NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Нападение подростков на школьников Нападения на школьников в Калининском районе: под уголовное дело попали два подростка

Нападения на школьников в Калининском районе: под уголовное дело попали два подростка

Их подозревают в вымогательстве с применением насилия

Подростки снимали избиение детей на видео — ролики появились в соцсетях

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело на подростков, которые фигурировали в видео с групповым нападением на детей в Калининском районе — ролики недавно были выложены в соцсети.

— В ходе проведения проверки установлено, что в период времени с сентября 2018 года по ноябрь 2019 года два 16-летних молодых человека неоднократно, находясь в Калининском районе г. Новосибирска, необоснованно требовали от 14-летнего несовершеннолетнего передать им денежные средства в сумме 3000 рублей, угрожая ему при этом применением насилия, а также нанесли не менее двух ударов по лицу, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области.

Следователи возбудили против двух подростков уголовное дело по статье 163 ч. 2 п.п. «а, в» «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия».

Они оценят действия и других подростков, которые попали на видео.

Вы знаете подробности этого конфликта? Ваши дети были среди участников или очевидцев? Свяжитесь с редакцией НГС по Viber, WhatsApp, Telegram на номер 8 923 157–00–00.

Ранее в городе Барабинске Новосибирской области завершился суд над тремя 17-летними подростками, которых обвиняли в избиении школьников на камеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления