26 мая вторник
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

"что известно про суицид двух школьниц в Новосибирске" Ничего не известно, НО МЫ ОБ ЭТОМ НАПИШЕМ. НГС, со дна постучались, да?

13 янв 2020 в 23:14

Все логично и закономерно, наша страна, особенно Новосибирск бесперспективное болото, вся страна это трясина переваривающая свой народ, кругом пропаганда невежества, непонимание окружающих, серость, злые люди, заборы, говорящие клоунские головы с ТВ. Молодые люди подрастают более осведомленные чем мы, они не хотят жить ради чужой сказки с телевизора, но понимают что и поменять ничего вокруг невозможно, да и никто не хочет их услышать. Закономерно, что в более чутком возрасте многие срываются от этого, чем раньше понимание, тем моложе возраст суицида. Ну а кто сформировал это общество - тут все понятно, те для кого уничтожение россиян стало 20-летним "спортивным" марафоном.

Гость
13 янв 2020 в 23:49

я лично знала одну из девочек и поверьте нормальный подросток

Игорь Т
14 янв 2020 в 00:08

На фоне этой ужасной трагедии многие начнут винить президента,систему,то,что нет перспектив в этой стране и бедная молодежь идет на суицид! Да мне тоже как гражданину России много чего не нравится,но не смотря на нашу чудовищную коррупцию,"стабильность",правление олигархов,кредиты и ипотека и низкие зарплаты,мы живем не в такой уж ужасной стране! Есть тысячи стран на земном шаре,которые бы посчитали нашу страну Райской обителью,особенно страны где идут войны,умирают дети,голод,эпидемии и не то,что бедность,а нищета! Добавим еще.что в этих странах жесткие политические режимы,там народ не дубинками разгоняют,а стреляют в толпу противотанковыми ракетами и гранатометами,а оппозиционеров скармливают крокодилам,акулам или пираньям! Порой подумаешь,что у нас не такая ужасная страна и прыгать с крыши и лезть в петлю в 14-15 лет это глупо! В бесперспективных странах при детской высокой смертности мало суицидов,да они живут в полной нищете,но стараются в ней находить плюсы и выживают и не вымирают по миллиону в год как мы! Поэтому не такая у нас уж ужасная страна!

Одна из...
14 янв 2020 в 00:42

На мой взгляд, первыми на подобные события должны появляться комментарии с его умозаключениями, нашего мера - он папа и мама для всех нас. Планирует и пытается выстроить наше семейное счастье. Ладно, мы, ровесники, можем стать конкурентами с его точки зрения. Но, полюбите и приласкайте детей, осветите им путь в жизнь, подскажите их полезность для России, их лично, и, вас, косвенно.

Гость
14 янв 2020 в 01:28

НГС! Хватит повышать рейтинги и "назначать" виновных, а еще хуже -"травить" их на горе людей. Прекратите пиариться на чужом горе. СМИ, интернет разжигают интерес подростков к суицидальным поступкам.

20 лет назад такое случалось реже! Кому под 40 знают и понимают почему происходит, это не только воспитание родителей, это расслоение общества между обеспеченными и малообеспеченными, это зависть подростковая..ну и конечно же это интернет... лайки...хайпы..."Элджеи" и прочеее.. Соболезнования родителям!

ирен
14 янв 2020 в 01:59

Девочек жалко, всегда жаль жизнь не прожитую. Но хватит писать ...да вообще всё-виноват интернет, игры, вотсап...никто не виноват. Процент самоубийц в популяции примерно постоянен, в любые года и в разные века. И в средние века и при Советах , и теперь..Статистка неумолима. Часть популяции именно так уходит, к сожалению,но..Жаль. Пусть бы жили, наверняка хорошие девочки.

Гость
14 янв 2020 в 02:19

В этом есть здравый смысл, может начнём друг друга замечать. И будем более человечными

Из погреба
14 янв 2020 в 02:45

Когда-то на том месте был красивейший парк. Но потом деревья спилили и построили ужасный, серый и страшный дом для мажоров. Его, кстати, до сих пор не могут достроить - так и зияет чёрными дырами окон с одного торца. Было бы чудесно, если бы все жители дома дружно спрыгнули с крыши.

Гость
14 янв 2020 в 03:21

Что ж тогда делать подросткам, которые приезжают учиться из области? У них дома мамы живут натуральным хозяйством, папы получают мизерную зарплату, а они живут, учатся и радуются жизни. Не интернет, не школа, не социальное расслоение, здесь какая-то другая проблема...

Фото пользователя
14 янв 2020 в 07:46

Такие вещи надо освещать во всех деталях, с подробными фото. Отвратительная картина (а она действительно отвратительна) 146 процентов отпугнёт многих потенциальных суицидников. Но у нас этого не будет, увы((

14 янв 2020 в 08:40

Поколение незнающие что такое отцовский ремень, а ещё эта мода на однополые отношения, а потом вот покончим с собой, и посмотрим как вы все пожалеете, хотя и не исключаю всякую химию которая в комплекте с энергетиками даёт дурные эффекты.

14 янв 2020 в 08:58

Запретить многоэтажки, Россия не Люксембург, и может себе позволить широкие качественные дороги между миллионами двухэтажных домиков по всей стране.

Фото пользователя
14 янв 2020 в 10:23

Примерно летом, подошла к дочери-подростку, когда она за компьютером сидела и увидела на экране, как в ютубе дяденька вещает о том, что смерть это не конец, а всего лишь переход из этой реальности в другую 😳 В шоке начала ругать дочь, что такое смотрит, а она говорит "мам, я другое совсем смотрю, а это рекламная заставка выскочила". Так что нужно больше беседовать с детьми, объяснять, что это манипуляции со стороны, поощряющие суицид, это ложь

Человек
14 янв 2020 в 10:51

Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! НУЖЕН ЗАПРЕТ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ , НА ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ!!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЛУЧАЮТСЯ ТРАГЕДИИ, В КАЖДОМ ГОРОДЕ, ЗАЧЕМ НАМ ЭТО ЗНАТЬ И НАШИМ ДЕТЯМ?????????

Живу здесь
14 янв 2020 в 11:32

Случаев детских суицидов много, на школьных собраниях пачками выдают методички как вести себя с подростками и как выявить депрессию. Нам говорят, что со школниками работают психологи для выявления склонности к суициду, депрессиям. Вопрос: могут ли школьные психологи отчитаться, как проведена эта работа? Были ли эти девочки замечены в таких склонностях. Если да - то почему не приняты меры?? дети могли бы жить

Фото пользователя
14 янв 2020 в 11:48

В подростковом суициде виноват путинизм

951
14 янв 2020 в 12:02

Самый простой способ избавиться от всех проблем сразу.

Васисуалий Л
14 янв 2020 в 12:44

Не совсем в тему - но от одного вида этого дома самоубиться хочется.
Понастроили коробок - в Сибири и так солнца мало, а теперь еще и мастодонты эти всё закрывают - сплошной депресняк!
А девченок жалко, это капец...

Фото пользователя
14 янв 2020 в 13:22

Почему-то комментарии Ржаки боготковского проходят,а мои нет....парадокс...парадокс..

14 янв 2020 в 13:54

Тяжёлый возраст, сам вспоминаю 6-9 классы, постоянные разборки, махаловки, неразделённая любовь и прочие гормоны

Татьяна
14 янв 2020 в 15:02

Сейчас идёт волна вскрытия переписок в ватсап, и их продажей.
Любая конфидициальная информация, легко может быть доступна за относительно небольшую плату третьим лицам.
Возможно эта причина. Очень много случаев травли подростков этим.
Они не задумываться, что их фото и прочая глупость, может быть доступна любому.
Наберте в поиске телеграмма WHATSAPP, и обалдейте как легко ваша переписка продаётся на чёрном рынке.

Lubochka
15 янв 2020 в 10:14

Сегодня приснился плохой сон про сына друзей студенчества. Начала искать в соцсетях. Папашка в другой стране. В эту соцсеть написать не могу. Маму не нашла. Вроде нашла страничку сына. Там сплошной мрак, заходил месяц назад. На одном фото кит от руки нарисован. И нет гарантии, что это он. Пока не знаю, что дальше делать…

Гость
20 янв 2020 в 00:36

Надо такое печатать. Я Мама двух школьников. Когда такое читаешь, сразу бросаю все дела , проверяю телефоны и разговариваю с детьми. Конечно, страх очень сильный, что не замечу, не пойму. Как от этого защититься?!! Я думаю, что это гипноз , они не сами.