27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

28 окт 2019 в 17:54

неадекватное наказание. тем более вопрос, почему этих иностранцев не ставили на учет там, где они реально временно проживают? когда этот вопрос решат, тогда и дельцов подобных не будет. а то арендодатели до дрожи боятся кого-то на такой учет поставить, а иностранцам он необходим.

Житель Либерти Ситил
28 окт 2019 в 17:57

Посадит бы его лет на семь в лагеря. Ведёт подрывную работу, прописывает иностранных граждан, работает на вероятного противника, подрывает обороноспособность страны.

ОТВЕТИТЬ
вбрасывальщик
28 окт 2019 в 18:08

Он помогал президенту с демографией... как несправедливо

студ.
28 окт 2019 в 18:09

А МФЦ не видели чтоли что в квартире уже целая бригада прописана и новых туда добавлять некуда? Может тоже так зарабатывают? Особенно если учесть что в терминале который госпошлины принимает просто огромная комиссия по сравнению с обычной банковской, а собирает их какая-то мутная конторка нонеймовская. Даже интересно кто собственник этой конторки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2019 в 18:22

Человек выполнял госпрограмму по импортозамещению.За что судят?Награждать надо!😎

Фывап
28 окт 2019 в 18:24

Неразумно поступил. Всего то и надо было запихать всех в эту квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 18:26

лишить гражданства и выслать из страны

28 окт 2019 в 18:53

ЧТО????????????????? )))))))))))) 6000 стоит прописка на 3 месяца и 10000 на 6 месяцев. Какие 500 рублей он там заливает? Объявления откройте и позвоните...

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2019 в 18:55

Полистал комменты... теперь сопоставьте 500 и 6000 (минимум тариф)... теперь удачнее у парня заработок был? ....

Можно было написать и 100 рублей (с его слов). Но есть реальные цифры по этой услуге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2019 в 19:12

Всё бы ничего, но термин "прописка" и соответствующий закон упразднён ещё в 1993 году. Существует только Регистрация по месту жительства и месту пребывания.

Юрий
28 окт 2019 в 19:17

Про 500 р. с человека явное вранье либо алкаш какой-то. Среднерыночная цена за подобную услугу 1000 руб за месяц регистрации. Мигранты регистрируются от 3-х месяцев, а многие сразу на год.

Буратино
28 окт 2019 в 20:56

А где же им прописываться? Русские приезжают по программе переселения, получают Разрешение на Временное проживание, и нужно прописаться в течение 7 суток, где люди пропишутся, если нет своего жилья, а жилья нет у 60% россиян, или купить не успели?Где прописаны эти 60%? У друзей и знакомых? Не все пропишут, а вот этот парень помогал, и кстати обычно прописывают за 2-5 тыс.₽, у него прям дёшево. Почему вместо прописки нельзя прикрепиться к участку полиции и раз в неделю отмечаться например??? Парадоксальная система, но менять ее не собираются.
У меня много вопросов к органам, но вряд-ли ответят, скрутят, палками погладят, по асфальту поюлозят, ещё какой нибудь полицай палец вывехнет от усердия, и суд потом мне 7 лет за этот вывих впаяет ..

марина
28 окт 2019 в 21:01

Если эти иностранные граждане сознательно пошли на фальшивую регистрацию, значит им есть что скрывать. Может только из тюрьмы вышли, может скрываются от своей полиции или что там у них. А может это вообще члены ИГ? Кто их теперь найдёт, чем они занимаются? Это можно сказать два взвода въехало и ннеизвестно где находятся. Ищут таких или нет?

28 окт 2019 в 21:39

Интересно,а в Новосиб они телепортом прибыли?

Из погреба
28 окт 2019 в 21:57

Мне ни в теплотрассе, ни в погребе не удалось прописаться. Но сейчас, говорят, можно и в сторожке. Главное, чтоб адрес был. Например, геттовской переулок 13/965, корп. 389, пристройка Д, блок М.

угу
28 окт 2019 в 22:56

а ситуация ЖК Просторый, целый район живет без прописки, людей вынуждают нарушать закон и прописываться в других местах или жить без прописки. Это как нормально? Разве люди виноваты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2019 в 23:34

И правильно сделал: 86 человек создали ВВП РФки

29 окт 2019 в 00:21

Вот баран! Он за каждого в "Экологию - Новосибирск" должен заплатить 1000 в год за мусор...

Фото пользователя
29 окт 2019 в 00:51

а ждали именно 86-го, на 10-том нельзя было повязать?

7696799
29 окт 2019 в 08:42

два года по каждому эпизоду и какой срок должен получиться? 2*86=3 года?

1566
29 окт 2019 в 08:45

нужно сажать только,если прописанный мигрант совершил преступление. а если они просто трудились,то нужно штрафовать в 10 кратном размере. например средняя цена прописки 1000р, умножаем на 860. Те. ползарплаты вычитать за такое правонарушение ,пока не погасит задолженность. Плюс общественные работы впаять пару лет.

Хочу прописку
29 окт 2019 в 12:27

Прописал 86 человек по 500 рублей (с его слов). Это же 1 693 000 рублей!!!
Зачем его сажать на государственные харчи? Выписать штраф на эту сумму. Точно отобьёт желание у ему подобных таким заниматься или же придётся откладывать всю сумму на оплату штрафа

Berkov
29 окт 2019 в 12:48

Когда мы уже избавимся от этого унизительного пережитка крепостного права - прописки? Почему гражданин обязан докладываться где он живёт? Почему я не могу просто так подойти к границе (охраняемая зона десятки километров, покажи паспорт), а в некоторые приграничные сёла в этой зоне в принципе не могу приехать? В Японии у кучи людей вообще или нет паспорта или они им пользуются раз в 20 лет при получении заграна или покупке квартиры, а у нас без этого нельзя пломбу на зуб поставить. Мне просто стыдно быть в этом стаде "граждан".

Загрузка...