30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

ЕЕЕ
17 янв 2020 в 11:47

Вот Вам и оптимизация!!! Понасажали в кресла Глав.врачей и Заведующих мед.учереждениями - менеджеров, нацеленных только на зарабатывание денег себе и своим хозяевам! А как же мы? Как же люди?
Я из маленького города на Алтае, приехав в г.Новосибирск, была в шоке от больниц. Элементарных лекарств!!! Врачей нет!!! А если и есть врач, то отношение к пациенту безразличное!!! Лекарства выписываются только те, что есть в наличие. А часть и выписанных не дают (уходят налево через ту же сеть аптек).

ОТВЕТИТЬ
Фывап
17 янв 2020 в 11:54

Долго пытался вспомнить, что делают многочисленные фонды ОМС кроме получения денег. Не смог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 11:55

Попробую повежливей, а то нгсу квалификация врача видно не понравилась.
200 липовых больных в стационаре, значит мест типа нет и настоящих больных она не принимала.
Плюс якобы потраченные на 200 человек лекарства, которые проданы на лево.
Тут тете лет десять надо впаять.

ОТВЕТИТЬ
Вера
17 янв 2020 в 12:04

У нас за койкоместо нужно платить. Человек в тяжёлом состоянии ещё, а его уже выгоняют домой, если не заплатил .

ОТВЕТИТЬ
вадим
17 янв 2020 в 12:04

А что зав отделением такой большой человек, что может подобное один провернуть? Я просто не в курсе больничных иерархий

ОТВЕТИТЬ
Тимон
17 янв 2020 в 12:05

Ну чет мне подсказывает не сама она эту схему придумала) Кто-то сверху накинул задачу просто)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 12:18

В России красть не зазорно.

ОТВЕТИТЬ
Костян
17 янв 2020 в 12:21

Хех, тут пациенты липовые, а во многих больницах и врачи. Мёртвые души отдыхают!

Фото пользователя
17 янв 2020 в 12:43

А на НГСе комментаторы липовые и ничего - живём!

ОТВЕТИТЬ
Малина
17 янв 2020 в 12:44

Так и есть на самом деле

гость 17 января
17 янв 2020 в 13:02

Еще поликлиники проверьте! Я недавно взял свою карту и с удивлением обнаружил - что несколько раз якобы был на приеме с высокой температурой.
на самом деле, я последний раз был 15 лет назад.
накручивают статистику обращений, чтобы из фонда ОМС денежек выкачать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2020 в 13:04

Да ладно...вся стгана так живёт.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
17 янв 2020 в 13:14

Лол, иностранного агента интересуют русские врачи, как интересно.

17 янв 2020 в 13:29

За якобы оказанные медуслуги фонд ОМС перевел больнице 1,5 миллиона рублей.В этой стране все воруют,если есть возможность,но на кухнях говорят,что плохо живем вина Путина..

ОТВЕТИТЬ
***
17 янв 2020 в 13:32

дело попахивает

Наледра
17 янв 2020 в 13:36

Приписки для здравоохранения -норма, а страховщики должны бы прежде,чем перечислить деньги, проверить, хотя бы выборочно, реальность услуг. Когда заявляют, что привиты от гриппа 50 процентов населения, то уже и не смешно. Интересно одно: по какой схеме предъявляют претензии и почему, кого-то видят, а кого-то не замечают.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 янв 2020 в 14:00

Тоже самое происходит и в онкодиспансере первой горбольницы. Сначала оформляют документы на стационар, а после подписания пациентом всех бумаг вдруг отказывают под предлогом просрочки анализов. документы не возвращают.

Iriska
17 янв 2020 в 15:38

Я смотрю, в ГКБ№2 это норма. В прошлом году несколько раз посещала врачей по беременности. Так через некоторое время обнаружила в ЛК электронной регистратуры повторные приемы, на которые я не ходила. Сначала думала, что я гоню, но там даже время, когда я на работе, а я, в основном, хожу в первые часы приема максимально рано. Среди дня то на работе. Так что не удивляюсь.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2020 в 17:05

да ладно? в проверить 7 поликлинику не хотите? мне звонили из фонда омс с вопросами, проходил ли диспансеризацию. Оказывается все прошел, все оплачено. Да вот только я не ходил и все фиктивно.

17 янв 2020 в 19:58

Нашли крайнюю. Стрелочника. А те, которые её толкали на данные деяния, как всегда ушли через чёрный ход...
Плохо копали пинкертоны. Указали на несчастную женщину пальчиком, сказали "Фас!", и дело состряпали. А кукловоды на свободе с регалиями и при делах...
Обидно и не справедливо.

Алексей
17 янв 2020 в 23:00

У нас тоже мертвые души находятся и все это знают и молчат

Если бы
17 янв 2020 в 23:49

просто интересно как бы эта заведующая смогла положить в карман эти 1,5 млн из больницы ?
по факту нашли стрелочника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 11:09

работаю в этой больнице, без комментариев, позор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 15:16

Позор тому, кто написал донос на своего коллегу, видимо, сводя свои личные счёты.
Гоните эту гиду из коллектива, а то я что то волнуюсь за вашу больницу.
Больница с великолепной историей, с тысячами спасённых врачами жизнями!
Не ошибается тот,кто не работает.
Оставьте свои пересуды для других случаев. Не судите, да не судимы будете.
Следствие во всем разбереться.
Искренне желаю врачу победы!

ОТВЕТИТЬ
на вас не угодишь
19 янв 2020 в 11:30

Путин объявил что врачи получают 200 процентов от средней по региону, то есть 35 тысяч умножаем на 2 = 70 тысяч. Чтобы получить 50-70 тысяч в месяц один врач за один час должен выполнить 20 процедур колоноскопии. Это требует наличия фиктивных пациентов, так как реально врач может выполнить только одну процедуру в час. Врачи следуют правилам, которые утвердило правительство.

медицина
19 янв 2020 в 11:41

Я вообще живу не в России, но если верить карточке меня лечат в поликлинике. И диспансерезацию прохожу. Я понимаю что правительство вынуждает приписывать.
Оклад врача - 11 тысяч, вот умники пусть напишут где взять денег, чтобы выдать зарплату врачам без приписок.На прием пациента отводится 10 минут. Будут врачи принимать больше пациентов, но время на каждого = три минуты. "Здравствуйте!." "До свидания." "Следующий!"

как патриот - патриоту
19 янв 2020 в 11:57

Бюджет выделил на одного гражданина в год на медицинские расходы 900 рублей. Мало денег и страховая медицина с 2020 года уже не оплачивает высокотехнологическое лечение лицам старше 60 лет. Пусть на погост идут. В 900 рублей заложена стоимость лекарств, госпитализации и зарплата врача. То есть , в бюджет заложена покупка велика каждому патриоту, но граждане возмущаются и хотят за 900 рублей получить новый Мерседес. Не может главврач не приписывать - у нее врачи разбегутся, дураков пахать за 10 тысяч нет. Ваши предложения? Не приписывать и пусть хорошие специалисты лечат хорошо на 75 рублей в месяц. Самим не смешно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 19:28

Странно, исчезли многие комментарии правдивые!

новуходоносор
23 янв 2020 в 22:17

в данной клинике по указанию гл. врача данный метод практикуется уже лет десять!