет или телефон сунут туда, сразу вызов полиции и заявление на две статьи умышленная порча имущества и вымогательство.
Опять смена счётчиков за наш счёт, чтобы Энергосбыту получать всё больше и больше прибыли. Жажда наживы владельцев не знает предела.
Меняли бы за свой счёт, а то всё норовят сделать за наши деньги.
Эх, как я "люблю" всех этих владельцев!!!😠
Перед тем, как пускать проверяющих к счётчику, нужно было сначала самому убедиться в целостности этого индикатора и сделать фото.
Иначе энергетики покопались там с магнитом над пломбой, она сработала.
А потом штраф в 65 тыров.
Нафига им какие-то жалкие 350 руб. в месяц, когда у ювелира денех дофига?
За информацию спасибо.
Действительно, эти пломбы могут испортить как проверяющие, так и ваши соседи-недоброжелатели.
Поэтому, все лично контролируем и фиксируем на видео.
А лучше, поставить электронные счетчики с ЖК дисплеем. Там нет никакого смысла делать манипуляции с магнитом.
Ну и конечно, не воруйте! 1000 руб в месяц коммунальных услуг - это очень немного.
У меня счетчик с жк индикатором и эти чуды из энергосбыта тоже прилепили на нем магнитный индикатор. это все что нужно знать об уровне грамотности в этой шаражке.
Энергосбыт - это частная структура под большим прикрытием.Вот вопрос -зачем я и вы в том числе перечисляем деньги за потребление не на прямую производителю а им т.е.сбытовой компании.Они собирают только деньги а когда задаешь им вопрос о том почему у меня в сети 170 вместо 220 они отвечают -все вопросы к производителю.А вот вам ответ-у производителя э/э они отжимают энергию по 1р а нам (сбывают) по 3р.Почему в НСО нет других сбытовых компаний, т.е монополия это уже другой вопрос к ФАС.Помните как энергосбыт был самой эфективной и финансово успешной компанией в Новосибирске на каком то конкурсе, и если не ошибаюсь даже получил награду от правительства НСО.Вот он эфективный бизнес - ни чего не производить, за качество не отвечать, а денег со всего города вагонами грести.Энергосбыт, вы только вдумайтесь в название, можно подумать у нас в Сибири так сложно сбыть энергию.Подставной посредник вот где проверки надо устраивать, чьё то очень жирное место.Налоги платит регулярно и своевременно но с моего кармана.Почему вместо бензина вы налили мне воды - все вопросы к производителю примерно так.
постоянно идут слухи по недобросовестному отношению к потребителю электрической энергии со стороны РЭС, на то есть причина - женщина у руля. меня тоже как то пытались облечить в воровстве, даже видео показли, а на нем все хорошо- без замечаний, но осадок остался. С таким отношением к потребителю надо искать возможности переходить на альтернативные виды снабжения электрической энергии, что пока в россии не возможно осуществить- разобьют, сломают, уркадут на металлолом. совет при проверке рэс начинайте снимать свое кино, очень пригодится. Кстати инспекция энергосбыта этим не грешит, ищут и пишут все по честному, по крайней мере при маме такое было.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)
Эх, жаль у нас нет моралки в пару лямов. Иначе все эти горесбыты уже давно бы за ум взялись...
Инспекторам обнаружившим хищение - премия, по этому и "находят"......
так я же фигня-у брата в частном доме на улице Переселенческая инспектор обнаружил врезку якобы с помощью которой он воровал энергию в обход счетчика. на самом деле кабель шел на дизельный генератор т.к. часто отключают свет. но инспектор разбираться не стал выставил штраф 100 000
А можно поподробнее о прикреплении магнита к элекросчетчику?
Пиарщики Энергосбыта работают. Статья заказная, инфа сотка. Щас все, кто магнитами счетчики стопорят, возьмут да призадумаются, а стоит ли так рисковать.
Экспертиза показала, что магнитного воздействия не было. А пломбу могли испортить сами проверяющие. Надо судиться, и требовать возмещения судебных расходов, расходов на адвоката, расходов на экспертизу и возмещения недополученных доходов из-за вынужденного простоя, когда отключили электроэнергию.
А если они с отвёрткой намагниченной полезут то все платите, (вы магнит ставили). Это уже вымогательство.
сумму штрафа то они откуда взяли такую? с потолка?
пусть докажут потребление энергии сверх данных счетчика.
мораль сей басни такова: в следующий раз договаривайтесь о взятке, а сами сразу звоните в полицию и сообщайте о вымогателях.
а разве можно магнитом остановить электронный счётчик? я понимаю, когда останавливали индукционный
"Предоставили копию суду, а мне не дали, объяснив тем, что у них не хватило диска для записи".
Это никого не волнует, чего там у кого хватило, или не хватило. Есть процессуальные нормы. Доказательства представляются в суд, по количеству сторон, участвующих в деле. Представитель ювелира должен это знать..., и заявить об этом в процессе.
Пусть на завод идёт работает, работы навалом. Выгнали и правильно сделали. Страна в опасности, надо о победе подумать.
Мораль я вынесла: если приходят проверяльщики, глаз с них не спускать!
видно по фото -аферюга настоящий.
Только в стране лживой демократии 76,6 голосуют за президента который за 20 лет не удосужился сделать страну развитой и после выборов бегут в квартиры и на дачи ставить магниты на счетчики , воровать газ и делать прочие мелкие пакости своему государству. Не забывая при этом кричать за патриотизм.
У нас в подъезде наклеили метки. Они находятся в открытом доступе. Т.е. берете магнит и вперёд приносить счастье соседям в виде подарка 70 тыс
Как то увидел на ГосУслугах, что на меня заведено исполнительное производство. Нашел контакты, позвонил и выяснил, что я якобы не заплатил за коммуналку и на меня подали в суд юристы Горводоканала. Пришлось тащиться туда, стоять очередь человек 20-30 и вот я у окошка. Что за ерунда, спрашиваю я? Ответ: Вы были прописаны в такое то время в такой то квартире, счетчиков там не было и вся коммуналка делится поровну на всех прописаннных. Все бы хорошо, но я был выписан из этой квартиры гораздо раньше, о чем есть штамп в паспорте. Сорудник Горводоканала мне отвечает: ничего не знаем, мы сделали запрос, ЖЭУ предоставило нам данннеы, мы всех засудили. Идите мол в ЖЭУ, потом к судебному приставу, доказывайте, что Вы не олень. На что я ответил: если куда и пойду, то в суд. И отсужу бабок на отдых в Турции. Через неделю звоню судебному приставу. Все обвинения с меня сняли, вопросов ко мне нет)
мда. какая запутанная история. ну да ладно. это же россия. а вот в некоторых странах ешо хуже. вот например читаю: "Люксембург стал первой страной, которая сделал общественный транспорт бесплатным для жителей герцогства и для его гостей. Платить за проезд с субботы 29 февраля не придется в автобусах, трамваях и поездах, передает AFP." вот гады капиталистические.
Так суд назначит свою экспертизу. Вот тогда и посмотрим, кто не олень.
Ни лицо -хитрюга. Мог и своровать. Зато симпатичный.
Ну как же? Тигель греть надо, а за энергию платить не хочется.
"Пришли проверяющие в рабочее время, само собой — я занимался своими делами, а они там что-то копошились. "
А в какое время должны приходить проверяющие-ночью что ли? Когда приходят проверяющие, обычно человек смотрит за процессом проверки, а не занимается "своими делами".
Дурака включил ювелир.
Купили дом Пришел проверяющий .И тоже составил акт , что нарушена какая то ленточка. Поехала в Энергосбыт, говорю только что купили , какая еще ленточка?Нет , говорят ,ВАм повезло ,что у вас счетчик не реагирует на магнитное воздействие и акт мы аннулируем ,но ЛЕНТОЧКУ ОПЯТЬ ПРИКЛЕИМ .Может быть .Вопрос - ЗАЧЕМ?
а где-то заплакали обиженные Локтем... по... двери в грязи))
На каждый интеллектуальный счетчик найдется более интеллектуальный инженер.
В нашей стране плевали на презумпцию невиновности.
где подпись поставить?
Если попался, то будь мужиком уже. А не виляй хвостом.
проверяющих снимать на видео, заранее предупредив, что если хоть один металлический предмет или телефон сунут туда, сразу вызов полиции и заявление на две статьи умышленная порча имущества и вымогательство.
Так а если сосед мне магнитом повредит ленту?
Нельзя вот так решать и обвинять человека, без комплекса доказательств.
Опять эти иностранцы из СГК пытаются с русских денег стрясти.
Русофобы
У меня счетчик с жк индикатором и эти чуды из энергосбыта тоже прилепили на нем магнитный индикатор. это все что нужно знать об уровне грамотности в этой шаражке.
Смотал шельмец! А на вырученные деньги "татуху набил" 😂
Энергосбыт - это частная структура под большим прикрытием.Вот вопрос -зачем я и вы в том числе перечисляем деньги за потребление не на прямую производителю а им т.е.сбытовой компании.Они собирают только деньги а когда задаешь им вопрос о том почему у меня в сети 170 вместо 220 они отвечают -все вопросы к производителю.А вот вам ответ-у производителя э/э они отжимают энергию по 1р а нам (сбывают) по 3р.Почему в НСО нет других сбытовых компаний, т.е монополия это уже другой вопрос к ФАС.Помните как энергосбыт был самой эфективной и финансово успешной компанией в Новосибирске на каком то конкурсе, и если не ошибаюсь даже получил награду от правительства НСО.Вот он эфективный бизнес - ни чего не производить, за качество не отвечать, а денег со всего города вагонами грести.Энергосбыт, вы только вдумайтесь в название, можно подумать у нас в Сибири так сложно сбыть энергию.Подставной посредник вот где проверки надо устраивать, чьё то очень жирное место.Налоги платит регулярно и своевременно но с моего кармана.Почему вместо бензина вы налили мне воды - все вопросы к производителю примерно так.
Пришли к одному грабителю(ювелиру) другие грабители(Энергосбыт) и пытаются через суд теперь выяснить у кого крыша больше.
в рф нет официального зарегистрированого теслометра. все вот эти ваши могуопределить - намажте себе на бутерброд. балаболы. и пломбу засуньте тудаже
постоянно идут слухи по недобросовестному отношению к потребителю электрической энергии со стороны РЭС, на то есть причина - женщина у руля. меня тоже как то пытались облечить в воровстве, даже видео показли, а на нем все хорошо- без замечаний, но осадок остался. С таким отношением к потребителю надо искать возможности переходить на альтернативные виды снабжения электрической энергии, что пока в россии не возможно осуществить- разобьют, сломают, уркадут на металлолом. совет при проверке рэс начинайте снимать свое кино, очень пригодится. Кстати инспекция энергосбыта этим не грешит, ищут и пишут все по честному, по крайней мере при маме такое было.
Выход один - весь акт проверки снимать на камеру.
Что из сети может украсть ювелир, у него что, станки и печи мегаваттные?