25 февраля четверг
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

11 фев 2020 в 23:00

Охота на ведьм. Солнцеликому нужно показать борьбу с коррупцией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 23:06

это чтобы никто из "не приближённых" на ответственные должности не метил. директора планетария отпустили - посмотрим, чем это закончится...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 фев 2020 в 23:07

Такие честные и красивые глаза,неее не мог

Гость
11 фев 2020 в 23:18

Может ИЯФ в академгородке тоже кому то приглянулся? Дерзайте, отжымайте, хехехе

ОТВЕТИТЬ
иван
11 фев 2020 в 23:19

Смешно!!!! за 400 000 тысяч в СИЗО!!! За миллиарды -домашний арест!

Лера
11 фев 2020 в 23:22

Рыдаю, плачу, ну просто в голосину. Все платки засморканы, глаза красные от слёз, так его жаль.

11 фев 2020 в 23:23

Эх, не так копаете господа, не там...

Гость
11 фев 2020 в 23:36

У нас как всегда, сначала посодют, потом разберутся, и отпустят. Чисто по кошмарить что бы другим неповадно было. Может 400 это прилагающийся расходные материалы, ну или доп. Страховка как в м.видео))

11 фев 2020 в 23:41

Сколько-сколько? 400 косарей? Вы смеетесь штоли? На сигареты не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 23:48

Чем беднее служащий тем больше у него соблазн взять взятку. Чем беднее страна тем больше в ней коррупция. При таких темпах развития Скоро можно колючку вокруг городов растягивать и кошмарить глобально население. Ходют тут, думают как бы не сдохнуть. Иш

ОТВЕТИТЬ
GOST
11 фев 2020 в 23:48

400 тыс. - это много.
Вон полицейского за взятку даже в 100 тыс. руб отстранили от должности.

зося
11 фев 2020 в 23:51

Кто-то из сотрудников института настучал. Гэбистов полно в со ран.

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
11 фев 2020 в 23:54

Пармон конечно офигевший тип.
Так заявлять, что сумма не большая.
Гнать таких зажравшихся пармонов.
Что бы за языком следили

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 23:55

За 400 тысяч деревянных еще недоказанных в кутузку, лучше уз сразу пожизненное давать или расстрелять,
пиар будет на всю страну. Даже не интересно украл он их или просто взял , или вообще не брал ,что более похоже на правду, факт то что за такую сумму сразу сажать.Понятно на ком то надо делать статистику ,а то так вроде вообще никто не работает. После повышения пенсионного возраста ,не верю я нашей системе власти , полиции, суду . Вижу,что агония начинается не знают они ,как дальше жить ,что делать .

12 фев 2020 в 00:18

Причем тут директор.этот со ран давно уже весь прогнил.начинать надо с верхушки.всех в тюрьма посадить надо пора давно.нормальный дядька.просто стал на дороге у начальников выше.вот и все.

12 фев 2020 в 01:06

Вы серьезно 400 т.р.!!!! Мишустин мутил мошеннические схемы на сотни миллиардов и теперь он примьер!

12 фев 2020 в 01:14

В нгу надо ввести спец.курс.как стать директором.и чтоб тебя не посадили.и конецно надо.обезательно.провести ревизию имущества всех сотрудников со ран.какая з/п на что куплено.все от и до.тогда в коридорах СО РАНа.будет стойкий запах фекалий.они же все плачут что з/п маленькая.ну вот только не кто не увольняется.работал знаю.

ОТВЕТИТЬ

Год крысы! Где то "скрысили", где то "зажали", где то наворовали... все эти манипуляцие проводимые органами власти направлены прежде всего на перестановку кадровой системы... если человек занимает высокую должность, и его надо убрать... то если не убийством, то всё равно какую-нибудь "свинью". подложат!

дохтор фрейд
12 фев 2020 в 01:41

Потапов мэр админ с с бердска, такой же лопух был, говорят коммунисты на пьянке его в шутку выдвинули, а он прошел...едросы его и спровоцировали беднягу..сидит платит..и этот будет платить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2020 в 02:11

Абырвал... блестящая операция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2020 в 02:54

Брал или нет, это не главное. Ведь общество уже по умолчанию его осудило. Все меньше людей верит в честность чиновников.

VasisDas
12 фев 2020 в 03:32

Разброс цен на одно и тоже оборудование у поставщиков 5-кратный! Если начать проверять все закупки можно просто пересажать всех по такому предлогу.
И получается такая ситуация, ученый не может доверить закупку контрактной службе, потому что они всегда купят не то, что пригодно для использования в конкретном процессе, не смотря на формальный "аналог" и дешевле, в итоге ученый сам ищет, то что нужно, но еще должен всех поставщиков штрудировать на цены? да убейтесь вы.

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
12 фев 2020 в 05:09

Что же вам не нравится либералы?

правда
12 фев 2020 в 05:16

И откуда только такие берутся, когда они только закончатся. Стремятся к должности чиновника, директора с одной целью - обогатиться, цели служения народу у них даже в голове нет.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 05:27

Какие честные глаза.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 05:38

Эх, большую ошибку совершил мужик! Надо было сперва в едро вступить, а потом уже жульничать! Правящая партия не любит конкуренции, да и кто ж ее любит?

ОТВЕТИТЬ
Эге
12 фев 2020 в 06:00

Не зря Шелдон Купер не любил геологию и геологов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2020 в 06:45

Последнее время слово Наука у нас ассоциируется со словами мошенничество.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 06:50

Мда....сумма, да ещё и не доказанная, впечатляет. Накрыли гнездо расхитителей. А то, что дороги ремонтируют каждый год на гораздо большие суммы только на бумаге, не замечают

рабоникк
12 фев 2020 в 06:53

лол! наконец-то! а то задрал копейки платить сотрудникам. почитайте отзывы о работе в этой шараге

Вольный Плиточник
12 фев 2020 в 07:42

И так будет с каждым, кто не занёс в Вертикаль!

12 фев 2020 в 08:14

В этой стране воруют все...от бомжа до президента...никто не живет на честные заработанные...а ступенька на социальной лестнице определяет масштаб ресурсов, которые могут быть разворованы. Воруют врачи и ученые, воруют даже те, кто ловит воров. Это настоящая скрепа.

Вот оно как
12 фев 2020 в 09:08

Ой я вас умоляю, все эти цифры можно умножать на два и это только верхушка айсберга в махинациях! Интересно, а что он еще такого натворил, что даже ФСБ присутствовало, может Родину продавал?! 😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2020 в 10:09

Моодой какой "медведевский" навегное...

123
12 фев 2020 в 10:31

Все одно да по тому. Закупил хорошее, дорогое японское оборудование с сопровождением по установке - мошенник растратчик, можно ж было в Саратове закупить и дорабатывать пять лет надфилем. Заключил договор на уборку снега с крыш летом, пришла зима если снега мало - растратил деньги, если снега много и не успевают убирать (а в договоре еще летом прописывают сколько раз надо убирать снег) - бегам в прокуратуру, мало убирают. Закупил хорошие компьютеры в учебный класс, прописав в условиях сколько нужно слотов под жесткие диски и какой процессор и оперативная память, так нарушил закон, фигли ты не взял втрое дешевле и подерьмовее, все равно же компьютеры.

Сергей
12 фев 2020 в 10:45

А товарищ Сердюков спокойно работает себе и очень много получает в одной из госкорпораций!

ОТВЕТИТЬ
Леночка
12 фев 2020 в 10:46

Почти все в нашей стране пользуются своим служебным положением.И чем меньше ущерб, тем больше сроки и жёстче наказание.

He_Au
12 фев 2020 в 11:21

Выборы нового директора должны были состояться в 2021 году, так что версия обывателей об оговоре для того, чтобы его подвинуть, несостоятельна. Кто-то считает, что А.С. был формальным директором, а у руля стоит возрастной академик - скорее всего научные вопросы именно он и курирует. Что касается финансов - в открытом доступе есть налоговые декларации всех директоров институтов РАН и непонятно, как супруга А.С., находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, умудрялась зарабатывать больше него, но раз это в официальных документах, то ответы на это есть. Альтернативы лучше в институте нет, как директор-хозяйственник он замечательный, при нем появился отличный спортзал и улучшилось медобслуживание, в отпуска без вопросов отпускает (когда бухгалтерия и кадры смотрят волком, что им-де из-за тебя придется на 15 минут дольше что-то считать), в целом впечатления от него, как от человека и директора, только положительные. Опять таки, глаза, как многие заметили, - честные. Уже сидящий в СИЗО замдиректор - то да, злопамятный и мелочный, чисто человечески неприятный. Третий "герой" истории - простачок, в хорошем смысле. Но тут под каждого, кто выполнял хоздоговора, так капнуть - и что-нибудь найдётся. Институт с этих 400 тысяч не обеднеет, скорее всего, лишку на покупку другого оборудования потратили, а не присвоили

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 13:35

После таких статей есть только одно желание покинуть эту страну навсегда. 400 000 рублей - цена просто хорошего отпуска. Почему в СИЗО находится кандидат технических наук, а не продавец нюхательных солей непонятно. Как можно поднять экономику, если такие как А.С. Кондратенко уедут из Новосибирска и из России. Все не могут работать водителями в яндекс такси, кто-то должен разрабатывать методы, которые использует промышленность. Банкир Бородин, укравший 13 млрд рублей, живёт в Великобритании и играет в конное поло с европейской аристократией.

ОТВЕТИТЬ
Серый
12 фев 2020 в 13:40

Институт находится в Центральном районе - тогда почему вопрос о мере пресечения рассматривал суд Заельцовского района. Судьи какие то другие что ли, более сговорчивые?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 15:17

Это просто жёсткое давление на руководство института. Сейчас гопота с ними поработает и через 2 месяца признаются в убийстве Ларисы Груздевой. Потом уйдут на подписку

Валерия
12 фев 2020 в 21:26

Знаю его лично!! он хороший парень, красный диплом, кандидат из прекрасной семьи. Не верю, что он мог так сделать! Видимо подстава 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 21:39

По мне так история высосана из пальца... и вопрос в том, что молодой учёный отстраивающий интересы государства и института, а не коммерсантов пытающихся поглотить помещения института под коммерческие цели не вписывается в общую концепцию... А что не вписывается то устраняют!!!
У нас же «правовое» государство!!! 😞 По сути получается что «СИЛОВОЕ»!!!
Очень печально от всего происходящего, от произвола и всеобщего бездействия. Заказное уголовное дело и крест на карьере молодого перспективного ученого... А кому это выгодно??? Бывшему директору института? Руководству вышестоящей инстанции? Думаю все очевидно если разобраться чей медицинский центр размещается на площадях института...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 21:41

Какая то мутная история! По любому подстава!!!! Пересекались с этим человеком, не похож на коррупционера, не смешите! Может это кому то выгодно?????

Гость
12 фев 2020 в 21:43

Слышал , что при этом директоре начали наконец то приводить в порядок этот институт и популяризировать его в городе.

Видел отремонтированный фасад здания, что очень порадовало.
Читал , что именно благодаря этому директору назвали остановку в честь этого истика.

Стоит отметить, суд был 11.02, а про меру примечания под стражу написали ещё в день задержания 10.02. Похоже это подставное дело против хорошего, достойного человека , неугодного кому-то в верхах.
Не верю, что это человек виновен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 21:43

Кстати, а кто то вообще в курсе, чем для него был институт??? Он все просвещала ему, все разговоры про науку!!!! Постоянно пытался что то улучшить! А фасад??? Его инициатива!! Никому ничего не было нужно, а он взялся и сделал!!!

ОТВЕТИТЬ
Проверьте
13 фев 2020 в 02:03

Именно он начал борьбу с незаконными постройками на территории института, возможно это повлияло на такой исход?
Ведь он хотел общежитие для молодых специалистов построить, чтобы их привлечь в институт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 11:00

Какой-то бред! Добился всего сам, так как должность выборная! Человек хотел сделать мир лучше, хоть и в рамках своего института! Разогнал всю шушеру, отремонтировал и т.д. Но, видимо, такие как он - умные, старательные, честные- создают дисбаланс в мире бюрократизма и продажности.

ОТВЕТИТЬ
Люди очнитесь!
13 фев 2020 в 12:59

Знаю его лично! Андрей максимально честный и открытый человек, всегда горой за родной институт! И емеет реальные научные разработки на благо страны, о чем его диссертация! что на лицо подстава ясно как день, суммы и дела которые пытаются ему приписать, говорят о том что докопаться не до чего. Сколько здесь народу пишут чушь, постыдились бы! А еще взрослые люди!

ОТВЕТИТЬ