15 июня вторник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

18 ноя 2019 в 13:22

А я думал, кто в этом дворце живет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 13:23

67 миллионов гублей?) Да Захаов с Чегкалиным в стоовке за один поход бойше оставляли....
ИМХО пгостить и отпустить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 13:25

Старый коттедж снесли, а на его мести такой замок отгрохоли... СО РАН давно пора за одно место взять!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 13:26

Там все эти коттеджи собственность СОРАН, они только переходили по наследству, продавать их нельзя было. Не знаю как сейчас, сменился этот статус или нет.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 13:32

А скромная халупка дворцового типа позади института геологии, возле коттеджиков на Терешковой, когда-нибудь привлечёт внимание следаков? Добрецова бы подержали за мягкое!..

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 13:37

Так он же не для себя...

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 13:46

Не уЯ себе коттеджики ребята себе строят! Обурели все вокруг! Пилят бюджет беспощадно и стар и мал

tufel
18 ноя 2019 в 13:47

Да за последнее время много объявлений появилось о продаже этих коттеджей "для академиков" на Мальцева, Академической, Золотодолинской. Так что не Асеев один прихватизировал домик. Там много кого потрясти надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 13:50

Всю жизнь в сахаре прожил, а в 77 уже не важно, пусть заводят что угодно.
Лично согласен получить 100 млн рублей и согласиться на пожизненный срок в возрасте 80 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 14:05

Эти учёные, как дети малые, ничего нормально сделать не могут. Не украсть, не покараулить.

ОТВЕТИТЬ
Мусор 878
18 ноя 2019 в 14:05

Мероприятия в Бийске проведены, но не окончены.
Новосибирску приготовиться!
анатолий, я Вам!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 ноя 2019 в 14:09

Слишком умные эти ученые стали. На зону таких надо отправлять, чтобы там лекции читали.

Gord
18 ноя 2019 в 14:20

А если бы Навальный про этот коттедж с уточками написал, то Асеева никто бы и не тронул. Песков в очередной раз бы заявил что там все законно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 14:23

Проходил мимо этого "домика" в начале октября, будучи на экскурсии в Академе. Неплохо так смотрится, весьма... Кое у кого губа отнюдь не дура, такое жильё хапнуть... (((

ОТВЕТИТЬ
росстенковски
18 ноя 2019 в 14:32

раньше коттеджи давались членам ран, оставляя за ними квартиру. поскольку членство в РАН пожизненное, коттеджи оставались членам семей РАН. и что теперь - куда им и их детям выезжать? через некоторые уловки такие коттеджи приватизировали и выводили из активов СО РАН.
и что теперь - семьям типа Трофимуков, Лаврентьевых и др. выезжать? ну выделите тогда им всем по квартире.

ОТВЕТИТЬ
Солдат
18 ноя 2019 в 14:34

Надо отметить ... отменный вкус ...дом прямо в нужном месте ...как игрушка ...и для души и для тела ...

ОТВЕТИТЬ
Археолог
18 ноя 2019 в 14:42

У нас так полгорода пересажать можно. И нужно.

ОТВЕТИТЬ
Челентано
18 ноя 2019 в 15:15

Интеллигенты несчастные! Выучили вас на свою голову! Облысели все!!!

Гость
18 ноя 2019 в 15:18

знаток,рисуй плакат и на пикет!нет политическим репрессиям!

Шёл мимо
18 ноя 2019 в 15:36

Да года так с 2010 надо поднимать документы. Очень много коттеджей выводили в ремонт (за счёт государства) а потом приватезировали.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 15:46

Сами же советовали идти в бизнес. Вот учителя, учёные в бизнесе теперь.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 15:48

Прокурор Москвы имеет не один такой "коттедж" на десятки миллионов евро, причем, в странах НАТО (вероятного противника, как говорят, на духовном ТВ). Но проверок не будет, дело никто не возбудит, и никого не посадят. Ворон ворону - ...
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю." (с) Бандитский Петербург.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 16:20

Думаю, если там покопать, ни один такой коттедж всплывёт.А по городу и того больше, любят у нас чиновники нахаляву недвигу прикарманить.

Мухомор
18 ноя 2019 в 16:48

В НИИФКИ сходите тов.следователи,там ещё интереснее.

Только правда
18 ноя 2019 в 17:07

Не коллега Хаснулина случайно? Всё, конечно, хорошо, но где посадки по 7 заявлениям в 7-й отдел, по которым по части специстязаний с целью доведений и содействия террористической деятельности, оправданий терроризма, конституционным правам так ничего и не сделано? Всё, что угодно, кроме того, о чём написано в заявлениях? Или тема Специздевательство куда обращаться для принятия мер, которая находит себя на форуме сотрудников МВД через поисковые системы, не интересна?

Кира
18 ноя 2019 в 18:05

Вот такой научный центр-Новосибирск. Какая кому наука, лишь бы себе выкружить. Вот , Травников и министр науки стройте научный центр с таким позорищем.

Михаил Носков
18 ноя 2019 в 18:12

Теперь стало понятно, почему Академия наук восставала против ФАНО.
Вор должен сидеть в тюрьме. Глеб Жеглов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 18:38

Гонения на науку! И программу "Доступное жильё",
ибо коттедж вам не дворец или шале, изв. за французский, какой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 20:02

Товарища Асеева похоже решили таки за жабры взять. А то он под трезвон про потребности науки,и славословия про дедушку ленина, много чего в бытность председателем президиума к рукам прибрал.

багрийка
18 ноя 2019 в 20:47

И коттеджи приватизировали, и квартиры на проспекте Коптюга приобрели по бросовой льготной цене и академики и ведущие научные сотрудники институтов СО РАН, ну а рядовые сотрудники пусть покупают по рыночной цене, вообщем ситуация в СО РАН не отличается от общей ситуации в стране

ОТВЕТИТЬ
Сэр
18 ноя 2019 в 20:51

По тихому разворовывают...

Гость
18 ноя 2019 в 21:07

На этом месте был коттедж Дмитрия Константиновича Беляева и там надо было сделать музей-этот человек внёс огромный вклад в гинетику.А потом все продали

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 21:15

На Мальцева 16 жил и работал Дмитрий Константинович Беляев,там нужно было сделать музей,а его коттедж снесли и землю продали по всей видимости.

Гость
18 ноя 2019 в 21:18

А что же забыли о Дмитрии Константиновиче Беляев,ведь он с Лавреньтьевым приехал из Москвы поднимать институт цитологии и гинетики и жил на Мальцева 16.

ОТВЕТИТЬ
Пащенко Эколог
18 ноя 2019 в 21:47

блин - так следоки всех уток там затопчут... дела на года ведь

ОТВЕТИТЬ
Пащенко Эколог
18 ноя 2019 в 21:52

подумал прикинул - вообще 70 млн мелочи, по сравнению с тем что СОРАН и НГУ платят за рецензируемые статьи в якобы рецензируемые журналы \\\ а следоки все утки да утки...

ОТВЕТИТЬ
Филлис
18 ноя 2019 в 22:04

Если кто не видел, то коттедж там ооочень солидненький такой! Здоровенный и богатый! Как в таком не пожить? ;)

Гость
18 ноя 2019 в 22:43

67 лямов. Детский сад что ли?

ОТВЕТИТЬ
со стороны
18 ноя 2019 в 23:30

Становится понятным, на что уходит финансирование науки.

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 00:22

Все остальные приватизированные коттеджи тоже потрясут, али, приветливо кланяясь, обойдут стороной?

ехидна нск
19 ноя 2019 в 07:22

2015...2014... Это когда было опубликовано открытое письмо Президиума СО РАН о полной поддержке действий президента В.В.Путина по отношению к Крыму ? Получился Крымнаш - коттеджваш, а теперь то что ?

СОРНовец
19 ноя 2019 в 08:45

Почётного жителя города Новосибирска (Асеева) возьмут за пятую точку. Справедливо, по делу. И это не нападки на академию наук, просто борзеть не надо.

ОТВЕТИТЬ
Раиса
19 ноя 2019 в 11:08

Во время массовых приватизаций, мы жили в колхозном доме в деревне. Так вот даже в городах приватизация жилья была бесплатной. А у нас правление решило - только выкуп. И мы выкупали свои дома по остаточной стоимости!!! А это коттеджи(!) за миллионы (!). Давным давно у порядочных людей был девиз "честь имею". А сейчас не честь ценится, а денюжка.

ОТВЕТИТЬ
родя звонарев
19 ноя 2019 в 12:36

мощный мужик! уделал и росреестр и росимущество и прочие контролирующие органы. в общем стрелочник.

ОТВЕТИТЬ
3.14
19 ноя 2019 в 13:28

Ну уж так прям и 2млн. Моя 1.2 , еще пару машин также, а остальные тойоты старые.

фыв
19 ноя 2019 в 13:30

Общая площадь домишки, по показаниям кадастровой карты, 585 квадратов. Для сравнения общая площадь двухэтажного здания магазина "городок" на Морском проспекте составляет 1270 квадратов. Иногда мне очень импонирует Китай, просто бы расстреляли да и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2019 в 13:42

Сигнал науке - бросать всё и драпать в Америку. в ту же Кремниевую долину, в тот же Стэнфорд, Ливермор или Беркли, как это сделал член - корр Рютов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2019 в 13:43

Тем не менее, Третий закон Ньютона - куда убедительнее тридцатого указа Путина

ОТВЕТИТЬ
Искатель
19 ноя 2019 в 13:44

Мы все, конечно, понимали, что вот теперь-то втыкаем лопату в самый грязный, самый жирный и вонючий муравейник.
Ин Год ви траст!

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 14:56

Да там все дома академиков завязаны. Каждый год неимоверные ремонты за счет бюджета в них делали, при этом общежитие в ужасном состоянии. Нашла награда своего героя!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2019 в 14:57

ФБК сообщает: Игорь Сечин. Площадь участка - 32 398м2, цена -3.8 млрд руб. Отвяжитесь от академика!

Загрузка...