18 июня пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Фото пользователя
12 дек 2019 в 17:49

Голодовки все эти ни к чему не приведут, только проблем со здоровьем прибавится

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 19:20

А откуда у зэков колющие и режущие предметы, что они там себя порезали? Это теперь по норме жизни? И появились у них эти предметы исключительно чтоб себя порезать?

макс
12 дек 2019 в 19:21

"Корсар"это спец подразделение ГУФСИН, если я правильно понимаю просто так и по собственному желанию в ИК он не входит, так что увы, кто то из осужденных нарушил режим содержания, было получено добро руководства ГУФСИН и прокурора по надзору, так что что то там было не так.

113
12 дек 2019 в 19:49

Не совсем понял чем себя резал заключенный любые колющие-режущие предметы запрещены в тюрьме, а тут и текста статьи создаётся впечатление, что он порезал себя во время избиения.

Пульман
12 дек 2019 в 19:54

А по какой статье отбывает этот арестант?

789456
12 дек 2019 в 18:42

Сидят там в носу ковыряют, да чифиры гоняют, еще кушать им подавай! Сделать бы им как на воле, что бы пахали круглосуточно, а кормёжку давали на сумму равную 10% от заработанного, тогда по другому бы пищали!

ОТВЕТИТЬ
2020
12 дек 2019 в 18:44

Ннннддддаааа, вот до чего дожили преступников прям к лику святых причислили, страдальцы, сидельцы, мученики, толь забывают добавить, убийцы, мошенники, педофилы, распространители наркотиков

12 дек 2019 в 18:30

Вспоминаю 80 годы было много строек где работали заключённые. Помню такие длинные машины в которых их перевозили взади ещё по двое солдат сидели с автоматами. Это я к тому что хоть пользу приносили государству жилье строили. А сейчас жрут пьют на условия жалуются но они же там не случайно.Конечно закон надо соблюдать даже на зоне но делать из них страдальцев уж точно не стоит.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 23:09

Газ нужно пускать как Алоизыч делал!

ОТВЕТИТЬ
Толя
12 дек 2019 в 17:52

А смысл этой голодовки? Кому что хотят доказать? Или надеются что их выпустят из-за этого? Заслужили значит сидите до конца

ОТВЕТИТЬ
Марго
12 дек 2019 в 18:36

Странные сегодня новости , убили женщину, подростки нападают на людей и давайте быстро все защищать тех которые все это делают, как страшно жить

Недовольная
12 дек 2019 в 18:21

Каждый день мы читаем новости убили, ограбили, износиловали. Когда мужик убил свою падчерицу глухонемую все тут орали порвать надо его живьем, а теперь бедные зэки. Так где правда, господа комментаторы? в восьмерке сидят отъявленные рецидивисты в том числе и педофилы, а сидят лучше чем многие живут, еда по расписанию, одежда , крыша над головой , а потом все снова после освобождения. Меня прям злость разбирает сплошное лицемерие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2019 в 19:54

"куратор «Гулагу.нет» Борис Ушаков. Он опубликовал на сайте проекта информацию, что с ним связалась сестра осуждённого".
Дальше можно не читать. Самые правдивые новости из самых достоверных источников. Разве что инстаграмные э-э-э, девушки, правдивее.

Гость гостей
12 дек 2019 в 19:09

Вопрос.
Общественники -это кто? Зная данное сми,я не могу доверять статьям,в которых нет данных "авторов" новостей. кто дает инфу? Потому что НГС, часто ссылаясь на "агенство ОБС" ,торопясь, выдавал за "горяченькое" не достоверную информацию. При этом иногда даже не публиковал опровержения. Не говоря уже об ошибках в тексте...

Что касается зоны.
Сила в правде, всем здоровья-это главное ...

ОТВЕТИТЬ
Как всегда
12 дек 2019 в 18:12

Комменты сплошь однобокие, как под копирку:) Права у человека есть и в тюрьме, колонии. Нельзя позволять относится как к скоту, люди отбывают заключение, но это не значит, что они бесправные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 00:18

Собакам - собачья смерть

ОТВЕТИТЬ
нск
12 дек 2019 в 21:45

вышку надо вводить!

ОТВЕТИТЬ
моля
12 дек 2019 в 19:23

а когда у них просили пащады они падали ,а сейчас качают свои права- терпите гады

Фото пользователя
12 дек 2019 в 19:36

"Держи живот в голоде, голову в холоде, а ноги в тепле" Суворов А.В.

сан саныч
12 дек 2019 в 17:48

АУЕшники барагозят, совсем обалдели, мало того что блатные на зоне не работают и живут за счёт государства, т.е. за счёт налогоплательщиков + ещё общак держат, т.е. получают дань с бизнеса на воле - крышевание, рэкет и т.д. в общем нефиг дармоедов содержать, пусть едут БАМ-2 строить и инфраструктуру дальнего востока развивать.

ОТВЕТИТЬ
Старый псих
12 дек 2019 в 18:31

Бред написали со слов сказочников. Вы бы НГС, сначала бы погуглили что такое голодовка. Голодовка - это когда зэк пишет заявление на отказ от приема пищи, автоматически попадает под наблюдение врача. Его каждый день взвешивают, и когда наступает изменение в состоянии принимается решение о принудительном кормлении (насильно берут и заливают в рот пищевую смесь). Ни один современный зэк или псих в психушки (сам работал знаю) не пойдет на серьезную голодовку, потому что заливание этого самого бульона вещь крайне неприятная. Взять например террориста Олега Сенцова с его мнимой голодовкой, как только у него состояние качнулось и ему сказали что будет принудительное кормление, он сразу съехал с голодовки.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
12 дек 2019 в 19:56

Осуждённому Ивову А.И. был причинён тяжкий вред здоровью. Находясь в тяжёлом состоянии и не выдержав жестоких избиений, он разрезал себе сонную артерию на шее (LOL) (позже Борис Ушаков уточнил, что тот разрезал себе не шею, а предплечья — Прим. ред). Однако сотрудники ФСИН не прекратили избивать Ивова и продолжили избиение до тех пор, пока он не ушёл в бессознательное состояние. Также порезали себе животы и вены ещё девять осужденных, не выдержав избиений,— отметил он.
Все что нужно знать о сращивании субкультуры АУЕ и креаклолибералах. Парни из спецназа, берегите себя. Осторожнее с этим отребьем. Не давайте повода провокаторам.

ОТВЕТИТЬ
Денис Яковлев
12 дек 2019 в 17:50

Ну сейчас в ряды гастритников и язвенников прибавятся ещё люди. Головы то есть на плечах? Че фигней страдать

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2019 в 23:20

1. Н. украл девочку возле школы, изнасиловал, издевался,убил, вынес на дорогу и переехал на автомобиле, вызвал ГАИ, мол девочка выбежала из леса. не успел затормозить.....все вскрылось....
2. А. убил ветерана ВОВ, 87летнего старика, забил топором, потому что тот отказался дать денег на выпивку, поджег дом, вызвал пожарных......
3. К. изнасиловал и задушил мальчика, искал, типа, как сосед мальчика с небезразличными людьми......
4. Д., будучи сам уже дедом за 70 лет, заказал убийство беременной бывшей невестки(жены его сына), убийцы сами за пятьдесят, за деньги исполнили, сейчас жалуется на здоровье и что плохо кормят....
5. П. распространял синтетические наркотики, изьято более 7 кг, скольких он загубил?...
Это лишь пять примеров.... а там таких тысячи.....

ОТВЕТИТЬ
Qsy
12 дек 2019 в 19:43

А вот что-то не жалко.... Голодовка - личный выбор каждого. Конечно для системы это плохо - порядка нет. Видимо всё-таки мало бьют, раз распустились..... сейчас защитники прав заключенных возбудятся..... Жаль нет защитников прав потерпевших от этих заключенных.... Сидят, ничего не делают, государство плит-кормит, одевает. Книжки читают . А на воле на всё это заработать надо. Многие добропорядочные граждане хуже живут. Вообще выпускать надо только после погашения ущерба потерпевшим.

ОТВЕТИТЬ
Точняк
12 дек 2019 в 17:59

Судя по тексту статьи,заключенный сам спровоцировал конфликт.Когда входят спецподразделения им надо подчинятся!

Фото пользователя
12 дек 2019 в 19:10

Не слабо статью накатали ,в защиту зеков в отрицалове . Да пусть хоть сдохнут с голодухи ! На строгом сплошь отморозь сидит!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 21:36

— Я встречался с Александром два дня назад. Сам видел, что у него имеется кровоподтёк на лице и резаные раны на руках.......
Это называется "избит до бессознательного состояния"??

Майло
12 дек 2019 в 18:54

А авторов статьи не смущает что туда выезжали представители наблюдательной комиссии и прокуратуры? Я раньше служил в колонии в другом регионе и слава богу ушел из этой системы. Но подобная комиссия для руководства зоны это просто разрывная смесь. Прокуратура всегда найдет до чего докопаться, а сейчас молчат... Значит правы в этой ситуации сотрудники зоны 100 процентов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2019 в 17:45

Скоро зэки будут просить талоны на усиленное питание, совсем оборзели

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2019 в 23:10

На 8 действительно случайных зк нет. Все ранее судимые по тяжким и (или) особо тяжким статьям и по этим же статьям отбывают в настоящее время. В основном это распространение наркотиков, убийства, тяжкие телесные повреждения, изнасилование, педофилия и убийства детей, терроризм и другие. В ЕПКТ помещаются осужденные, признанные злостными нарушителями установленных правил отбывания наказания, неоднократно допускающие нарушения, противящиеся законным требованиям администрации, оказывающие отрицательное влияние на остальных осужденных.
Отрицательные осужденные, не работающие, поддерживающие воровскую идею, провоцируют сами или их "шестерки" на конфликты. Любыми способами, в том числе и голодовками, пытаются продавить свои, не законные интересы.
То что последнее время во многих колониях "черные" зк подмяли под себя администрацию, почему то нигде не пишут и никто бурно не обсуждают. А когда администрация законными методами(да-да - применение физической силы и спецсредств, оружия можно применять законно)пытается восстановить режим, появляются защитники по правам "угнетенных".

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 19:06

Да на них пахать надо!😁

Фото пользователя
12 дек 2019 в 19:14

о,родственник у меня сидел.и не раз.
правда на других в 8-ке не был
много интересного рассказывал.
итог-хороши и сидельцы и охрана.
и еще -раньше было хуже .

12 дек 2019 в 21:43

Я жестко высказался по данному вопросу и мой комментарий удалили.

Алекс 54
12 дек 2019 в 22:25

Да и флаг им в руки и барабан на шею

Без преувеличения
13 дек 2019 в 02:52

Россия немыслима без пыток, это ее образующая скрепа!

туп
13 дек 2019 в 06:19

меньне поедят,меньше сходят в туалет,всё г... меньше будет

S00708
12 дек 2019 в 18:35

Нормальный человек не пойдет охранять зону и работать там.

ОТВЕТИТЬ
Зина
12 дек 2019 в 17:50

И что они докажут этой голодовкой? Поумирает половина зэков и что из этого выйдет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2019 в 20:15

Много на ветке пустых людей.

ОТВЕТИТЬ

Силовики обязана действовать по закону! Им дали кучу прав не для избиения и издевательства гад людьми, пусть и преступниками. Сильный (по данным ему правами) не имеет право быть мстительным. А генерала срочно на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 19:47

Кучеряво живут, раз могут позволить себе голодовку.

Кустарник
12 дек 2019 в 17:52

Ну удачи. Раз дури много в голове и здоровье через край, то пусть голодуют. Хотя ежу понятно, что кроме гастрита ничего не получат.

Саша Санёк
12 дек 2019 в 18:42

Кому интересно насколько правда то, что здесь написано погуглите несколько слов: "ЕПКТ", "демонстративно-шантажное поведение", "правозащитники"

Ттт
12 дек 2019 в 20:11

Видимо блатных притесняют они бузят. Описано стандартное поведение зэка отрицалы.

Фото пользователя
12 дек 2019 в 21:41

Вообще бред. Страна пособие на ребенка 50 р. в месяц даёт. А это жулье обходится 2000 в сутки. А ещё он может не работать в МЛС. Это чисто по желанию. А попробуйте ему сахар в пайку не додать - прокурор забибикает всю администрацию колонии. Получается, они не наказание отбывают, а требуют и требуют. Гениальную систему исправления подарила Гейропа и Америка!

ОТВЕТИТЬ
йод
12 дек 2019 в 20:01

А чем порезался? Плюшевым мишкой?

Фото пользователя
12 дек 2019 в 21:27

Мда... многовато в коментах злобных малолеток...
Вы наверно не знаете, что сейчас в России выносится 99,6% обвинительных приговоров? Не допускаете, что там могут быть невинные люди?
Предлагаете ко всем относиться как к Чикатило?
Если, по-вашему, их можно бить (в нарушение закона) - то что помешает бить лично вас?
---
И запомните: "Принцип око за око сделает человечество слепым" (М.Ганди)

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 10:26

Тюремная система давно исжила себя, надо что-то иное придумывать, зеки должны работать на полях, а не сидеть без дела

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
13 дек 2019 в 11:33

Быстро Максим Вы переоделись, когда вы были прокурором по надзору, аналогичные жалобы и прошения арестантов, Вы лично занимались формальными отписками без выезда в колонии. Что с вами случилось......

ОТВЕТИТЬ
ашметки
12 дек 2019 в 21:46

Зэки - это по определению люди, которым уже нечего терять в этой жизни. Как им можно верить?

Существующая система в принципе не предполагает никакого "исправления", она даже и наказания не особо предполагает, эта система просто создает параллельную действительность типа "ад", и они там просто так живут, это образ жизни, многим нравится. Думать ни о чем не надо. Эта кошмарная система может сожрать всю страну.

Фото пользователя
12 дек 2019 в 17:49

Ерундой какой то занимаются, все наплевать на ваши голодовки

ОТВЕТИТЬ
джон2
12 дек 2019 в 18:58

Тролли ! Помните, что Отто тюрьмы и сумы нельзя зарекаться , аккуратней тут чепушите

ОТВЕТИТЬ
Berkov
13 дек 2019 в 03:28

В стране совершенно нормально прохожему ноги переломать, избивать во время допроса, а вы про права заключённых пишите... Даже прикольно, что есть ещё космонавты (или инопланетяне, я не знаю), которые ещё верят, что с зэками нормально обращаются или какие-то там права соблюдают, что они оборзели и т.д. и т.п.
Людей не жаль, детей - немного, реально жаль 1/6 часть суши, которую засрут прежде чем совсем развалят это гособразование.

ОТВЕТИТЬ

Голодовку они объявили. Аж смешно такое читать.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 дек 2019 в 17:49

В ситуации надо разбираться, но делать это лучше с юристами, а не голодовку устраивать

ОТВЕТИТЬ

Служил в колонии, мое мнение надо жестко пресекать такие бунты и голодовки.

ОТВЕТИТЬ
Кира
12 дек 2019 в 17:51

Ну и пусть устраивают голодовки им же это вреда больше причинить а не окружающим

Ирочка
12 дек 2019 в 18:27

А что больше тем для осуждения вообще нет? Кому это интересно, полдня носились с грустной елкой, теперь грустными зэками

ОТВЕТИТЬ
789456
12 дек 2019 в 18:26

Пущай голодают, это полезно для здоровья, тем более сейчас рождественский пост с 28 ноября по 6 января, так что фсё правильно делают, еще почти месяц можно не жрать!😁

Фото пользователя
12 дек 2019 в 19:30

Организаторов в гарем, остальных в напряжёнку!

Фото пользователя
12 дек 2019 в 20:10

Выслушал все стороны. Почему не могут организовать свой быт и мирно сосуществовать, ведь вместе же сидят и выйдут примерно одинаково?

12 дек 2019 в 21:03

Чем мой клиент так не угодил, что его сразу удалили.

951
12 дек 2019 в 21:20

Они не правильно вены резали, иначе бы не выжили.

Всёлый НЕ молочник
12 дек 2019 в 21:32

Плевать на зеков и колонию. В Кузбассе шахтёры бастуют им зао плату не платят об этом вообще тишина. А Кузбасс это бомба. Это не 9 порезанных зеков халявщиков.

Фото пользователя
12 дек 2019 в 22:11

Мне рассказывали, как там "вены режут": царапают кожу, чтобы кровь выступила и размазывают ее посильнее.

Давно надо ввести с заключенных плату за еду и проживание в тюрьме. Нечего на халяву сидеть там отдыхать.

Гость
13 дек 2019 в 08:53

В стране нет работы особенно рабочих профессий,а сидят в колониях те люди ,кто не может влиться в эту жизнь- это 50-60%,ну про остальных говорить не буду.Во всем здесь вина Нашей власти ,все советское уничтожили,а свое построить не смогли,теперь говорят все украли-и такое повсюду.Сейчас РФ представляет из себя один Торговый и бизнес центр,и где куча дерьмогого импорта,его убери ничего не останется.Бегают по бизнесцентрам молодые торгаши и думают куплю что подешевле за бугром и буду продавать своим согражданам,глядишь разбогатею....

Горожанин
13 дек 2019 в 10:27

В самом деле очень жаль тех немногих, которые там оказались по стечению обстоятельств, ложно осужденных и прочих. А тех, кто губил чужие жизни не жаль ни капли. Бить и насиловать конечно не надо, но и содержать по минимуму, что бы если и вышел, то здоровья не было ни убивать, ни насиловать.

Антон
12 дек 2019 в 19:21

Государство лишило меня свободы, почему оно лишает меня человеческого достоинства?

ОТВЕТИТЬ
как обычно
12 дек 2019 в 18:09

Травников отсидится пока что в кустах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2019 в 19:46

У нас на свободе то ноги ломают и дубинками избивают какие то космонавты, и ни кому ни чего не докажешь, а докажешь еще и сядешь, что уж говорить про места лишения свободы.

Ёрш
12 дек 2019 в 20:29

Спецназ который Корсар входит в зону для отработки своих навыков - приобретения звериной жестокости и подавление остатков совести у вновь прибывших в это подразделение.У арестантов наоборот вырабатывают стойкое чувство страха и ужаса перед этими нелюдями.Не зарекайтесь от сумы и тюрьмы - те кто пишет хвалебные эпитеты о Корсаре,за решетку можно угодить и по заказу и даже случайно оказавшись в не том месте.Еще один момент - в Корсар идут обычные быковатые,не очень образованные парни из колхозов,отслужившие в нашей дебильной армии - вобщем обычное быдло осилившее от силы пару книжек.Вывод: везде,в том числе и в тюрьме есть разные люди,но убивать и мучить их никто не должен.

ОТВЕТИТЬ
Антон
12 дек 2019 в 23:56

100% так всё и было, а Максим Амбурцев сам в своё время пострадал от системы работая в прокуратуре, но ничего не сделает, одни понты. А вот у Матрезаева сейчас жопа в мыле и бухать некогда...

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 17:44

Они думали что находятся в санатории ? раньше думать надо было ... вообще на лесоповал отправить, чтобы толк был . а так корми вас еще ... а вам еще и не нравится - Голодаете!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2019 в 21:32

Есть инфа, что блатные там решили власть взять, когда ввели спецназ, то резко передумали и стали петь про избиения. Кроме одного синяка там повреждений больше не было.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
12 дек 2019 в 19:51

А координатор креаклолиберального проекта не хочет свои координаты сообщить?

Фото пользователя
12 дек 2019 в 20:06

Бумеранг в действии...

Фото пользователя
12 дек 2019 в 21:44

Пусть разбирается прокуратура и адвокаты. Статья не выглядит достоверной, но не хотелось бы восстания зэков...

Гость
12 дек 2019 в 22:02

А знаете что, так вам и надо!! Не просто же так в строгач попали! Не одну душу сгубили! Вот и получайте! А то привыкли что вам все сходит, а тюрьма как каникулы.

Вывожу на чистую воду
13 дек 2019 в 02:57

Пригожинские бездари совсем разленились - тупо копируют друг и друга комменты, только переставляя слова в предложнениях. И за такую туфту вам еще платят???

Фото пользователя
12 дек 2019 в 18:24

с такими коментаторами цивилизованное общество не построить...
кто убил убийцу тоже убийца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 23:02

ничего страшного.как у бабушек кошельки воровать-так герои,а как по башке получить,сразу плакаться

ОТВЕТИТЬ
борец с петухами
12 дек 2019 в 22:03

они опять взбунтовались

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 дек 2019 в 07:51

Адвокат за черный ход топит.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 08:45

В нашей стране с таким режимом там может оказаться любой, так, что не зарекайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Ник
12 дек 2019 в 19:27

Мир в хату .Дубаки все завязаны в коррупции ,за исключением вновь поступивших на службу ,побаиваются .Так что не надо их идиализировать ,это такие же приступники ,и жизь это доказывает .Высшие руководство через год садят ,ну а чё про низы говорить .

ОТВЕТИТЬ

Почему мы, нормальные люди, должны переживать за тех кто сидит? Их не должно быть жалко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2019 в 17:49

Зачем вообще эти голодовки? Собственно ручно портят своё здоровье. Кто им его потом вернёт? Вы же самое ценное что у вас есть

Жирный
12 дек 2019 в 17:52

Понятно, что могут быть разногласия, но голдовка как им поможет? Максимум внимание привлекут

Фото пользователя
12 дек 2019 в 19:32

Вчера ж ЛесИнфо все по полочкам разложил

Фото пользователя
12 дек 2019 в 20:16

дайте им женщин, ведь известный факт, что во всех примитивных народов, практикуюших промискуитет -- уровень внуривидовой агрессии, как правило, минимальный.

:D :D :D

Археолог
12 дек 2019 в 21:55

Ха, ну так это же не "Чёрный дельфин" и не "Полярная сова" - там контингент особый, его бить и пытать нельзя ни в коем случае. А это простые зэки из обычной колонии, их бить и пытать можно. Логика палачей из ГУЛАГа. А ещё говорят, что в России "традиций не соблюдают". Ещё как соблюдают, когда ИМ надо! ;)

Во времена НЭПа отрицалово на Табулгу ИТК-15 сгоняли. А сейчас ЕПТК, и не выговоришь.

Art&K
12 дек 2019 в 22:46

Пусть разбираются там, пишут президенту, в Страсбург, еще куда. Черта города, контингент опасный и непредсказуемый, последствий не надо.

Васечкин
13 дек 2019 в 01:12

Спецназ просто так так пришёл и просто так побеседовал.Очевидно его в маске не расслышали и решили переспросить,или что-то вроде этого, а ВЫ.......

Горожанин
13 дек 2019 в 09:15

Урки, АУЕ и прочая мразота - которые по воле с идеей летают, что к власти и ментам обращаться никак, западло, как только их всерьез щемят - сразу и к власти и в прокуратуру и прочим госорганам обращаются на ура просто, ах нас притесняют, ах, ах, спасите. Вся ваша идеология фуфло просто по факту. Все вы в красных, красноперых переобуваетесь легко, как только в отношении вас возникает реальная угроза убийства, изнасилования и тд и тп.

Роман
12 дек 2019 в 18:56

Форму одели, разве это значит что все дозволено?
Служат собаки, а офицеры несут службу.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
12 дек 2019 в 17:43

зеки совсем распоясались. Когда я служил правда в другой зоне (Полярная сова), беспорядков не было.

ОТВЕТИТЬ
Пятнышко
12 дек 2019 в 17:51

Народ совсем разленился. Действовать вообще не хотят, вот и голодуют. На большее ума нет.

Загрузка...