NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал подробности По громкому делу «Некрополя» начинают опрашивать возможных свидетелей: вызывают клиентов

По громкому делу «Некрополя» начинают опрашивать возможных свидетелей: вызывают клиентов

Следователи звонят бывшим клиентам крематория и просят ответить на вопрос о давлении

Следователи попросили бывшую клиентку рассказать, оказывали ли на нее давление сотрудники «Некрополя» 

В субботу, 26 октября, в редакцию НГС обратилась читательница, которая рассказала, что ей позвонили следователи по уголовному делу «Некрополя» и пригласили на разговор:

— У меня два года назад в больнице умерла мама. Её кремацию организовал похоронный дом «Некрополь» О том, чтобы её кремировали после смерти, мама сказала примерно за год до этого. Похоронами занималась я. А сейчас мне позвонили в связи с уголовным делом, связанным с «Некрополем», и попросили приехать и написать показания, оказывали ли на меня давление или нет в выборе похоронной фирмы. Не оказывали! Есть ли у них совесть, сейчас сижу и снова плачу.

В беседе с корреспондентом НГС по телефону сибирячка сообщила, что следователи только просили её сообщить, оказывалось ли давление со стороны сотрудников похоронной фирмы. Больше никаких вопросов ей не задавали.

— Зачем это нужно? Я должна свидетелем выступить и написать, давили или не давили на меня. Они пришли домой, но меня там не было. Потом позвонили по телефону и сказали, что надо прийти в понедельник, что расследуют уголовное дело в отношении похоронного дома «Некрополь» по поводу взяток. У нас всё было хорошо, мы всей семьёй обсуждали, что будет кремация после смерти, — добавила читательница НГС.

Сын основателя новосибирского крематория Борис Якушин рассказал НГС, что компания не передавала следователям никаких персональных данных своих клиентов.

— Если сама клиентка удивлена, то мы — тем более. Мы не давали никаких контактов, вся ответственность на следствии. Если честно, застали врасплох. Мы считаем, что следствие зашло в тупик, и эти действия — крик отчаяния. Видимо, нет никакой доказательной базы, поэтому и пытаются ухватиться хоть за что-то, хоть за кого-то, — прокомментировал Борис Якушин.

В начале октября полиция арестовала директора новосибирской компании «Ритуальное хозяйство» Виталия Калюжина, в СИЗО он проведёт два месяца. Гендиректор ритуальной компании «Некрополь» и сын основателя новосибирского крематория Борис Якушин высказался, что дело против Калюжина — это передел рынка. На следующий день силовики нагрянули в крематорий с обысками — они пытались вскрыть пожарную дверь в бухгалтерии ломом и болгаркой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления