20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (464)

27 ноя 2019 в 18:01

АУЕ в лучшем виде. Полиция бездействует. В СПб целый год в Таврическом саду толпа терроризировала людей, пока иностранцев не тронули, всех взяли.
В детстве в славном городе Новокузнецке выхватывал от толпы. Раз на раз мог за себя постоять, хотя ходил на танцы, но против толпы каждый бессилен. Тоже звонили домой пытались вымогать деньги. Только вмешательство родителей помогло помогло, я не жаловался, хорошие родители сами увидели изменения в поведении.

27 ноя 2019 в 18:06

А почему нет заявлений в полицию? Как еще это хулиганье приструнить? Дружиной? Так эти гопники сами побегут заяву писать.

27 ноя 2019 в 18:11

Отстаньте уже от онижедетей! Ну попинали немного,никто же не умер!Пусть ребятишки раскрепощаются в скрепном обществе!

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 18:18

Если парнишкам есть по 14 и есть средняя степень тяжести, вы, господа полицейские, уже можете, действовать, насколько я помню.
Не?

951
27 ноя 2019 в 18:41

Это было снято рядом с Гуливером.

Сергей
27 ноя 2019 в 18:53

А без заявления менты и пальцем не пошевелят?а улицы патрулировать ?или проще сраку греть в опорнике?.

Anonymous
27 ноя 2019 в 19:03

В травму в июне поступил парень. Избили пьяного у ДК Горького. Вполне возможно, что они же.

Артем
27 ноя 2019 в 19:07

////не очень понимаю тех кто критикует "нынешнее поколение"...задайте себе вопрос: "а кто воспитывает нынешнее поколение?". Прошлое поколение, т.е. те кто сейчас критикует нынешнее. Кого воспитали, тот и является отражением лично вас. Смотрите на себя и на результаты своей деятельности.

ОТВЕТИТЬ
голос правды
27 ноя 2019 в 19:08

Некогда им они деньги зарабатывают, создавайте свои отряды самообороны, купите всем газовое баллончики шок, электрошокеры. полиция руки умывает.

27 ноя 2019 в 19:21

сколько провокаторов!) с преступностью пусть мвд борется, мы пока что в государстве живем..а родители пострадавших пусть предают огласке этот беспредел

Тата
27 ноя 2019 в 19:35

Полиция!!!вы ждёте трупов??? Год,ГОД иерроризируют детей,и никаких мер???главный по вашим тарелочкам,разбкритесь в ситуации и накажите работников,которые не принимают меры вплоть до увольнения!!!

27 ноя 2019 в 19:46

У нас на районе не звонят, а звОнят. Стыд! В 9-ом классе не с мамой за ручку ходят, а с девочкой. Во жизнь пошла. По ходу Путин виноват. 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Survivor
27 ноя 2019 в 19:55

А где пострадавшие-то? Вон, две школьницы подрались, так сразу справки и фото с фофанами. А здесь, по словам знакомой, отобрали телефон, просили перевести деньги и т.д. - че за детский сад? По отбору телефона - где заява о грабеже/разбое? По SMS - это уже ясельная группа. Проигнорировать никак, что-ли?

27 ноя 2019 в 19:59

А что возраст? Уголовная ответственность у нас с 16 лет .Но есть статьи, за которые с 14-летнего возраста - уголовка. И причинения вреда здоровью средней тяжести туда относится. Да еще группой лиц, да по предварительному сговору. Чего ждет полиция? 105-ю статью? Так дойдет дело и до этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 20:01

Ржака и подобные! Когда же вы все самоликвидируетесь?!?!? Достали ваши наитупейшие комменты. 5 классов образования хоть есть?!?!? Почему модераторы не работают и приходится читать этот бред.

ОТВЕТИТЬ
Сегодня
27 ноя 2019 в 20:05

Родителям избитых детей обратиться в прокуратуру, срочно, плюс консультация у юриста с правом заниматься уголовными делами, что сидят...

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 20:19

Шакальё всех мастей плодится и ширится. Спасибо деду за победу.

27 ноя 2019 в 20:28

Закончить (как и начать) "борьбу" с ох...евшими малолетками,полиция может в течение суток.Целый оперсостав по ДН есть.Выявить -"кто",где живут и обойти "проблемные адреса",с разъяснениями родственникам.

27 ноя 2019 в 20:53

то есть как это полиция руками развела
самосуд что ли над подростками такими устраивать?

из 90-х
27 ноя 2019 в 21:15

Россия..нет тела, нет дела. Походу пока кого-нибудь до смерти не запинают..Враньё что к малолеткам не применимы меры, за нападение такое можно в колонию для малотеток уехать..в далёкие 90-е Меня в первом классе на учёт в дет.комнату милиции поставили за то что Я у одноклассника денежку 25р "отнял", хотя он сам дал мне и ещё половине класса..просто мне он последнюю отдал..так он не был младше меня и не был слабее..а ещё "мамкины" сынки всегда были и будут в любом поколении. Научите детей самообороне или бегать быстро..больше время детям уделяйте..тогда они хорошими вырастут.

из 90-х
27 ноя 2019 в 21:36

ещё хочется добавить, многие не могут, не умеют и не хотят исполнять свои родительские обязанности или не умеют воспитывать своих детей..вести беседу о хорошем и плохом..а вместо этого потом говорят работы много, устают, сил и мер на всё не хватает..да потому что всё запущено до самой...ну Вы поняли. ПДН родителям пострадавших детей в помощь, там их научат что хорошо, а что плохо!

Алина
27 ноя 2019 в 21:43

Убивать таких надо, это уже не дети а животные...

Джон
27 ноя 2019 в 21:43

Страна вонючих бумажек!
Директор: заявления не поступало... Полиция: заявления не поступало...
Сплошной формализм. Причем тут заявление? Существует факт преступления! Ау?! Бюрократы!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 22:00

У нас полиция умеет, работать, пока кого не убьют, они не слишком разбегаться будут.. Так и подростки только слабых умеют обижать.

Карл
27 ноя 2019 в 22:07

Я не понял, где ЧОПовцы с богаткова?

"У него такой стресс, что он плачет даже" - когда я прочитал эти слова, сразу вспомнил нашего многоликого тролля (его учётки у меня в профиле) 😂😂😂

Циник81
27 ноя 2019 в 22:30

Благодаря нашим защитникам детей и ювеналке в России по сути легализовали детскую безнаказанность. Дети и подростки очень четко и ясно получили сигнал что все их проступки им простят оправдывая это возрастом. В результате имеем то что описано в статье, а также - унижения учителей, неуважение ко взрослым и т.д. Спасибо всем, кто так пекся о вседозволенности детей!

Степаша
27 ноя 2019 в 23:07

Нападают на жертв, если нападающие почувствуют что получат в живот, то не будут нападать

Гость
28 ноя 2019 в 00:16

На видео, которое было размещено в одном паблике видно, обычная драка, бьют ногами через куртку, валят на землю, ничего сверхъестественного (например арматурой по лицу или камнями об голову). Я школу 10 лет назад закончил было все тоже самое. Представляете синяки у всех зажили. А эти маменькины сынки даже одному не могут ответить, их же все равно бьют! Ждут когда мама с полицией их проблемы решит. Не скажу что я прям совсем смелый был, но в такие ситуации попадал несколько раз, на что родные мне советовали биться как в последний раз. И действительно, это самый действенный совет оказался, во всех эпизодах помог, одному стоит навалять в ответ (либо хотябы изо всех сил попытаться) и все « счетчики» обнуляться

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 00:17

всё, что нужно знать о работе полиции: заявления есть - найти не могут, нападавших нашли - заявлений нет, прохожие хулиганов поймали - полицейские не приехали, в полиции посоветовали также на хулиганов толпой напасть - а потом дело заведут и, как понимаете, не на хулиганов, а на защитников...

В военные годы таких плохишей воспитывали командиры и делали из них детей полка. Может этих детишек в Сирию отправить для укрепления духа, чести и совести? Послужат родине вместо того что бы толпой нападать на беззащитных... Если у таких отпрысков есть родители то стыд им и позор. А если они без родительской опеки, то нужно заводить дела, отстранять от работы надзорные органы заи такими детьми. Хватит 90-х годов с их шмонами и стрелками. В России будущего, когда я стану президентом за детьми будут следить, бесплатно отправлять их в лагеря на лечение и воспитание души!

Антон
28 ноя 2019 в 05:15

ПОЙМИТЕ ПОЛИЦЕЙСКИХ!!!!!
Какой толк сейчас ловить шпану? Лучше же дождаться, пока они кого-нибудь насмерть замочат. Тогда СРАЗУ дело раскроют. А за раскрытое убийство и медали и грамоты тебе и слава! Может быть и в газете напишут - профит!
А за хулиганчиков малых следователю только проблемы да писанина.

28 ноя 2019 в 05:46

Совершенно естественно, что криминальная власть защищает криминал.

Мила
28 ноя 2019 в 07:37

Живём в идиотской стране. Пока дело не дойдёт до криминала, в полиции так и будут разводить руками.

28 ноя 2019 в 08:42

А что тут опасного? Они флагами не махали, митинги не устраивали, власть не оскорбляли, повышение пенсий и бесплатный проезд в метро не требовали, и даже не кричали "царя на мыло", ну какая тут опасность то?

28 ноя 2019 в 09:11

Сначала говорят - ничего с ними сделать не можем и не принимают заявление, потом говорят - заявлений по данным фактам нет, хорошая правоохранительная служба, спите спокойно, дорогие товарищи. Существуют они на деньги налогоплательщиков, а защищаться предлагают палками и кулачными боями, а они что ? - потом протокольчики составят и отчетность сформируют и можно за премией к Новому году

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 09:27

Помню в Октябрьском районе подобную группу крышевали опера из райотдела....за что и присели в полном составе после вмешательства чекистов

28 ноя 2019 в 09:36

Не надейтесь на полицию и государство!
Проявляйте инициативу, делайте, собирайтесь вместе - только так с этим можно бороться!

CСергей
28 ноя 2019 в 09:51

А мне кажется это хулиганят дети полицейских и поэтому они не торопятся что-либо делать..

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 09:54

... ну вот как убьют - тогда и приходите с заявлением

Гость
28 ноя 2019 в 09:56

Один раз видела их около дома летом, шла толпа подростков и ругались. В контакте есть видео и на нем видны лица некоторых.

28 ноя 2019 в 11:42

Ходить в школу с мамой- это точно не вариант...

я вас умаляю
28 ноя 2019 в 11:56

в доме престарелых "дедовщина" (и "бабовщина") цветут махровым цветом, а вы про подростков говорите

япаникую
28 ноя 2019 в 12:17

Если честно,то я в полном ужасе от статьи, от того, какие сейчас дикие дети. Это на самом деле страшно-столкнуться с такими.Они нападают шайкой на тех, кто слабее (пьян, один, старее). Они никогда не нападут на толпу боксеров. Трусливые существа, которых не воспитали, которым не привили ничего человеческого. А они калечат людей....Не ведают, глупые, что творят...

Мама сыновей
28 ноя 2019 в 13:07

Хочется обратиться к папам, которые считают, что сын должен сам за себя постоять. Может быть и так, если один на один с противником, а если их толпа? И не факт, что ваш ребенок прирожденный Рэмбо. Может ему достались не ваши гены, а предка с мягким и добрым характером, не способным кого-либо ударить, да и не для драк он пришел в эту жизнь. Обижают тех, кто слабее и тех у кого нет защиты, отца или старшего брата. И еще, травмы, полученные в детстве, могут аукнуться проблемами со здоровьем во взрослой жизни, это нужно знать и отцам, которые учат своих детей драться.

28 ноя 2019 в 13:14

меня так в школе регулярно тоже били, пока однажды я не решился и не поцеловал их главаря-с тех пор меня все стороной обходили

28 ноя 2019 в 13:56

Ауешники?

Юрий
28 ноя 2019 в 15:45

во "время оно" люди создавали добровольческие дружины и защищались не только от подростков, но и от бандитов

Алексей
28 ноя 2019 в 17:45

Тронули бы моего ребенка, я б выследил гадов и заставил бы очень долго помнить их о содеянном, и советую всем родителям пострадавших задуматься именно об этом, а иначе эти .... так и будут избивать нормальных детей.

Удаленщик
28 ноя 2019 в 19:16

Полиция теперь только на митингах детей разгоняет?

28 ноя 2019 в 23:11

это где?