20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

20 дек 2019 в 12:38

Ага, в мае грипп, ну да ну да. И второй автоматически пальнул не целясь В ШЕЮ. Ведь правда же всё.

ОТВЕТИТЬ
Артем
20 дек 2019 в 12:39

Все четко чел сделал и суд корректно рассудил. Хозяин дома давал согласие на присутствие 3го лица в ночное время на своей территории? Нет. Человек намеренно скрывал свою личность в ночное время на частной не принадлежащей ему территории, не имея разрешения на присутствие на ней от собственника. Хозяин увидел для себя угрозу и принял меры для ее нейтрализации доступным способом. Все четко! Считаю нужно принимать подобные меры в сторону любых лиц намеренно посягающих на собственность, здоровье и жизнь меня и моей семьи, т.к. эти лица осознанно совершают данные деяния, заведомо принимая риски получить ущерб для себя. Не хочешь быть нездоровым, или мертвым не пробуй нарушать закон и права других на собственность, здоровье и жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 12:40

Я вот тоже комментарии пишу исключительно сидя на унитазе. Почувствуйте логическую связь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 12:41

Красиво и не дорого танкист отъехал. Прям молодец и практически все по закону об оружии, и команду подал наверное

Так точно
20 дек 2019 в 12:42

Я удивлен. Даже военнослужащий в карауле, казалось бы защищенный законом со всех сторон человек, прежде чем стрелять должен выполнить ряд условий. И если не выполнит, то посадка весьма может быть. А тут обычный штатский и с оружием, считай палит налево и направо. Чушь какая то... И да, напомню солдат на посту есть лицо неприкосновенное. Во всех смыслах. Он может завалить любого при определенных условиях, а тут не пойми кто, не пойми где... Если не умеет правильно применять оружие, так это его проблемы должны быть. Где равенство перед законом?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
20 дек 2019 в 12:43

Тем временем в Швеции за угрозу расправиться с семьей небезызвестной Греты мужик получил 9 месяцев условно.

Виктор
20 дек 2019 в 12:43

По совести сделал правильно. По закону -нет.

ОТВЕТИТЬ
Пафосно
20 дек 2019 в 12:43

"Нажал на курок от неожиданности". И ТАК 4 РАЗА вслед убегащему... Вот тут всё понятно.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 12:44

Ни на что не намекаю, РАЗУМЕЕТСЯ, но вот как-то мне кажется сомнительным, что ранее судимый человек в тёмное время суток в чужом дворе был в маске, потому что боялся кого-то заразить гриппом (маски ведь для этого носят, правильно?). Нет, в жизни, конечно, всякое бывает, но...

Фото пользователя
20 дек 2019 в 12:47

Все правильно сделал подсудимый и хорошо, что и обвинитель и суд встал на его сторону.

20 дек 2019 в 12:50

Танкисту надо было учить устав караульной службы.

Пострадавший умер от «пулевого слепого ранения шеи с повреждением щитовидной железы, внутренней яремной вены, проникающего в левую плевральную полость с повреждением левого лёгкого». Тут и без баллистической экспертизы можно сделать вывод, что выстрел был произведен сверх вниз. Значит геймер стрелял из окна. Для шума мог бы произвести 4 выстрела в воздух, а не в сторону убегающего незнакомца. Значит стрелял на поражение. Тут 100% 105 статья. Видимо геймер не совсем бедный и откупился.

ОТВЕТИТЬ
Куб
20 дек 2019 в 12:54

От испуга что ли случайно выстрелил ещё 4 раза в убегающего человека.... Бред

ГостьГость
20 дек 2019 в 12:55

Журналистыыыы! На курок нельзя нажать! Для того, чтобы выстрелить из огнестрельного оружия, нажимают на спусковой крючок! А курок предварительно взводят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 12:56

"убил незнакомца и остался на свободе"
Забашлял что ли, или чей-то сынок?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 12:58

"...стрелял для шума". Стрелял для шума из пневматики? Может страшнее было бы в ладошки похлопать? И зачем четыре раза стрелять в человека, который убегает? Для надежности? Мутное какое-то дело (((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 12:58

Отличная работа адвоката)) Это не стаканчики кидать и не зад по веб-камере показывать.

222
20 дек 2019 в 13:00

"Нажал на курок"
НГС, ну не позорились бы, где ваши редакторы?!

ОТВЕТИТЬ
Упс!
20 дек 2019 в 13:03

Фигасе! Теперь убийство - это преступление небольшой тяжести? (ну да это же не писюн по скайпу показывать!) То есть стрелок случайно взял ружье, случайно оно оказалось заряженным, случайно выстрелил пять раз.. Как это мило! А путевку в санаторий ему за "испуг" не хотели выписать?
А если сравнить с тем, сколько поначалу дали мужику, который прибил наркомана, защищая свое жилище и дочь? А ведь здесь даже "саммобороной" не пахнет - любитель ВОТ стрелял "от испуга", а реально никакой опасности не было.
В общем, наш суд в очередной раз показал свою неадекватность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 13:03

> К чему приговорили любителя компьютерных игр?
К чему здесь вообще приплетать компьютерные игры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 13:04

Таких и надо закрывать. Этот человек опасен.

hjgcug
20 дек 2019 в 13:04

Нууу ..... слишком странно , скорее не грипп а грабёж !
убить пневматической тоже маловероятно .

Гость
20 дек 2019 в 13:06

Хитер и изворотлив.

20 дек 2019 в 13:06

Помощник прокурора оценивает решение суда, забавно.
P.S. Ничего себе, какое у стрелка боковое зрение, и это во время игры, и в позднее время!

Гость
20 дек 2019 в 13:10

Гончар номер2. Перепуганный негодяй.

ОТВЕТИТЬ
астралика
20 дек 2019 в 13:17

В кои-то веки формулировка "по неосторожности" действительно соответствует истине.

Насколько ясно из рассказа, речь идет о частной территории частного дома. Оказаться там в сумерках, в маске, без причины и неожиданно - веские основания, чтобы испугаться и начать стрелять. В США вообще бы ничего не присудили, т.к. это по сути самооборона при вторжении.

www
20 дек 2019 в 13:17

Сказок нарасказывал этот фикус. За убийство по неосторожности положен реальный срок, а танчики отягчающее обстоятельство.

Гость
20 дек 2019 в 13:19

схватил заряженный ствол и начал целиться! WTF? Сколько стоило такое решение обвиняемому, забыли написать. это самый главный пункт сметы расходов

20 дек 2019 в 13:22

И к чему здесь приплетание любви к компьютерным играм, когда дело этих игр никак не коснулось??

Фото пользователя
20 дек 2019 в 13:22

Интересно, а были ли свидетели соседи например, кто может подтвердить что он реально был на участке обвиняемого? А то человек с пробитой яремной веной перелез через забор и убежал куда-то. Или это только со слов обвиняемого? если только со слов то могло быть все что угодно. Например отмечал обвиняемый 9 мая или еще что, и решил пострелять из своего ружья которая скорее всего модернизированное с более усиленной пружиной. И например промазал по пролетающей птичке или пробегающей собаке. Хотя может даже специально стрелял по этому мужику который шел по своим делам.

ОТВЕТИТЬ
Саша
20 дек 2019 в 13:24

Считаю стрелок все правильно сделал!

Фото пользователя
20 дек 2019 в 13:25

Ну да, во всём виноваты компьютерные игры, а не неадекватность отдельных людей, всегда забавляли подобные объяснения преступлений.

20 дек 2019 в 13:28

Считаю вполне правильное решение, ранение случайное. По описанию происходившего про "больного гриппом" которого никуда не брали по причине судимости, совершенно случайно оказавшегося в ограде подозреваемого тоже понятно, залез возможно даже не воровать а грабить, но получил случайное ранение ставшее смертельным...

Фото пользователя
20 дек 2019 в 13:32

Один ползу по чужой частной территории в маске в мае в темноте.
Другой шепнул в шею, и смертельное ранение нанёс внаивняк. Плюс 4 раза ещё шмальнул. Ага, с испугу. Какая-то лажа.
Но. Один мёртв, а другой бегает себе... В Танчики играет. Несправедливо, факт.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
20 дек 2019 в 13:36

а чего тут удивляются многие что за убийство так мало дали?
1. посторонний в маске проник на территорию чужого человека ночью (очевидно что чего то стырить хотел)
2. погибший ранее судимый
3. обвиняемый стрелял припугнуть - а то произвел несколько выстрелов и попал всего один раз - значит толком не целился
4. есть ли угроза жизни или нет обвиняемый не мог знать (есть ли оружие у не званного гостя)

а если вспомнить (должность не помню, вроде бывший мэр Киселевска), то там тоже были не прошенные гости и в итоге завязалась перестрелка и был убит один из нападавших и тот к кому проникли они.
так что говорить что он зря взял винтовку выходя на улицу не правильно, я бы тоже с голыми руками не пошел (при условии что есть в доме оружие)

соответственно он все делал правильно, единственное нужно было ствол пониже направлять чтобы не убить. печально это, но погибший сам виноват, нельзя в чужое жилище проникать если тебя не звали

20 дек 2019 в 13:37

В нормальной стране чувака бы полностью оправдали, а тут он должен ещё за непонятно что платить 800 тысяч, с какого перепуга?
Почему незнакомый мне гражданин, в маске, ночью залезает на мою территорию? Очевидно не поздороваться он пришёл и получил свою пулю, тем более что человек уже сидевший что тоже говорит о многом. Что должен был сделать жилец этого дома? Закрыться на все ставни и вызвать полицию? Да полиция наша либо вообще не приехала бы, либо появилась часов через 4-6 когда уже некого было бы ловить, но скорее всего не приехала бы вовсе. А если бы он в дом зашёл надо было бы просто убежать из дома и пусть грабитель забирает всё что хочет? А теперь родственникам рецидивиста нужно ещё моральный вред оплатить, стыдно товарищи..

Фото пользователя
20 дек 2019 в 13:37

Больше похоже на неудавшуюся попытку ограбления.
Что то надо делать с законом о самообороне. Что бы Если залез на чужую собственность, понимал, что можешь получить законно пулю куда угодно.

Фото пользователя
20 дек 2019 в 13:38

а причем тут WoT? для хайпа?

ОТВЕТИТЬ

бред какой то. я бы понял если один раз выстрелил. А так, в первого раза в шею попал, потом 4 выстрела на добивание.... Ну расскажите мне про испуг. Знал что делал. А жертва? Судимый, нигде не работающий, но какой сознательный, просто в безлюдном месте в медицинской маске чтобы никого не заразить гриппом. Ага. Тоже мне, сказочники

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 13:40

забавно конечно, покойный заработал для родни 800000₽, на месте подсудимого устроился бы сторожем на 13000 и выплачивал бы по 100₽ следующие 800 лет

ОТВЕТИТЬ
789456
20 дек 2019 в 13:40

Когда уже Россиян научат уважать чужую собственность, хотя бы для того што бы не было вот таких случаев! Разве можно заходить в чужой двор, квартиру, машину, залазить в чужую сумку без спроса!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 13:41

на лицо оборона своего дома, не дождемся законов?

Фото пользователя
20 дек 2019 в 13:43

Когда наведут порядок в похоронном бизнесе? Похороны за 80тр - однако?

Блабла
20 дек 2019 в 13:43

А если бы ранее судимы в маске украл бы автомобиль стрелка. Его родственники выплачивали бы компенсацию и моральный ущерб, нанесенный их родственником стрелку? Конечно жизнь человека не сравнится с какой-то там железякой...но не надо лезть за чужим добром и убитым не будешь!

somebody
20 дек 2019 в 13:45

Все правильно! Залез в чужой дом/двор, получай по заслугам. Совсем никакого уважение к чужой собственности. Только так и прививается. Еще бы закон Мой дом, моя крепость.

20 дек 2019 в 13:47

Причем тут WoT?! Мужик играл дома никого не трогал и к нему залез во двор ВОР имевший уже судимость! Обычные люди когда приходят то зовут хозяина или в звонок дверной звонят или стучат то есть дают знать хозяину, что кто то пришел. А тут явно ВОР залез в маске и еще прятался за углом. Когда люди болеют гриппом они не бегают с температурой по чужим дворам по ночам!!!! Я бы еще проверил версию про грипп. Хозяин вышел и шлепнул ВОРА!!! Я что-то не пойму за что мужика судят то?? Почему хозяин дома должен оправдываться и доказывать правомерность своих действий!!!??? Что за тупые законы!!!! По нашим законам нужно сидеть тихо и ждать пока тебя ВОРЫ грохнут, им можно, а тебе нельзя, а то вдруг ворюге больно сделаешь.... Писец короче!

_alex_
20 дек 2019 в 13:50

Вцелом считаю, криминал получил, что искал. Перепуганный тоже не прав, что не в ноги стрелял, за это тоже вполне достаточно наказан.

ОТВЕТИТЬ
Amterka
20 дек 2019 в 13:51

А вот мне интересно хоть кто нибудь верит в то что "ранее судимый" человек внезапно стал супер сознательным и стал носить маску не только в доме или на работе НО и на улице!!!!!! Если это так то наши исправительные учреждения лучшие в мире!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 13:55

Ранее судимый, вероятно,боясь заразить окружающих, несмотря на интоксикацию и температуру, сопровождающие грипп, которым он, по словам сестры болел на праздники в мае, ночью залез в чужой двор.

20 дек 2019 в 14:04

А следующая новость будет - зритель фильма "Ирландец" избил продавца магазина, который толкнул его дочь.
И в конце будет - читатель "ngs.ru впал в депрессию и покончил с собой"..

20 дек 2019 в 14:06

Господи, спасибо тебе за собак.

Если моя собака кого-то съест внутри моей ограды, по крайней мере, ни меня, ни её за это не засудят. Собаке можно защищать свою территорию.

А людям нельзя.

ОТВЕТИТЬ