NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Нападение на полицейского в Новосибирской области: водитель ранил сотрудника ДПС ножом

Нападение на полицейского в Новосибирской области: водитель ранил сотрудника ДПС ножом

Водитель пытался скрыться от погони, позже достал нож: госавтоинспектор выстрелил мужчине в ногу

Сотрудник ДПС выстрелил водителю в ногу из табельного оружия

10 февраля в Коченевском районе Новосибирской области водитель ударил сотрудника ДПС ножом в голову — перед этим мужчина пытался сбежать от автоинспекторов.

Инцидент произошёл в 18:00. Как сообщили корреспонденту НГС, водитель автомобиля ВАЗ-21093 попытался скрыться от машины ГИБДД.

— В ходе преследования правонарушитель был остановлен на автодороге «Северный объезд» Коченевского района, после чего при попытке бегства нанес ножевое ранение в область виска сотруднику Госавтоинспекции. С целью задержания правонарушителя другой инспектор ДПС произвел выстрел в ноги нападавшему из табельного оружия, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

В ведомстве пояснили, что водитель был доставлен в больницу с огнестрельным ранением.

Материал по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции был собран и передан в следственные органы СУ СК России по Новосибирской области, где решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». В рамках предварительной проверки применение табельного огнестрельного оружия признано правомерным.

Если вы стали очевидцем этого инцидента или знаете важные подробности (или причину) случившегося, то сообщите об этом в редакцию НГС через кнопку «Сообщи свою новость» на главной странице, на почту news@ngs.ru или через мобильные приложения Viber, WhatsApp или Telegram на редакционный номер 8 923 157–00–00.

В декабре прошлого года в Заельцовском районе Новосибирска дебошир напал на сотрудников ППС — полицейским пришлось применить табельное оружие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления