14 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

С живодёра требуют 1 миллион рублей: подробности суда по делу об убийстве собаки в Новосибирске

По версии следствия, Сергей Корсуков задушил собаку в лифте жилого дома в Матрёшкином дворе

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

Иван
16 окт 2019 в 14:37

Страшно представить что чувствовала собака, когда этот нелюдь ее насиловал, если это так. Разорвал ей прямую кишку, внутренности, надеюсь это докажут, есть же экспертизы ДНК. Думаю этот Сергей -даже именем человеческим язык не поворачивается таких называть, и раньше насиловал и убивал собак. Человек может хоть как то защитить себя от такого насильника, а собака беззащитна.

Вот интересно, как у таких еще совести хватает что-то вякать! Спасибо, что обнародовали фото. Чтобы все знали, когда такой выйдет на свободу - кто живет рядом.
И люди, ну наигрались собачкой из приюта - ну верните обратно в приют. А то нашли добрые руки!

Фото пользователя
16 окт 2019 в 14:44

Надо привлечь хозяйку приюта и осудить её по всей строгости закона. Почему её собаки по лифтам шарятся, угрожая жизни и здоровью людей?!

Гость
16 окт 2019 в 14:47

За собаку моральный вред 1 млн рублей?Да помилуйте, у нас при убийстве человека такие суммы не присуждают.

Честный гражданин
16 окт 2019 в 14:49

Страна идиотов.

Шустрый
16 окт 2019 в 14:52

Вангую 500+ Комментов в данной теме. Основной контингент нгс это пенсия и рсп. Которые так же являются и основными зоозащитниками.
Видно же что о них стали забывать. Хайп подняли не просто так.
Мужика не оправдываю. Это больной человек, таких нужно лечить. Если действительно насиловал. Но и подобной дичи не понимаю. Каждый день животных убивают и? Многих спасли?

Так, так.
16 окт 2019 в 14:52

А между тем, пока шло следствие и сейчас пока идёт суд, исчез с форума отец всея.
Совпадение????

16 окт 2019 в 14:53

Мне интересно, какой адвокат взялся защищать убийцу? Не боится, что следующей жертвой станет его ребёнок?

Фото пользователя
16 окт 2019 в 14:53

Так много кричат, что это слишком, перебор! А ничего что с ним в лифте мог оказаться ваш ребенок?

16 окт 2019 в 14:54

"В зале суда поднимается шум. «Как его можно защищать?»"

Фраза «Как его можно защищать?» относится к адвокату? Тогда убийца собаки и зоозащитнички вполне стОят друг друга.

Лубрикант резиновый
16 окт 2019 в 15:00

А как обстоят дела с поиском убийц Устиновой? Глухарь?

456
16 окт 2019 в 15:06

Придуман новый вид вымогательства. С чем вас и поздравляю.

фон Хлюкке
16 окт 2019 в 15:10

О, миллион требуют за собачку.

Интересно, за убитую по неосторожности на пешеходном переходе школьницу - сколько присуждают платить? Миллион хотя бы есть?

соня
16 окт 2019 в 15:13

Живодеров надо строго наказывать!

елена2010
16 окт 2019 в 15:15

Считаю, что жестокое обращение с животными - свидетельствует об определенных психических отклонениях. Нормальному человеку в голову не придёт издеваться над беззащитными и более слабыми существами. Поэтому тех, кто был замечен в подобных зверствах необходимо закрывать в специализированных заведениях, ставить на учёт. В последнее время читаю о различных маньяках, интересна природа возникновения подобных отклонений. Так вот. Многие из них в детстве или юношестве проявляли жестокость к братьям нашим меньшим, а потом перешли к людям.

Хрюндель
16 окт 2019 в 15:15

Но вот и всплыл настоящий интерес зоозащитников - 1 миллион рублей! Всегда в таких делах, защита животных, защита природы есть коммерческий интерес. Вот была бы сумма иска символическая, 1 рубль например и можно было бы поверить в искренность чувств зоозащитников.

Почётный святой
16 окт 2019 в 15:16

У попа была собака, он её любил.
Она съела кусок мяса, он её убил...
Ну и дальше по тексту...

Степа
16 окт 2019 в 15:19

знаю в деревне пьяный мужик убил котенка. и это как бы нормально. а потом такие вторгаются в соседние страны и пытают геев.

Фото пользователя
16 окт 2019 в 15:25

за человека миллион не отсудить, а здесь собака, которая на момент убийства была собственностью подсудимого. Какой ещё моральный вред?
Требую 1 млрд рублей от мясокомбината за коровку Бурёнку.
Есть уголовная статья - судите. Общественно опасное деяние, поставьте на учёт, следите после освобождения.

горожанин
16 окт 2019 в 15:25

людей убивает = условку дают.. а вы с собакой на что то рассчитываете :)) инфантилы

Фото пользователя
16 окт 2019 в 15:28

А этим так называемым «зоозащитникам» к психиатру было бы неплохо сходить. Всерьёз считают, что жизнь какой-то собаки ценнее человеческой.

Фото пользователя
16 окт 2019 в 15:29

думаю переквалифицируют на пункт 1 этойже статьи и в марте выпустят, зачтя срок в СИЗО. выплата морального вреда будет тыщи 3.
люди, это Россия. тут не бывает громких приговоров по подобным делам

Фото пользователя
16 окт 2019 в 15:31

Страшно, что люди становятся такими, озлобливаются что-ли по-жизни...ломаются, запутываются и причиняют страдания другим.. Берегите себя и своих близких, своё душевное здоровье, избегайте страстей и вредных привычек, они разлагают душу.

Мио
16 окт 2019 в 15:32

Ещё чуть и до вышки дотянут

Лубрикант резиновый
16 окт 2019 в 15:34

Без разницы на эту собачку. А вот литса у зоошизы какие то злые. Это да!

Любопытный
16 окт 2019 в 15:37

Зоозащитник, это состояние души или такой диагноз?

я не робот
16 окт 2019 в 15:43

Жаль что пенсионер и возраст большой. Уверен что этого человека с радостью бы взяли в Росгвардию для разгона митингов. Для этих дел у него 100% профпригодность.

стенографист
16 окт 2019 в 15:51

Собака была задушена. "...у убитой собаки были повреждены прямая кишка и половые органы."
Значит изнасиловал и убил. А в остальном вполне приличный гражданин.

патриот
16 окт 2019 в 15:53

Развелось зоозащитников... Мешают добропорядочным гражданам насиловать и убивать собак.

на всякий случай
16 окт 2019 в 15:59

Не мешало бы проверить этого гражданина на причастность нераскрытым преступлениям, взять образец его ДНК...

Фото пользователя
16 окт 2019 в 16:01

Почему защитники собаки не приходят под суд с автомобилистами, убившими пешеходов?..
Потому что они не покрыты шерстью?

Тут пенсионеры от прекрасной путинской жизни прямо улицах умирают-за окном километровые очереди из катафалков до Мочище,а они опять устроили нытьё вселенского масштаба из-за блоховозки.Бездельники.Лицемеры.

Фото пользователя
16 окт 2019 в 16:36

это не человек, бес какой-то

16 окт 2019 в 16:38

Придя домой активисты первым делом поели курочку...которая конечно же жила в идеальных условиях и умерла в блаженной старости...во сне...лицемеры.
А обвиняемый явно невменяем и его в дурку надо отправить, а после лечения в трудовой лагерь на год-два. Что за маразм запирать людей за решеткой? Пусть отрабатывают свою вину, а не сидят на шее у общества занимаясь всякой фигнёй.

16 окт 2019 в 16:44

Не понимаю, каким образом тут приют и всякие общества фигурируют в деле?
Они вообще кто? Владельцы собаки? Нет. Они в этом деле вообще никто и звать их никак.
Желающие отомстить, не более того.

Дед Мазай
16 окт 2019 в 16:55

Да плевать на этого пса, и на кота Мотю! Ребенка током убило, солдат от огнестрела в части погиб, на рабочих стена упала - виновные не наказаны. Эти собрались перед зданием суда. Зачем??? Растерзать его, если выйдет по условке? Совсем уже чокнулись что ли?

16 окт 2019 в 17:08

Фу. А так на фото мужик как мужик, никогда не подумаешь. Надеюсь, накажут по полной

16 окт 2019 в 17:16

Корову есть можно, свинью есть можно, коня есть можно. А почему нельзя съесть собаку? Это, что священное животное в России?

Гость
16 окт 2019 в 17:52

Садить живодеров за решетку и точка. Нужно нести наказание за свои поступки и чтобы другим неповадно было издеваться над животными!!! Зоозащитникам огромное спасибо за дело!

x7x
16 окт 2019 в 18:01

Все понятно. Но что за глупый юрист писал исковое заявление? Какой моральный вред у организации?

Гость
16 окт 2019 в 18:20

Скорее всего,у этого субъекта это не первый случай,не зря же он интересовался половой зрелостью собаки. Это сколько же животных уже пострадало от этого извращенца!

16 окт 2019 в 19:18

Не вижу подробностей дела. А они, может быть, всё объясняют. Я сам просто обожаю животных. Больше кошек, но и собачек мне тоже жалко, я бездомных кормлю (и животные тоже во мне чувствуют дорожелателя) - все, кто меня знает, подтвердят. Но в детстве (в 7 лет) меня очень сильно напугала собака. Поэтому если на меня кинется чья-то дурная собака, я тоже без малейших угрызений совести её запинаю до смерти и задушу (если смогу).

Инга
16 окт 2019 в 19:28

Не очень поняла почему он должен денег приюту. Вроде как собака была передана частному лицу и далее следующему частному лицу, которые и считаются его хозяевами. То есть убив своё животное, он нанёс имущественный ущерб самому себе как бы. Моральный ущерб тоже штука странная, вот я сейчас это все прочитала, может у меня тоже моральный ущерб, мне миллион полагается?

людовед-душелюб
16 окт 2019 в 19:35

Читаю комментарии и душа поет - какие же все-таки добрые люди эти зоозащитники! Как только попадается комментарий, который хоть в чем-то (с их точки зрения) не поддерживает их позицию, ответы тотчас по одному шаблону - чтоб тебе так, этак и перетак досталось!!! И пожелания при этом такие, что, честно говоря, страшно становится - ТАКОЕ может быть в голове только у отъявленного садиста и маньяка. Представляете, на ЧТО наталкивает борьба за доброту? И не важно, что прочитали, а понять не утрудились, что там может быть просто высказано какое-то сомнение или просто ДРУГОЕ мнение, реакция одна - рррррастеррррррзать! Чтоб неповадно было НАМ противоречить! Старая истина - добро победит зло, а потом поставит его на колени и зверски убьет.
Специалисты говорят, что со временем собака становится похожа на своего хозяина. Похоже, что существует и обратный эффект. Да плюс к нему еще и эффект стаи. Грустно, но поучительно.
P.S. На всякий случай для читающих по диагонали - мнение это относится не к подсудимому (о нем разговор особый), а к особо рьяным зоозащитникам, отметившимся здесь в комментариях.

Гость
16 окт 2019 в 19:45

Таких нелюдей не надо отпускать, сегодня животное убил , а потом пойдёт ещё дальше

Гость
16 окт 2019 в 19:56

Пусть посадят, посадят одного, другим неповадно будет. Когда уже начнут наказывать нелюдей за издевательства над животными.

Фото пользователя
16 окт 2019 в 20:05

У меня в соседней квартире собаку переодически "воспитывают" минут по пять. Она скулит - так я им шваброй по стене стучу. Вроде замолкает. А тут псина орала 2 часа на весь подъезд, и всем побоку. Хорошие люди в Матрёшкином живут.

16 окт 2019 в 20:51

Извращенец, зоофил, садист, живодер!!!! Реальный, максимальный срок дать!!!! Чтобы и другим неповадно было! И такие люди живут рядом с нами!!!!!

Фото пользователя
16 окт 2019 в 20:59

"Присутствующие женщины снова начали плакать."

Специально.... в суд.... поплакать....
Интересный вид развлечения у женщин.

Гога
17 окт 2019 в 08:17

У этого существа беда с головой, если его выпустят, далее пойдут люди, там ничего человеческого нет.

17 окт 2019 в 08:54

на самом деле, маразм в самом крепком его выражении...Вы каждый день в магазинах "расчлененку" покупаете. То коровку, то свинку, то курочку, то лошадку! Думаете, они перед смертью не мучаются? Еще как!!! Сходите на экскурсию на любой мясокомбинат, впрочем вас туда не пустят во избежание сердечного приступа у вас. А уж сколько тараканов и комаров перебито, а ведь они тоже жить хотели....