NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности Напавшему на полицейских грозит пожизненное заключение

Напавшему на полицейских грозит пожизненное заключение

Сотрудники патрульно-постовой службы попали в больницу с ножевыми ранениями

Соседи вызвали полицию, так как мужчина ходил по подъезду и стучал в двери жителей дома

28-летнему жителю Ленинского района Новосибирска грозит срок до 20 лет или пожизненное заключение за нападение на полицейских — 30 декабря он напал с ножом на сотрудников патрульно-постовой службы.

— Сотрудники полиции госпитализированы. Злоумышленник также передан медикам. Личность нападавшего установлена. Им оказался безработный и ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за грабёж и кражу 28-летний житель Ленинского района, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. — В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 317 уголовного кодекса Российской Федерации, — «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

30 декабря в 21:35 в полицию позвонили жители дома на улице Дачной в Заельцовском районе. Они сообщили, что в подъезде находится посторонний мужчина, который ведёт себя неадекватно — стучит в двери квартир. На место выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Во время разбирательств он напал на полицейских с ножом, полицейские в ответ применили огнестрельное оружие. В итоге все трое сейчас находятся в больнице. Применение табельного огнестрельного оружия сотрудниками полиции признано правомерным, уточнили в полиции.

Если вы стали очевидцем этого инцидента или знаете важные подробности (или причину) случившегося, то сообщите об этом в редакцию НГС через кнопку «Сообщи свою новость» на главной странице, на почту news@ngs.ru или через мобильные приложения Viber, WhatsApp или Telegram на редакционный номер: 8 923 157–00–00.

На днях на видео попал дебош в одной из новосибирских саун. Её пьяные посетители напали на бойцов группы быстрого реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления