NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал Обрушение крыши в Академгородке Организатора вечеринки, во время которой рухнула крыша в Академгородке, отправили под домашний арест

Организатора вечеринки, во время которой рухнула крыша в Академгородке, отправили под домашний арест

Антон Шматов проведёт под арестом два месяца

Антон Шматов сутки провел под стражей. А ближайшие два месяца ему нельзя будет выходить из дома

В Советском районном суде Новосибирска избрали меру пресечения для организатора вечеринки в Академгородке, во время которой рухнула крыша.

— Домашний арест на срок два месяца, до 2 апреля, — сообщила из зала суда корреспондент НГС Алёна Истомина.

Следователи продолжают расследовать трагедию — возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

— Мы предполагаем, что к организации данного мероприятия были причастны иные лица, круг которых устанавливается, — добавил следователь в ходе заседания.

Всё, что известно о трагедии, мы рассказывали в онлайн-репортаже. Также мы публиковали видео, как спасатели разгребали завалы и искали людей.

Подробности судебного заседания читайте тут. Как стало известно во время суда, во время обыска дома у Антона Шматова нашли марихуану.

На сегодняшнем суде по избранию меры пресечения Антон Шматов очень эмоционально отвечал на вопросы своего адвоката и кратко рассказал, что произошло в тот трагический день и как вытаскивал из-под завалов собственного брата. Дословную расшифровку читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления