NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Вынесли приговор водителю «Тойоты», который насмерть сбил школьницу

Вынесли приговор водителю «Тойоты», который насмерть сбил школьницу

Девочка умерла в больнице, не приходя в сознание

ДТП случилось на улице Восход в Октябрьском районе

В Новосибирске завершился суд над 23-летним водителем «Тойоты» Кириллом Поповым, который летом этого года сбил девочку на пешеходном переходе на улице Восход.

Обвинительный приговор по уголовному делу вынес Октябрьский районный суд: водитель должен отправиться в колонию-поселение.

— Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года, — говорится на сайте суда.

Как уточнил корреспонденту НГС гособвинитель по делу Никита Краев, также в рамках уголовного дела мама девочки просила о компенсации. В суде рассказали, что иск удовлетворили частично: Кирилл Попов должен будет выплатить потерпевшей 1 миллион рублей за моральный вред.

— Обвиняемый вину признал в полном объёме, в содеянном раскаялся, — сообщали в прокуратуре Новосибирска, после того как направили дело в суд.

Водитель Toyota Corona Premio сбил 11-летнюю девочку 21 июня — она шла по пешеходному переходу улицы Восход на зелёный сигнал светофора. После ДТП пострадавшую увезли в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом костей черепа, а спустя девять дней девочка умерла в больнице, не приходя в сознание. 23-летнего водителя судили по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления