NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Суд закрыл дело бывшего главы Барабинска о недостроенном доме

Суд закрыл дело бывшего главы Барабинска о недостроенном доме

Максим Овсянников по-прежнему должен будет вернуть в бюджет 47 миллионов рублей

Дом не построили в нужный срок, а застройщику полностью выплатили стоимость контракта

Барабинский районный суд закрыл дело о халатности против бывшего главы администрации Барабинска Максима Овсянникова из-за того, что истёк срок давности привлечения к ответственности.

Чиновника обвиняли в том, что он вовремя не расселил людей из ветхого жилья. Дом не построили в нужный срок, а застройщику полностью выплатили стоимость контракта.

— Овсянников обвинялся в ненадлежащем исполнении своих обязанностей при выдаче разрешения на строительство и заключении муниципального контракта на участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в Барабинске. Согласно контракту, 46-квартирный дом предназначался для обеспечения жилой площадью лиц, переселяемых из домов, признанных непригодными для проживания, аварийными и подлежащими сносу в рамках региональной адресной программы Новосибирской области. Общая цена контракта составила 47 миллионов рублей, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Дом должен был быть построен к 1 ноября 2016 года, но здание не успели возвести, при этом застройщик от муниципалитета получил полностью всю сумму по контракту.


— В настоящее время возведенный объект имеет множество дефектов строительных конструкций, влекущих невозможность ввода его в эксплуатацию, в связи с чем бюджету муниципального образования Барабинска Новосибирской области причинен ущерб в сумме более 47 миллионов рублей, — добавили в ведомстве.

Ленинский районный суд Новосибирска (суд по месту жительства Овсянникова) постановил, что бывший глава Барабинска должен вернуть в бюджет сумму, которая была выплачена застройщику, но решение пока не вступило в законную силу.

Уголовное дело против 44-летнего уже бывшего главы Барабинска Максима Овсянникова, который не выполнил программу по переселению людей из ветхого жилья, было возбуждено новосибирскими следователями ещё в августе 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления