перейти к публикации
99 комментариев к публикации

У байкера украли красный Kawasaki: через 5 дней он нашёл его на сайте объявлений

11 декабря 2019, 11:10
Гость
Bill Cipher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:37
> Мотоцикл на улице стоял, у знакомого просто немного денежек на зимовку, чтобы отправить. Слова, вроде, русские, а смысл ускользает.
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 декабря 2019, 11:50
ну что не понятного. на Юг, на зимовку мотоцикл никак не отправить. он хоть и перелётный, но билеты дорогие. а денег нет. вот хозяин и держится.
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 12:27
"Журналисты" ж.
Гость
11 декабря 2019, 12:43
11 декабря 2019, 12:27
"Журналисты" ж.
Это цитата была так-то, судя по кавычкам. А что Юлия работает журналисткой - там не указано.
Гость
11 декабря 2019, 12:11
Оставил на зимовку у подьезда? Молодец! Многие днем без присмотра не оставляют на минуту даже. Настоящий байкер, и мотоцикл чумовой!
Sibiryachka.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 12:24
в нормальной стране можно оставить без присмотра не только мотоцикл, даже авто, там можно не закрывать машину вообще
Гость
11 декабря 2019, 13:08
11 декабря 2019, 12:24
в нормальной стране можно оставить без присмотра не только мотоцикл, даже авто, там можно не закрывать машину вообще
В нормальной стране живут нормальные люди, которые уважают чужое имущество и права других (это не только про воришек, но и про тех, кто ставит свое "корыто" на зимовку где придется). Это не про наших людей, давно пора привыкнуть.
GROGGY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 13:25
11 декабря 2019, 12:24
в нормальной стране можно оставить без присмотра не только мотоцикл, даже авто, там можно не закрывать машину вообще
В нормальной стране тебе неслабый штраф выпишут за то, что ты поставил машину под окнами.
DjonSilver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:57
Зачем нам эта история о том как в очередной раз вор избежал наказания ? Плодят ворье, потом они тащат не у них , так у соседей ...
Гость
11 декабря 2019, 11:16
Вот и деньги на зимовку нашлись :)))
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 декабря 2019, 11:48
как это - не стали избивать? вы лишили НГС целого цикла статей (как минимум трёх), посвященных этому байку. срочно исправьте ситуацию
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:44
Давно пора отменить глупую норму под названием «угон без цели хищения». Там наказание мягкое, а угонщики ею прикрываются. Что вообще значит - «без цели хищения»? Ведь если кто-то чужой телевизор сопрет, чтобы вечернего м посмотреть - это будет кража в чистом виде. Но почему-то с транспортом все иначе.
Гость
11 декабря 2019, 13:05
Тут подумал... А если я выставлю во двор старый телевизор (типа на хранение) и его сопрут, это будет считаться воровством? Ну нет у меня денюжек отправить его на зимовку)
Anger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 13:34
А как же бизнес на производстве и установки автосигналок?
Гость
11 декабря 2019, 13:43
Гость
11 декабря 2019, 13:05
Тут подумал... А если я выставлю во двор старый телевизор (типа на хранение) и его сопрут, это будет считаться воровством? Ну нет у меня денюжек отправить его на зимовку)
Вы наверное не поверите, но ДА. Даже если Вы потеряете лопатник, а его кто то найдет и присвоит содержимое, то это будет считаться кражей.
Кузьма Карлович Лунтиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 12:21
Юлю эту и всех её знакомых привлечь надо за сокрытие преступления.
Гость
11 декабря 2019, 12:48
Нет заявления- нет преступления.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 декабря 2019, 03:20
Статью УК назовите, пожалуйста.
Sibiryachka.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:42
даже не пошел в участок ,на правоохранителей никто не надеется, как это показательно
Гость
11 декабря 2019, 11:49
Конечно, у меня из гаража мотоцикл украли, в полиции так и сказали: ищите сами)
Гость
11 декабря 2019, 12:46
У товарища угнали машину, полицаи только заявление приняли, искать никто не собирался. Нашли спецы из службы розыска страховой. Про методы промолчу.А полицаи потом галочку себе поставили за раскрытие
Zerg77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:20
Нет денег содержать - продавай. Надо ресурс с "подснежниками" создать, может кому запчасти какие нужны, колеса.
Гость
11 декабря 2019, 11:25
НГС публикует призывы к воровству?
GROGGY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:33
Твоё ведро стопудово стоит в гараже, а не под окном?
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2019, 11:58
11 декабря 2019, 11:33
Твоё ведро стопудово стоит в гараже, а не под окном?
Ну его ведро наверное ездит каждый день, а не зимует.
сертификат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:30
Все же надо было написать заявление и закрыть вора. Если он отъехал от наказания, значит точно повторит кражу.
Jane Doe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 14:03
Хоть обпишись заявлений, всё равно не посадят. Чтобы посадить, нужно собрать доказательную базу, что полицейским делать лень, а гражданам - нереально.
ВанТуФри

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 12:41
"Он решил его у подъезда оставить перезимовать"-представьте музыку в конце из ералаша, пада пада пам пум. Это еще долго стоял, повезло. Значит так сильно нужен , раз так хранил.
Гость
11 декабря 2019, 11:18
Вор должен сидеть в тюрьме. А в некоторых странах им еще руку отрубают. Так что зря простил.
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:46
Краденое назад забрал, компенсацию сверху получил. И все быстро. Эффективно. Какая правоохранительная система так сработает?
Sergey76

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:37
Пока есть спрос на мотоциклы "без документов" их будут продолжать красть.
Гость
11 декабря 2019, 11:58
Ну и сказки))
Виктор Владимирович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2019, 18:48
Стилистика повествования восхищает!!!
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 декабря 2019, 11:16
От рассказа мороз по коже. Нежная я особа. "Избивать не стали". Забрали те деньги, что были в кармане у вора. Да, похитителя не оправдываю, но картина какая-то - из каменного века. Дубина на дубину. Бррррр....
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:16
страна такая, всё верно сделали, с ментовкой вообще бы не отдали))
GROGGY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:19
Коли полицаи не шевелятся, приходится самим. Дёшево отделался продавец ещё.
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:42
Пусть скажет спасибо, что полиции не сообщили.
GROGGY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:17
Тупость и отвага. Чудом соскочил со срока.
Jane Doe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 14:02
Ничего подобного. Бездействие полиции работает в обе стороны. Угнали мотоцикл? Полиции пофиг, никого не будут задерживать. Набили угонщику морду? Полиции пофиг, никого не будут искать. До момента появления трупа полиция не шевелится вообще.
Ольга555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 12:24
Текст писал абсолютно не владеющий русским языком журналист?
hi_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 12:40
Гастарбайтер.
kiran

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 13:14
Однако, спасибо ребятам, интересную нишу для бизнеса они открыли (почитал юлу, нашел уже с десяток потенциальных сообщений "без документов", даже если пару тройка "выгорит" уже не плохо).😁👍😂 По факту, сомневаюсь, что у хозяина есть документы на сей аппарат. То что продаван оказался глупее хозяина, тому просто повезло. Ибо после того как автовоз скрывается за поворотом, один звонок в полицию и вуаля, приехала группа лиц и отжала продаваемый мокик. А так сказка хорошая...
GROGGY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 13:27
А как продаван доказал бы полицаям, что мопед его?Так любой может сказать.
Гость
11 декабря 2019, 13:29
11 декабря 2019, 13:27
А как продаван доказал бы полицаям, что мопед его?Так любой может сказать.
Не петушись ты так! Сперва разберись в вопросе, как, что, а потом уже комменты по 2 000 в месяц за деньги пиши. Не петушись, успокойся!
GROGGY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 13:31
Гость
11 декабря 2019, 13:29
Не петушись ты так! Сперва разберись в вопросе, как, что, а потом уже комменты по 2 000 в месяц за деньги пиши. Не петушись, успокойся!
Ты за погоняло своё поясни людям.
Сергей...,,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:44
Мотоцикл нашли, а кто его украл? Продавец? Не факт. Он при вас может говорить что угодно, или молчать. А потом кажет - просто купил у случайного человека, знать его не знаю, вот приметы, вот расписка от него о передаче денег, ищите злодея... И еще про то, что "бить не стали". Правильно сделали. Доказать что именно он украл мотоцикл или был в теме вы скорее всего не сможете, а вот загреметь на нары за телесные - легко. К сожалению это так.
Гость
11 декабря 2019, 12:49
Как будто непонятно какие вещи продают без документов....дурака не включай
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2019, 13:41
Гость
11 декабря 2019, 12:49
Как будто непонятно какие вещи продают без документов....дурака не включай
Понятно-непонятно - к делу не пришьешь. Нет закона, запрещающего продавать набор запчастей без документов.
Гость
11 декабря 2019, 13:50
11 декабря 2019, 13:41
Понятно-непонятно - к делу не пришьешь. Нет закона, запрещающего продавать набор запчастей без документов.
Не надо умничать. Нормальный человек не купит мотоцикл без документов.А кто покупает он осознано идёт на риск.
Гость
11 декабря 2019, 12:29
Не успел заявление подать::-) Глупая какая-то выдумка.
Гость
11 декабря 2019, 13:48
Не стали завление писать. Зачем? Пусть дальше воруют. Мотоциклов в городе много, авось, в следующий раз у другого стырят.
Mep_HoBoCNBNpcKa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 13:13
хозяина посадить за террор, угрозы и вымогательство
Гость
11 декабря 2019, 13:25
Запросто упрятать за решетку может, за самоуправство, башкой об стену пару раз долбанется и в больничку побои снимать, и докажи потом, что с него деньги не выбивал, статья на НГС есть о том што карманы вывернули, похлеще чем за кражу залететь можно.
Гость
11 декабря 2019, 20:18
Гость
11 декабря 2019, 13:25
Запросто упрятать за решетку может, за самоуправство, башкой об стену пару раз долбанется и в больничку побои снимать, и докажи потом, что с него деньги не выбивал, статья на НГС есть о том што карманы вывернули, похлеще чем за кражу залететь можно.
А хозяин плюнет ему в глаз и скажет, что видит в первый раз в жизни, мотоцикл никто не воровал.Свидетелей нет.Заявления надо подавать сразу, а не через неделю.
GROGGY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 13:08
А вообще нормальная тема- негде хранить, ставь во дворе. Скоро старые холодильники с диванами также ставить будут.
GROGGY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 12:51
" угон без цели хищения"-есть еще в какой нибудь стране такой казус?
Гость
11 декабря 2019, 13:23
В нашей стране миллиарды берут себе без цели хищения, поэтому таких не наказывают строго, ведь это не воры!
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:16
Продавцу повезло что жив остался. Хотя не факт уже
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 12:25
"Мотоцикл на улице стоял, у знакомого просто немного денежек на зимовку, чтобы отправить." А может всё таки должно быть - Мотоцикл на улице стоял, у знакомого просто не много денежек, на зимовку чтобы отправить?..
Гость
11 декабря 2019, 12:55
Вот должен сидеть в тюрьме!
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 15:16
и что значит "денежек на зимовку чтобы отправить"? КУДА ОТПРАВИТЬ? В Туркменистан зимовать что ли?
Гость
11 декабря 2019, 20:34
"Он решил его у подъезда оставить перезимовать. Решил, что никто не тронет, уехал в командировку" Удивительная наивность! А дверь квартиры он, уезжая, закрыл? Или решил, что никто не зайдёт?
Гость
11 декабря 2019, 12:47
Про " бить не стали" терзают смутные сомнения.....
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 15:14
красавчик, чО. По понятиям типа. Только вот из-за того, что поехал к вору без полиции, теперь тот еще у кого-нибудь точно украдет
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 13:55
"— Не стали ничего — ни заявление писать, ни избивать. Решили деньгами взять. Не знаю сколько — наверное, что было в кармане, — рассказала Юлия." Судя по статейке хозяева мягко говоря весьма простые, странные и наивные. Ну то бишь их качества хуже воровства ещё. И таких 76% населения, судя по официалке))
Гость
11 декабря 2019, 15:03
Главное, что бы не такие как ты были.
Гость
11 декабря 2019, 11:30
Избивать не стали? А что, так делается?
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:31
Согласен, бить надо было серавно он маляву б не катанул тк сел бы больше
Гость
11 декабря 2019, 12:18
11 декабря 2019, 11:31
Согласен, бить надо было серавно он маляву б не катанул тк сел бы больше
Ты не понял
GROGGY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 12:56
Некоторые воры лучше в репу получат, чем несколько лет верхонки шить будут.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 12:14
сколько гаражей в городе пустует. наверняка можно за трояк договориться чтобы впустили с моциком
Гость
11 декабря 2019, 16:12
Ну и зря забрал обратно . За утилизацию такой дравины еще и заплатить придется . А тут молодчики сами вывезли , "утилизировали"
divan_expert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 16:46
Заявление подавать не стали, решили быть в доле "бизнеса"?
Гость
11 декабря 2019, 20:37
А то что он за деньги не стал на него заявление писать - это разве не вымогательство? Вор должен сидеть в тюрьме! А тут взяткой обошлись. Теперь он дальше воровать будет.
Гость
12 декабря 2019, 19:18
Мне больше нравится, как сами новости написали.
kiper

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2019, 11:16
Ну вот, все хорошо закончилось! Теперь есть и бесплатный поисковик для украденных мотоциклов! Кому то пример, кому то место для поиска пропавшего. Даже из кабинета выходить не надо.
Гость
11 декабря 2019, 14:15
Есчо раз пять так оставят матасыкл у падьезда и Юле на байк денег накопят к лету!😂
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 декабря 2019, 17:07
Лучше бы избили. Дешевле бы обошлось😁
Гость