NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Новосибирец заказал тройное убийство семьи из-за квартиры — ему вынесли приговор

Новосибирец заказал тройное убийство семьи из-за квартиры — ему вынесли приговор

Полицейские пресекли преступление

Суд наказал мужчину не только уголовным сроком, но и штрафом

Суд в Новосибирске вынес приговор 59-летнему новосибирцу, который планировал заказное убийство трех человек.

По данным следствия, весной 2018 года новосибирец решил убить свою бывшую супругу, её 36-летнюю дочь и 3-летнюю внучку. Убийство мужчина задумал, чтобы продать квартиру бывшей жены в Железнодорожном районе Новосибирска и получить за неё деньги.

— С целью подготовки заказного убийства, 58-летний мужчина купил сигнальный пистолет в одном из магазинов города Новосибирска, переделал его под боевые патроны и подыскал исполнителя преступления, предоставил ему полную информацию о личности и повседневной жизни потерпевших, — говорится в сообщении СК.

Мужчина несколько раз встречался с исполнителем, рассказывал ему об обстановке в квартире, а также передал ему комплект ключей, чтобы тот мог зайти внутрь и убить жильцов.

— После выполнения всех условий совершения преступления, исполнителю была обещана половина стоимости квартиры, которая была оценена в сумму 2,5 миллиона рублей, — указано на сайте СК.

Летом 2018 года сотрудники уголовного розыска ГУ МВД РФ по Новосибирской области получили оперативную информацию о готовящемся заказном убийстве трех человек и разбойном нападении.

Полицейским удалось пресечь преступление, тем не менее сначала заказчику сообщили, что убийства произошли.

— В августе 2018 года исполнитель преступления встретился с заказчиком и пояснил, что совершил убийство заказанных им лиц, после чего заказчик преступления был задержан сотрудниками полиции, — передали в СК.

Мужчине назначили наказание в виде 14 лет колонии особого режима и штраф в 100 тысяч рублей.

Это не единственное преступление, которое собирался устроить заказчик. В это же время мужчина планировал совершить разбойное нападение на СТО и её руководителя, но сотрудники уголовного розыска получили сведения о подготовке преступлений и в итоге поймали заказчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления