25 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

лика
19 ноя 2019 в 20:55

А откуда такая балансовая стоимость 67 мл. Посмотрите какие коттеджи выставлены на продажу в Нососибирске и Бердске. Да этот им в пометки не годится и стоимость у них в два, три раза дшевле. Да еще и со всей мебелью. Видимо еще при постановке на баланс была завышена его стоимость, а значит кто-то где-то своровал , а компенсировал балансовой стоимостью коттеджа. Схем вывода денег пруд пруди. Если разбираться в этом деле. то нужно копать из далека. Вот они бедные ученые. Разворовали все что можно. Да и не только они. А бедные пенсионеры влачат нищенское существование и повысить пенсии до нормального уровня жизни никак нельзя. Денег нет. А оказывается все есть, воруют уже миллиардами, а народу лапшу на уши вешают. Правильно кто-то выше написал, что такие хищения нужно приравнивать к измене Родине.

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 20:59

Наезд мирового сионизма и обескрымленных с роботизированными скакуасами под видом " общественности "на Русское Дворянство в чистом виде. Обратная сторона отсутствия национальной государственности. И потери исторической памяти.

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 21:06

Всё, из чего тот коттедж построен, на свалке можно отыскать в приемлемые сроки совершенно бесплатно. А цена земли пресловутая - чистый плод иудейских манипуляций.Эпоха перестройки была?Была! Эпоха приватизации была?Была! Так надо начинать с того, что это были есть и будут незаконные эпохи. Сравнимые с нашествием Чингисхана, Вермахта и прочая по результату. Но растянутые во времени, только и всего.

Алексей
19 ноя 2019 в 21:09

Наум Шифон... - что-нибудь добавлять ещё нужно..?

Где здесь: "Здесь Русский Дух - здесь Русью пахнет.." - ?

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 21:21

похоже димон позавидовал, когда приезжал...

Горски
19 ноя 2019 в 21:34

Почем Ассев Академика купил?

знаток
19 ноя 2019 в 21:39

Мы в детстве с пацанами люби по Мальцева гулять, от Жемчужной прямо вверх, там такие дома стоят и лес, как в другую страну попадаешь. Почему-то ассоциировалось со Штирлицем, когда он к себе в дом приезжает. За грибами туда ходили летом, а зимой там лыжня, чтобы на Зарянку на лыжах идти кататься.
Просто вспомнилось.

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 21:44

Воровство - основной закон капитализма.
Поэтому капитализм делает ворами всех: учёных, врачей, преподавателей, театральных режиссёров...
При этом воровские качества развиваются, а как профессионалы - деградируют.

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 21:48

Это ещё Гриша Фалькович из обетованной пасть не раззевал, всё из той же "ассоциации выпускников" и Благодырь ( по понятным причинам)

19 ноя 2019 в 21:51

Наум Шифон, а ты баню верни народу! Мыться негде!

Сэр
19 ноя 2019 в 21:52

Ворье, вспомните ещё ворюгу Собянина-бывшего ректора НГУ, который тоже много чего приватизировал себе...

Мразь
19 ноя 2019 в 22:02

Вор, должен сидеть в тюрьме

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 22:12

академики не даром академики. смекалка то у них ого-го!

19 ноя 2019 в 22:29

А вы станьте сначала академиком. Слабо? Люди такого уровня во всем мире могут себе позволить дома и поболее в местах и получше... Ну да , тем кто по пивасику и на диван не понять

Гость
19 ноя 2019 в 22:34

Просто кого-то жаба задушила что смог обмануть систему, в частности этих псевдо общественных деятелей)

Из погреба
19 ноя 2019 в 22:37

Давно пора тряхнуть криминальный академгопоток. Всегда удивляло, как за личиной учёных, интеллигентов скрываются обычные зк. Ещё и воровскую академию - НГУ надо прикрыть. Учат там непонятно чему, на предателей родины. Выпускники потом коттеджи в бору берут, выводят деньги в оффшоры, а сами улетают в Европу.

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 22:38

Я правильно понимаю, что академики зашвырнули Акадэм?

жига
19 ноя 2019 в 23:00

Ой, по сравнению с чекистами, чинушами и прочими "пи-пи-пи" от госкормушки, это детский лепет. У того же Бастрыкина, подчиненные которого ведут следствие, бизнес и жильё в Европе )) У генпрокурора Чайки подпольный игорный бизнес.

М-да..
19 ноя 2019 в 23:07

Все верно. Сотрудников жителей общаг Лишили права на приватизацию. СОВСЕМ.
А сама верхушка себе приватизировали коттеджи. Это как? Это свинство.

Я не робот
19 ноя 2019 в 23:08

Просто отдельные личности возомнили себя богами, особенно асеев и похиленко. Надо было сразу сдать, без скандала. А то начали, складывайте полномочия и все такое. Похиленко вообще на Канаду работает, алмазы ищет, скакуас.

федор
19 ноя 2019 в 23:16

Уточки плавают вокруг 5 миллиардного коттеджа. Патриарху строят коттедж под Питером за 3 миллиарда .. А тут из-за нищих ученых шум подняли. Асеев украл всего 1 миллион долларов. Ха! Тут из бюджета миллиарды идут в карман кучки олигархов, приватизировавших страну.

19 ноя 2019 в 23:33

Просто кому-то другому захотелось там пожить. Ладно, допустим наворовал, хорошо, надо наказать изъять и т.д., но, кто ещё, как не академик, должен жить в таком доме? Барыга, депутат, кто? Или надо запретить дома больше ста квадратов, чтобы не провоцировать завистников? Как в союзе, 3 типовых планировки и выбирай, отличаются только формой крыши...

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 23:37

Коттедж, разумеется, останется за семьёй Александра Леонидовича. Но теперь всё говно всплыло на поверхность, и ясно, кто есть кто. Это радует. Не может не радовать. А вот ПД -50 почему- то никак не всплывает у Сечина.

Гость
20 ноя 2019 в 00:01

В проклятой стране все продается и покупается, справедливости нет никакой , суд давно уже является участником деления пирога, а не олицетворением закона.

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 00:02

Кто -то академовские утиные озёра приватизирует - а иные, годами и умом помладше - журавлиные болота у подножия горы Ямантау. И где тут возмущённая общественность? диалектика, однако.

20 ноя 2019 в 00:05

Хоть бы уж какой-нибудь ахадемег открыл бы, что такое жадность, алчность, как с этим бороться, сколько денег нужно человеку и как жить так, чтобы деньги не сносили крышу. А то как только рядом появляется баблишко или другое его материальное обличие - даже академик ведет себя как обычный ворюга с недалекими ценностями. Причем, получается, что "академик" тут обозначает когорту целую, этих деятелей. Тьфу, срамота.

Размышления вслух
20 ноя 2019 в 00:15

Интересно,когда здесь воровать нечего будет, обнищает население полностью, в соседние страны полезут. Ведь другого ничего делать не умеют ,а честному ,трудолюбивому народу не дают работать.

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 00:33

жесть...

индыкс Дж. Доу
20 ноя 2019 в 00:34

Деградация и саморазрушение - естественный путь капиталистического общества, в котором главной ценностью, мерилом и целью является увеличение бабла (целомудренно именуемое "экономическим ростом").

Если вдуматься, то из статьи следует вывод, что идея Академгородка выродилась и деградировала: сами академики взялись за растаскивание и распродажу его, поделили между собой, пока у власти. Что ж, патриотично, духовно и интеллектуально.

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 00:42

Берия в ящики, где физики щит и меч ковали, никаких экономистов и археологов и близко не подпускал с прочими историками - а Хрущ собрал под Новосибирском свой ковчег, где всякой твари по паре. Для имиджа страны, якобы. Отсюда и все странности.
А чего Путин Волгоград в Сталинград назад не переименует, спросите.

20 ноя 2019 в 00:55

откуда у академика коттеж, откуда у рядовых сотрудников и главного архитектора администрации октябрьского района вдруг в 2007-2011 году появились земельные участки на камышенском плато в бору... столько вопросов и нет ответов, потосу что все сгнило под корень

20 ноя 2019 в 01:20

Читаешь комментарии и поражаешься . Такое ощущение что пьяные матросы Петрограда собираются революцию спустя 100 лет опять устроить. Тупсть и скудоумие в бльшинстве комментариев. Асеев ученый с мировым именем. Коттеджи академики приватизировали. Это не противоречит закону. Все официально. Асеева лишь обвиняют в том, что он записал коттедж на имя дочери.

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 02:00

В 15 минутах езды на такси от того самого коттеджа - БРЗ обанкротили и растащили, работников по миру пустили. Там дел не на 67 млн, и достаточно выпускников НГУ и НЭТИ работало - лучше этот вопрос осветите всесторонне.

Юрий
20 ноя 2019 в 03:08

Стыдобище какое
Журналиста надо выгнать с работы. Женщина имеет на руках решение суда. Собственно всё. Или Россию верх дном чёрный передел и всё заново.

Охранник
20 ноя 2019 в 05:59

Эти академгородские академики чистые жулики. Приватизировали забесплатно себе и членам семьи самое дорогое жилье в академгородке. Установили себе зарплаты минимум по 300 000 рублей в месяц. А научных сотрудников держат в черном теле. Молодежь сидит на 20 000 рублей в месяц, при этом снимают жилье. Детишки академиков как правило или бесталанные и коптят в верхней зоне или давно смотали в Америку.

Инкогнито
20 ноя 2019 в 06:04

Кто-то работает всю жизнь и ничего не имеет,кто-то с рождения богат и может жить спокойно....

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 06:29

Сейчас акадЭмик попросит политическое убежище в Англии и будет петь, что притесняют по политическим мотивам. А деньги на счетах это мелочь.

Буратино
20 ноя 2019 в 06:55

Помнится на аналогичный котедж "накопил" главный росгвардеец по Новосибирской области...

20 ноя 2019 в 07:17

Ну и схему Похиленко озвучьте. Тоже отжал дом по мутной схеме. Эти академики не развитием науки занимаются, а хапают и хапают.

Гость
20 ноя 2019 в 07:20

Гуляя там часто с супругой мы задавались вопросами: Первый - кому принадлежит этот домик? Понятно, что учёному, так как на территории дома переодически видели мужчину и женщину в годах, и машину Пежо 4008 года 2010. И второй- как он его построил? Так как дом вроде и сделан хорошо, но есть много мелких моментов по которым видно, что он не за свои построен... к примеру: в гараже нет окна.... и т.д. Я конечно ничего против не имею учёного, но получить старый дом и оставить его себе это одно, а вот получить старый дом, сломать за бюджетные деньги и построить на бюджетные деньги и приватизировать - это уже другое - мошенничество в чистом виде....

Пшпщр
20 ноя 2019 в 07:56

Правильно говорят что в нашей стране надо воровать по крупному, бывший начальник отдела эксплуатации со ран за взятку в 400 тыр уехал на зону, а тут за 67 млн пожурят немного. На самом деле практически каждого в Новосибирске кто имеет жилье стоимостью больше 10млн и работает в гос органах можно на зону отправлять. Потому что невозможно на зп такое купить и построить, а если копнуть еще родственников, то многих можно сажать.

Фактолог
20 ноя 2019 в 08:24

Асеев, как главный академик Академа, захапал себе лучший коттедж СО РАНа. Прихватизировал его технично, несмотря на недовольство некоторых (далеко не всех) академиков. Если бы коттедж был не на таком видном месте, то может и прокатило бы. А так люди приходят к пруду отдыхать и видят шикарный домище, который принадлежит не нобелевскому лауреату, а кому-то, чьи заслуги малоизвестны. Возникают вопросы - откуда деньги? Чья земля? И тд

ЖИТЕЛЬ НСК
20 ноя 2019 в 08:29

Читаю комментарии. Пионерию пора возраждать. Все такие добрые. Павлики..

Барыги а не деятели науки! Такой коттедж не один в городе, проверяйте всё и всех!
Великая могучая страна не обеднеет?

20 ноя 2019 в 09:05

И фиг бы меня потом нашли...

Он же не дурак, он академик, но правда с маленькой буквы...

мимопроходил
20 ноя 2019 в 09:12

Стыд и срам по-академически.
Ещё хотелось бы послушать г-на Шифона про то, как он получил банно-прачечный комплекс, который обслуживал весь академгородок, ну раз уж он тут засветился в статье.

20 ноя 2019 в 09:27

"выделив семье Беляева — вдове и двум сыновьям — три квартиры"(с) --- интересно где и какие выделили квартиры..Если в доме напротив старого корпуса НГУ - это одно, если где-нибудь в Новомарусино - другое...Никто не в курсе?

А так все прекрасно и стабильно. И Призидиум, и суд, и правоохранительные органы. И да, "старой советской закалки" люди прямо по классику --- "только квартирный вопрос их испортил"(с)

Эрзац паек
20 ноя 2019 в 09:47

Так же как и у московского прокурора Попова.

Яша
20 ноя 2019 в 10:30

Пока посадок не будет и равенство Всех (друзей,блатных ,из органов и т.д)перед законом ничего не изменится в нашем государстве

Гость
20 ноя 2019 в 10:53

Общежития НГУ не для студентов. Все схвачено. Там занимают сотрудники, имеющие квартиры рядом в собственности. Ректор никаких мер не принимает для того, чтобы навести порядок по освобождению этого жилья для действительно нуждающихся студентов и молодых учёных.

Белка N1
20 ноя 2019 в 11:02

РАН зажрались. По-другому не может быть в воровском государстве построенному 20 лет